Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Почитал, но не до конца понял. Протопик без УФ вообще бесполезная штука? То есть, без неё (лампы) даже не стоит и пытаться!?

Знаю что не в тему будет сказано, но может стоит попробовать методом смешивания настойки чемерицы и борной кислоты (порошок)? Да, я в курсе что чемерица является ядовитой! И...наносить эту бяку на детородный орган - немного очково. Но...витилиго у меня не стоит на месте! Я реально замечаю рост!

И ещё. Настойка чемерицы от чемеричной воды сильно отличается?

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
11 час назад, shuinvit сказал:

Понятно. Почитал, но не до конца понял. Протопик без УФ вообще бесполезная штука? То есть, без неё (лампы) даже не стоит и пытаться!?

Знаю что не в тему будет сказано, но может стоит попробовать методом смешивания настойки чемерицы и борной кислоты (порошок)? Да, я в курсе что чемерица является ядовитой! И...наносить эту бяку на детородный орган - немного очково. Но...витилиго у меня не стоит на месте! Я реально замечаю рост!

Это все индивидуально. Может помочь и без УФ, но придется ждать долго. Может помочь и просто солнце, после длительного втирания мази. А если быстрее, то только с лампой. или сначала пару месяцев втираете, а потом просто облучаете без мази. 

Если у Вас пятна прогрессируют, то лампа может  спровоцировать появление новых пятен. Вы бы проверили хоть чуть-чуть свой организм, щитовидку, гормоны.  И меньше нервничать. У меня был один период когда я ничем не лечила пятна, а период был нервный, пришлось пить курсом валерьянку.. Так после этого заметила, что пятна на кистях рук закрылись. Вам надо стабилизировать состояние, чтобы пятна перестали появляться.

Почитайте форум, результаты. Тут все все перепробовали... и травки-муравки и масла и бог знает еще что.... Главное не нервничайте...

Поделиться сообщением

1 час назад, Natka сказал:

Главное не нервничайте...

Не поверите! Не нервничаю! Но слегка озабочен увеличением пятен. Вроде бы и чёрт с ними, жить не мешают вообще никак. Но этот косметический дефект - не самое приятное явление.

А касаемо состояние организма - завтра мед.осмотр на работу. Надеюсь, там не придадут этому большое значение.

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 02:12, shuinvit сказал:

Если знаете, то зачем задавать вопрос не в тему? Хотите поговорить про черемицу - создайте отдельную тему, если таковой уже не существует.

В 21.02.2017 в 02:12, shuinvit сказал:

Как уже сказали выше, попробовать можно, но, с большой вероятностью, затянется очень надолго. Протопик при витилиго используется, в основном как вспомогательное средство, а не как основное.

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробовал мазь протопик и солярий? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, esmira сказал:

В солярии другой спектр лучей. Кроме того Вы быстрее загорите и контраст пятен только увеличиться. А в данном случае всю здоровую кожу лучше закрывать или использовать солнцезащитный крем спф50. В этом случае облучать Вы будете только сами пятна и контраста между здоровой кожей и пятнами избежать легче. и с лампой здоровая коже не так быстро загорает.

Поделиться сообщением

21 час назад, esmira сказал:

Можете попробовать, ничего удивительного в этом нет. Там хоть и другой УФ, но и он вполне может помочь. Просто будьте аккуратнее.

Поделиться сообщением

При применении Протопика на веках  сильно печёт кожу.чуть ли не пульсирует. Это нормальная реакция или всё-таки аллергия на него?

Поделиться сообщением

Это нормально. И тяжеловато с этим в лето, особенно под очкам, становиться очень жарко))).    когла  будете использовпть лампу, делайте очень осторожно и хорошо закрывайте глаза. 

Поделиться сообщением

А у меня в этот раз при использовании эледила и лампы как-то долго затягивался подбородок.. И очень темными веснушками. Сейчас прям темные пятна, на месте светлых. Не свечу и элиделом не мажу. Вроде становятся в тон с кожей помаленьку.. Но такая реакция первый раз :blink:

Поделиться сообщением

есть ли смысл мазать протопик зимой? зимой ультрафиолета от солнца почти нет...еще если у меня где-то 10 % тело покрыто витилоиго то можно ли ограничиться протопиком как личение? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Vlad_ сказал:

есть ли смысл мазать протопик зимой? зимой ультрафиолета от солнца почти нет...еще если у меня где-то 10 % тело покрыто витилоиго то можно ли ограничиться протопиком как личение? 

Так в основном не солнце же используют, а специализированный ультрафиолет. Он круглый год доступен.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vlad_ сказал:

Стоит! У меня есть несколько пятен, которые я не облучала уже давно, но иногда, когда облучаю др. оставшиеся неск пятнышек,  мажу протопиком, и они постепенно затягиваются сами. 

Поделиться сообщением

день добрый,у нас в городе не сыскать Протопик, Такропик - ведь его аналог, можно брать? Про очень мало информации (0,1%). Поделитесь мнением

Поделиться сообщением

5 часов назад, elizabet сказал:

день добрый,у нас в городе не сыскать Протопик, Такропик - ведь его аналог, можно брать? Про очень мало информации (0,1%). Поделитесь мнением

Да, такропик - это аналог протопика с тем же самым рабочим веществом.

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 17:51, Natka сказал:

С помощью протопика и лампы пятна с лица исчезли за 2 месяца... На теле подольше

Natka, а на лице пятна как бы стягиваются и исчезают или в них появляются веснушки? И если Вы облучаете, то в течение всего периода лечения ходили с красными пятнами на лице? У меня пятно на подбородке и под губой. Пож, расскажите ход лечения.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Nikone сказал:

Natka, а на лице пятна как бы стягиваются и исчезают или в них появляются веснушки? И если Вы облучаете, то в течение всего периода лечения ходили с красными пятнами на лице? У меня пятно на подбородке и под губой. Пож, расскажите ход лечения.

Вам быстрее будет посмотреть тему про лечение витилиго ультрафиолетом - там протопик тоже часто упоминается. Но в целом на лице убирается элементарно: просто светите и все, можно по желанию добавить протопик. Проблем с лицом нет практически ни у кого в отличие от конечностей.

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 04:02, Admin сказал:

Проблем с лицом нет практически ни у кого в отличие от конечностей.

А если пятна очень старые (больше 25 лет) есть шанс? Есть кто нибудь с практическим опытом?

Мне бы мордашку закрыть, я был бы вполне счастлив :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, kutvlad сказал:

А если пятна очень старые (больше 25 лет) есть шанс? Есть кто нибудь с практическим опытом?

Конечно, есть. Попробуйте сами, это же не страшно совсем :-)

Поделиться сообщением

В 7/23/2017 в 01:50, Nikone сказал:

На лице я все делала максимально осторожно и не доводила до сильной красоты. Если розовела кожа то на след день краснота уходила. Пятна затягиваются по разному. Но есои уже процесс есть , то он продолжиться и после, когда перестали облучать. Здоровую кожу мазала кремом спф50. Один курс 10-15 процедур через день. А там смотрите по сост кожи.

12 часа назад, Admin сказал:

Конечно, есть. Попробуйте сами, это же не страшно совсем :-)

Возраст пятен не имеет значения. Скорее есть места котопые плохо поддаются лечению: ступни, кисти, вокруг родинок.

Поделиться сообщением

Подскажите смысл есть от протопика 0,03 взрослому ? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Arthur сказал:

Подскажите смысл есть от протопика 0,03 взрослому ? 

Лучше все же 0.1.

Поделиться сообщением

Хочу поделиться опытом.. Живу в Эмиратах, врач прописал Protopic 0,1 ( мазь наношу только на ночь) и использование лампы UVB 311nm 

Уже 70% пятен на лице исчезли где то за месяцев 8.Делала излучения лампой раз-два в неделю, чаще не получалось,нужно было ездить в поликлинику, времени не было, поэтому прекратила на какое то время, пока не купила переносную в Киеве. Всем удачи!

Поделиться сообщением

2 hours ago, Marina Scherby said:

Уже 70% пятен на лице исчезли где то за месяцев 8.Делала излучения лампой раз-два в неделю, чаще не получалось,нужно было ездить в поликлинику, времени не было, поэтому прекратила на какое то время, пока не купила переносную в Киеве. Всем удачи!

На лице в большинстве случаев хорошо пятна убираются лампой и даже без протопика. Куда сложнее на конечностях.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас