Перейти к содержимому

Витилиго - результат нарушения обмена веществ


Сергей В.

Рекомендуемые сообщения

У меня уже давно было пару небольших бело-розовеньких пятнышок. В больнице сказали, что ничего страшного нет и все нормально. Ну я и перестал волноваться, так как они не увеличивались и особо не беспокоили, не на видном месте. Прошло года 3-4. Зимой пару месяцев проходил курс "лечения" анаболическими препаратами. И так получилось, что потом начала облазить кожа на руках. В больнице проверили и сказали, что это результат нарушения обмена веществ. Приписали преп один. очень дешевый. Все прошло. Но недавно обратил внимание на те пятнышки и обнаружил, что рядом появилось несколько свежих и сильно обесцвеченных (старые были розовенькие и почти не видны). Хоть везде пишут, что причина витилиго неизвестна, но все таки в одной книге нашел, что причина - хроническое нарушение обмена веществ. Это подтвердилось на мне. И я теперь на все 100% уверен, что так и есть. Поэтому нужно лечить не результат, а причину.

Лечил результаты нарушения обменных процессов на руках с помощью приема Апилака. Сейчас собираюсь добавить мультивитамины + отдельно вит. С и Е + мелдронат. Буду приводить в порядок обмен веществ. Только вот не знаю, пройдут ли старые пятна.

Пишите свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Привет!а можно узнать что такое мелдронат, и каким именно образом Вы пытаетесь восстановить обмен веществ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело только в обмене, то пройдут. Чего не пройти? Но вы уверены, что приёмами того, другого, третьего Вы именно восстанавливаете обмен веществ? А вдруг Вы его ещё больше нарушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем это я его нарушу еще больше? )) Препаратами, которые способствуют его восстановлению? Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое моё ИМХО, что "восстанавливая" обмен пилюлями, мы пытаемся чинить швейцарские часы с помощью топора. Или колуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, замечательно обнаружить причину вита и восстановить нарушенный обмен веществ. Но думаю, что все равно нужно попутно и наружную терапию проводить. Не факт, что пятна полностью пройдут после того как Вы восстановите обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от срока вита. Свежим пятнам никакая наружная терапия не нужна. А в старых - там уже местный чисто физиологический порочный круг имеется. Тут можно и подтолкнуть. Но важно соблюдать последовательность. Наружная терапия - самая последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от срока вита. Свежим пятнам никакая наружная терапия не нужна. А в старых - там уже местный чисто физиологический порочный круг имеется. Тут можно и подтолкнуть. Но важно соблюдать последовательность. Наружная терапия - самая последняя.

А под наружней терапией Вы имеете ввиду такие способы, как красный перец, мелагенин и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наружной терапией имею в виду вообще всё, что работает на кожу - на наружные проявления вита. На процессы уже конкретно в коже. Это могут быть и витамины, и даже медь с цинком в очень ограниченном количестве, и Кальций-Д3, и каротиноиды (в виде мази). Ну и вся прочая стимулирующая мура, включая лазеры и кабинки, которые лучше заменить просто правильным загоранием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

насчет обмена веществ очень часто слышала, и тема которую я открыла тоже насчет этого, что организм в процессе обмена веществ производит h2o2, толи слишком много толи каталаза не успевает его нейтрализировать... где то читала, кажется здесь, что яблочный уксус кто то пил и вит прошел, а яблочный уксус нормализует обмен веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мелдоронат, а милдронат. Наиболее часто его применяют при нарушениях сердечно-сосудистой системы.

Хроническое нарушение обмена веществ - такой диагноз ставят, если не знают какая конкретная причина.

....

то яблочный уксус кто то пил и вит прошел, а яблочный уксус нормализует обмен веществ...

- это из области фантастики.

Нельзя поменять обменные процессы, которые происходят внутри, используя наружно кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хроническое нарушение обмена веществ - такой диагноз ставят, если не знают какая конкретная причина.

....

типа "нарушений обмена веществ" просто не существует в природе?

Нельзя поменять обменные процессы, которые происходят внутри, используя наружно кислоту.

а как можно?

и о какой наружной кислоте речь?

в принципе отвечать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Я тоже думаю,что это обменные процесы виноваты плюс нервные стрессы.У меня вита уже 25 лет. Я анализирую по себе. Это уже определеный склад жизни, я имею ввиду стиль одежды,купание и загорания на пляжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

обмен веществ стопудово нарушен, согласна.

Я, к примеру, стала бегать по утрам. физнагрузки по любому нужны, а еще с потом токсины выходят и кожа чистится и легкие кислородом насыщаются

в посте про фитотерапию есть рецепты со сборами трав - тоже улучшают обмен веществ, правда я читала если вит появился от психич. травмы сбор другой (зверобой 2 части, валериана 2, череда 1, крапива 1 - полстакана 3 раза в день)

легкая пища, режим

короче чтоб поменьше в него (организм) входило и побольше и регулярно выходило. такой принцип ну или почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...