Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ходят слухи , что за рубежом люди очень успешно лечатся с помощью этого лекарства. Особенно хорошо поддается лечению лицо. Доктора прописываю Protopic всем подряд и все подряд вылечиваются, кто за четыре, а кто и за один месяц. Можно просто посмотреть наши аналоги, но интереснее услышать мнение сведующих людей-кто видел это лекарство у нас живьем.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, я просто слышал, что данное лекарство на время выключает иммунитет на том месте, где мажешь и для возникновения пигмента нет препятствий.

Поделиться сообщением

Карп    1

Опарин Александр

Да, принцип именно такой. Мажешь - выключает. Не мажешь - он опять включается.

Поделиться сообщением

Может тогда не стоит травить свой организм всякой химией и не ставить на себе эксперименты, а оптимистически ждать более хорошее решение. А вот про protopic слышу впервые, там бы еще состав посмотреть.

Поделиться сообщением

Admin    32

В данной теме обсуждается лечение витилиго с помощью мази "Протопик". Информация о препарате находится здесь.

Поделиться сообщением

Nikolj    0

Я пользовалась Протопиком в течении года, 2 раза в день , как доктор прописал,но к сожалению даже веснушек не было .Когда начала делать лампотерапию, протопик мне запретили использовать , объяснив это тем , что пятна получили достаточно медикаментозного лечения и лампа поможет все проявить на поверхность , в принципе так и получилось , при лампотерапии за 2,3 месяца было покрыто пигментом 50% пятен. А потом за 2года лампотерапии закрылись все пятна на теле.Остались кисти рук , которые вообще не поддаются лечению.

Поделиться сообщением

Admin    32
Остались кисти рук , которые вообще не поддаются лечению.

Подаются, просто оооооооочень медленно, и явно не протопиком надо лечить их.

Поделиться сообщением

Иван    1

Несколько месяцев назад с помощью ПРОТОПИК я залечил лицо. На подбородок не хватило. Продолжаю ЭЛИДЕЛ-ом.

Поделиться сообщением

Алена    0
Несколько месяцев назад с помощью ПРОТОПИК я залечил лицо. На подбородок не хватило. Продолжаю ЭЛИДЕЛ-ом.

Иван, вы просто протопиком лечили или комплексно с облучением лампой?

Поделиться сообщением

Иван    1
Иван, вы просто протопиком лечили или комплексно с облучением лампой?

Обязательно с лампой. Об эффективности применения без лампы я не слышал. В инструкции к ЭЛИДЕЛ написано, возможное влияние применения препарата при поражениях кожи, вызванных ультрафиолетовым облучением, неизвестно. Думаю, что в инструкции к ПРОТОПИК написано то же самое- неизвестно (у меня инструкция к ПРОТОПИК на иностранном языке). На собственном опыте и на опыте подруги по форуму стало известно, что ПРОТОПИК в дополнении с лампой помогает избавиться от пятен не поддающихся лечению одной лампой. Про ЭЛИДЕЛ пока ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

Admin    32

Иван

Протопик и элидел, по сути, одинаковые совершенно препараты. Протопик просто посильнее и активное вещество там другое. А так точно так же в инструкции сплошные неизвестности и рекомендации. Собственно, у нас на сайте есть обе инструкции на русском - можете ознакомиться, если интересно.

Поделиться сообщением

Иван    1
Иван

Протопик и элидел, по сути, одинаковые совершенно препараты. Протопик просто посильнее и активное вещество там другое. А так точно так же в инструкции сплошные неизвестности и рекомендации. Собственно, у нас на сайте есть обе инструкции на русском - можете ознакомиться, если интересно.

Привет, Admin. Я читал инструкцию к ЭЛИДЕЛ. ПРОТОПИК- это такролимус. А ЭЛИДЕЛ- это пимекролимус. ЭЛИДЕЛ (пимекролимус) слабее ПРОТОПИК-а (такролимус). Это как анальгетики- анальгин, темпалгин, ... все названия кончаются на "гин", одни сильнее, другие слабее. И у ПРОТОПИКА вазелиновая основа, существенное преимущество. К примеру, намазал ПРОТОПИК на ночь, и до утра кожа не сухая. А ЭЛИДЕЛ быстро высыхает и после него сушит кожу. ЭЛИДЕЛ расходуется больше, чем ПРОТОПИК. Я сейчас долечиваю лицо ЭЛИДЕЛ-ом. Скоро будет два месяца.

Поделиться сообщением

lusia    0

Иван! Заказала приятелю,живущему в штатах Протопик.Все про него вычитала. Меня очень смущает тот момент ,где говорится о побочных действиях, а в частности о имевших место единичных случаях рака кожи. сразу поубавилось желание мазать.  Неужели лечение посто одной лампой не дает хорошего эффекта?! если это все только 2 месяца как началось...

Поделиться сообщением

Innusya    0

Даааа....звучит заманчиво, но я после горько опыта использования лекарств, которые очень хорошо лечат и якобы не калечат наверно не рискну мазаться этим, кто знает, вдруг через 10 лет скажут насколько опасно это лекарство...насколько я знаю элидел гормональный препарат..хотя производиетль не указывает этого в аннотации. Я использовала скин-кап для ребенка от экземы..якобы безопасный препарат, а у ребенка через два дня глаза начали косить и выпячиваться...и тут нам гомеопат показывает статью со всеми опасными последствиями от использования скин-капа и какой он страшно горманальный. Как убрали препарат глазки у ребенка вернулись в норму. Вот и стоит ли таким способом лечить пятна, а калечить другое???

Поделиться сообщением

Lesly    0

Добрый день! Хочу предостречь по поводу протопика. Помогает он хорошо, согласна... буквально пару раз попользуешься, посветишь лампой и идут веснушки.... Но у него очень сильное побочное действие. Действительно сильное. От этих пары раз у меня начинаются проблемы везде, где хоть когда-нибудь они были... Прыщи, воспаления, аллергии, простуды и т.д. И это все нужно лечить заново - пить курсы лекарств, ходить по врачам... :( и попробуй им объясни от чего у меня опять все пошло... не верят :) Конечно пара-тройка недель и все проходит, но организм очень жалко.

Поделиться сообщением

Иван    1

lusia, если пятна не давно, то должны проходить от одной лампы. У меня пятна давно. Пятна на локтях прошли почти полностью, от одной лампы (может быть потому, что я принимал Витилем+). А лицо не хотело проходить. Мне помог Протопик. Протопиком нужно лечить те места, которые не поддаются лечению. За два с половиной месяца пользования Протопиком у меня не успели развиться побочные эффекты и тем более рак кожи. Пятна проходят до того, как успеют развиться побочные эффекты и рак кожи. Потом я почти пол года мазал пятна Элиделом и облучал. Никакого рака кожи. Но Элидел оказался не только бесполезен, а имеет при длительном применении побочный эффект, а может потому, что не было успехов в дальнейшем лечении, вообщем я заработал депрессию. Перестал мазаться Элиделом и моя нервная система стала налаживаться. Все таки я связываю ухудшение состояния нервной системы с длительным применением Элидела. lusia, сколько стоит Протопик в штатах?

Добрый день! Хочу предостречь по поводу протопика. Помогает он хорошо, согласна... буквально пару раз попользуешься, посветишь лампой и идут веснушки.... Но у него очень сильное побочное действие. Действительно сильное. От этих пары раз у меня начинаются проблемы везде, где хоть когда-нибудь они были... Прыщи, воспаления, аллергии, простуды и т.д. И это все нужно лечить заново - пить курсы лекарств, ходить по врачам... :( и попробуй им объясни от чего у меня опять все пошло... не верят :) Конечно пара-тройка недель и все проходит, но организм очень жалко.

Lesly, я перенес Протопик очень хорошо, побочных эффектов не наблюдалось. У меня побочные эффекты не успели развиться за два с половиной месяца лечения, а за это время пятна на лице взялись большими точками, которые потом слились. Протопик на вазелиновой основе, очень удобен, не нужно пользоваться смягчающими кремами. Если у Вас, Lesly, были прыщи, воспаления, аллергия, то Вам Протопик просто индивидуально не подходит. Это редкий случай и об этом пишут в инструкциях ко всем лекарственным средствам. Простудой Вы могли просто заболеть. Когда я применял Протопик, то часто сжигал лицо, и даже в таких случаях потом не было никаких осложнений с кожей.

Поделиться сообщением

lusia    0

Иван!

я заказала протопик недели 3 назад.  попросила узнать о нем по возможности все. как люди там , в штатах лечатся . Мой приятель имеет двойное гражданство, потому что живет там лет 15 -20 уже, практически американец, и  думаю, что он все  разузнает подробно.  сразу напишу, как только он отзовется, и конечно про цену тоже расскажу.

Поделиться сообщением

Admin    32

lusia

Про протопик и так давно все известно: в России нет, а там стоит около 50 долларов за штуку.

В принципе, его можно в инете заказать, если уж совсем невмоготу - продается свободно везде.

Поделиться сообщением

Nikolj    0
lusia

Про протопик и так давно все известно: в России нет, а там стоит около 50 долларов за штуку.

В принципе, его можно в инете заказать, если уж совсем невмоготу - продается свободно везде.

В Германии Протопик стоит 86 евро и только по рецепту врача.

Я его использовала в течении года ,побочных эффектов я не наблюдала.

Если есть возможность купить этот крем , я думаю, что стоит попробовать.

Поделиться сообщением

Иван    1
Иван!

я заказала протопик недели 3 назад.  попросила узнать о нем по возможности все. как люди там , в штатах лечатся . Мой приятель имеет двойное гражданство, потому что живет там лет 15 -20 уже, практически американец, и  думаю, что он все  разузнает подробно.  сразу напишу, как только он отзовется, и конечно про цену тоже расскажу.

lusia, напишите, как узнаете, сколько стоит Протопик в штатах и какие результаты лечения у людей в штатах.

lusia

Admin, Протопик в Россию не высылают. Только если знакомые есть, которые могут сами купить и выслать.

Поделиться сообщением

Admin    32
Admin, Протопик в Россию не высылают. Только если знакомые есть, которые могут сами купить и выслать.

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Есть масса независимых сайтов, которые шлют любые лекарства в любую страну мира. Покупка лечебных препаратов в онлайне сегодня ооооооооооочень популярна. Вот, к примеру, сайт CanadaDrugs.com -- почитайте их правила. Там и слова нет об ограничениях по отправке, а Россия находится в списке стран в форме заказа. Так что, было бы желание...

Поделиться сообщением

Иван    1
А вот тут вы сильно ошибаетесь. Есть масса независимых сайтов, которые шлют любые лекарства в любую страну мира. Покупка лечебных препаратов в онлайне сегодня ооооооооооочень популярна. Вот, к примеру, сайт CanadaDrugs.com -- почитайте их правила. Там и слова нет об ограничениях по отправке, а Россия находится в списке стран в форме заказа. Так что, было бы желание...

Желание было, только не масса сайтов высылает Протопик, я пробовал заказать несколько раз. Если на этом сайте есть Россия в списке стран, то можно попробовать.

Перевел деньги за Протопик и приходит письмо. Пишут, вышлете рецепт врача на английском языке и с подписью, только тогда мы вышлем. Буду просить, что бы вернули деньги.

Поделиться сообщением

Admin    32

Иван

Однако... А у них где-нить написано на сайте про prescription?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас