Перейти к содержимому

Китайская медицина и витилиго


dsv

Рекомендуемые сообщения

я пришел в сбербанк, сказал какую сумму в долларах нужно доставить, отдал в рублях + межбанковские расходы, вобщем идите в банк, все скажут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Отчет: Пропил и промазал один курс, никаких положительных эффектов не наблюдается. Принимать старался регулярно, особенно под конец, настойку втирать удавалось только 1-2 раза в день по будням, и 3 раза (как положено) по выходным. Капсулы пил как рекомендовано - по 5 штук, ни увеличивая ни снижаясь. Пока стираешь настойку "кажется", что вроде как пятна темнеют, и достаточно стойко, но это эффект от втирания коричневой жидкости. Так что вот так закончился мой Китайский эксперимент. За это время причем успели проявиться и окончательно закрепиться новые пятна, которые я тоже мазал (хоть новым то должно было помочь, как я думаю).

Несколько советов - пить капсулы обязательно после еды, и не смешивать с пиёмами алкоголя, я лично становился очень раздражительным, нервозным.

Так что вот так.

Результат - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у Владимира результат нулевой(((

У моего сына наоборот, пятна закрываются, не быстро, но результат видимый. Конечно, мы не только принимаем китайские лекарства, есть ещё и другие методы (диеты, целители), но по-крайне мере новых пятен точно не появилось, на спине и на руках видно, как в самих пятнах есть маленькие веснушки и границы самих больших пятен заметно, но стали размытыми (нечеткими).

«Каждому своё» – по всей видимости.

Раздражительность и нервозность у сына прошла, сказал, что голова светлая, тараканов в голове нет, учится хорошо. Единственное настаивает желудок его проверить, скорее всего прочитал теорию про хеликобактерах, откуда такой интерес у парня сам не знаю.

Я решил не отказывать ему, в пятницу записались к доктору. Позже напишу, но наверное в другой уже теме форума.

Про китайские лекарства скажу одно: я вижу, что у сына положительный результат, надеюсь, что и дальше будем двигаться в этом же направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) "Каждому своё" конечно. Здорово что Алексею помогает эта штука.

Про хелик - это моя самая последняя версия почему вообще эти пятна, но я думаю врядли он про это хоть както знает, своди конечно, пусть поищут. Причем если есть некие проблемы, боли или прям диагноз язва или гастрит, или у кого нибудь из родителей есть такой диагноз - смело трубку глотайте, а если всё это из любви к анализам - лучше на лазить, лучше либо по крови, либо по дыханию. Доктора сами этой плохо "мытой" трубкой могут занести. Короче если есть гастрит или язва - полюбому бактерия есть, и мне не понятно почему всё это зная, эти уроды в белых халатах сажают людей на диеты и всякую хрень несут, вместо того чтобы назначать антибиотики и уничтожать причину заболевания, короче говоря Нобелевская премия 2005 года, и само открытие 1983 в нашей медицине пока не прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) "Каждому своё" конечно. Здорово что Алексею помогает эта штука.

Про хелик - это моя самая последняя версия почему вообще эти пятна, но я думаю врядли он про это хоть както знает, своди конечно, пусть поищут. Причем если есть некие проблемы, боли или прям диагноз язва или гастрит, или у кого нибудь из родителей есть такой диагноз - смело трубку глотайте, а если всё это из любви к анализам - лучше на лазить, лучше либо по крови, либо по дыханию. Доктора сами этой плохо "мытой" трубкой могут занести. Короче если есть гастрит или язва - полюбому бактерия есть, и мне не понятно почему всё это зная, эти уроды в белых халатах сажают людей на диеты и всякую хрень несут, вместо того чтобы назначать антибиотики и уничтожать причину заболевания, короче говоря Нобелевская премия 2005 года, и само открытие 1983 в нашей медицине пока не прижилось.

Кое что нашёл в интернете про эту бактерию почитать. Проблемы с желудком есть, у Алексея гастрит.

Любви к анализам нет, но интерес - не отрицаю, есть! Сын всё объяснил, рассказал, показал ссылки в интернете, я согласился. Дальше, будет видно ....

Про вашу теорию поделюсь в пятницу с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория в краце такая - эта бактерия вызывает разрушение стенок желудка или кишечника, но не сама, а вроде как организм так на неё реагирует, аутоимунный процесс в чистом виде. Выжирает стенки самостоятельно борясь с бактерией. Так вот, не совсем понятно почему так, сама бактерия это, или некие продукты жизнедеятельности. Так вот, я думаю что может быть связано с нашими проблемами, из-за истоньшения стенок начинает это всё переть в больших количествах например. Совпадает по обострениям весна-осень, список продуктов которые не рекомендованы - совпадают, принцип отклонения организма - совпадает, связь с нервами - полный аналог (раньше и считали что язвы желудка или кишки от нервов, неправильного питания, и плохих внешних факторов), и ещё считают что бактерия эта канцероген очень сильный. Ну вот вроде всё.

Ну у Алексея судя по всему есть эта хрень, раз гастрит, других обьяснений возникновения язв и гастритов сейчас уже нет, нобелевская за 2005 год, молодцы парни.

решил добавить, "найди одно отличие":

Возникновению язвы желудка благоприятствуют также курение, злоупотребление алкоголем (в особенности крепкими спиртными напитками), кофе и другими кофеин-содержащими напитками, нервно-психическое перенапряжение, стрессы, депрессия, тревожные состояния (так называемая «стрессовая язва»), острые боли при тяжёлых травмах, ожогах, сопровождающиеся развитием травматического шока (так называемая «шоковая язва»), нерегулярное, бессистемное питание, питание всухомятку, злоупотребление полуфабрикатами и концентратами, пряностями, кислой, острой, перчёной, солёной, копчёной, жареной, слишком горячей, слишком холодной или иным образом термически, химически или механически раздражающей пищей, газированными напитками. У части больных обострение симптоматики вызывает также употребление больших количеств сладкого или сдобы, по-видимому, вследствие повышения секреции инсулина и сопутствующего повышения кислотности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алексею провели тест (дыхательный) Хелик и действительно выявили инфекцию хеликобактер, которая может вызывать язву и гастрит желудка. Назначили лечения, но мы ещё не начинали, т.к Алексей пока не закончил принимать отвары из трав.

Так же мне и супруге предложили тоже пройти дыхательный тест, так как это может быть семейное.

Пятна у сына закрываются, что очень радует, новые пятна не появляются. Думаем, что через пару месяцев пройти второй курс лечения кит. препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Морозов

А вот это уже любопытно. Вы держите нас в курсе дела обязательно, потому что, как знать, может и помогают китайские препараты.

По крайней мере, отзывы положительные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Морозов

А вот это уже любопытно. Вы держите нас в курсе дела обязательно, потому что, как знать, может и помогают китайские препараты.

По крайней мере, отзывы положительные есть.

Обязательно!

Только вот действительно у каждого своё лечение, ВАВАН не в восторге и никакого положительного результата не увидел, у моего сына наоборот результат есть. Я повторюсь, мы помимо лечения кит. препаратами стараемся соблюдать диету, отвары из трав делаем и настойки, ездили к целителям, ну и конечно, чтобы он не нервничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец появилась некоторая определенность. Статистика 1:1 маловатая, но обнадеживающая. У других препаратов гораздо хужее.

Жаль, что исчезли остальные, которые "в теме": не лечились, не помогло или результат абстрактный. Андрей, если не тайна, уточните

про побочный эффект - нервозность, плохой сон и т.п. Сколько продолжалось, насколько серьезно, вообще все, что сочтете возможным

и полезным написать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец появилась некоторая определенность. Статистика 1:1 маловатая, но обнадеживающая. У других препаратов гораздо хужее.

Жаль, что исчезли остальные, которые "в теме": не лечились, не помогло или результат абстрактный. Андрей, если не тайна, уточните

про побочный эффект - нервозность, плохой сон и т.п. Сколько продолжалось, насколько серьезно, вообще все, что сочтете возможным

и полезным написать на эту тему.

Нет никакой тайны, была некая раздражительности, нервозность, проблемы с кишечником и со стулом, но это только в начале курса. У сына немного болел желудок, но это возможно связано с гастритом, который осенью иногда обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я выписывала из Харбина(НИИ Витилиго) лекарства.Предварительно списалась с ними по эл.почте,они просили описание болезни(когда и как началось,где очаги и пр.).На основании этого рассчитали сколько чего надо и по предоплате выслали по адресу.Были некоторые сложности с переводом денег через банк обычный по реквизитам,поэтому перевела через Вестерн Юнион.Они мне рассчитали на 2месячный курс капсулы и спрей(см.выкладывал фото ВАВАН немного раньше).Но мне не хватило одного курса,а 2й заказать не получилось.Но дело потихоньку пошло,очень медленно и кое-как.Стали появляться веснушки на пятнах. Я это начала делать в начале осени,а если учесть,что на севере солнца мало,то можно сказать,что не загарала почти. Думаю,что ,если бы загарала и еще бы пару курсов этими препаратами,то наверное успех был бы более значительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BSV

Я им писал тоже. Порадовало, что я им написал по-русски, а они мне ответили на английском. Интересно, что делать тем, кто английского не знает?

А сколько нынче от них по времени идет посылка и в какую стоимость обходится двухмесячный курс вместе с доставкой?

Я, честно признаюсь, дальше с ними поленился общаться, потому что они мне отвечали на первое письмо недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно установить программу"переводчик",да там и так понятно то,что они пишут,примерно все равно поймете.А 2мес.курс обошелся с пересылкой 418 долл.Да,посылка где-то 3 недели шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Я это начала делать в начале осени,а если учесть,что на севере солнца мало,то можно сказать,что не загарала почти. Думаю,что ,если бы загарала и еще бы пару курсов этими препаратами,то наверное успех был бы более значительным.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ВСЕМ не читающим инструкции, там написано строго - НЕ ЗАГАРАТЬ!!! так вот, загарать действительно не надо.

9/05/09

Осознал как по мнению китайцев эти препараты работают, прикольно кстати, очень на этих самых китайцев похоже, со всеми стратагемами и общей скрытностью и сохранению тайны, которая реально яйца выеденного не стоит, особенно идея красить пилюли в разные цвета, и добавлять разные вкусы, это признаюсь морочит, учитывая идентичность содержания, скорее всего конечно препарат при длительном применении помогает, но не решает вообще никаких проблем кроме косметических, что на китайцев опять таки похоже, нагородить стену, которая будет пройдена огромным войском за счет всего лишь одной симпатичной сопливой девчонки)))) Вывод - должно помогать не всем конечно, многим, а у многих результат будет обратным, в итоге даст эффект, через пол года - год, а через лет 5-10 стуканет что-то в организме очень серьезно, не от того что там они "наворотили", а просто потому как куском пенопласта яму прикрыли, вроде и не заметно, а под пенопластом яма будет всё глубже и глубже.

А если отрулить саму проблему, думаю настойка ух как пойдет, я кстати капсулы свои давным давно все сьел, а настоечка осталась, баночки 3, если я прав, а в этом сейчас уже совсем не сомневаюсь, то мне чтобы "выздороветь" потребуется максимум половина пузырька, лишнее отдам и научу как это всё убирать))))))

Не знаю куда нибудь выложу свои фотки, лицо и руки, может в этот пост, ну и в режиме реального времени убиру всё нафиг, а вы посмотрите что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда нибудь выложу свои фотки, лицо и руки, может в этот пост, ну и в режиме реального времени убиру всё нафиг, а вы посмотрите что это возможно.

Выложить можно хоть в тему, хоть в галерею. Не вижу проблем никаких.

Многим будет очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ВСЕМ не читающим инструкции, там написано строго - НЕ ЗАГАРАТЬ!!! так вот, загарать действительно не надо.

9/05/09

Осознал как по мнению китайцев эти препараты работают, прикольно кстати, очень на этих самых китайцев похоже, со всеми стратагемами и общей скрытностью и сохранению тайны, которая реально яйца выеденного не стоит, особенно идея красить пилюли в разные цвета, и добавлять разные вкусы, это признаюсь морочит, учитывая идентичность содержания, скорее всего конечно препарат при длительном применении помогает, но не решает вообще никаких проблем кроме косметических, что на китайцев опять таки похоже, нагородить стену, которая будет пройдена огромным войском за счет всего лишь одной симпатичной сопливой девчонки)))) Вывод - должно помогать не всем конечно, многим, а у многих результат будет обратным, в итоге даст эффект, через пол года - год, а через лет 5-10 стуканет что-то в организме очень серьезно, не от того что там они "наворотили", а просто потому как куском пенопласта яму прикрыли, вроде и не заметно, а под пенопластом яма будет всё глубже и глубже.

А если отрулить саму проблему, думаю настойка ух как пойдет, я кстати капсулы свои давным давно все сьел, а настоечка осталась, баночки 3, если я прав, а в этом сейчас уже совсем не сомневаюсь, то мне чтобы "выздороветь" потребуется максимум половина пузырька, лишнее отдам и научу как это всё убирать))))))

Не знаю куда нибудь выложу свои фотки, лицо и руки, может в этот пост, ну и в режиме реального времени убиру всё нафиг, а вы посмотрите что это возможно.

Мне кит. лекарство тоже не помогло. ((( из этого поста что то я не понял ничего.... КАК? у меня тоже осталось два пузырька настойки , таблетки все слопал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А если отрулить саму проблему, думаю настойка ух как пойдет, я кстати капсулы свои давным давно все сьел, а настоечка осталась, баночки 3, если я прав, а в этом сейчас уже совсем не сомневаюсь, то мне чтобы "выздороветь" потребуется максимум половина пузырька, лишнее отдам и научу как это всё убирать))))))

Не знаю куда нибудь выложу свои фотки, лицо и руки, может в этот пост, ну и в режиме реального времени убиру всё нафиг, а вы посмотрите что это возможно.

Почитала внимательно весь форум. И если честно ВОВАН Ваше сообщение было очень неожиданным. Только вроде я созрела для того чтобы купить китайское лекарство из НИИ, как вдруг Вы пишите что вполне можно обойтись и одним спреем. Вы какой-то метод нашли или я все неправильно поняла? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что нашел, метод вполне логичен, по крайней мере полностью укладывается в мои знания про "заболевание", и имеет подтверждение во многих случаях излечения. Даже амуфрилин, Куба все эти вещи укладываются запросто в концепцию. Я сейчас пытаюсь применить этот "метод", трудно себя порой контролировать, но я стараюсь.

Про Китайцев я думаю почему то самое плохое, не лечит эта хрень, а скорее вредит, мне тапример однозначно в минус было, мазал маленькие пятнышки на левой руке, так они сейчас стали гораздо больше, похоже прям по тому как мазал там у меня пигмент и осыпался. Лицо - там где уже несколько лет было туда-сюда (сами знаете - вроде граница пятна уже есть, но кожа ещё держит пигмент, маленько, но держит) сейчас побелели абсолютно все пятна, до абсолютно белых.

Грибы натолкли, сделали пилюли и мазь, и решили что самые умные. Грибы я так понял меланин содержат в огромных количествах, раз могут жить в условиях сильной радиации, вот китайцы и попытались его (меланин) впихнуть как только можно, и через кожу и через желудок, вполне возможно что у многих были и виснушки и т.д. но не лечит эта хрень, потому что в принципе лечения ошиблись.

"Я так думаю", и исключительно про тот препарат фотографии которого выкладывал, любой другой китайский может быть другим, мнение другого человека о том же препарате может быть противоположным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Дорогие друзья, я четвертую неделю принимаю китайское лекарство, пью капсулы 3 раза в день, мажу мазь на глаза и мажу настойку на пятна по телу (настойку и мазь получается мазать не чаще 2 раза в день). Могу всех обрадовать, лекарство действительно действует, есть результаты на глазах, появилось затемнение в размере 1 см2, на двух пятнах по телу появились в центре затемнения со спичечную головку. Китайцы сказали что видимый результат будет уже спустя месяц, так все и получается, напишу вам когда будут новые результаты. Всем желаю не терять надежду на излечение!!

Здравствуйте, скажите, Вы использовали "Капсулы Сяодянь" и "Настойку Сяодяньлин" ? Какие результаты? У меня дочь (15 лет) с 9 лет болеет витилиго, использовали Мелагенин, появились результаты (веснушки на пятнах), но сейчас нет его в продаже. Подскажите, как можно приобрести китайские лекарства, сколько стоят и каков результат лечения? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в лекарства конкретно в своём случае, поэтому не знаю что Вам LoraF сказать по их поводу. А в общем - подумайте чем вам ваша дочка обязана, почему она так решила? Школа далеко от дома? Платная? Что с отцом её? Какие у Вас в семье отношения между взрослыми? Откуда в Вашем ребенке "долг"? Как спит? Когда перестала нормально спать? Уберите, и возможно происходящие в ней сейчас гормональные сдвиги сами всё на место поставят, она просто напряжена в себе. (моё личное мнение, ничем не подверженное, не обязательное для про чтения, а для применения и подавно, подумайте как они появились, и поймете как они могут уйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

BABAH

Ну-ну, Владимир, вы уже прям заговорили, как "ученик Чураева" :-)

Если уж вдаваться в психологические и метафизические причины болезни, то тут все не так просто может быть. Собственно, я сам не могу даже точно сформулировать, в каком направлении человеку необходимо развиваться, чтобы повернуть свои заболевания вспять. Я не такой умный, как наш "гениальный биолог унд паталогический неудачник по совместительству", или на самом деле этот вопрос более сложный - решайте сами.

Что могу добавить от себя... Прстое устранение явной причины ничего не даст. Любая болезнь на метафизическом уровне - штука глубоко сидящая. Это как курок, который уж если сработает, то копаться придется основательно. На моей памяти были лишь два случая излечения (не от витилиго, но тоже серьезно): один - мгновенный, произошедший по совершенно непонятным ни для кого причинам, но под действием сильнейшего мысленного воздействия (непроизвольного скорее), второй - методичное исследование в течение МНОГИХ лет с постепенным продвижением к цели. Простых вариантов вроде "узнали, почему плохо спит, устранили причину - вылечился" я не знаю

P.S.: Дальнейшее обсуждение на тему метафизических причин продолжаем в соответствующей теме. Здесь я просто сам себе позволил отступление, но дальше только про китайцев говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Не совсем о китайской медицине....о тибетской С.Г. Чойжинмаева, к.м.н., глав.врач клиники тибетской медицины "Наран" в г. Москве:

Тибетская медицина прринципиально не вникает в различия между кожными болезнями. считая их этиологию общей. Очаги на коже свидетельствуют о неблагополучии внутренних органов (обратите внимание каких органов - примечание мое). Таким образом, кожные болезни - не что иное, как внешние проявления зашлакованности организма и неправильной работы внутренних органов - печени, селезенки, поджелудочной железы (органы Инь) или желудка, тонкого и толстого кишечника (органы Ян). Соответственно, лечение кожных болезней должно начинаться с очищения и коррекции внутренних органов.

Еще один источник говорит о связи кожных заболеваний с ЖКТ. Подтверждается это и "географией" пятен, у некоторых они идут прямо по меридиану желудка (передняя часть голени, пятна на груди, пятна на тыльной кистив районе соответствия пояницы.

А кто-нибудь обращался в "Найран"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прошедшей зимой пила китайские капсулы и использовала спрей наружно в течение примерно 5мес(курс заказывала на 6 мес).В процессе лечения ничего не замечала,но потом  летом 2месяца жила в деревне и все время почти на улице проводила,а жара стояла 30-40град.Пятна сначала покраснели,потом стали покрываться веснушками.Такого эффекта я не получала ни разу,как бы ни старалась и что бы ни предпринимала.Правда,надо сказать,я ела арбузы весь арбузный сезон вплоть до снега,пока последние не исчезли с прилавков с уже подмороженными боками.Ела их очень много,от пуза,каждый день,ну и соответственно,в туалет приходилось бегать от этих арбузов.Думаю,что сочетание китайских лекарств,солнца и арбузной атаки так хорошо подействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Корее,светлые пятна лет с 13-ти появились,слегка росли,а потом перестали,я ничего не делала,не лечила.Но вот за последний год резко пятна стали разростаться и я пошла к врачу(а до этого тянула почти 20 лет!!!).Сходила сегодня на приём к профессорше,она выписала мне мазь и таблетки,сегодня же начну лечение.У меня пятна только на кистях рук и ног,о прохождении лечения отчитаюсь в дальнейшем.Дай бог,всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...