Jump to content
dsv

Китайская медицина и витилиго

Recommended Posts

Хочу спросить у "пьющих" данные препараты: там есть красные и зеленые капсулы, у меня от красных на следующий день повышенная тревожность и возбудимость, причем ночью снятся сны страшненькие, так вот у кого нибудь наблюдаеся подобная реакция?

а в целов про препарат: очень доволен, и общее самочуствие поровнее, а настойка действительно подкрашивает кожу, так что не требуется автозагар или тонер, сначало смутило что в рекомендациях строго запрещается пользоваться косметикой, а попробовал - гораздо всё лучше. Видимых эфектов пока нет пью совсем не долго, а надо строго 4 месяца.

А достать - моя девушка помогла, вплоть до того что в соседнем с клиникой доме была найдена по знакомым китаянка, которая купила что нужно, и почтой отправила.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Вообще-то китайская продавщица из аптеки, очень хвалила последнее из перечисленных - жидкость.

Были там и другие лекарства от витилиго, но я не стал много покупать - таможня запрещает ввоз лекарств, так что эти были ввезены "контробандой".

Ну, а лекарства отдал, процесс потребления пошёл ...

Лекарства, будет принимать комплексно. Кстати, ещё и лампу жду от Карпа.

Так что, чистоты эксперимента, наверно не получится.

Кроме того, сейчас изучаю этот форум, может что-то ещё будет пить ...

Da eto nastoyka nazivaetsa TOPFOND

Ya zakazival iz Kitaya

Вообще-то Topfond - это название огромной Китайской компании по производству лекарств. Henan Topfond Pharmaceutical Co Ltd, если уж точно. У них, на упаковке, надпись - Topfond. А названия у них очень спецефические - их нужно правильно произнести, иначе китайцы не поймут. Можно на бумажке написать.

Индира. А почему ты думаешь что в Китае нет людей с витилиго?

Учитывая, что каждый четвертый житель планеты - Китаец, думаю, что в Китае, их как раз больше чем в любой другой стране.

Соратники по несчастью!

Я совсем запуталась. Китайское лекарство TOPFOND и лекарства этого китайского НИИ - разве одно и то же?

Про НИИ действительно обсуждалось очень давно и что-то никто из тех, кто пробовал не отписался о своих результатах...

Так что такое лекарство TOPFOND? Фармацевтическая компания, которая выпускает лекарства для этого НИИ или же абсолютно другое лекарство?

Китайское лекарство TOPFOND и лекарства этого китайского НИИ - разве одно и то же?
Скорее всего, это разные вещи. Насколько я понял, и компания Topfond делает лекарства от витилиго, и Харбинский НИИ.

Харбинский НИИ специализируется только на витилиго, в отличии от фарма компании Topfond, которая производит различные лекарства. Так что, думаю Харбинские будут более эффективны.

По своему опыту, скажу, что достаточно спросить в китайской аптеке средство хоть от витилиго, хоть любое другое, будет предложено куча лекарств. Китайцы не отпустят без покупки. У их всё "самое лучшее". Это к тому, что не следует очень доверять китайской рекламе. Наверно, всётаки лучше пробовать самому или прислушиваться к тем, кто реально попробовал ....

дело в том что я еще не решился отправить деньги (хочется сначала услышать хоть один положительный отзыв, а их нет), курс тоже что то около 750$ включая почтовые расходы. Получала лекарства девушка из новой зеландии, спросите у нее в личку, в начале темы писала.

Я знаю одного человека, который 1,5 года назад ездил в Китай отдыхать, и ему посоветовал местный житель клинику в Харбине, когда увидел его проблему со здоровьем. Он рванул в Харбин, купил лекарство на 2 курса. После первого курса на 70 % пятна исчезли, после второго практически все.

Никто из знакомых пока не едет, и проблема в том, что в клинике затруднения отправить почтой. А почему? На этот вопрос у меня нет ответов(((

Фотографии фотографиями, мы сильно не видёмся на это, но история с моим знакомым и этими лекарствами даёт надежду на выздоравление сына.

Конечно всё индивидуально, но надо попробовать.....

Добрый день, Андрей!

Случайно наткнулась на вашу переписку и узнала, что у вашего сына Вит……

Я заказывала лекарства для своего друга в той самой клинике, которая находится в городе Харбин. Так же как и вы писала им письмо. Ситуация такая же как у вас – были затруднения с отправкой, возможно из-за того, что там проходила олимпиада.

В итоге разыскала через своих друзей знакомого, который переводчик китайского и живёт в Питере, а у него по счастливой случайности оказалась, что в Харбине живёт клиентка по рабочим вопросам. Она и помогла, особенных хлопот ей не доставило. Я перевела ей деньги, она купила и отправила почтой, единственный нюанс, что настойки были в сухом виде. Их надо разводить 50 % медицинским спиртом. На этом форуме мой друг зарегистрирован, как ВАВАН.

Этот знакомый едет по-работе в это воскресенье в Пекин, а потом в Харбин к той самой женщине. Он с начало мне предложил, что именно в эту самую поездку привезет лекарства, но мне хотелось по-раньше и он нашёл ту самую женщину, о которой я писала выше.

Мы с ним на днях разговаривали, он будет в этой клинике, его кто-то из родственников попросил привезти такие же лекарства. По всей видимости, он рассказал им, о моей просьбе помочь и проблеме моего друга. Так как вы живете тоже в Питере можно попробовать с ним договориться, встретитесь, и он вам привезет, зная его – думаю не откажет. И уже к концу следующей неделе у вас будут лекарства.

Я не навязываю вам свою помощь, но если решите и не побоитесь, то напишите мне лично.

Попробую помочь вашему сыну и надеюсь на его скорейшее выздоровление.

это хорошо значит буду пробовать заказывать, кстати на сайте, на ихнем, если переключиться в английский режим (раньше не пробовал) много фотографий "до" и "после".

Slyass!

Я получил вчера вечером лекарства для сына (мазь, таблетки в капсулах двух цветов, настойки). Много коробочек и баночек, правда запах специфический у лекарств. <_< Действительно настойки в сухом виде, как писала девушка Ирина. После работы заеду в аптеку, куплю чисто медицинского спирта 50%. Перевод на русский в брашуре есть. Сын повеселел и верит в результат. Это немало важно для нас с женой, да и мы сами повеселели. Конечно, возможно и второй курс будем покупать, но это еще месяцев через пять, нераньше. Искреннее спасибо от моей семьи Ирине, честно сказать не ожидали, что кто-нибудь откликнится.

Желаем ей здоровья, счастьи и всех благ!!!!!

Искренне рад за вас) Я вот тоже жду, перевел им деньги 11 числа, на письмо о том что деньги перевел жду лекарства пока ответа нет. и сколько там лекарств? Мешок наверное целый? если на 4 месяца? Уверен что мы будем излечившимися))ну если и мне пришлют конечно.

Спасибо, Slyass! Пакет приличный, я немного опешил. На каждой упаковке их главный доктор Ван Сяньчэн. А про запах этих лекарств добавлю - толи грибами пахнет, толи какие-то знакомые травы. Буду за вас тоже искренне рад, когда пришлют. Должны прислать, напишите им ещё раз письмо. Когда начнёте принимать, если можно, то напишите как у вас по ощущениям и если какой-нибудь положительный результат, я так же и о сыне обязательно напишу.

Уважаемые форумчане, сегодня мои друзья привезли из Китая ( ездили они в индивидуальный тур по югу) Кучу коробочек для лечения витилиго у дочери. Гид им объяснил, что раньше такое заболевание было не редкость, а сейчас его в Китае почти нет. Покупали в разных городах и в разных аптеках. Всегда показывали фото пятен, которые я им давала с собой. Все вместе - это вышло на 30 долларов. Я сфотографировала таблетки и мази постаралась найти информацию об этих препаратах. Кто нибудь пободное принимал?

Фото и инфо, которое я смогла найти... (при нажатии на фото, картинка увеличится)

72f20b5ca659t.jpg

http://www.healthandherbal.com/PROD/Skin-C...an/Reviews.aspx

79658c6226f9t.jpg

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...26newwindow%3D1

и мази...

5656047a79b8t.jpg

Slyass!

Я получил вчера вечером лекарства для сына (мазь, таблетки в капсулах двух цветов, настойки). Много коробочек и баночек, правда запах специфический у лекарств. <_< Действительно настойки в сухом виде, как писала девушка Ирина. После работы заеду в аптеку, куплю чисто медицинского спирта 50%. Перевод на русский в брашуре есть. Сын повеселел и верит в результат. Это немало важно для нас с женой, да и мы сами повеселели. Конечно, возможно и второй курс будем покупать, но это еще месяцев через пять, нераньше. Искреннее спасибо от моей семьи Ирине, честно сказать не ожидали, что кто-нибудь откликнится.

Желаем ей здоровья, счастьи и всех благ!!!!!

А вы получили по почте? или с оказией? и во сколько курс обошелся? я отправил 726 $ , просто для сравнения.

Если кому интересно, то добавлю ещё одно Китайское лекарство от витилиго.

Собственно, набор одной компании - капсулы и мазь.

01_157.jpg

Капсулы. Цена в Китае 150 руб.

02_443.jpg

Мазь. Цена в Китае 150 руб

Вообще-то, Китайцы говорят, что это очень сложная болезнь. Болезнь находится "внутри", а эти лекарства, могут только убрать пятна. Что-бы вылечить, нужно приезжать в Китай, и приходить к доктору. Доктор выпишет набор трав. Набор трав - это какая-то смесь из двадцати или тридцати трав, перетертых в мелкий порошок. Это, так я понял с их слов.

А вы получили по почте? или с оказией? и во сколько курс обошелся? я отправил 726 $ , просто для сравнения.

Лекарства обошлись в 650 $, даже сдачу привезли 50 $ :rolleyes:

Молодого человека, которого посоветовала девушка Ирина, он нам и привёз лекарства. Встретился с ним, объяснил ситуацию и он согласился. В прошлый четверг мы встретились снова, чтобы передать лекарство.Я отблагодарил его бутылкой хорошего Виски и билетами в театр для его семьи. Пообщались за чашечкой кофе, рассказал ему про своего сына……, а потом даже нашли общего знакомого. Отличный, адекватный парень, почитал мне на китайском инструкцию и перевёл (хотя инструкция на русском прилагается). У нас надежда на эти лекарства, много всего перепробовали, сейчас сын облучается лампами с длиной волны 311 нм, результат пока нулевой, :( решили в дополнение пройти курс китайскими лекарствами, за что очень благодарны людям, которые помогли их приобрести.

Лекарства обошлись в 650 $, даже сдачу привезли 50 $ :rolleyes:

Молодого человека, которого посоветовала девушка Ирина, он нам и привёз лекарства. Встретился с ним, объяснил ситуацию и он согласился. В прошлый четверг мы встретились снова, чтобы передать лекарство.Я отблагодарил его бутылкой хорошего Виски и билетами в театр для его семьи. Пообщались за чашечкой кофе, рассказал ему про своего сына……, а потом даже нашли общего знакомого. Отличный, адекватный парень, почитал мне на китайском инструкцию и перевёл (хотя инструкция на русском прилагается). У нас надежда на эти лекарства, много всего перепробовали, сейчас сын облучается лампами с длиной волны 311 нм, результат пока нулевой, :( решили в дополнение пройти курс китайскими лекарствами, за что очень благодарны людям, которые помогли их приобрести.

Помоему на сайте сказано что нужно избегать загара, может вам завязать на время курса с лампами? В инструкциях нет этого?

Помоему на сайте сказано что нужно избегать загара, может вам завязать на время курса с лампами? В инструкциях нет этого?

Мы об этом тоже подумали, наверное правильнее будет временно прекратить загарать, и знакомый доктор тоже об этом сказал.

Чой-то осень напрягат разброс сен (изьвините за китайський аксент). А если серьезно: где туфту толкают???

Не может цена курса колебаться от 30 до 700$. Склонна больше верить в лекарство, производимое в Харбинском НИИ.

Сколько оно-то тоит? На сайте нашла еще одну цену 290$+пересылка. Если решусь, пересылка мне вроде не нужна,

купят на месте, но хотелось бы понять какого кота в мешке могут подсунуть китайськие товариси.

Чой-то осень напрягат разброс сен (изьвините за китайський аксент). А если серьезно: где туфту толкают???

Не может цена курса колебаться от 30 до 700$. Склонна больше верить в лекарство, производимое в Харбинском НИИ.

Сколько оно-то тоит? На сайте нашла еще одну цену 290$+пересылка. Если решусь, пересылка мне вроде не нужна,

купят на месте, но хотелось бы понять какого кота в мешке могут подсунуть китайськие товариси.

Моему сыну лекарства привезли именно с Харбинского НИИ!!!!!!

Когда мы разговаривали с клиникой по -телефону, сумму нам называли в районе 750$ (скорее всего это вместе с пересылкой)

Мы взяли полный курс лечения - на 4 месяца! Почему такой разброс цен мне не понятно, а 650$, тем более для здоровья моего ребёнка я могу позволить.

Эту мазь, я видела в нем.интернет магазине , смутила цена 4евро.Инструкцию я не нашла.

Если есть отдельно инструкция к мази, дайте ссылку , пожайлуста.

Эту мазь, я видела в нем.интернет магазине , смутила цена 4евро.Инструкцию я не нашла.

Если есть отдельно инструкция к мази, дайте ссылку , пожайлуста.

Инструкция к мази, находится на упаковке.

clipboard01_207.jpg

Инструкция к применению.

Написано: Наружное. На мытое тело, наносить 3 - 4 раза в день.

Дальше не понимаю.

clipboard02_108.jpg

Показания от болезней. Из перечисленных, знаю только псориаз и лишай. Остальные не знаю.

Как будет витилиго на китайском, тоже не знаю.

Уважаемые форумчане, сегодня мои друзья привезли из Китая ( ездили они в индивидуальный тур по югу) Кучу коробочек для лечения витилиго у дочери. Гид им объяснил, что раньше такое заболевание было не редкость, а сейчас его в Китае почти нет. Покупали в разных городах и в разных аптеках. Всегда показывали фото пятен, которые я им давала с собой. Все вместе - это вышло на 30 долларов. Я сфотографировала таблетки и мази постаралась найти информацию об этих препаратах. Кто нибудь пободное принимал?

Фото и инфо, которое я смогла найти... (при нажатии на фото, картинка увеличится)

Про фото вверху ничего не скажу - не знаю (английский не разобрать, иероглифы пока не понимаю). Наверное, китайцы туда каких-то своих растений натолкали.

А вот про последние 2 фотки скажу: за таким добром не обязательно в Китай ездить - в своих аптеках полно. Это же самые обыкновенные синтетические глюкокортикостероиды. Кроме специфического действия (как гормоны) оказывают иммуносупрессивное, сосудосуживающее, противоаллергическое, противовоспалительное действие. Поэтому назначаются врачами при псориазе, различных дерматитах (в т.ч. атопическом) и экземах. Витилижники используют, в основном, по собственной инициативе (помню, на мой вопрос врач в кожвене практически кричала: "Кортикостероиды? Ни в коем случае!").

Для справки - это не мази, а кремы. В мазях концентрация д.в. была бы больше, что в данном случае плохо.

На последнем фото - гидрокартизона бутират, он же гидрокортизон, гидрокорт, акортин, латикорт,... Не советую его использовать не только для ребёнка, но и для себя. Он подавляет функцию коры надпочечников (вплоть до их атрофии) и выработку гормонов гипофиза (включая гормон роста - поэтому вообще не для детей). Взрослым-то не советуют наносить больше 30 г в неделю. И не увлекаться таким лечением. Гормон как "нефиг делать" проходит через кожу в кровь и воздействует уже не местно, а системно.

На предпоследнем фото - мометазона фуроат, он же метазон, он же знаменитый элоком (Elocom) от бельгийской фирмы Шеринг-Плау, он же Elocone. Он не такой мощный по действию, зато на порядок безопаснее - надпочечникам так не вредит, не мешает им в будущем вырабатывать собственные гормоны. В 80-х гг. врачи встретили препарат с большим воодушевлением. Если решите его использовать, накопайте информации от врачей по методике и всяким предосторожностям. И строго им следуйте. Это не шутки.

я вместо Андрея выложу, и почему раньше в голову не пришло.

Вот что прописывают в Харбине.

Капсулы

i-2.jpg

Настойка

i-4.jpg

Мазь

i-3.jpg

соответственно если кому то интересны детали - пишите в личку, отсканирую, отфотографирую, только не переведу к сожалению.

Одно кстати мне не понятно, почему они не рекомендуют после настойки мазь мазать, спирт сохнет быстро, а если задача чтобы больше вещества впиталось кожей, логично было бы после высыхания мазью это всё втереть....

У нас именно такие же лекарства. Точно-точно такие же!!! Смотрели на форуме другие выкладки фотографий китайских лекарств, но они не похожи на те, которые нам привезли, а на сайте Харбинского НИИ похожи. Спасибо, что выложили. Кстати, мы делаем так, сначала настойку втираем в пятна, а потом минут через 20-30 мазью. Сын сам подсказал. Дело в том, что сын занимается плаваньем, теперь он решил меньше посещать тренировки, так как старается, чтобы те места, в которые втирает не сильно смывались, не были мокрыми, не обветривались. Но скорее всего надо проконсультироваться у кого-нибудь правильно ли после настойки втирать мазь. Лекарства принимаем и пользуемся только 5 день, пока говорить об эффекте рано, время покажет.

У нас именно такие же лекарства.

они другими и быть не могут, Ирина - "моя бывшая")))

Андрей, у меня поначалу, иожет через неделю употребления, возникла достаточно стойкая реакция тревоги на красные капсулы, как то от них слегка дерганый и тревожный становился, потом привык похоже и перестали эти эффекты возникать. У вашего сына есть такое?

они другими и быть не могут, Ирина - "моя бывшая")))

Андрей, у меня поначалу, иожет через неделю употребления, возникла достаточно стойкая реакция тревоги на красные капсулы, как то от них слегка дерганый и тревожный становился, потом привык похоже и перестали эти эффекты возникать. У вашего сына есть такое?

Пока не наблюдали ни тревоги, ни дерганности, единственное жалуется что плохо стал спать, но мы подозреваем это в том, что он резко прекратил плавать. Отказывается от тренеровок и соревнований. У него была большая перегрузка в этом плане. Уроки в школе, домашние занития, репетиторы + тренировки. Решили ограничить.