Перейти к содержимому

Витилиго и заболевания женской половой сферы. Как лечиться?


Рекомендуемые сообщения

Привет с Кубани! На форум заходила часто последние два года. У меня витилиго лет с 6 -- было острое воспаление почек, которое залечили. Меня мучило одно лишь пятнышко на стопе, которое пытались вытравить петрушкой, горьким перцем и т.д. Но оно не поддаввалось. Я по-детски страдала. И не понимала, что будет когда-нибудь еще хуже. После родов четыре года назад появились первые пятнышки на руках. Потом -- в паху, на коленях, на локтях, в подмышках , под коленями, на пояснице, на шее, на лбу и под глазами. Где маленькие, где большие. Росли как на дрожжах. особенно хреново пошли дела после стрессов, связанных со смертью близких мне людей. Пыталась мазаться зверобоем, кубинской отравой, витасаном, пила витамины, травы. Но ничего не помогает. Сейчас нервно разглядываю каждое новое посветление на теле. Есть проблемы по-женски (эндометриоз, постоянные боли в области правого яичника), пощипывает в области щитовидки, хотя увеличения на УЗИ не увидели. Что делать? Автозагары до ужаса надоели, хочется на море, но боюсь... А сынок просит... Муж делает вид, что ему все равно, как я выгляжу. А мне выть хочется в ванной или перед зеркалом. Работа публичная, связанная с журналистикой. Требующая мобильности, командировок, выступления. Представьте: мои пятнистые руки и все остальное, которое нужнро прятать. Уверенности и хорошего качества работе это не добавляет, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Привет

Интересно а почему я руки не прячу?. Вы вот пишите что были у вас стрессы, что потом вит начал прогрессировать, потеря тяжелая штука, а вот боязнь поехать на море и стеснение по поводу публичных демонстраций кистей рук которые к тому же нужно еще и прятать – по своей сути тот же стресс, понимаете что из этого следует? И стоит ли в действительности переживать из-за этих вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Интересно а почему я руки не прячу?. Вы вот пишите что были у вас стрессы, что потом вит начал прогрессировать, потеря тяжелая штука, а вот боязнь поехать на море и стеснение по поводу публичных демонстраций кистей рук которые к тому же нужно еще и прятать – по своей сути тот же стресс, понимаете что из этого следует? И стоит ли в действительности переживать из-за этих вещей?

Белый, у мужчин наверняка свои бзики по поводу кожного неблагополучия. Хотя за ответ благодарна. Значит, вам не все равно. И все-таки, слабый пол переживает по поводу внешности поболе вашего брата. Вечерним платьям - нет, красивым босоножкам - нет, маникюру, кольцам - нет, соблазнительному белью хотя и да, но стараешься пожалеть любимого мужчину от лицезрения своих недостатков. Я как-то еще хочу быть самой желанной для него.

А насчет рук я вам так скажу: я все время жестикулирую. У меня в руках диктофон, ручка. И иной люд прямо впивается глазом в мои конечности. Неприятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивым босоножкам - нет, маникюру, кольцам - нет,

Я не согласна ! Маникюр - да, обязателен !!! Красивые босоножки - ДА!!! Кольца..... с этим могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня все началось после родов, месяцев через три-четыре! Пришел ко мне Вит по наследству от мамы, поэтому я, наверное, внутренне была готова! А муж меня называет тигренком или леопардиком. Ему даже нравится что все так необычно. А на море мы все равно собираемся, надо только меру знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна ! Маникюр - да, обязателен !!! Красивые босоножки - ДА!!! Кольца..... с этим могу согласиться.

Вообще-то я имела ввиду себя, свои пятна. Может, у кого-то их не так много и они расположились в не открытых взглядам местах. Я лучше не буду привлекать лишнее внимание к себе и объяснять "а шо это у меня там такое". Тем более населенный пункт, где я живу, небольшой. И я кручусь постоянно среди народа. Плюс заочно учусь в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что девушкам посложнее.. Вот вы пишите "недостаток", просто очень важно понять раз и навсегда на сколько вит недостаток, ответ - на 00.1. Я вот прикидывал так для себя лично если вдруг бы я полюбил девушку с витом то я бы вообще на это не обратил внимания, ну и само собой она бы была для меня самая желанная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю что девушкам посложнее.. Вот вы пишите "недостаток", просто очень важно понять раз и навсегда на сколько вит недостаток, ответ - на 00.1. Я вот прикидывал так для себя лично если вдруг бы я полюбил девушку с витом то я бы вообще на это не обратил внимания, ну и само собой она бы была для меня самая желанная..

Значит, вы настоящий мужик! Спасибо! Рада, что в вас девушка найдет поддержку и понимание. Может, поделитесь еще советиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы вредны :) рекомендую читать весь форум, на мой взгляд здесь много интересного.. для начала нужно понять что есть вит, а потом переоценить то представление что было с тем что удалось узнать, это во многом изменит ваше отношение к данной проблеме, а после имеет смысл уже с ней бороться, иначе просто борьба с неизвестностью.. не так страшен черт как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Народ, я посмотрела вчера некоторые фотогалереи. Молодцы! Практически никто не маскирует свои недостатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под недостатками подразумевать пятна, то на фотографиях в фотогалереях вообще ни у кого пятен не просматривается, если сама внешность имелась ввиду, то действительно таких мерзких физиономий я больше нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографиях почти ничего не видно, это точно. А позировать со своими пятншками не пыталась. Мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, Вы же покажетесь не всему миру, а только витилижникам, очень хотелось бы всем вит-мужчинам посмотреть на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Юрий, девушка Василиса красивая, внешность соответствует имени. Если бить начнут - я Чуваку сообщу, он зорко следит за всеми, Чувак приедет, разберется и защитит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша !

Ты точно не в той теме тусуешься. :wub: А Чувака мне не трогать! За Серегу я с кем хошь разберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Юрий, девушка Василиса красивая, внешность соответствует имени. Если бить начнут - я Чуваку сообщу, он зорко следит за всеми, Чувак приедет, разберется и защитит меня.

Прикольно, когда мужчины заняты совсем не относящимся к форуму вещами. Прикалываются чувачки. Не хочется о болячке и думать.

Скоро выхожу на "любимую" работу, отпуск заканчивается. На море поеду в августе, когда солнышка поменьше. Активизировать болезнь лишний раз не нужно. А то за год площадь вита заметно увеличилась и никак не останавливается.

Чистый зверобой не пью - у меня повышается давление.

Может, кто-то пил Негрустин (лекарство на основе зверобоя от стрессов). Как долго и с какими результатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Василиса, ты подумай только об одном- чем больше ты нервничаешь и концентрируешь свое внимание на этих пятнах- то сама того не осознавая попадаешь в "порочный круг". Об этом и у Кошевенко написано и всех врачей, которые работают с кожными болезнями, основанными на нервах. Забей!!! Вот так - забей и все! И подумай, а если бы вместо светлых витилижных пятен тебя природа наградила бы темными родимыми или пигментными пятнами!

Витилиго еще не самое страшное, что существует на свете, ну уж если так все это тебя смущает, то существует 100 способов маскировки. Здесь ты найдешь такую рубрику. И все будет нормально. А как стабилизирется нервная система- болезнь сама уйдет.

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права Гелла, витилиго не самое страшное. Я вот когда к врачам попадала (к разным другим врачам), один раз с сосудами были проблемы – делала обследования, другой раз санаторно-курортную карту оформляла, так врачи эти вообще витилиго как диагноз не пишут, зачем бумагу марать. От него же нет никакого вреда здоровью. А от нервов есть. Мне вот жалко стало изводить свой организм депрессухой по поводу пятен. Хотя без помощи врача –психотерапевта все же не обошлось. Повторюсь еще раз – найдите себе доктора, это очень помогает, а то депрессия – она ведь засасывает. Я вот походила к врачу, и как-будто в моем сознании или подсознании что-то переключили. на многие вещи стала смотреть по-другому и думается само собой как-то по-правильному. Великая вещь психология! Все-таки очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так забить и всё, не получится, у меня например компеклсы по поводу пятен давно прошли причём после этого форума, я совсем по другому взглянул на витилиго, единственное что вымораживает это когда люди вот так смотрят > :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так забить и всё, не получится, у меня например компеклсы по поводу пятен давно прошли причём после этого форума, я совсем по другому взглянул на витилиго, единственное что вымораживает это когда люди вот так смотрят > :blink:

Наверное, от таких дурацких взглядов и стараешься спрататься. Будь бы поумнее наш народ вокруг - возможно, витилиго не приносило таких неудобств. Я, например, никогда не разглядываю какие-то рубцы, следы ожогов, последствия травм у других людей. Потому что у самой эстетические проблемы. Это похоже на истину "если сам не испытаешь боль, не поймешь боль страдающего рядом". А не таких, как все, всегда не любят. Во все времена. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Может, у кого-то их не так много и они расположились в не открытых взглядам местах. Я лучше не буду привлекать лишнее внимание к себе и объяснять "а шо это у меня там такое".

у меня 2 больших пятна на лице - прошлым летом в Турции приходилось отбиваться от мужиков ;)

если вы загоняетесь по поводу внешности (даже если вита нет) - езжайте за бугор, куча поклонников - ваша уверенность в себе возрастет как никогда. просто наши мужики зажрались что ни говори (не в обиду мальчики - ведь это правда!!)

мне вот в москве хохол один говорил, что я на внешность "средненько" (они в этом смысле самые зажравшиеся - я недавно в киеве была - украинские девочки оч.красивые), зато за бугор выезжаешь и там ты не просто симпатичная, а прям восхищенно: Оо!! грин!! (про глаза) Супер!! оч. красивая!! и т.д.,

причем в любой стране... кроме России :lol:

одна девчонка знакомая по работе в Китае жила, каждый раз когда в такси садилась ее спрашивали: русская? да. русские красивые :) и так говорит сразу приятно.. еще бы.. а в москве тоже - средненькая :mellow:

так что понятие красоты как видите оч. относительное.. и никому мне не приходилось объяснять шо это у меня с лицом :huh::o . просто я теперь его всегда кремом от загара мажу, чтоб не было контраста. а белая кожа в жарких странах ценится оч.высоко.

П.С. а когда загоняться начинала по поводу пятен, МЧ мне говорил что будет любить меня любую и с любой внешностью хоть с белыми пятнами хоть с зелеными. а матери даже своей говорил, что мне нельзя нервничать, из-за этого пятна, чтоб не приставала ко мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Smarzой, на украине очень красивые девушки и в Москве тоже процентное содержание большое, в Ленинграде еще больше, да и с фигурой всё нормально у этих девушек, плоховато только то что к 50-ти годам это процентное содержание уменьшается за счет увеличения массы тела у большинства красивых девушек, да даже если и масса тела увеличивается не на очень много, то второй подбородок ликвидирует остатки любой преждней красоты - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...