Перейти к содержимому

Китайская медицина и витилиго


dsv

Рекомендуемые сообщения

А что на этом сайте можно заказать?

Собственно, он центральный, где можно заказать. О нем исписано полтемы и есть адрес этой компании в Харбине у нас на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

нет. я этот сайт впервые вижу. просто сообщение Ирины об этом лекарстве было раньше и как то бросилось мне в глаза. вот я и заказала китаянке его купить. А потом долго не могла получить посылку (пол года). А что на этом сайте можно заказать? Ну сейчас использую свои лекарства а там посмотрю. тем более что мне они бесплатно достались.

А таблетки те же, что и у Ирины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью по 5 капсул 3 раза в день. И сейчас втираю по 2 раза. Когда втирала 4 раза- начинался эффект, а сейчас эффекта от втираний почти нет. НО за последние 3 недели я похудела аж на 2 кг- при этом ела как лошадь. Сейчас позвонила своему китайскому врачу, крайне обеспокоенная этим вопросом (у меня рост 169- весила 56,1, а теперь 54,2). Она мне объяснила, что все кожные лекарства иссушивают. Но на работе органов в отрицательную сторону это не сказывается. Когда я была у своего врача 2 недели назад- она была рада воздейстию капсул на мой организм. Я это сама вижу- легкие стали нормально работать.

Я так понял, вы на curevitiligo.com заказывали? Этот харбинский институт имеете в виду или просто сам город Харбин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вы на curevitiligo.com заказывали? Этот харбинский институт имеете в виду или просто сам город Харбин?

Нет, она заказывала, те которые Ирина, еще мы не могли фотки разобрать. Там были таблетки и лосьон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бываю в Китае, купил там таблетки и жидкость от Витилиго.

Хочу спросить - ктонибудь такие пробовал?

Есть ли от них результат ?

я мазала последнюю мазь(зеленую) и очень жалею!!! это опасно!!! той осенью начала мазать, так цвет стал сначала розовым а потом совсем белым, и размеры увеличились!!! так что не стоит рисковать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она заказывала, те которые Ирина, еще мы не могли фотки разобрать. Там были таблетки и лосьон.

Да, только там был город Урумчи. Я вообще уже запутался в этих Харбинах и Урумчах, если честно :-)

К Харбину у нас всегда относили институт им Сянченя или как там его.

Вообще, очень плохо, что фото не все выкладывают - хотя бы можно было проследить какую-то тенденцию. А то этих китайских препаратов от витилиго СТОЛЬКО, что голова лопается. Причем наверняка есть среди них и эффективные, но можно понять это только если те, кто принимает, выложит фото прямо в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только там был город Урумчи. Я вообще уже запутался в этих Харбинах и Урумчах, если честно :-)

К Харбину у нас всегда относили институт им Сянченя или как там его.

Вообще, очень плохо, что фото не все выкладывают - хотя бы можно было проследить какую-то тенденцию. А то этих китайских препаратов от витилиго СТОЛЬКО, что голова лопается. Причем наверняка есть среди них и эффективные, но можно понять это только если те, кто принимает, выложит фото прямо в тему.

Да нет, она просто покупала в Урумчи. Ну купить то можно в любом городе. А фирма производитель Foshan Fengliaoxing. То есть производство в г. Foshan. Правда сайт у них не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте. Я тоже хочу показать наши препараты,которыми мы лечимся вот уже 5 месяцев. О результатах я писала в темах "Личный опыт", "Витилиго в фотографиях", может быть кто-то тоже лечиться этими препаратоми. Хотела бы узнать,как у них идет процесс выздоровления. Я сама лично знаю троих людей которые принимали эти препараты, один уже полностью вылечился, а у двоих очень даже отличные результаты.

post-14321-0-24578500-1296011082_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akonya, А на коробках или в инструкциях есть вообще хоть что-то латинскими буквами или все на тарабарском? Если есть, распишите по каждому препарату названия или хоть какие-то опознавательные признаки. Как вы их вообще принимаете, без инструкции на вменяемом языке? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай.Бадайхе.Военый санаторий.Стационар обследование лечение 2 месяца. 1см 50 юаней .Вроде дают гарантию. Если есть достоверная информация напишите насколько это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай.Бадайхе.Военый санаторий.Стационар обследование лечение 2 месяца. 1см 50 юаней .Вроде дают гарантию. Если есть достоверная информация напишите насколько это реально.

Что за военный санаторий?)) Я была в Байдахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akonya, А на коробках или в инструкциях есть вообще хоть что-то латинскими буквами или все на тарабарском? Если есть, распишите по каждому препарату названия или хоть какие-то опознавательные признаки. Как вы их вообще принимаете, без инструкции на вменяемом языке? :-)

Я тут сосканировала их инструкции.Там не восех есть инструкция на английском, но есть сайты только китайские,не все открываются. Может быть у Вас что-то получиться. Уколы мы принимаем- 1 раз в день через день, таблетки- 2раза в день по три пилюли( они уже упакованы по три пилюли), мазь, крем,жидкость- наносим на пораженные места 2 раза в день. Мазь и крем чередуем через день.

post-14321-0-33246900-1296220291_thumb.j

post-14321-0-23055900-1296220348_thumb.j

post-14321-0-28266500-1296220378_thumb.j

post-14321-0-68218900-1296220413_thumb.j

post-14321-0-76822200-1296220506_thumb.j

post-14321-0-23092600-1296220550_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akonya, Спасибо большое! Китайцы в своем репертуаре - на английский перевели в духе "моя ходить лес утро и любила булки масло" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Муж заканчивает четырех месячный курс приема препаратов из Харбинского НИИ http://www.curevitil...an/medicine.htm. Порядок приема капсул и настойки для смазывания не нарушал. Не помогли никак. Настойка слегка подкрашивает пятна. Таблетки приводят к очень агрессивному поведению, приходится постоянно сдерживать себя, чтобы не сорваться ни на ком. Так что не советую обращаться за лечением в этот центр. Зря потраченные деньги. И гарантии никакой. Если кого заинетересует могу выложить фотки коробок, чтобы больше никто не "попал" на такое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого заинетересует могу выложить фотки коробок, чтобы больше никто не "попал" на такое лечение.

Если вам лично не помогло, не значит, что вы "попали". С витилиго все очень индивидуально, и кому-то поможет то, что не помогло вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Stranica, успокоили , я то думал только у меня была агрессивная реакция на капсулы (помоему зеленые такой эффект давали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akonya, Покопал я тут немного ваш комплекс китайских средств. Крайне странный он, конечно. Судите сами (для ориентира взял вашу фотографию из этого сообщения):

  • Chlormethine Hydrochloride Tincture (самая левая) — Настойка гидрохлорида хлорметина. Противоопухолевое средство.
  • Baidianfeng Wan pills (в центре вверху) — Единственное средство, предназначенное для лечения именно витилиго. Таблетки из экстрактов кучи трав: псорален (фотосенсибилизатор), астрагал, сафлор, дудник, какие-то непонятные корешки и прочая жуть. У этих таблеток есть различные вариации, и какие-то из них даже приводились в этой теме (например, тут — верхнее фото).
  • Halometasone Cream (слева по центру) — Крем, применяемый при псориазе и атопическом дерматите. Противовоспалительное средство.
  • Li Kang Shuang (справа внизу) — Крем с набором различных трав, применяемый при себорее, псориазе, экземе, лишае (в том числе и наш любимый цветной!), микозах и т. п. Антибактериальное средство.
  • Quchongban zhusheye (справа вверху ) — Инъекции раствора на основе вернонии, которая применяется в основном при диабете, для снятия различной боли, температуры, а в целом — как антисептик.

Не смог опознать только голубую коробочку справа по центру в нижнем ряду. Отсканируйте, пожалуйста, инструкцию из нее или найдите любой кусок с латиницей на коробке/бутылке/тюбике, а то по иероглифам крайне сложно искать.

У меня такое впечатление, что китайцы выдали вам какой-то универсальный комплекс от всех дерматитов в мире. В нем сплошные противобактериальные и противовоспалительные средства для лечения псориаза, экземы, лишая и себореи. Еще страннее, что вам это помогает. Вы абсолютно точно уверены, что у вас витилиго, а не цветной лишай? Просто уже были случаи, когда человек долго лечился, даже вопросы у нас какие-то задавал, а потом выяснялось, что у него этот самый лишай, который сильно смахивает на витилиго. Вот его всем этим можно вылечить с большей вероятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте Admin. У синенькой коробочки нет аннотации. На коробочке что-то напечатано на китайском очень мелко не получается четкого текста. Нам объяснили,что ее применяют когда идет сильное раздражение, нужно вместо жидкости в большой бутылочке нанести эту жидкость, а потом сразу мазь в зелененькой коробочке. Но мы ее вообще ни разу не применяли. Как то обходились без нее. А на счет диагноза, то я буду рада если это не Вит. Хотя нам в нашей больнице поставили Вит, в лечебном центре Сауле Камаловны поставили Вит. и китайцы тоже потвердили, что это Вит. Хотя как бы она у нас не называлась, она у нас лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akonya, У меня единственное предположение: все эти препараты - в той или иной степени иммуноподавляющие. Другого объяснения я не нахожу просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская медицина я бы сказал, что не плохая... я много слышал положительных отзывов о лечение витилиго на китайских препаратах, даже иглоукалывание( но тут говорят, что надо искать врача которого в этом хорошо, разбирается) , а то были случаи еще хуже бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В течение года регулярно заглядывала на этот форум, наконец, решилась зарегистрироваться. Немного о своей истории - пятна витилиго появились 10 лет назад, после лечения язвы 12-перстной кишки, прямо на следующий день после выписки из больницы! Когда выписывали, мед.сестра мне быстро проговорила, что у меня железодефицитная анемия, что обязательно нужно регулярно пить препараты, содержащие железо. Соблюдать советы меня хватило всего на год, потом все забросила. При появлении пятен, сразу обратилась к дерматологу, ответ был стандартный: НЕ ЛЕЧИТЬСЯ. Так я жила до 2009г. пока не встретила женщину, которая избавилась от витилиго (всего на 5 лет) - в г.Удалянчи (Китай). Времени даром не теряя, я в июле 2009г. отправилась в санаторий г.Удалянчи на 15 дней - на приеме у китайского врача мне сказали, что навсегда от этого не избавиться, но некоторым помогает. Курс лечения заключался в следующем: пребывание в сильноминерализованной воде (+7 градусов) насколько можешь выдержать (чем больше, тем лучше) и не обтираясь позагорать на солнце (30-40 мин). Я своими глазами наблюдала, как у китайских мальчиков затягивались пятна (они там жили 2-3 месяца) и не вылазили из минеральных "ям" под открытым небом целыми сутками. Мне помогло немного (т.к. очень мало времени побыла там) - затянулось одно пятно под левым глазом и наполовину закрылось пятно под правым глазом. Кстати, это произошло спустя месяц после возвращения из г.Удалянчи. Об этом меня предупреждали отдыхающие, они говорили, что не расстраивайся, приедешь домой эффект может быть не сразу, а спустя 1-2 месяца (у всех по разному). После Китая я обрела надежду на излечение, тем более для витилиго лечение не болезненное, а приятное, единственное, очень длительное. Вот так. Сейчас прикупила УФЛ облучатель "В-Электроника" всего за 2500 рублей (с доставкой по интернету из г.Москвы) . С 10.03.2011г. продолжаю лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикупила УФЛ облучатель "В-Электроника" всего за 2500 рублей (с доставкой по интернету из г.Москвы)

К сожалению, вы купили не тот прибор, который нужен. Уже спрашивали про эту "Электронику" года 2 назад - в ней совершенно другие лампы стоят, причем, судя по всему, это УФ типа А, тогда как нам нужен В и желательно узкополосный.

Потому он и дешевый, что лампы там стоят, как в обычных соляриях, то есть копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот такой фиговиной пробовали:

20108417034218.jpg

В наборе лекарственная и косметическая жидкость.

Косметическая - очень хорошо маскирует, но всетаки немного темновата для европейцев.

Сайт производителя - http://www.baihome.com/product.asp

Жидкость слегка коричневатого цвета, пахнет карамелью, долго не смывается.

Пятна перестали волновать, собственно забили на них, поэтому, жидкостью особо не пользовались.

Китайцы говорят, что это натуральное средство, из каких-то витаминов.

2008111218023820.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, вы на curevitiligo.com заказывали? Этот харбинский институт имеете в виду или просто сам город Харбин?

Извиняюсь, что отвечаю только сейчас, но "да", заказывала именно там. В общем на этом препарате 9 января 2011 года я загремела в реанимацию. Пошло осложнение на диабет (больше из-за похудения, а похудела я именно из-за лекарств), эффекта к тому моменту особо не было, хотя с начала было движение. А сейчас мой китайский врач не советует мне его пить, но против "мазать" не возражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...