Перейти к содержимому

Личная жизнь


Валя

Рекомендуемые сообщения

Поправляю.. ))

Те чудачества, о которых Вы пишете, безусловно присутствуют и хохочем над ними потом - не без этого.. Но тогда, в первый год нашей жизни с мужем, происходили действительно ужасные вещи.. нет, он не изменял налево-направо, но предавал в другом, и жестоко.. Нашу историю я здесь писать не буду, но поверьте мне, такое вряд ли прощается.. Вся наша с ним жизнь тогда строилась на обмане, сплошном нае**ательстве.. Уж пардон.. Это я оказалась такая.. Терпеливая.. и любящая..

А про "Вы бы так легко этого не простили" - чтобы отношения устаканились после всех событий, мне понадобилось около двух лет, чтобы память стёрла кое-что, к кое-чему стала относиться философски, да там и ребенок был маленький.. Я видела, что и муж страдает от своего чудачества, за полгода поседел на пол головы, очень сильно похудел.. Если бы я не увидела искреннего раскаяния с его стороны, то вряд ли осталась бы с ним, это факт.. Но дала второй шанс.. не пожалела..

Мадама, читаю вас, и как будто на свою прошлую жизнь смотрю со стороны. Точнее чем вы и не скажешь. Мне тоже «не изменял налево-направо, но предавал в другом и жестоко». И наша жизнь тоже состояла из вранья, и все делалось втихоря за спиной. Мне не хватило ни мудрости, ни любви. Точнее победила любовь к себе, что не есть плохо в данной ситуации, так как я превращалась в ходячий комок нервов. Я приняла решение, и вот уже полтора года как мы не вместе. С моей стороны это был крах мечты о создании крепкой семьи и надежного мужского плеча рядом, но зато я приобрела быть может самое ценное, это уверенность в себе, спокойствие и хорошее настроение. Только теперь поняла, как мне этого не хватало раньше. Самая злая шутка состоит в том, что этот человек уже полтора года не оставляет меня в покое. К сожалению, в его глазах я так и не увидела искреннего раскаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 516
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ах, если бы было всё так просто. B)

Уверена, хороший психотерапевт распутает проблему и все станет довольно просто. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить, забыть, дать второй шанс и тем самым заставить себя воспрять после всех обид и оскорблений. Как это сложно. В душе остается осадок и уже нет той открытости в отношениях. Боль проходит, но "раны" иногда дают о себе знать. Память не стирается, нельзя забыть. А вот отношение к этому поменять можно. Но после такого: великое чувство под названием любовь давно в прошлом. Жаль, но может у кого-то иначе. Говорят: ЛЮБОВЬ ВСЕПРОЩЯЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить, забыть, дать второй шанс и тем самым заставить себя воспрять после всех обид и оскорблений. Как это сложно. В душе остается осадок и уже нет той открытости в отношениях. Боль проходит, но "раны" иногда дают о себе знать. Память не стирается, нельзя забыть. А вот отношение к этому поменять можно. Но после такого: великое чувство под названием любовь давно в прошлом. Жаль, но может у кого-то иначе. Говорят: ЛЮБОВЬ ВСЕПРОЩЯЕТ!

Вы все правильно совершенно говорите, и очень многое зависит действительно от того, каким "оружием" нанесли рану. Однако тут все очень сильно зависит от того, насколько вам дорог человек. А уж если он искренне раскаивается, так шансы восстановить отношения очень даже велики. Единственный момент: не надо искать тех же отношений - они будут, НО ДРУГИЕ. Надо просто выбросить все плохое и сохранить все хорошее. Это как витраж или мозайка: из кусков однородного материала вроде стекла или фарфора собираются прекрасное, яркое, а порой даже шедевриальное полотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный момент: не надо искать тех же отношений - они будут, НО ДРУГИЕ.

Мне вдруг подумалось, что и я стала другой.. и человек рядом со мной стал другим.. мы стали старше, умнее в чем-то, в чем-то уже не те... и отношения становятся тоже другими как и мы.. а вспоминать и цепляться за отношения которые были и грустить при этом, для себя решила глупо. Нам было хорошо и за это спасибо. Жизнь продолжается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но после такого: великое чувство под названием любовь давно в прошлом.

Да, Вы правы, любовь несколько пострадала.. В какой-то момент я думала о разводе, ибо даже не могла себе представить, как муж будет до меня касаться, обнимать меня, совершенно не хотелось спать с ним, да там и Тёмыч родился, не до этого вообще было.. Казалось бы - за суетой-недосыпом-недоеданием-нервами обязательно должен последовать развод, тем более "впечатление" от Вовкиных чудачеств было очень свежо.. А не случилось.. Муж оказался просто потрясающим отцом.. Очень мне помогал.. Не поверите, наверное, но я за 4,5 года Артёмкиных и почти 2 Арсенькиных НИ РАЗУ ночью к ним не вставала!! Ни разу!! Только Вовка.. И это было не в искупление своих каких-то грехов, а просто он хороший папа, дети его обожают.. Тем более, Вова раскаялся, мы с ним дали друг другу обещание никогда не вспоминать про его выкидоны, перевернули, тыкскыть, страницу.. Я держу своё обещание, и даже в самых страшных бытовых ссорах (не без этого, оф корс, как и во всех семейных распрях) я не припоминаю ему об этом.. Да и память многое стёрла, я в себе это не храню, мне это ни к чему.. Прошло почти 5 лет с тех пор, я по-прежнему влюблена в мужа, ибо он всячески старается поддерживать во мне это чувство..))) Удаётся..)))

Однако тут все очень сильно зависит от того, насколько вам дорог человек. А уж если он искренне раскаивается, так шансы восстановить отношения очень даже велики. Единственный момент: не надо искать тех же отношений - они будут, НО ДРУГИЕ. Надо просто выбросить все плохое и сохранить все хорошее. Это как витраж или мозайка: из кусков однородного материала вроде стекла или фарфора собираются прекрасное, яркое, а порой даже шедевриальное полотно.

Да, отношения другие.. Мы стали как будто сплочёнее что ли, ибо за тот год пережили столько, сколько некоторые семьи переживают на протяжении нескольких лет, а то и десятилетий... Мужа те события научили ценить чувства, уважать и беречь ту, которая вытерпела, нашла в себе силы простить.. Мать своих детей.. Ведь он был совсем мальчишкой.. когда Артём родился, ему только исполнилось 23 года.. Мы поженились очень быстро, толком не пожили вместе, я почти сразу забеременела.. Испугался, видать, крышу снесло.. Так что я, наверное, даже благодарна судьбе, что она встряхнула нас так, ибо мы оба чему-то научились..

Всё хорошо.... ттт....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Личной жизни вообще никакой, сама виновата, надо было и о себе думать, а не только о других. Теперь что об этом говорить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личной жизни вообще никакой, сама виновата, надо было и о себе думать, а не только о других. Теперь что об этом говорить? :))

Вы, возможно, не поверите, но Вселенная нас как раз толкает к тому, что надо отдавать, а не брать. Хотя про себя тоже забывать уж совсем не стоит, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Дима, что Вселенная что-то другое обо мне задумала, потому что когда после смерти мамы я хотела заняться обустройством личной жизни, так пятна пошли- хоть караул кричи.Вот и не знаю как теперь понимать Вселенную :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А вот мне интересно, у всех ли болеющих витилиго, есть проблемы в личной жизни, или только у меня? Все дело в том, что у меня комплекс, связанный с тем, что мне не перебороть себя и рассказать о моей болезни, из-за этого я просто разрываю отношения, глупо конечно, но ничего не могу с собой поделать! И вот опять у меня появился молодой человек, который мне очень нравиться, но как подумаю, что дело дойдет до личного... то становится не по себе, что делать? Как отреагирует молодой человек? Былы ли у вас такие ситуации, и как вы действовали? Буду рада за любую помощь!

Вы так пишите, как будто спидом болеете??? Это же не заразно, у парня вашего может родимое пятно на всю попу... вы же не знаете. Многие мужики не комплесуют когда у них "маленький", а вы из-за пятен так переживаете, выключите свет... Мой муж пятна заметил, когда полгода после свадьбы прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ХЕЛП! Сколько обсуждали эту проблему тут - говорить или не говорить, выключать свет или прятаться по одеяло, а к общему выводу так и не пришли. У меня сейчас такая же СНОВА ситуация (она конечно же повторяется каждый раз когда начинаются новые отношения). Но тут еще зависит какой мужчина по характеру, кому то я совсем не боялась показать свои пятна и вопросов тоже. Но сейчас за мной ухаживает парень с коротым мы были друзьями пол года, он много знает обо мне, кроме ЭТОГО конечно, и вдруг он решил что я - практически женщина его мечты. У нас и правда много общего. НО он человек яркий,всегда в центре внимания и достаточно разборчив по отношению к девушкам, у него высокие требования. И тут с чего то его выбор пал на меня. Конечно при всех моих плюсах, Вит - это огромный минус. А парень ничего не подозревает. Пытаюсь его отшить, не выходит чтото. Да и самой неприятно вот так без видимых причин все оборвать. Но как представлю что он спросит когда увидит, и что будет потом...Помогите!!! Дайте совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ХЕЛП! Сколько обсуждали эту проблему тут - говорить или не говорить, выключать свет или прятаться по одеяло, а к общему выводу так и не пришли. У меня сейчас такая же СНОВА ситуация (она конечно же повторяется каждый раз когда начинаются новые отношения). Но тут еще зависит какой мужчина по характеру, кому то я совсем не боялась показать свои пятна и вопросов тоже. Но сейчас за мной ухаживает парень с коротым мы были друзьями пол года, он много знает обо мне, кроме ЭТОГО конечно, и вдруг он решил что я - практически женщина его мечты. У нас и правда много общего. НО он человек яркий,всегда в центре внимания и достаточно разборчив по отношению к девушкам, у него высокие требования. И тут с чего то его выбор пал на меня. Конечно при всех моих плюсах, Вит - это огромный минус. А парень ничего не подозревает. Пытаюсь его отшить, не выходит чтото. Да и самой неприятно вот так без видимых причин все оборвать. Но как представлю что он спросит когда увидит, и что будет потом...Помогите!!! Дайте совет!!!

Я удивляюсь вам... А с чего вы взяли, что ОН идеальный? У него может тоже косяков куча, вы же его без штанов не видели... А если уж вы женщина мечты, то будте ею до конца. Я не думаю что он с фонариком полезет ваши пятна смотреть. Не говорите, может и не заметит. А если спросит скажите... Я раньше если спрашивали не вдавалась в подробности.. просто говорила: депигментация, дальше никто вопросов не задавал. Я с одним парнем 2 года встречалась, так он даже не заметил что у меня какие то пятна были...:) А если рассуждать как вы... что будет потом???? Тогда лучше собрать вещи и валить в монастырь, там на пятна не смотрят. А если честно глобальность вопроса бесит прям!!!!!!! Это не СПИД и не ГЕПАТИТ! Вот те люди и правда могут париться за чувства партнера, и за то что будет потом..., а в нашем случае это просто бред!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger , мужчины все болтливые сплошь, я знаю по опыту-болтовня сплошная вокруг, не знаю для чего, наверное для самоутверждения какого-то, так что не исключено что Ваш избранник обязательно поделится со всеми по секрету Вашими прелестями, лучше найдите мужчину без общих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ginger, никого не слушайте, меня слушайте!!! шучу конечно :)

Самое страшное для человека - потерять себя, вы почему-то решили что из-за пятен нужно от себя отказываться, это ещё хуже. Ну и что вам этот молодой человек? Вы хотите себя ему продать, зная все изъяны продать по цене как за первоклассный товар? Ну тогда действительно, вам нужно этого покупателя послать куда подальше, очень уж он привередливый и дотошный.

Но разве вы торговка? Я надеюсь что нет, так и не парьтесь, вы такая какая есть, и ваша задача выяснить у этого молодого человека, он покупатель и будет смотреть на зубы, сколько вы в холке и т.д., или он человек, который ищет себе по Душе. Если он решил, что вы его идеал, значит так оно и есть, вот так убегая от него не объяснив, вы делаете очень плохо, именно ему, у вас пятна, а у него то что? Зачем вы его хотите заставить думать о том какие «пятна» у него раз понравившаяся девушка убежала не объясняя причин, мало ли что у него в голове станется? Мужчины мнительны, не портите его. (Admin так частенько ложаться блоки, у человека всё ок, и тут какой нибудь м..дак лепит от своей слабости, и ты начинаешь искажать свою сущность в угоду непонятно кому)

Не совсем понятно почему Мы склонны отказаться от себя с пятнами и принять себя без пятен с распростертыми объятиями, это ведь один и тот же человек, и физически, и юридически, астрально и ментально, ну была бы это болезнь ограничивающая в чем то, а вит он не ограничивает ни в чем, ни в питании, ни в движении вообще ни в чем, даже вопрос полезности солнца под вопросом, стоит ограничивать или нет. Мне удивительно как человек стоящий на краю своей могилы и не знающий когда он в неё упадет, рассужает подобным образом и портит себе остаток жизни, даже не зная каков он, может быть завтра, может быть сегодня, а может через 100 лет, а если реально завтра уже не будет возможности встретиться? Зачем отказываться сегодня? Какая такая тупость может заставлять делать такую глупость? Вы есть ТАКАЯ, и будьте любезны жить такой какая есть, возможно станете другой, а если не станете? что тогда? Сознательно предпочесть Жизни – Существование. Знакомьтесь, встречайтесь, расходитесь, сходитесь, делайте ошибки, исправляйте ошибки – Живите как хотите, и не придумывайте лишнего, если что – то вам скажут или дадут понять, сами только на себя не наговаривайте наперед.

Хороший тестер отношений эти пятна, выявляют так сказать суть, Любят и с пятнами, и без ноги, а вот не любят, хоть Мисс Галактика, хоть денег море, хоть тресни не полюбит.

Не отшивайте по своей глупости от себя хорошего человека!!!

скажите "это от нервов", что "накрутили" вас всякие неприятности в своё время, но это проходит, у вас например прошло многое, получите его ежё к себе более внимательным и заботливым, уж не будут мотать нервы по пустому, и будет к вам бережный, если Любит, если нет - покажите пятна и освободите свои мозги от необходимости придумывать ходы и обьяснения, сам свалит без обьяснений и лишних нервотрепок, но это не должно Вас сильно угнетать, Вы остались точно такой же как и были, и ни сколечки не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Мы из праха вышли и в прах обратимся, и этот коротенький промежуток времени - великое благо, зачем своими корявыми мозгами портить это время? Думаем что без пятен будем безупречны вовсе? самы суперские и замечательные? похоже просто нет у природы других способов унять нашу Гордыню, не втаптывая человека совсем, оставляя ему маленький шанс на исправление. Кожа видители не нравится, тут темная а тут белая, нашли до чего дое...ся и это к себе, а к окружающим я думаю мы ещё жестче, что-то принимаем, что-то категорически нет. Черного и Белого не бывает, следует это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черное и белое - это характер махровых витилижников. С большой работой "над собой" даются полутона в отношениях. И все равно - среднее "серое" нас не интересует.Либо любим, либо недруги,а остальное все - не то что шрама,тени порой на душе не оставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько хорошо сказано, ведь не знаю это полезное я сказал или вредное. Просто так сейчас думаю.

С большой работой "над собой" даются полутона в отношениях.

С самой минимальной работой над собой даются полутона, надо всего лишь посмотреть на вещи глазами "противника", человек украл деньги у вас, да он плох, но как он это сделал что вы не заметили, как он их потратит, если вы несли их хранить, да мало ли чего, у человека своя жизнь, где есть его семья, которую надо кормить, а за кражу он конечно ответит, потом и возможно ответит самым важным - загубленной жизнью. Уже серый!!!

А с Большой роботой над собой, будет везде Белый, т.к. придет понимание что этот вор, самый беднейший и жалкий, не могущий подругому заработать, вечно озирающийся как бы не поймали, как бы ещё украсть, жизнь у него - одни неприятности, с минимальными передышками когда пьян и при деньгах, но это разве Жизнь - это полнейшая черная полоса. Человека жалко становится, и везде Белый!!!

Стремиться к "большой работе" надо, но но и маленькую тоже необходимо делать, надо себя уметь отпускать, и с этими пятнами, мучаем и изводим сами себя, а отпускать не хотим, принципы..... либо всё Супер, либо пропади всё пропадом. Всё и так Супер, само по себе, не правильно смотрим, целиком не видим картинку, только самое Белое и самое Черное, прикольно как раз то, что разукрасились также. Не так конечно работает, разделяешь и сам разделяешься, вовсе нет, просто так очень энергозатратно жить, а ресурс ограничен, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, у всех ли болеющих витилиго, есть проблемы в личной жизни, или только у меня? Все дело в том, что у меня комплекс, связанный с тем, что мне не перебороть себя и рассказать о моей болезни, из-за этого я просто разрываю отношения, глупо конечно, но ничего не могу с собой поделать! И вот опять у меня появился молодой человек, который мне очень нравиться, но как подумаю, что дело дойдет до личного... то становится не по себе, что делать? Как отреагирует молодой человек? Былы ли у вас такие ситуации, и как вы действовали? Буду рада за любую помощь!

У меня такая же ерунда, стыдно даже к врачу пойти, все на тебя смотрят как на прокаженную((( Я когда с мужем познакомилась мне тоже было стремно рассказать ему об этом, но он сразу заподозрил в моем поведении что-то не то, а когда узнал обо всем сказал, что это ерунда. У нас родилась доченька всю беременность ходила переживала, что у неё тоже будут пятна, но пока ничего нет, ей уже два года, но кто знает может все еще впереди. Сейчас я с мужем не живу, а новые отношения завязывать боюсь, очень стыдно рассказывать о своей болячке, а так хочется новых отношений((( Что делать, сама не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Ребята, обращаюсь к Вам... больше не к кому...

Всегда думал что я с витилиго и общение с противоположным полом - это вещи не связанные. Я, в свои 22 года абсолютно одинок, замкнут, песимистичен... Был такой, есть и буду наверное, пока существует эта болезнь, тем более у меня скучная жизнь, почти нет друзей и строгие родители.

Но два месяца назад на сайте знакомств я познакомился с девченкой, очень было приятно общатся и я просто не удержался и пригласил встетится... Мы встретились, потом еще, потом еще и так много раз...

Говорят противоположности притягиваются, но в моем случае девушка копия меня только более позитвная и общительная. Ну конечно у нее нет витилиго.

Я не предлагал встречатся, но и отказыватся от встреч с ней не могу, она магнит, приятно слышать ее голосок, смотреть ей в глаза, ласкать, и просто держать за руку... кажется я влюбился...

Проблема заключается в том что эта история зашла уже дальше чем мог бы я придвидеть. Она уже прямым текстом говорит что хочет меня. Я включаю тормоза. Ведь она меня не так хорошо знает, как я себя, пятна я маскирую (у меня много небольших пятен по всему телу),стараюсь играть роль другого человека. Чтоб быть более кратким, скажу что я не хочу никому причинять вреда, себе - можно, кому-либо - нельзя. Я не хочу чтоб она была с больным, неуспешным, замкнутым человеком, я хочу чтоб она была щастлива... но я ее не могу сделать такой. Вы скажете, что я все серйозно воспринимаю, но я вижу что она меня воспринимает как будущего мужа, вот в чем проблема.

Она ронимая и чуствительная. Ей 18 лет. Подскажите, как мне поступать чтоб растатся и при этом не было стыдно смотреть в глаза. Сделать плохой поступок, чтоб обидеть и тем самым вызвать отвращение к себе я не могу, ну не такой я человек. Очень бы хотелось услышать совет...

P.S. Извините, что я уж такой закомплексованый... Да, сейчас лечусь лампой... Еще какя-то надежда на спасение есть, но так тяжело идти к этому свету в конце тоннеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrRoma, может стоит рассказать ей все и пусть она сама решает, как ей быть? Если у нее все серьезно, то ваше растование может нанести ей больше вреда, чем жизнь с неудачником витилижником (я думаю, что у нее на счет вас другое мнение). Почитайте сайт, тут очень много подобных истории, когда люди бояться признаться в своей необычности, а потом получается, что все страхи были напрасны и только зря трепали нервы себе и близким. Не отчаивайтесь, не все так страшно, как кажется. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс, Наталья. но я боюсь... даже не росказать боюсь, а боюсь того что она поймет, и для нее єто будет не так важно, как для меня. Єтим самым я определю свою личную жизнь, свое будущее. Ведь разве от таких Людей уходят? С такой хочется жить вечно!

А она - красавица (участвует в конкурсах красоты), умница (хорошо учится). Она заслуживает принца во всех отношениях. Я не могу себя простить за то что с ней познакомился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От куда тебе знать что ЕЙ надо? Чего хочет ОНА. А семейная жизнь это очень сложная вещь и не для всех она заключается только "зололотой клетке". Наберись смелости и пусть все будет, как будет. Иначе потом все жизнь будешь жалеть о том , что не сделал этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrRoma, мысль про то, что тот человек - ого-го, а я так себе... мне очень знакома.

Роман! Не играйте в эту игру!!! Это очень жестоко и к себе и к ней. Не растите эту жалость к себе. Потом с ней будет еще тяжелее.

Рома, Вы прежде всего человек! Мужчина! И вы такой какой вы есть! И вы не хуже и не лучше других людей! И, как у других людей, у вас есть свои особенности! И вы имеете право на счастье!

Не надо отказывать себе и этой девушке в любви, в какой-то замечательной истории, которая у вас может случиться!

Ради чего еще жить-то? Чего еще ждать?! Причем тут вообще пятна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...