Перейти к содержимому

Мазь "Протопик"


Гибельский

Рекомендуемые сообщения

Я не буду с Вами спорить. Но при использовании  мелагенина плюс и лампы, все мои пятна -до этого исчезнувшие со старым мелагенином- вернулись обратно в  тройном объеме. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 347
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В 17.06.2016 в 10:14, Natka сказал:

Я не буду с Вами спорить. Но при использовании  мелагенина плюс и лампы, все мои пятна -до этого исчезнувшие со старым мелагенином- вернулись обратно в  тройном объеме. 

Это не говорит о том, что пятна ваши появились именно от мелагенина. Гораздо больше вероятности, что они появились от лампы, а вышло это в результате того, что был неудачный период для лечения УФ, Организм далеко не статичен, и постоянно меняется - иногда он лучше расположен для чего-то, иногда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 в 10:14, Natka сказал:

Я не буду с Вами спорить. Но при использовании  мелагенина плюс и лампы, все мои пятна -до этого исчезнувшие со старым мелагенином- вернулись обратно в  тройном объеме. 
 

вы же понимаете,что пятна ,исчезнувшие,вернулись потому,что сам аутоиммунный процесс внутри организма не исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хочу тоже немного написать про Протопик, Вит с 9 лет сейчас 32 , раньше лечила, лет 7 как уже совсем не предпринимала каких либо попыток лечения, недавно только прочитала в группе в контакте про эту мазь, еще думала стоит пробовать или нет, цена дорогая да и противопоказаний куча, в итоге решила попробовать, начала мазать 16 июня, мазала не регулярно, но раз в 3 дня точно, до августа на солнце особо не была, в солярий не ходила, а вот в начале  августа дней 5 провела на солнце на даче, результат очень хороший, начали закрываться вокруг глаз, все пятна покрываются веснушками, причем большими такими, даже на стопах очень виден эффект, хотя эти места всегда были белоснежные сколько бы на солнце не находилась, фото чуть позже выложу))) Всем выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно использовать Протопик и зверобойное масло? 

У меня давно лежало самодельное. Пока болячка не напрягала, не пользовался.

Появились новые пятна. И хотя я не загораю, так как сейчас активный период витилиго, хотелось хоть что-то предпринять. Стал мазать перед сном, так как масло было под рукой. И вот меньше чем за месяц появились еле заметные веснушки на пятнах, которые на стопе. Хотя, может, это связано с тем, что прошел курс лечения от лямблий. 

 

Затем начитался на форуме про Протопик. Вот и возник вопрос, можно ли совмещать протопик и зверобой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/15/2016 в 15:20, karinachka сказал:

Хочу тоже немного написать про Протопик, Вит с 9 лет сейчас 32 , раньше лечила, лет 7 как уже совсем не предпринимала каких либо попыток лечения, недавно только прочитала в группе в контакте про эту мазь, еще думала стоит пробовать или нет, цена дорогая да и противопоказаний куча, в итоге решила попробовать, начала мазать 16 июня, мазала не регулярно, но раз в 3 дня точно, до августа на солнце особо не была, в солярий не ходила, а вот в начале  августа дней 5 провела на солнце на даче, результат очень хороший, начали закрываться вокруг глаз, все пятна покрываются веснушками, причем большими такими, даже на стопах очень виден эффект, хотя эти места всегда были белоснежные сколько бы на солнце не находилась, фото чуть позже выложу))) Всем выздоровления!

А сколько прошло времени с начала использования до появления веснушек? Помимо этого что-то делали/использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 в 12:18, Stellarbear сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно использовать Протопик и зверобойное масло? 

Два наружных средства мазать особого смысла нет. Можно, конечно, никто не запрещает, но лучше попить зверобой вместо масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 в 12:18, Stellarbear сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно использовать Протопик и зверобойное масло? 

У меня давно лежало самодельное. Пока болячка не напрягала, не пользовался.

Появились новые пятна. И хотя я не загораю, так как сейчас активный период витилиго, хотелось хоть что-то предпринять. Стал мазать перед сном, так как масло было под рукой. И вот меньше чем за месяц появились еле заметные веснушки на пятнах, которые на стопе. Хотя, может, это связано с тем, что прошел курс лечения от лямблий. 

 

Затем начитался на форуме про Протопик. Вот и возник вопрос, можно ли совмещать протопик и зверобой? 

Зачем???? делайте все постепенно. Не спешите .. Согласна с тем что зверобой  или сбор можно пить , а протопиком мазать.

Лучше всего лечение идет если витилиго остановилось.  Я тоже заметила, что пара пятен которые я не облучала лампой а просто мазала этой весной, стали затягиваться.  Значит эффект есть и без лампы. Это радует, т.к остались пара пятнышек на веках, а облучать глаза очень вредно для зрения.. буду пробовать так... без лампы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2016 в 11:22, Barboris сказал:

А сколько прошло времени с начала использования до появления веснушек? Помимо этого что-то делали/использовали?

Примерно 1,5 месяца , веснушки резко появились ,на второй день активного пребывания на солнце. Больше ничего не использовала , не принимала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пользуюсь "Протопиком" чуть больше месяца. Сначала мазал утром и вечером. Но утром не всегда получалось (опаздывал на работу/не было времени, чтобы мазь хоть немного впиталась). Поэтому стал мазать только вечером.

Спустя месяц закрылось маленькое пятно 3х5 мм на большом пальце руки. Есть какие-то изменения на ноге и в районе подмышек. Но минимальные.

Все хорошо, но на днях впервые за долгие годы схватил простуду. Даже температура есть))). Пусть и звучит немного бредово, но все же спрошу: не может ли это быть следствием применения "Протопика"? Ведь он пусть местно, но подавляет имунную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Stellarbear сказал:

Пусть и звучит немного бредово, но все же спрошу: не может ли это быть следствием применения "Протопика"?

Нет, не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте. Ситуация такая, что тоже столкнулся с этой проклятой болячкой (витилиго). Причём в самом неудачном мужском месте. А как мы знаем - кожа там довольно тонкая. Пробовал бороться настойкой красного перца. Растирал 2 недели 1 раз в день (ночью). Лампы нету, и следовательно ультрафиолета тоже нет. Пришлось приостановить данный вид мазохизма т.к. иногда появляются кровяные отёки (но не течёт кровища). Результата, естественно, никакого не дало. Как было белое пятно 1х1см, так и осталося. Решил вот тоже прикупить данный медикамент - Протопик. Но, как я понимаю, без ультрафиолета он нафиг и не нужен. Вопрос: где-нибудь в китайском алиэкспрессе/ebay натыкался на какой-нибудь фонарик с нужной длинной волны в 311нм. Я натыкался только на 365нм. Вряд ли это то что надо.

И ещё. Наткнулся что на 0.1% нужен рецепт, а на 0.03% не нужен. Сильна ли разница между этими мазями? Неужто без рецепта даже рыпаться не стоит?

Живу с мамой, она не в курсе данной проблемы у меня, поэтому всё лечение буду производить ночью (пока спит). Зачем расстраивать, правильно!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shuinvit сказал:

Вопрос: где-нибудь в китайском алиэкспрессе/ebay натыкался на какой-нибудь фонарик с нужной длинной волны в 311нм. Я натыкался только на 365нм. Вряд ли это то что надо.

Такие "фонарики" есть на ебее, но стоят они ни разу не дешевле, чем в местных магазинах. Сами лампы производит только Филипс, и они как раз составляют основную цену прибора.

10 часов назад, shuinvit сказал:

И ещё. Наткнулся что на 0.1% нужен рецепт, а на 0.03% не нужен. Сильна ли разница между этими мазями? Неужто без рецепта даже рыпаться не стоит?

0.03% - детский, 0.1% - взрослый. В России протопик спокойно продают в любой аптеке (где есть), независимо от того, нужен рецепт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, shuinvit сказал:

Здравствуйте. Ситуация такая, что тоже столкнулся с этой проклятой болячкой (витилиго). Причём в самом неудачном мужском месте. А как мы знаем - кожа там довольно тонкая. Пробовал бороться настойкой красного перца. Растирал 2 недели 1 раз в день (ночью). Лампы нету, и следовательно ультрафиолета тоже нет. Пришлось приостановить данный вид мазохизма т.к. иногда появляются кровяные отёки (но не течёт кровища). Результата, естественно, никакого не дало. Как было белое пятно 1х1см, так и осталося. Решил вот тоже прикупить данный медикамент - Протопик. Но, как я понимаю, без ультрафиолета он нафиг и не нужен. Вопрос: где-нибудь в китайском алиэкспрессе/ebay натыкался на какой-нибудь фонарик с нужной длинной волны в 311нм. Я натыкался только на 365нм. Вряд ли это то что надо.

И ещё. Наткнулся что на 0.1% нужен рецепт, а на 0.03% не нужен. Сильна ли разница между этими мазями? Неужто без рецепта даже рыпаться не стоит?

Живу с мамой, она не в курсе данной проблемы у меня, поэтому всё лечение буду производить ночью (пока спит). Зачем расстраивать, правильно!? 

А нужно ли в Вашем случае вообще что-то делать?   И возможно кроме как там у Вас за всю жизнь больше нигде не появиться вити, а порой лечение и УФ могут спровоцировать новые пятна,(проверено на себе- большой опыт ) там где их и не было. Лучше всего в Вашем случае не париться, а превратить это в достоинство, говорю Вам как женщина )))- Мы на это внимание не обращаем.) Кроме того, Протопик тоже вызывает жжение, особенно в таких местах,  если плотная одежда( белье, брюки) и создается парниковый эффект. ( конечно не так, как перцовая настойка),  поверьте,  чувство что Вы на грелке обеспечено, а летом тем более.  А кроме того протопик это не детский крем... и какого будет его влияние на орган..остается под вопросом.

Кстати, протопик покупала последний раз в Турции этой осенью. Стоит 30г, 0,1% 14 евро. Что почти в 2 раза дешевле чем у нас. Рецепт не потребовали. А в России никогда не просили рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natka сказал:

Лучше всего в Вашем случае не париться, а превратить это в достоинство, говорю Вам как женщина )))- Мы на это внимание не обращаем.

Забавно и любопытно. Как можно не обращать внимание на пигментацию в таких местах? Потом запаришься читать лекции девушки, что данная вещь не заразная. А пока будешь объяснять - всякое желание и страсть уходит на 0. Мне лишние вопросы не нужны. Я в постель девушку затаскиваю не ради лекций, а ради удовольствия.

2 часа назад, Natka сказал:

ак там у Вас за всю жизнь больше нигде не появиться вити

Как знать! У меня данная депигментация появилась в считанные дни. И чёрт знает насколько быстро она будет распространяться, и будет ли вообще? Да, можно конечно надеяться на чудесное самоисцеление, но это бывает лишь в 5% случаев. 

2 часа назад, Natka сказал:

ротопик тоже вызывает жжение, особенно в таких местах

Мне по кайфу! Честно! Без иронии и сарказма! Я бы и дальше продолжил мазать перцовой настойкой, если бы не кровь.

2 часа назад, Natka сказал:

А кроме того протопик это не детский крем... и какого будет его влияние на орган..остается под вопросом.

Тему почитал. Не натыкался на такой эффект, чтобы после нанесения пятна начали расползаться по телу. Так что...хуже не станет!

8 часов назад, Admin сказал:

Такие "фонарики" есть на ебее, но стоят они ни разу не дешевле, чем в местных магазинах. Сами лампы производит только Филипс, и они как раз составляют основную цену прибора.

Да, действительно... Цена адски кусается! Посмотрим. Возможно моих познаний физики хватит чтобы сделать самодельную лампу с нужной длиной волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, shuinvit сказал:

Да, действительно... Цена адски кусается! Посмотрим. Возможно моих познаний физики хватит чтобы сделать самодельную лампу с нужной длиной волны.

Не хватит, потому что дело не в светильнике, а в самой лампе. Максимум можно купить комплектующие отдельно и собрать - будет подешевле, но тоже не три копейки.

36 минут назад, shuinvit сказал:

Забавно и любопытно. Как можно не обращать внимание на пигментацию в таких местах? Потом запаришься читать лекции девушки, что данная вещь не заразная. А пока будешь объяснять - всякое желание и страсть уходит на 0. Мне лишние вопросы не нужны. Я в постель девушку затаскиваю не ради лекций, а ради удовольствия.

Никто не задает вопросов. ВООБЩЕ. Тем более в процессе. Максимум могут потом спросить, да и то не всегда далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Admin сказал:

Никто не задает вопросов. ВООБЩЕ. Тем более в процессе. Максимум могут потом спросить, да и то не всегда далеко.

Ну тогда "поздравьте" меня! Меня 4 дня назад спросили. Запарился объяснять. Сели вместе за комп, и давай ей всё показывать и рассказывать что к чему, и убеждать что всё норм, всё безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, shuinvit сказал:

Ну тогда "поздравьте" меня! Меня 4 дня назад спросили. Запарился объяснять. Сели вместе за комп, и давай ей всё показывать и рассказывать что к чему, и убеждать что всё норм, всё безопасно.

То, что какая-то девица спросила, да еще и запарилась на тему заразности, говорит только об одном: девица не слишком умна, можно смело искать замену. Витилиго в этом плане - отличная лакмусовая бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuinvit, я была бы рада виту на интимном месте, а не на лице, как в моём случае, живити и радуйтесь сему факту! А будете напрягаться нервно, может и дальше поползти вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, shuinvit сказал:

Забавно и любопытно. Как можно не обращать внимание на пигментацию в таких местах? Потом запаришься читать лекции девушки, что данная вещь не заразная. А пока будешь объяснять - всякое желание и страсть уходит на 0. Мне лишние вопросы не нужны. Я в постель девушку затаскиваю не ради лекций, а ради удовольствия.

Как знать! У меня данная депигментация появилась в считанные дни. И чёрт знает насколько быстро она будет распространяться, и будет ли вообще? Да, можно конечно надеяться на чудесное самоисцеление, но это бывает лишь в 5% случаев. 

Мне по кайфу! Честно! Без иронии и сарказма! Я бы и дальше продолжил мазать перцовой настойкой, если бы не кровь.

Тему почитал. Не натыкался на такой эффект, чтобы после нанесения пятна начали расползаться по телу. Так что...хуже не станет!

Да, действительно... Цена адски кусается! Посмотрим. Возможно моих познаний физики хватит чтобы сделать самодельную лампу с нужной длиной волны.

То как подействует препарат на орган, имела ввиду, последствия .все-таки в инструкции написаны нешуточные вещи. Я сама долго шла к этому препарату. К сожалению у меня не пара пятнышек на органе была, а вся паховая область. Естественно желание быть красивой, носить нормальный купальник а не костюм Бонифация перевесили и я  стала использовать протопик и лампу. Да, своего я добилась и избавилась от пятен по всему телу и лицу. Осталось процентов 5 от всего  и то не значительных, кот почему-то не поддаются никакому лечению. Но после это , может совпадения, появились образования, пришлось делать операцию, слава Богу без серьезн последствий. Совпадение?возможно. Но в Вашем случае, лучше не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Zyf сказал:

Shuinvit, я была бы рада виту на интимном месте, а не на лице, как в моём случае, живити и радуйтесь сему факту! А будете напрягаться нервно, может и дальше поползти вит.

С помощью протопика и лампы пятна с лица исчезли за 2 месяца... На теле подольше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственное, что в моём случае помогает, протопик и лампа, но по-скольку пятна на лице, а я работаю с людьми, как взрослыми так и детьми-при активном воздействии этих средств, мне не замаскировать последствия лечения, поэтому в моём случае процесс идёт, но очень медленно.

Natka, поподробнее можно про образования после данного лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Natka сказал:

То как подействует препарат на орган, имела ввиду, последствия .все-таки в инструкции написаны нешуточные вещи.

Как я уже много раз говорил, в инструкции пишут все подряд. То есть вот если в тестах у кого-то выросли рога после использования протопика, то так и напишут: "Возможен рост рогов". Даже если это будет один единственный случай за все время существования препарата, предупреждение будет копироваться из инструкции в инструкцию. Так что, никаких особых последствий от использования протопика на каком-либо органе нет, не было и не будет. Максимум - покраснение и легкое жжение, да и то далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Admin сказал:

Как я уже много раз говорил, в инструкции пишут все подряд. То есть вот если в тестах у кого-то выросли рога после использования протопика, то так и напишут: "Возможен рост рогов". Даже если это будет один единственный случай за все время существования препарата, предупреждение будет копироваться из инструкции в инструкцию. Так что, никаких особых последствий от использования протопика на каком-либо органе нет, не было и не будет. Максимум - покраснение и легкое жжение, да и то далеко не у всех.

Я думаю ни Вы,  ни кто либо  другой не может утверждать о безопасности данного препарата. Когда в Италии мне пытались лет 8 назад купить протопик, в аптеке сказали, что препарат с таким серьезным составом они просто так продать не могут, Это не безобидный крем. В Поэтому как отразиться использование протопика через год и  , два на организме.. и т.д. Вы утверждать не можете.. А в инструкции четко написано что возможно возникровение опухолей.  хоть это и единичные случаи, но... Каждый должен понимать на что он идет...  и именно мы сами выбираем что важнее: быть красивым и без пятен, но не исключены последствия или не париться и жить с пятнами и не тратить на лечение ни здоровье ни время ни деньги.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natka сказал:

Я думаю ни Вы,  ни кто либо  другой не может утверждать о безопасности данного препарата.

Я могу, потому что занимаюсь данным вопросом очень давно. Плюс статистика использования протопика говорит за себя.

1 час назад, Natka сказал:

Когда в Италии мне пытались лет 8 назад купить протопик, в аптеке сказали, что препарат с таким серьезным составом они просто так продать не могут,

Потому что они не владели вопросом вообще. Точно так же могли просто прочитать инструкцию, увидеть противопоказания и на всякий случай не продать вам. И врачи, и фармацевты во всем мире таким образом снимают с себя любую ответственность. А на деле просто зачастую не обладают достаточными знаниями.

1 час назад, Natka сказал:

Это не безобидный крем. В Поэтому как отразиться использование протопика через год и  , два на организме.. и т.д. Вы утверждать не можете..

Достаточно безобидный. Могу утверждать. Статистика говорит сама за себя. Протопик используют уже много лет, и случаев каких-то серьезных последствий не установлено.

1 час назад, Natka сказал:

А в инструкции четко написано что возможно возникровение опухолей.  хоть это и единичные случаи, но

Это даже не единичные случаи, это вообще НОЛЬ случаев! То есть ВООБЩЕ НИ ОДНОГО! У нас даже в новостях есть статья, где написано все про слухи о возникновении опухолей при применении протопика и дано им опровержение - почитайте и не мутите воду без особой надобности.

1 час назад, Natka сказал:

Каждый должен понимать на что он идет...  и именно мы сами выбираем что важнее: быть красивым и без пятен, но не исключены последствия или не париться и жить с пятнами и не тратить на лечение ни здоровье ни время ни деньги.. 

Повторяю еще раз: нету никаких особых последствий у протопика. Самое ужасное, что было - это покраснения и жжение. Ни опухолей, ни рогов, ничего вообще ни у кого не выросло. Очень часто он вообще никакого эффекта даже не дает - ни сам по себе, ни с лампой. Кстати, в инструкции написано, что противопоказано использовать с УФ, а его именно с УФ и прописывают при витилиго врачи во всем мире, потому что протопик в данном случае работает как воспомогательное средство, причем без отрицательной статистики использования. Это к вопросу о том, что пишут в инструкциях и насколько стоит безоговорочно верить всему, что написано.

Вы можете и дальше продолжать стращать себя последствиями протопика, но их причина не в факте последствий, а в вашем незнании. Я вам предложил выше устранить пробел в знаниях - можете принять мое предложение, а можете и дальше продолжать стращаться. Во втором случае, пожалуйста, не пишите больше ничего тут - вы только других людей вводите в заблуждение своими страхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...