Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаем лечение витилиго с помощью ряски. Информация о ряске и способах ее приготовления находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Ну, вообщем, я имею дома четыре аквариума, хобби так сказать...Привезла я ряски с птичьего рынка, чтобы сделать настойку спиртовую и половину раскидала по аквариумам...Размножается она в геометрической прогрессии :) (в течении короткого времени разрастается на всю площадь поверхности воды) Главное освещение обильное...(без света она желтеет и не размножается)Чем питается?-ну видимо все, что ей необходимо -это свет, а все остальное для жизнедеятельности и размножения ряски , видимо есть в самом аквариуме.Растет сама по себе-я к этому никаких особых усилий не прилагаю (и хорошая витаминная добавка для рыб, кста:))

---

А размножается она (кто там интересовался) в основном вегетативно и очень быстро. Каждый стебелек, похожий на маленький листочек, отпочковывает от себя довольно быстро новые и новые части стебельков, которые, имея ещё связь с основными стебельками, дают начало новым молодым растениям. Вот...

---

ААА..И еще-ряcка у меня лучше всего растет в аквариуме, где нет фильтра и компрессора (ну, вообщем, в аквариуме cо стоячей водой-минимум циркуляции воды где). Еще я трехлитровую банку с ряской и улитками на солнце на балкон вынесла на прошлой неделе ради эксперимента (я живу в Крыму-у нас жара уже и солнце шпарит).

Так она и там прекрасно,растет- и рыбы не точат ее )только улиткам корм подкидываю иногда) Короче, неприхотливая ряска-только обильное освещение обязательно.

Наташа, у вас есть кнопочка редактирования сообщений - используйте ее, пожалуйста, не плодите подряд сообщения свои. Я пока склеил сам последние ваши 3 подряд идущих, а дальше - сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея- выращивать ряску дома!

Сама в выходные иду на птичий рынок (или рыбий), покупать ряску для выращивания.

Только вот я думаю: а если дома нет аквариума, можно ли ее выращивать просто в воде (без живности)? В какой- нибудь плоской широкой посудине? Поставить на балкон, на солнышко- и пусть растет себе...

Во- всяком случае- попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что лечебными свойствами обладает только ряска малая? Как отличить ряску малую (Lemna minor L.) от ее сородичей - тёхдольной (Lemna trisulca L.) , горбатой (Lemna gibba) и т.д., если все они вместе растут в одних и тех же водоёмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила ряску у аквариумистов, на рынке. Там ее полно! Чистенькая, зелененькая, именно ряска "малая", и болотом не воняет.

Домой принесла, помыла на всякий случай, попробовала- безвкусная, и мелкая такая, к зубам липнет, запаха никакого.

Как я раньше не догадалась у "рыбешников" покупать? Нигде найти не могла и ведь в аптеках нет. А тут- красота!

Часть ряски поместила в широкую плошку и на светлое место поставила- попробую выращивать. А на зиму, ежели чего, можно и насушить или настойки наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rund.by.ru/praktika/podvodrast/14.shtml

Здесь все хорошо написано про ряски, с картинками.  :)

Cпасибо большое Марина за полную инфо про ряску, прочитала много интересного, теперь точно буду ее пить тоже. P.s. я собрала ее еще летом сделала кучу настоя, но все лень было пить, начинала и бросала., теперь тоже буду точно. Только подскажите пожалуйста как долго ее пить, год... два... и надо ли делать перерывы. Спасибочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia

Только подскажите пожалуйста как долго ее пить, год... два... и надо ли делать перерывы.

До появления первых результатов пить надо 4-5 месяцев. А так где-то около года придется ее потреблять. Перерывы, я думаю, стоит делать короткие, чтоб организм не привыкал. Я пью 3 недели настой из трав и ем ряску, потом неделю перерыв делаю и далье продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лучше ,все-таки, в аквариуме, чем в тазике, т.к. в аквариуме намного больше всевозможных веществ, которые ряска может в себя взять( там имеются продукты жизнедеятельности рыб, растений, молюсков, остатки корма и т.д.) А в тазу кроме воды-нифига, хотя и в простой воде ,наверно есть что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже тоже об этом подумала. Решила, пока покупать у аквариумистов потихоньку (у них много не бывает) и засушивать. А та, что растет у меня... ну... тоже туда же, вперемешку. Все- таки, когда дома- оно спокойнее - всегда под рукой. :D

p.S. Ну и усушивается она- жуть! Скока же ее надо!

Так, а кто знает, какую именно водку лучше купить, чтобы в ней заготовить ряску? Я в водке полный профан! Скажите хоть какое- нибудь название, а то возьму какой- нибудь спирт технический... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Извините за невежство- как и из чего готовить

- настой ряски

- травяной отвар

Когда потреблять :?:

Какое средство народной медецины для наружного применения Вы бы порекомендовали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Присоединяюсь к просьбе lion ,подскажите какой из способов употребления ряски более эффективный или же более распространенный. Как я понял можно пить свежевыжатый сок ,можно пить отвар ,можно есть с медом - что выбрать. У меня витилиго лет 10 ,никогда особо не беспокоился ,когда-то прошел что-то вроде общеукрепляющего курса ,трудно говорить о результатах ,но ухутшений вроде нет ,единственное один раз в Крыму обгорел сильно ,по ногам пошло... Вернемся - напишите плз точный рецепт того способа ,к-рым пользуетесь ,какая ряска ,как пить и пр.

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я присоединюсь :)

Я ряску просто так ем - 3 ч.ложки в день, перетертую через сито. Помогло мне это только тем, что перестали появляться новые пятна.

Может, настойка более эффективная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настаивала на водке 30 дней и водой не разводила.

Да, забыла, добавить что лично я покупала все в аптеке. Благо у нас таких фитоаптек хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Отвечу за Натку: в Ростове-на-Дону :-)

В Москве есть клиника на м. "Южная", где ряску не сильно задешево продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

canados

Сложно сказать, от чего у меня зарастать пятна начали на лице, но ряску я пью месяцев 5 уже. Есть много положительных отзывов, что ряска помогала людям, употреблявшим ее длительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господи, можно хоть как-то достать эту ряску. Готова купить и заплатить сколько нужно. Живу в Москве, работаю по 12 часов в сутки, постоянные командировки, в выходные тоже в офисе. Когда я вне офиса то либо все еще либо все уже закрыто. Ни о каких самосборах и речи идти не может - времени нет катастрофически. Живу только круглосуточно работающими магазинами, аптеками, и доставками... :-) Ну может быть можно эту ряску где-нибудь у кого-нибудь заказать, чтобы по почте или курьерской доставкой получить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly, раз ты всегда на работе и в пути, сделай проще, купи себе таблетки из ряски и все. А так тебе придется всегда иметь при себе банку с ряской с медом и ложку ;)

Рассказ про ряску:

http://www.znanie-sila.ru/online/issue2print_1731.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а равнозначен ли витилем ряске? все-таки витилем уже обработанный продукт...может все-таки эффективнее пить ряску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesly

Боюсь, на этот вопрос сложно ответить будет. И про то, и про другое есть положительные отзывы, и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже год как нет пятен. (тьфу тьфу 3 раза,боюсь сглазить :)

С другой стороны, а может не уже год, а еще только год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...