• Объявления

• Admin

Как правильно публиковать информацию о личном опыте   29.06.2016

Весь свой личный опыт лечения вместе с фотографиями необходимо выкладывать только на нашем форуме в разделе "Личный опыт". В наших группах в соцсетях оставляйте лишь анонс со ссылкой на вашу личную тему и одной фотографией. Это касается любой официальной группы "Про Витилиго": "ВКонтакте", в "Одноклассниках", "Фейсбуке" и др. Таким образом вы не только повысите качество общения и доступ к информации, но и на самом деле поможете другим. Поделиться опытом очень просто: Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью любой соцсети из доступных. Зайдите в раздел "Личный опыт" и нажмите кнопку "Создать тему". Опишите как можно подробнее свой опыт лечения и приложите фотографии. Сделайте запись в группе соцсети: пара предложений о своем опыте, фото и ссылка на тему на форуме. Впредь все изменения в лечении выкладывайте на форуме, а в группе просто делайте аннонс по той же схеме: пара предложений, фото и ссылка. Количество анонсов неограниченно. Старайтесь делиться опытом так, чтобы он и через год-два был всем доступен и полезен. Думайте хоть немного о других, а не только о себе.

283 сообщения в этой теме

Ходят слухи , что за рубежом люди очень успешно лечатся с помощью этого лекарства. Особенно хорошо поддается лечению лицо. Доктора прописываю Protopic всем подряд и все подряд вылечиваются, кто за четыре, а кто и за один месяц. Можно просто посмотреть наши аналоги, но интереснее услышать мнение сведующих людей-кто видел это лекарство у нас живьем.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, я просто слышал, что данное лекарство на время выключает иммунитет на том месте, где мажешь и для возникновения пигмента нет препятствий.

0

Поделиться сообщением

Опарин Александр

Да, принцип именно такой. Мажешь - выключает. Не мажешь - он опять включается.

0

Поделиться сообщением

Может тогда не стоит травить свой организм всякой химией и не ставить на себе эксперименты, а оптимистически ждать более хорошее решение. А вот про protopic слышу впервые, там бы еще состав посмотреть.

0

Поделиться сообщением

В данной теме обсуждается лечение витилиго с помощью мази "Протопик". Информация о препарате находится здесь.

0

Поделиться сообщением

Я пользовалась Протопиком в течении года, 2 раза в день , как доктор прописал,но к сожалению даже веснушек не было .Когда начала делать лампотерапию, протопик мне запретили использовать , объяснив это тем , что пятна получили достаточно медикаментозного лечения и лампа поможет все проявить на поверхность , в принципе так и получилось , при лампотерапии за 2,3 месяца было покрыто пигментом 50% пятен. А потом за 2года лампотерапии закрылись все пятна на теле.Остались кисти рук , которые вообще не поддаются лечению.

0

Поделиться сообщением

Остались кисти рук , которые вообще не поддаются лечению.

Подаются, просто оооооооочень медленно, и явно не протопиком надо лечить их.

0

Поделиться сообщением

Несколько месяцев назад с помощью ПРОТОПИК я залечил лицо. На подбородок не хватило. Продолжаю ЭЛИДЕЛ-ом.

0

Поделиться сообщением

Несколько месяцев назад с помощью ПРОТОПИК я залечил лицо. На подбородок не хватило. Продолжаю ЭЛИДЕЛ-ом.

Иван, вы просто протопиком лечили или комплексно с облучением лампой?

0

Поделиться сообщением

Иван, вы просто протопиком лечили или комплексно с облучением лампой?

Обязательно с лампой. Об эффективности применения без лампы я не слышал. В инструкции к ЭЛИДЕЛ написано, возможное влияние применения препарата при поражениях кожи, вызванных ультрафиолетовым облучением, неизвестно. Думаю, что в инструкции к ПРОТОПИК написано то же самое- неизвестно (у меня инструкция к ПРОТОПИК на иностранном языке). На собственном опыте и на опыте подруги по форуму стало известно, что ПРОТОПИК в дополнении с лампой помогает избавиться от пятен не поддающихся лечению одной лампой. Про ЭЛИДЕЛ пока ничего сказать не могу.

0

Поделиться сообщением

Иван

Протопик и элидел, по сути, одинаковые совершенно препараты. Протопик просто посильнее и активное вещество там другое. А так точно так же в инструкции сплошные неизвестности и рекомендации. Собственно, у нас на сайте есть обе инструкции на русском - можете ознакомиться, если интересно.

0

Поделиться сообщением

Иван

Протопик и элидел, по сути, одинаковые совершенно препараты. Протопик просто посильнее и активное вещество там другое. А так точно так же в инструкции сплошные неизвестности и рекомендации. Собственно, у нас на сайте есть обе инструкции на русском - можете ознакомиться, если интересно.

Привет, Admin. Я читал инструкцию к ЭЛИДЕЛ. ПРОТОПИК- это такролимус. А ЭЛИДЕЛ- это пимекролимус. ЭЛИДЕЛ (пимекролимус) слабее ПРОТОПИК-а (такролимус). Это как анальгетики- анальгин, темпалгин, ... все названия кончаются на "гин", одни сильнее, другие слабее. И у ПРОТОПИКА вазелиновая основа, существенное преимущество. К примеру, намазал ПРОТОПИК на ночь, и до утра кожа не сухая. А ЭЛИДЕЛ быстро высыхает и после него сушит кожу. ЭЛИДЕЛ расходуется больше, чем ПРОТОПИК. Я сейчас долечиваю лицо ЭЛИДЕЛ-ом. Скоро будет два месяца.

0

Поделиться сообщением

Иван! Заказала приятелю,живущему в штатах Протопик.Все про него вычитала. Меня очень смущает тот момент ,где говорится о побочных действиях, а в частности о имевших место единичных случаях рака кожи. сразу поубавилось желание мазать.  Неужели лечение посто одной лампой не дает хорошего эффекта?! если это все только 2 месяца как началось...

0

Поделиться сообщением

Даааа....звучит заманчиво, но я после горько опыта использования лекарств, которые очень хорошо лечат и якобы не калечат наверно не рискну мазаться этим, кто знает, вдруг через 10 лет скажут насколько опасно это лекарство...насколько я знаю элидел гормональный препарат..хотя производиетль не указывает этого в аннотации. Я использовала скин-кап для ребенка от экземы..якобы безопасный препарат, а у ребенка через два дня глаза начали косить и выпячиваться...и тут нам гомеопат показывает статью со всеми опасными последствиями от использования скин-капа и какой он страшно горманальный. Как убрали препарат глазки у ребенка вернулись в норму. Вот и стоит ли таким способом лечить пятна, а калечить другое???

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Хочу предостречь по поводу протопика. Помогает он хорошо, согласна... буквально пару раз попользуешься, посветишь лампой и идут веснушки.... Но у него очень сильное побочное действие. Действительно сильное. От этих пары раз у меня начинаются проблемы везде, где хоть когда-нибудь они были... Прыщи, воспаления, аллергии, простуды и т.д. И это все нужно лечить заново - пить курсы лекарств, ходить по врачам... :( и попробуй им объясни от чего у меня опять все пошло... не верят :) Конечно пара-тройка недель и все проходит, но организм очень жалко.

0

Поделиться сообщением

lusia, если пятна не давно, то должны проходить от одной лампы. У меня пятна давно. Пятна на локтях прошли почти полностью, от одной лампы (может быть потому, что я принимал Витилем+). А лицо не хотело проходить. Мне помог Протопик. Протопиком нужно лечить те места, которые не поддаются лечению. За два с половиной месяца пользования Протопиком у меня не успели развиться побочные эффекты и тем более рак кожи. Пятна проходят до того, как успеют развиться побочные эффекты и рак кожи. Потом я почти пол года мазал пятна Элиделом и облучал. Никакого рака кожи. Но Элидел оказался не только бесполезен, а имеет при длительном применении побочный эффект, а может потому, что не было успехов в дальнейшем лечении, вообщем я заработал депрессию. Перестал мазаться Элиделом и моя нервная система стала налаживаться. Все таки я связываю ухудшение состояния нервной системы с длительным применением Элидела. lusia, сколько стоит Протопик в штатах?

Добрый день! Хочу предостречь по поводу протопика. Помогает он хорошо, согласна... буквально пару раз попользуешься, посветишь лампой и идут веснушки.... Но у него очень сильное побочное действие. Действительно сильное. От этих пары раз у меня начинаются проблемы везде, где хоть когда-нибудь они были... Прыщи, воспаления, аллергии, простуды и т.д. И это все нужно лечить заново - пить курсы лекарств, ходить по врачам... :( и попробуй им объясни от чего у меня опять все пошло... не верят :) Конечно пара-тройка недель и все проходит, но организм очень жалко.

Lesly, я перенес Протопик очень хорошо, побочных эффектов не наблюдалось. У меня побочные эффекты не успели развиться за два с половиной месяца лечения, а за это время пятна на лице взялись большими точками, которые потом слились. Протопик на вазелиновой основе, очень удобен, не нужно пользоваться смягчающими кремами. Если у Вас, Lesly, были прыщи, воспаления, аллергия, то Вам Протопик просто индивидуально не подходит. Это редкий случай и об этом пишут в инструкциях ко всем лекарственным средствам. Простудой Вы могли просто заболеть. Когда я применял Протопик, то часто сжигал лицо, и даже в таких случаях потом не было никаких осложнений с кожей.

0

Поделиться сообщением

Иван!

я заказала протопик недели 3 назад.  попросила узнать о нем по возможности все. как люди там , в штатах лечатся . Мой приятель имеет двойное гражданство, потому что живет там лет 15 -20 уже, практически американец, и  думаю, что он все  разузнает подробно.  сразу напишу, как только он отзовется, и конечно про цену тоже расскажу.

0

Поделиться сообщением

lusia

Про протопик и так давно все известно: в России нет, а там стоит около 50 долларов за штуку.

В принципе, его можно в инете заказать, если уж совсем невмоготу - продается свободно везде.

0

Поделиться сообщением

lusia

Про протопик и так давно все известно: в России нет, а там стоит около 50 долларов за штуку.

В принципе, его можно в инете заказать, если уж совсем невмоготу - продается свободно везде.

В Германии Протопик стоит 86 евро и только по рецепту врача.

Я его использовала в течении года ,побочных эффектов я не наблюдала.

Если есть возможность купить этот крем , я думаю, что стоит попробовать.

0

Поделиться сообщением

Иван!

я заказала протопик недели 3 назад.  попросила узнать о нем по возможности все. как люди там , в штатах лечатся . Мой приятель имеет двойное гражданство, потому что живет там лет 15 -20 уже, практически американец, и  думаю, что он все  разузнает подробно.  сразу напишу, как только он отзовется, и конечно про цену тоже расскажу.

lusia, напишите, как узнаете, сколько стоит Протопик в штатах и какие результаты лечения у людей в штатах.

lusia

Admin, Протопик в Россию не высылают. Только если знакомые есть, которые могут сами купить и выслать.

0

Поделиться сообщением

Admin, Протопик в Россию не высылают. Только если знакомые есть, которые могут сами купить и выслать.

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Есть масса независимых сайтов, которые шлют любые лекарства в любую страну мира. Покупка лечебных препаратов в онлайне сегодня ооооооооооочень популярна. Вот, к примеру, сайт CanadaDrugs.com -- почитайте их правила. Там и слова нет об ограничениях по отправке, а Россия находится в списке стран в форме заказа. Так что, было бы желание...

0

Поделиться сообщением

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Есть масса независимых сайтов, которые шлют любые лекарства в любую страну мира. Покупка лечебных препаратов в онлайне сегодня ооооооооооочень популярна. Вот, к примеру, сайт CanadaDrugs.com -- почитайте их правила. Там и слова нет об ограничениях по отправке, а Россия находится в списке стран в форме заказа. Так что, было бы желание...

Желание было, только не масса сайтов высылает Протопик, я пробовал заказать несколько раз. Если на этом сайте есть Россия в списке стран, то можно попробовать.

Перевел деньги за Протопик и приходит письмо. Пишут, вышлете рецепт врача на английском языке и с подписью, только тогда мы вышлем. Буду просить, что бы вернули деньги.

0

Поделиться сообщением

Иван

Однако... А у них где-нить написано на сайте про prescription?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас