Jump to content
Валя

Личная жизнь

Recommended Posts

Это правильно, даже собака наверное в момент когда ей дают пищу думает не о хозяине, а о пище, а когда выводят гулять тоже думает не о любви к хозяину, а о прогулке и улице, а человек наоборот, когда ему что-то дают, то он конечно благодарен прежде всего, а затем уже о подарке или приготовленной пище думает. Я один раз в трамвае полупустом ехал, на остановке трамвай остановился и хотя никого не было - стоял с открытыми дверями, я чуть приподнял голову и взглянул вниз и увидел что в трамвай заходит овчарка, ну просто очень старая - она передними ногами взошла на ступеньки, а задние на дороге и войти не может, а водитель видит все это и не едет. Любовь животных как раз и проявляется в любви к тем ситуациям в которых она была в счастливые свои годы с хозяином и вероятно собака хотела опять ощутить это счастье войдя в трамвай, думая что может каким-то образом появится её хозяин. Вот здесь любовь человека и собаки схожа во многом, людям бывает страшно появляться в местах где был с кем-то счастлив.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
...страшно появляться в местах где был с кем-то счастлив.

У всех, видимо, по-разному... Мне тяжело появляться в местах, где мне было плохо и больно...

Любовь животных как раз и проявляется в любви к тем ситуациям в которых она была в счастливые свои годы с хозяином и вероятно собака хотела опять ощутить это счастье войдя в трамвай, думая что может каким-то образом появится её хозяин.

А может быть собаке хочется почувствовать себя снова молодой и здоровой псиной??? что бы лапы не болели и хвост не отваливался? :rolleyes: и хозяин здесь не при чем.))

Может быть и так, хотя можно было и просто галопом по кругу побегать.

Так если собачка даже в трамвай не может войти, как она галопом по кругу скакать сможет? Вот и будет у нее грусть в глазах. И хозяина своего бывшего собака может так же как раньше любить и испытывать при этом радость. А разница в чем - в том что хозяин ей больше пищевого удовлетворения не даст... не погладит... не поиграет с ним...нет его рядом..

Это правильно, даже собака наверное в момент когда ей дают пищу думает не о хозяине, а о пище, а когда выводят гулять тоже думает не о любви к хозяину, а о прогулке и улице, а человек наоборот, когда ему что-то дают, то он конечно благодарен прежде всего, а затем уже о подарке или приготовленной пище думает. Я один раз в трамвае полупустом ехал, на остановке трамвай остановился и хотя никого не было - стоял с открытыми дверями, я чуть приподнял голову и взглянул вниз и увидел что в трамвай заходит овчарка, ну просто очень старая - она передними ногами взошла на ступеньки, а задние на дороге и войти не может, а водитель видит все это и не едет. Любовь животных как раз и проявляется в любви к тем ситуациям в которых она была в счастливые свои годы с хозяином и вероятно собака хотела опять ощутить это счастье войдя в трамвай, думая что может каким-то образом появится её хозяин. Вот здесь любовь человека и собаки схожа во многом, людям бывает страшно появляться в местах где был с кем-то счастлив.

По несчастью иль по счастью истина проста

Никогда не возвращайся в старые места

Даже если пепелище выглядит вполне

Не найти того что ищем ни тебе ни мне

Путешествия в обратно я бы запретил

Я прошу тебя как брата душу не мути

А не то рвану по следу кто ж меня вернёт

И на валенках уеду в сорок пятый год

В сорок пятом угадаю где ах боже мой

Будет мама молодая и отец живой.

Геннадий Шпаликов.

Даша. У тебя наверное красивые ножки.

а то <_<

...или "золотой" муж :D

не то слово :rolleyes:

Красоту ног отдельно нельзя рассматривать, красота понятие растяжимое и для каждого индивидуально, а вот привлекательность женщины определяется по формуле - вес в килограммах нужно разделить на квадрат роста в метрах. Женщины с индексом 18-19 - привлекательны для мужчин, с индексом 18,5-24,9 - норма. Это я читал в сети.

А отдельно по ногам тоже формула есть - там берется соотношение роста в сидячем положении на стуле и вообще роста стоя и тоже на что-то делится, наверное на высоту стула и получается тоже число какое-то - забыл.

"в сети" ничего не понимают о красоте. Красота определяется не этим.

На мой взгляд разница есть и большая.. Собака полностью зависит от хозяина, он ее кормит и поит и даже по нужде выводит. :) Женщина и мужчина люди вполне самостоятельные и независимые. Любовь здесь другая. Ну и,естественно, спать с собакой и целовать ее.. :lol:

Я бы вообще не стала привязывать любовь к каким-то внешним факторам. Любовь или есть, или ее нет. Можно ли любить других, не любя себя? Можно ли любить мужа, когда он дарит тебе цветы и нелюбить - когда ругаешься с ним ммм... из-за грязных ботинок? Или любить детей, но нелюбить взрослых? Пока ты маленький, добрый, красивый, умный, талантливый, здоровый, пока ты слушаешься меня и доставляешь мне удовольствие, то я тебя люблю, а когда ты вырос, разозлился, подурнел, заболел или поступил в соответствии со своими потребностями, но впротивовес МОИМ моральным принципам - я в тебе разочаровался и больше тебя не люблю? Круто. Любовь с условиями. Может быть, это просто неумение любить?

Если человек говорит, что не любит людей, а любит собак, не верьте! Он любит послушание, любит власть, зависимость от собственной персоны и т.д., а про Любовь он просто ничего не знает. Даже не догадывается.

А ставить степень любви в зависимость от равномерности окраски кожи? Да вы с ума сошли! (Алена, я не о Вас)

Я бы вообще не стала привязывать любовь к каким-то внешним факторам. Любовь или есть, или ее нет. Можно ли любить других, не любя себя? Можно ли любить мужа, когда он дарит тебе цветы и нелюбить - когда ругаешься с ним ммм... из-за грязных ботинок? Или любить детей, но нелюбить взрослых? Пока ты маленький, добрый, красивый, умный, талантливый, здоровый, пока ты слушаешься меня и доставляешь мне удовольствие, то я тебя люблю, а когда ты вырос, разозлился, подурнел, заболел или поступил в соответствии со своими потребностями, но впротивовес МОИМ моральным принципам - я в тебе разочаровался и больше тебя не люблю? Круто. Любовь с условиями. Может быть, это просто неумение любить?

Если человек говорит, что не любит людей, а любит собак, не верьте! Он любит послушание, любит власть, зависимость от собственной персоны и т.д., а про Любовь он просто ничего не знает. Даже не догадывается.

А ставить степень любви в зависимость от равномерности окраски кожи? Да вы с ума сошли! (Алена, я не о Вас)

Ой как правильно!

Конечно же, любя, мы принимаем своих близких, да и не только близких, такими, какими они есть! Со всеми недостатками, "грязными ботинками", плохими поступками.., и разным цветом кожи, разрезом глаз и пр. В душе должна быть любовь! И тогда на душе - светло!

ИМХО Что касается детей и родителей верно, а что касается взаимоотношения в паре, не совсем. Как раз после плохих поступков второй половины любовь уходит навсегда и бесповоротно. И это совсем не значит, что ее никогда не было, или что человек не умеет любить.

привлекательность женщины определяется по формуле - вес в килограммах нужно разделить на квадрат роста в метрах. Женщины с индексом 18-19 - привлекательны для мужчин, с индексом 18,5-24,9 - норма.

У меня 18,1..))))

Привлекательно, однако..)))

ИМХО Что касается детей и родителей верно, а что касается взаимоотношения в паре, не совсем. Как раз после плохих поступков второй половины любовь уходит навсегда и бесповоротно. И это совсем не значит, что ее никогда не было, или что человек не умеет любить.

У меня так не произошло..

В первый год нашей совместной жизни с мужем, он тАк чудил, думала беременность не доношу... Нашла в себе силы прощать.. Он это оценил.. Теперь целует руки и благодарит за терпение.. Моя любовь при мне осталась, даже крепче стала что ли... 6 лет мы вместе, двое сыновей.. ))

Недавно была в Печерах в Псково-Печерском монастыре. На службе стоят абсолютно разные люди... разные по возрасту, мужчины и женщины, с красивыми лицами и взглядами и злыми лицами и взглядами... были и сумасшедшие под присмотром монахинь или родственников, их еще можно назвать бесноватыми или одержимыми... Монахи, которые ведут службы смотрят на всех одинаково с любовью.)))) Это и была безусловная любовь в их лицах. У них и можно поучиться любви.:)

В первый год нашей совместной жизни с мужем, он тАк чудил, думала беременность не доношу... Нашла в себе силы прощать.. Он это оценил.. Теперь целует руки и благодарит за терпение.. Моя любовь при мне осталась, даже крепче стала что ли... 6 лет мы вместе, двое сыновей.. ))

Я думаю, что всё зависит от того, КАК он чудил. Говорю так потому, что у самой была аналогичная ситуация в первый год совместной жизни с мужем. Ведь не всякое чудачество можно простить. Думаю, что если бы он Вам изменял налево и направо - Вы бы так легко этого не простили. Да у каждого свои критерии "тяжести" нанесенных ему обид. А у Вас, скорее всего были, также как и в моём случае, лишь милые шалости, которые на тот момент казались "ужасными", а сейчас, по прошествии времени, Вы с ним вместе смеётесь, вспоминая эти "полеты". Поправьте меня, если я ошибаюсь :D

Хм..Личная жизнь,говорите?.. А ответьте мне на вопрос, что главное в отношениях? Где симпатия перерастает во влюбленность, а влюбленность в любовь?

Я вот просто со своим молодым человеком( с которым уже пару лет) поссорилась,а некоторое время назад,типа "помирились". Главный аргумент его мирительной речи был "Любви как в сказках и кино нет,но мне с тобой хорошо и спокойно".. А на вопрос,что же остановит его от ухода,если влюбится в кого-то ,было- "Мое уважение к тебе"..

И вот теперь во мне борются циник и романтик.

Первый говорит- что главное в жизни встретить не того человека,без которого я не могла бы жить,а того - с кем МОГЛА бы..

А воторой- взращенный на книгах и фильмах -не может примириться с тем обстоятельством,что мне не говорят ,что меня любят, что его "хорошо и спокойно" = банальное удобно, и в святой уверенности что есть, ЕСТЬ на свете Любовь!( с большой буквы, с восклицательным знаком и обязательно с придыханием),которую можно найти..

:unsure:

<_<

Хм..Личная жизнь,говорите?.. А ответьте мне на вопрос, что главное в отношениях? Где симпатия перерастает во влюбленность, а влюбленность в любовь?

Я вот просто со своим молодым человеком( с которым уже пару лет) поссорилась,а некоторое время назад,типа "помирились". Главный аргумент его мирительной речи был "Любви как в сказках и кино нет,но мне с тобой хорошо и спокойно".. А на вопрос,что же остановит его от ухода,если влюбится в кого-то ,было- "Мое уважение к тебе"..

И вот теперь во мне борются циник и романтик.

Первый говорит- что главное в жизни встретить не того человека,без которого я не могла бы жить,а того - с кем МОГЛА бы..

А воторой- взращенный на книгах и фильмах -не может примириться с тем обстоятельством,что мне не говорят ,что меня любят, что его "хорошо и спокойно" = банальное удобно, и в святой уверенности что есть, ЕСТЬ на свете Любовь!( с большой буквы, с восклицательным знаком и обязательно с придыханием),которую можно найти..

:unsure:

<_<

Эххх... грустно-то как Мехх... Любовь-то ведь не вечна, проходит она быстро к сожалению... Остается привычка, привязанность и то самое пресловутое УВАЖЕНИЕ. Я не встречала пар, которые через 5-10-20 лет бы любили друг друга так же как в период ухаживания и медового месяца... То же могу сказать и о себе - 5 лет стажа замужнего. Любовь страсть исчезла как дым... остался плод любви-дочка, привязанность и уважение к мужу.

Согласна с Чайкой. Конечно, с годами уходит страсть. Но, наверное, любовь - это не только страсть (а может, и совсем не страсть). Я думаю, любовь с годами можно сохранить только в том случае, если обе стороны пары не допускают по отношению друг к другу НЕУВАЖЕНИЯ, то есть таких поступков, которых нельзя будет впоследствии простить (я уже об этом писала в предыдущем посте). Вот когда люди, даже в ссорах не допускают жутких оскорблений, пренебрежения друг к другу; тогда и сохранятся между ними привязанность, взаимоуважение и понимание (а может быть, это и есть любовь?)

Товарищи, не путайте, пожалуйста, влюбленность и любовь. Когда в голове помутнение и гормоны лезут изо всех щелей, что случается в первое время общения - это влюбленность. Любовь - это совсем иное чувство, и да, оно может длиться хоть 30 лет.

А иногда так хочется вернуть это состояние влюбленности, уважение как-то не греет душу... Ах, что бы сказал на это муж... Хорошо что он не заходит на этот форум...:))))))

Если у человека семья, то влюбленность должна быть только в супруг(у)а.

Саш, а ты женись и попробуй прожить с влюбленностью пару лет, ( может и "крышу снести " в последствии) а вот с любовью можно прожить много лет и конечно же в супруга (у).

Если у человека семья, то влюбленность должна быть только в супруг(у)а.

Она (влюбленность) была когда-то в супруга... а теперь наверное невозможно опять влюбиться в него же. Только в другого человека

Она (влюбленность) была когда-то в супруга... а теперь наверное невозможно опять влюбиться в него же. Только в другого человека

В таком случае надо между собой разобраться... идти к семейному психотерапевту.. а если все запущенно, то влюбиться в другого, ведь жизнь продолжается.))

В таком случае надо между собой разобраться... идти к семейному психотерапевту.. а если все запущенно, то влюбиться в другого, ведь жизнь продолжается.))

Ах, если бы было всё так просто. B)

Да, Алена, все совсем не так прямолинейно в жизни, к сожалению :-)

К БОЛЬШОМУ сожалению...

Я думаю, что всё зависит от того, КАК он чудил. Говорю так потому, что у самой была аналогичная ситуация в первый год совместной жизни с мужем. Ведь не всякое чудачество можно простить. Думаю, что если бы он Вам изменял налево и направо - Вы бы так легко этого не простили. Да у каждого свои критерии "тяжести" нанесенных ему обид. А у Вас, скорее всего были, также как и в моём случае, лишь милые шалости, которые на тот момент казались "ужасными", а сейчас, по прошествии времени, Вы с ним вместе смеётесь, вспоминая эти "полеты". Поправьте меня, если я ошибаюсь :D

Поправляю.. ))

Те чудачества, о которых Вы пишете, безусловно присутствуют и хохочем над ними потом - не без этого.. Но тогда, в первый год нашей жизни с мужем, происходили действительно ужасные вещи.. нет, он не изменял налево-направо, но предавал в другом, и жестоко.. Нашу историю я здесь писать не буду, но поверьте мне, такое вряд ли прощается.. Вся наша с ним жизнь тогда строилась на обмане, сплошном нае**ательстве.. Уж пардон.. Это я оказалась такая.. Терпеливая.. и любящая..

А про "Вы бы так легко этого не простили" - чтобы отношения устаканились после всех событий, мне понадобилось около двух лет, чтобы память стёрла кое-что, к кое-чему стала относиться философски, да там и ребенок был маленький.. Я видела, что и муж страдает от своего чудачества, за полгода поседел на пол головы, очень сильно похудел.. Если бы я не увидела искреннего раскаяния с его стороны, то вряд ли осталась бы с ним, это факт.. Но дала второй шанс.. не пожалела..