Перейти к содержимому

Аффирмация


Рекомендуемые сообщения

Щас залез в свои mp3, нашел песню Affirmation Savage Garden :) кому надо могу выслать около 5 мегов

просто бодренькая позитивная песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • 1 year later...
Кто-нибудь пробовал лечиться аффирмациями, что насчет этого думаете. Я прочитала книгу Луизы Хей "Как быть здоровым", кажется так называется, интересно написано, советую прочитать, она кстати каждую болезнь описывает, причины возникновения и аффирмации которые помогают справиться с этими болезнями. Я когда прочитала, тоже подумала фигня, а сейчас когда с помощью одной аффирмации избавилась от одной проблемы, поверила. Сейчас выписала себе на бумажку и толдычу утром и вечером. От головной боли, типа мигрень избавилась, сама не верю, то раньше на погоду голова по три дня болела, сейчас даже не вспоминаю. А вот от Витилиго не помогает, там она пишет, что это отчуждение от мира, одиночество, надо повторять "Я нахожусь в самом центре жизни и она полна любви", два года повторяла, результат ноль, значить не от этого у меня Вит.

Знаете вчера нашла про это в интернете. Helen а вы пробывали аффирмации по Адреналиновым болезням ?? По идее, как тут на форуме писал Карп пятна разрастаются от избытка адреналина, и клеточного иммунитета, может быть стоит попробывать по этой линии. Но там еще и написано что когда найдете ментальную причину по книге, надо посмотреть подхотит ли она именно Вам. А если нет, надо самим искать мысли, которые могли послужить причиной заболевания. Так же там еще написано что в сознание надо внедрить мысль что Вы встали на путь выздоровления.

Вот дословно привожу плюсы и минусы Адренолиновых болезней :

"-" Пораженчество. Претит забота о себе. Беспокойство, тревога.

"+" Я люблю себя и одобряю свои поступки и мысли. Забота о самом себе безопасна для меня и принесет мне только пользу.

Наверное если у нас так плохо развита забота о себе, или мы не достаточно уделяем этому внимания, насколько считаем нужным где то глубоко у себя в подсознании, то организм сам начинает усиленно заботиться о теле, повышая клеточный иммунитет, от которого и появляются пятна, по одной из теорий. Может быть надо заботиться, ухаживать за собой чуть побольше? Ведь иногда на это просто не хватает времени, или просто не до этого.

Еще я читала что у больных кожными заболеваниями повышенная потребность в любви, внимании, ласке, теплоте. Поэтому организм пытается привлечь внимание к себе таким способом. Может быть так, что вас рано отдали в ясли или поручили заботам няни. Повышенно чувство одиночества, обделения заботой и вниманием.

Вот какие там рекомендации :

"Хольте, лелейте и радуйте себя. В детстве вы зависели от страших, а теперь можетет сами исполнять свои желания. Если не будете подавлять их, то забудете о болезнях" : ) ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще про кожу

(Луиза Хей) :

~ Защищает нашу индивидуальность. Орган чувств.

"-" Беспокойство. Страх. Застарелый осадок в душе. Мне угрожают.

"+" Я с любовью защищаю себя мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода.

(В. Жикаренцев) :

~ Защищает нашу индивидуальность. Орган восприятия.

"-" Тревога. Страх. Старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное. Мне угрожает опасность. : (

"+" Я с любовью защищаю себя мыслями, полными радости и мира. Прошлое прощено и забыто. Теперь я свободен (свободна). : )

Мне кажется это больше подходит..

Еще меня удивило вот что, у меня проблемы с зубами всегда, вобщем вроде ничего страшного, но постоянно просто приходится обращаться к стоматологу. Вобщем к зубам у меня особое отношение. И вот что я нашла, там написано что проблема с зубами может быть вызвана обидой на отца.. И действительно всегда испытывала такие чувства к своему родному отцу, и начились у меня эти проблемы после того как родители развелись. Вот так вот вобщем.. Ну это трудно оч передать.

"+" Я прощаю все обиды своему отцу. Я представляю его маленьким мальчиком, и моё сердце переполняется любовью к нему" : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No.10

Начнем с того, что медитации - это не очень просто. Не так легко отключить полностью голову и ни о чем не думать.

И уж точно сойти с ума от этого нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у Вас другая причина этой болезни. И смотря какие еще проблемы у Вас с зубами. Там было вот еще что :

4. ЗУБЫ, ЗУБНЫЕ КАНАЛЫ - (Луиза Хей)

- Не в состоянии вцепиться

зубами ни во что. Никаких убеждений. Все разрушено. Зубы символизируют способность принимать решения. Нерешительность. Неспособность проанализировать идеи, принять решение.

+ Я заложила (заложил) солидный фундамент своей жизни. Мои убеждения поддерживают меня. Я принимаю правильные решения и чувствую себя уверенно, зная, что всегда поступаю правильно.

Мне лично подошло то, что до этого я написала. Потому что у меня проблемы с зубами начались именно с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirika

Вы не цепляйтесь так сильно за аффирмации, поскольку это весьма узкая теория. В реальности все гораздо сложнее, и уж если заниматься самосовершенствованием, то в компексе, а не зачитываю пару фраз, как мантры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirika

Вы не цепляйтесь так сильно за аффирмации, поскольку это весьма узкая теория. В реальности все гораздо сложнее, и уж если заниматься самосовершенствованием, то в компексе, а не зачитываю пару фраз, как мантры.

Ну я понимаю что это не главное средство. Просто когда что-то осознаешь, это тоже может оч помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксень, а у меня тоже зубов нет. Просто бабушка желала, чтобы я больше кушал, и на каше всегда слой сахара лежал в сантиметр - до сих пор помню!

А потом маманя не приучила зубы чистить. Всю жизнь так и говорила:"Всё! С понедельника начинаем новую жизнь: делаем зарядку и чистим зубы". И так я их начал чистить только после того, как начали они лет в 25-27 вываливаться по кускам. Теперь расходы сплошные с этим. Ну и какие тут аффирмации помогут?? Что тут можно "осознать"?

Что надо детей приучать зубы чистить с пелёнок и к сладкому их не приучать - больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксень, а у меня тоже зубов нет. Просто бабушка желала, чтобы я больше кушал, и на каше всегда слой сахара лежал в сантиметр - до сих пор помню!

А потом маманя не приучила зубы чистить. Всю жизнь так и говорила:"Всё! С понедельника начинаем новую жизнь: делаем зарядку и чистим зубы". И так я их начал чистить только после того, как начали они лет в 25-27 вываливаться по кускам. Теперь расходы сплошные с этим. Ну и какие тут аффирмации помогут?? Что тут можно "осознать"?

Что надо детей приучать зубы чистить с пелёнок и к сладкому их не приучать - больше ничего.

: ) Ну у меня пока зубы есть :D И в детстве зубы я чистила дет зуб пастами : ) То что природой дано, можно наверное вообще никакими пастами не чистить, и будут зубы как в Африке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: ) Ну у меня пока зубы есть :D И в детстве зубы я чистила дет зуб пастами : ) То что природой дано, можно наверное вообще никакими пастами не чистить, и будут зубы как в Африке

А откуда данные про Африку? Мои познания про сей континент говорят, что они просто не доживают до проблем с зубами.

Да и вообще выживают только генетически самые сильные дети. Ни тебе антибиотиков, ни инкубаторов для недоношенных.

А уж депрессии (опять я о своем) им и вовсе неведомы, чуть раслабился или хичник слопает, или сам с голоду загнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксень, а у меня тоже зубов нет. Просто бабушка желала, чтобы я больше кушал, и на каше всегда слой сахара лежал в сантиметр - до сих пор помню!

А потом маманя не приучила зубы чистить. Всю жизнь так и говорила:"Всё! С понедельника начинаем новую жизнь: делаем зарядку и чистим зубы". И так я их начал чистить только после того, как начали они лет в 25-27 вываливаться по кускам. Теперь расходы сплошные с этим. Ну и какие тут аффирмации помогут?? Что тут можно "осознать"?

Что надо детей приучать зубы чистить с пелёнок и к сладкому их не приучать - больше ничего.

Карп, как вы забавно написали про слой сахара и зарядку с понедельника... :))))) моя бабушка первый раз пошла к стоматологу в возрасте 30 лет, до этого все зубы были целые! Чистила зубы один раз в день, как большинство советских людей. Я первый раз пошла к стоматологу в возрасте 9 лет-первый кариес... и пошло-поехало. По сладкому западаю не очень... Родители меня приучали чистить зубы ДВА раза в день с самого раннего возраста... Ну и какая тут закономерность? Ее нет! И бабушкины гены не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, супротив кариеса аффирмации слабоваты будут, тут и колгейт не всегда справится. И вообще аффирмация - это некий утрированно

упрощенный вариант хатха -йоги, решения некоторых текущих проблем через самовнушение. Осталось "малое" - найти грань где надо

внушить себе, что эта проблема - не есть проблема; а вот это, действительно ПРОБЛЕМА и нужно прилагать усилия для ее решения.

Без 100г не всегда и разберешься, а разобрался - надо отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж депрессии (опять я о своем) им и вовсе неведомы, чуть раслабился или хичник слопает, или сам с голоду загнешься.

))Мигом нарисовалась картиночка: депрессивный охотничек такой рефлексируя поднимает ручечку с копьём, потом со вздохом опускает, ложится, жалеет себя. Подходит лев и отгрызает ему плачущую голову.

Да.. Генетически такое поведение в Африке не закрепится никогда. Только у нас, высокоразвитых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда данные про Африку? Мои познания про сей континент говорят, что они просто не доживают до проблем с зубами.

Да и вообще выживают только генетически самые сильные дети. Ни тебе антибиотиков, ни инкубаторов для недоношенных.

А уж депрессии (опять я о своем) им и вовсе неведомы, чуть раслабился или хичник слопает, или сам с голоду загнешься.

Не совсем верно, поскольку любой народ адаптируется под среду обитания за сколько-то поколений: появляется иммунитет к локальным болезням, организм становится выносливее и так далее. Не говоря уже о том, что Африка - это и ЮАР с Тунисом, и какой-нибудь Мозамбик с Зимбабве, что есть две совершенно разных группы государств. Что же касается депрессий, то да, они являются результатом развития психики и поведенческих характеристик. В каменном веке не было депрессий, тут не поспоришь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Только что увидел эту тему и начал читать вот почему:

Сперва я узнал кто такая Луиза Хей и её аффирмации.

А потом с удивлением увидел её кожу и понял, что она страдает витилиго. 

То есть леча других людей от различных болезней, Луиза так и не смогла вылечить у себя витилиго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


То есть леча других людей от различных болезней, Луиза так и не смогла вылечить у себя витилиго!

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сапожник без сапог?

 

В отношении терапии сложных заболеваний, не имеющих четкого способа лечения, это правило не работает. Такой человек просто делится имеющимися у него знаниями, которые, как ему кажутся, могут помочь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...