Перейти к содержимому

Начало проходить!


Seagate

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех Вас на этом форуме! Немного о себе: Александр, 26лет живу в Москве, имею свой бизнес, витилиго с 6 лет (т.е уже как20!). В жизни болезнь особо не напрягала, скажу честно. Хотя достаточно поражены многие участки тела - руки, ноги, область паха, лицо.Недавно ( в конце зимы) решил сходить в солярий, так для поднятия настроения. И сам не мог поверить своим глазам (после 4-6 сеансов) пятна стали проходить!!! Никаких специальных лекарств не применял, кроме витаминного комплекса ВэллМэн для мужчин. И после солярия выпивал морковный сок 0.3л.... Прошли пятна на лице, частично на руках, на одной ноге (1 очаг). После, летом, я забросил это дело, т.к. повторюсь, меня эта болезнь особо не тревожит. И вот недавно решил опять сходить в солярий - результат - опять частично закрываются!!И ещё, кстати, не помню какой, использовал крем в коричневой и золотистой упаковочке, наносил на очаги.

Теперь хочу попробывать эссенциале, тк здесь многие его хвалят. О результате напишу обязательно!

ps. И кстати, очень люблю пиво ;) это так к слову

ВСЕМ УДАЧИ В НАШЕМ НЕ ЛЁГКОМ ДЕЛЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
крем в коричневой и золотистой упаковочке

Крем фотосенсибилизатор. Они нескольких видов, разной степени усиления загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни болезнь особо не напрягала, скажу честно.

Это самое главное для всех витилижников. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, заводи свою темку, будем думать. Расскажи, когда началось и как быстро распространяется. Я твой собрат (сосестра( :D ) по причине начала болезни - у меня от солнца началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Lorelei

И у меня солярий спровоцировал множественное появление новых пятен, когда я пробовала аммифурином лечиться. Причем, сначала все так ровно закрылось и загар получился, как в былые времена - шоколадный, хотя по времени пребывания в солярии все было выстроено очень строго. А потом... :'( Щитовидка это, уверена. Она с солнцем ни в какую не дружит. От нее и плясать надо, кто бы там ни говорил о чудодейственных излечениях типа: проснулся-прошло. К Вам, Seagate, это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

У каждого - по разному, мне солярий помогает и загорала во время лечения этой самой щитовидки, врача-эндокринолога предупредила, что хочу позагорать. Она не запретила, новых пятен не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Посмотри на мою ссылку в теме "интересная статья" про болезни щитовидки. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Мне статья понравилась,я ее даже распечатала.Извиняюсь,что влезла.Но недавно с сыном ходила к дерматологу и заодно спросила про себя, а она еще и щитовидкой занималась.Так вот она сказала,что не обязательно если щитовидка может быть вит.По ее словам противоядия точно не изобрели, просто экспериминтируют на нас.Назвала 2 каких-то лекарства кот. вкалывают в кожу, но это не у нас, до нас это еще не скоро дойдет, так же сказала про французскую маскировку, посоветовала пока ничего не пить типа витилема и витикса, а втирать морковь или делать раствор марганцовки и протирать, регулируя консинц. по мере цвета пятен.Она сказала, что сейчас врачи над этим усиленно работать начали, много стало обращаться людей.НО ответ так и не дала от чего и почему.Зато честно! Получается сколько врачей столько и мнений.А про рязку сказала: самим ее правильно не сделать и пить надо очень осторожно,ее собирают в определенное время, не во всех местах и трава должна пройти специальную обработку, в домашних условиях ее не сделать правильно.Вот такую я получила информацию от кожника.Врач опытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Наталия7

не обязательно если щитовидка может быть вит

Конечно, не обязательно !

или делать раствор марганцовки и протирать, регулируя консинц. по мере цвета пятен

Не самый умный способ предложила, верне не такой он полезный для кожи, эта ваша дерматолог-эндокринолог. И про то, как собирать ряску и где, про все, что сказала врач, мы уже сами знаем больше. Я сама заготавливаю ряску третий год, просто так ее не просушить, если постоянно не следить за этим процессом. Сама я ее пробовала пить, мне не подошла она.

Я ее отдаю тем, кому она нужна. И одна девочка с форума уже пошла от нее на поправку, покрылась полностью веснушками, все пятна. Пусть хоть одному человеку помогла - зато как приятно!

Врач опытная.

У меня есть один клиент, преподает медикам латынь в ТУ. Пошел к врачу в универс.клинику, чтоб ему выписали мазь для уха. Он знал, что у него с ухом, после душа попала вода и возникло маленькое воспаление. Опытный врач посмотрела не в то ухо, позвала студентов, которые смотрели тоже не в то ухо, которое болит. И все !!!!! заметили в здоровом ухе воспаление. Тогда этот доцент спрашивает -вы все видите , как экстрасенсы ? .... Чтоб исправить свою "оплошность", его отправили на узи этого уха, там два медика вместо этого стали делать обследование головы, преподаватель, который их всех обучает в ТУ, лежит и в голове считает сумму неправильного анализа, во сколько это обходмтся больничной кассе. Но молчит ! Приносит готовые показания снова "опытному " врачу. Та стала охать -не те анализы, куда они смотрели ?? "Куда отправили, то и проверяли ! Разбирайтесь, кто, что сделал не правильно." Сам вышел и уже на улице ощутил состояния легкого шока. Ужас !!

Обслужили преподавателя медицины университета по "высшему разряду!!"

А требовался всего лишь рецепт от этого гнойничка в ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Я со всем согласна и ни сколько не хотела навязывать то, что узнала.Просто информация кот. я получила хотела высказать.Повторюсь- сколько врачей столько и мнений,так же и мы можем чисто индивидуально говорить о своих достижениях в лечении, но кому то поможет,а кому то нет. Я же ничего не отрицаю, с щитовидкой полностью согласна.ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя.Давно приобрела Импульсный массажер аппарат дарсонвализации,приобрела для детей от прыщей возростных, там показания для волос, густоты и роста.Мне не к чему, просто делала массаж для волос,а на лбу выше висков у меня пятна.Так вот делала процедуру для волос и как то заметила,что там где было белое пятно стали появляться веснушки.На приборе показаний много,если приобрести хуже не будет,все равно чему-то,но поможет.Продается в аптеках, у меня лично фирмы GEZANNE.Их много фирм, буду пробывать на других участках тела.Но штука не плохая,а кто знает?Во всяком случае пользы приносит много для других показаний.Можно поинтересоваться в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Посмотрела. Базисные данные, которые подтверждают сказанное, цитирую: "Клинические признаки заболеваний щитовидной железы могут проявляться по двум направлениям: во-первых нарушениями ее функции, которые укладываются в рамки либо недостатка тиреоидных гормонов - гипотиреоз, либо их избытка - тиреотоксикоз (гипертиреоз)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводи свою темку, будем думать. Расскажи, когда началось и как быстро распространяется.

темок тут и так полно, :-? еще и я :-? вообщем:болеею 6 лет(сейчас 42). пятна разные большие, маленькие, но симметричные. в основном тело, руки,ноги. раньше не лечилась решила попробовать в этом году,т. к. появились новые на голени по кости.всю жизнь считала себя "практически "здоровой. а сейчас читаю темы:нервы,щитовидка,желуд-кишечн.тракт,гельминты.... :?: :?: за что хвататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света

Я начинала с того, куда легче всего было попасть - а попала в точку ! :lol: (эндокринология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте! Я впервые пишу и очень волнуюсь. Пятна впервые заметила на запястье в январе этого года и не сильно беспокоилась по этому поводу. Когда в марте обнаружила на кисти и пальцах, то пошла к дерматологу. Диагноз я знала и заранее (все просмотрела в литературе, интернете), а она только подтвердила, сказала что это неизлечимо и к ней приходить больше не надо. Так я оказалась на улице со слезами на глазах. Сейчас уже легче. Почему это случилось, не знаю. Я веду здоровый образ жизни, стараюсь питаться раздельно, бегаю наверное года 2,5, сейчас четвертый месяц занимаюсь по Норбекову. Пятна обнаруживаю все новые. Нельзя ли как то остановить этот процесс? Есть кто из Волгограда? Заранее извиняюсь, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я впервые пишу и очень волнуюсь. Пятна впервые заметила на запястье в январе этого года и не сильно беспокоилась по этому поводу. Когда в марте обнаружила на кисти и пальцах, то пошла к дерматологу. Диагноз я знала и заранее (все просмотрела в литературе, интернете), а она только подтвердила, сказала что это неизлечимо и к ней приходить больше не надо. Так я оказалась на улице со слезами на глазах. Сейчас уже легче. Почему это случилось, не знаю. Я веду здоровый образ жизни, стараюсь питаться раздельно, бегаю наверное года 2,5, сейчас четвертый месяц занимаюсь по Норбекову. Пятна обнаруживаю все новые. Нельзя ли как то остановить этот процесс? Есть кто из Волгограда? Заранее извиняюсь, если что не так.

1. Пните вашего дерматолога, пусть даст направления на полное обследование организма (включая гормоны - и пусть бесплатно даст, у них есть такая возможность, но витилижникам почти никогда бесплатно не назначают, не даст на бесплатно - берите направление к другому врачу или в областную больницу, может там врач лучше будет), также направление в КожВенДиспансер, по по опыту: 90% дерматологов не хотят ничего делать, а сказать "неизлечимо" легче, чем начать изучать новые методики лечения, попытаться помочь. Время-то идет, а с ним и прогресс,а большая часть врачей - совки, ни дать, ни взять...

2. Еще раз - контрольный пинок, для души=)

3. С чего начать, полное обследование.

http://www.provitiligo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=59:start&catid=45:basic&Itemid=111

4. Как питаться

http://www.mnmt.ru/item22/view/7/

5. Попытаться остановить

http://www.provitiligo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=213:special9&catid=42:special&Itemid=94

http://www.provitiligo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=157:special6&catid=42:special&Itemid=94

Сам начал принимать полиоксидоний, пока только 1 инъекция, ничего сказать не могу...

6. Ну и придется пройти стадии переживания горя, постарайтесь зря не переживать, мы все через это прошли...

http://swdisaster.ru/trener/stad.html

7. Изучайте, читайте, анализируйте, на форуме все есть.

8. Когда придет принятие, то с поддержкой близких и вашим упорством в лечении болезнь отступит. Даю слово=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

витилиго с 10 лет.больничные лечения лампами и витаминами не помогли.

продолжаю.пятен было 4.большие. два на каленках и два на ступнях.прямо на подъеме.открытую обувь не носила уже 10 лет где-то)))сейчас мне 26.постоянно мажусь мелагенином.за эти годы штуки 3-4 использовала.не знаю помогает или нет, не могу понять.за эти годы зарасло два пятна, которые на коленках.На фотографиях и в жизни , если не присматриваться, то не видно.Ппомимо мелагенина ела ряску с медом . Пятна по немного заростают от этого рецепта.Пила эссенциале форте.хорошие таблетки.замечательные.расторопшу пила. еще для волос пила витамины перфектил,они для волос и ногтей.Дело в том, что у меня волос на голове мало, прямо как лысая, поэтому всегда употребляю витамины.ну и для кожи это тоже хорошо.еще прокалываю витамины себе Мильгамма и Пикамилон.Это осенью и весной. Дерматолог посоветовала. сейчас пробую пить Цинктерал.это тоже ради волос. но когда я давно ходила к дерматологу она говорила. что если витилиго , то не хватает цинка и селена.так что может цинк поможет.в солярий хожу, ну и естественно морковные соки.еще для печени хорошо ест тыкву сырую.И естественно Аевит. ну и сейчас пятна потихоньку уходят, немного зарастают.если кто-то еще что-то посоветует, ну или спросить хотите то спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если морковный сок, то я пью по возможности.ну в магазине выбираешь соки, отдаю предпочтение морковному.ну а как лекарство его пить, не пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я впервые пишу и очень волнуюсь. Пятна впервые заметила на запястье в январе этого года и не сильно беспокоилась по этому поводу. Когда в марте обнаружила на кисти и пальцах, то пошла к дерматологу. Диагноз я знала и заранее (все просмотрела в литературе, интернете), а она только подтвердила, сказала что это неизлечимо и к ней приходить больше не надо. Так я оказалась на улице со слезами на глазах. Сейчас уже легче. Почему это случилось, не знаю. Я веду здоровый образ жизни, стараюсь питаться раздельно, бегаю наверное года 2,5, сейчас четвертый месяц занимаюсь по Норбекову. Пятна обнаруживаю все новые. Нельзя ли как то остановить этот процесс? Есть кто из Волгограда? Заранее извиняюсь, если что не так.

Не обращайте внимание на слова врача, мне тоже сначала сказали Псориаз, я слезами вышла из диспансера все дорогу домой плакала в автобусе, хорошо хоть подруга была рядом, как та пыталось успокоит меня. Это потом сказали Витилиго тоже не ИЗЛЕЧИМО, была сначала проста в шоке. Потом искала спец литературы про вита, и тока после этого успокоилось. Зимой как та не обращаю внимание но летом хожу забинтованный (у меня прямо на руках на самом видном месте). По работе часто бываю прокуратуре, тамошние ребята иногда шутить, "... ты прямо как наркоманка, хочешь от нас прятать следы укола..." Шутка конечно шуткой но в душе все равно не приятный осадок остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже сначала сказали Псориаз

Это потом сказали Витилиго

Вы хотите сказать, что сперва вам поставили диагноз псориаз, а потом витилиго? Вы точно не к сапожнику ходили за диагнозом? :-)

Спутать эти два заболевания не сможет даже первокурсник мединститута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вы хотите сказать, что сперва вам поставили диагноз псориаз, а потом витилиго? Вы точно не к сапожнику ходили за диагнозом? :-)

Спутать эти два заболевания не сможет даже первокурсник мединститута.

Вот именно, мне до сих пор не понятно с чего она взяла что это псориаз, так поверхностно... посмотрела и сразу тебе и диагноз, а вита сказала уже после анализа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Мне 72 года. 4 года назад у меня появились 2 белых пятнышка над губой, через пару дней пятно в фрме лаврового листика на одной щеке, потом на другой.

Про витилиго я знала и пришла в ужас. Врач в районной поликлинике сказала "будем наблюдать".

В городском диспансере дерматолог назначила мне лечение:

- настойка ряски, 3 р/день, 6 мес., 20 кап. с водой за 30 мин до еды

- глюканат цинка 1 т/день, в конце обеда (в обеде не д.б. молочного)

- ежедневно 50 г петрушки (круглый год)

- гумивит, 1 р/сезон, на ночь, 20 дней

- крем-гель Витикс, он тогда недавно появился. 2 р/день смазывать, слегка втирая в кожу.

Через неделю пятна перестали увеличиваться и светлеть, потом дней 10 ничего не менялось, потом стали смуглеть.

Через два месяца остались чуть заметные следы.

Я успокоилась,вскоре перестала пить ряску, потом - петрушку ( я её не люблю), видимо, напрасно.

В прошлом году отдала тюбик с кремом врачу - 1.5 я использовала, а третий оставался,

мне не нужен, а кому-нибудь пригодится, пока не прошел срок годности.

Увы, поторопилась. 3 недели назад вдруг появились пятна, полоски, сразу много, на лбу, шеках,

Подбородок стал светлым. Возобновила лечение, к тому списку врач прибавила

- витамин Биомакс 1 т/день, 30 дней

-лактофильтрум 2 т 3 раза/день, 10 дней, за 1.5 - 2 часа до др. лекарств и еды (вместо гумивита).

И, как обычно, анализы печени и т.д., это всё в норме.

Пока всё без изменений, не считая подбородка. Он потемнел, но не равномерно, а пятнами,

и теперь выглядит хуже.

Продолжаю все принимать, буду следить.

Об иименениях сообщу.

Вика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...