• Объявления

• Admin

Как правильно публиковать информацию о личном опыте   29.06.2016

Весь свой личный опыт лечения вместе с фотографиями необходимо выкладывать только на нашем форуме в разделе "Личный опыт". В наших группах в соцсетях оставляйте лишь анонс со ссылкой на вашу личную тему и одной фотографией. Это касается любой официальной группы "Про Витилиго": "ВКонтакте", в "Одноклассниках", "Фейсбуке" и др. Таким образом вы не только повысите качество общения и доступ к информации, но и на самом деле поможете другим. Поделиться опытом очень просто: Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью любой соцсети из доступных. Зайдите в раздел "Личный опыт" и нажмите кнопку "Создать тему". Опишите как можно подробнее свой опыт лечения и приложите фотографии. Сделайте запись в группе соцсети: пара предложений о своем опыте, фото и ссылка на тему на форуме. Впредь все изменения в лечении выкладывайте на форуме, а в группе просто делайте аннонс по той же схеме: пара предложений, фото и ссылка. Количество анонсов неограниченно. Старайтесь делиться опытом так, чтобы он и через год-два был всем доступен и полезен. Думайте хоть немного о других, а не только о себе.

283 сообщения в этой теме

Понятно. Почитал, но не до конца понял. Протопик без УФ вообще бесполезная штука? То есть, без неё (лампы) даже не стоит и пытаться!?

Знаю что не в тему будет сказано, но может стоит попробовать методом смешивания настойки чемерицы и борной кислоты (порошок)? Да, я в курсе что чемерица является ядовитой! И...наносить эту бяку на детородный орган - немного очково. Но...витилиго у меня не стоит на месте! Я реально замечаю рост!

И ещё. Настойка чемерицы от чемеричной воды сильно отличается?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, shuinvit сказал:

Понятно. Почитал, но не до конца понял. Протопик без УФ вообще бесполезная штука? То есть, без неё (лампы) даже не стоит и пытаться!?

Знаю что не в тему будет сказано, но может стоит попробовать методом смешивания настойки чемерицы и борной кислоты (порошок)? Да, я в курсе что чемерица является ядовитой! И...наносить эту бяку на детородный орган - немного очково. Но...витилиго у меня не стоит на месте! Я реально замечаю рост!

Это все индивидуально. Может помочь и без УФ, но придется ждать долго. Может помочь и просто солнце, после длительного втирания мази. А если быстрее, то только с лампой. или сначала пару месяцев втираете, а потом просто облучаете без мази. 

Если у Вас пятна прогрессируют, то лампа может  спровоцировать появление новых пятен. Вы бы проверили хоть чуть-чуть свой организм, щитовидку, гормоны.  И меньше нервничать. У меня был один период когда я ничем не лечила пятна, а период был нервный, пришлось пить курсом валерьянку.. Так после этого заметила, что пятна на кистях рук закрылись. Вам надо стабилизировать состояние, чтобы пятна перестали появляться.

Почитайте форум, результаты. Тут все все перепробовали... и травки-муравки и масла и бог знает еще что.... Главное не нервничайте...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Natka сказал:

Главное не нервничайте...

Не поверите! Не нервничаю! Но слегка озабочен увеличением пятен. Вроде бы и чёрт с ними, жить не мешают вообще никак. Но этот косметический дефект - не самое приятное явление.

А касаемо состояние организма - завтра мед.осмотр на работу. Надеюсь, там не придадут этому большое значение.

0

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 02:12, shuinvit сказал:

Если знаете, то зачем задавать вопрос не в тему? Хотите поговорить про черемицу - создайте отдельную тему, если таковой уже не существует.

В 21.02.2017 в 02:12, shuinvit сказал:

Как уже сказали выше, попробовать можно, но, с большой вероятностью, затянется очень надолго. Протопик при витилиго используется, в основном как вспомогательное средство, а не как основное.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробовал мазь протопик и солярий? 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, esmira сказал:

В солярии другой спектр лучей. Кроме того Вы быстрее загорите и контраст пятен только увеличиться. А в данном случае всю здоровую кожу лучше закрывать или использовать солнцезащитный крем спф50. В этом случае облучать Вы будете только сами пятна и контраста между здоровой кожей и пятнами избежать легче. и с лампой здоровая коже не так быстро загорает.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, esmira сказал:

Можете попробовать, ничего удивительного в этом нет. Там хоть и другой УФ, но и он вполне может помочь. Просто будьте аккуратнее.

0

Поделиться сообщением

Очен помог с уф лампой но цена  дороговат - 1650р

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас