Перейти к содержимому

Лечение витилиго в Алма-Ате


Olesya

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть все-таки в Алматы, врачи которые реально лечат витилиго?

Таких врачей нет нигде в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста, есть все-таки в Алматы, врачи которые реально лечат витилиго?

Здравствуйте. У нас эта проблема уже 5лет. Моей доченьке 8лет. Вит. обнаружила в 3 года. У нас в роду по отцовской и по материнской линии есть. Мы тоже лечились у СК. Когда к ней пришли, у нас было всего пару пятнышек, одно на глазах, другое на животе. Прошли 2 курса, после второго курса у нас появились на ногах, а которые были стали расти. Мне кажется,что мы спровоцировали и наши пятнышки стали размножаться. Хотя эти иголки не могут навредить. После того ,как нам стали делать эти иголки, я купила книгу ( Су-джок основные приемы самомассажа. автор-И-Шен), там говорится, что навредить Су-Джок не может. Это как бы вспомогательная процедура. Но все таки что-то с нами произошло и мы больше не стали ходить к СК. Потом мы нашли китайский центр в Алматы, который по предоплате привозят препараты для лечения Вит. из Дин Джауин витилиго центра, который находится где то под Пекином. Может название центра я неправильно пишу, но так написал на русском сам врач этого центра. Препараты ждали больше 2-х месяцев. Прошли один курс, но там очень жгучии микстуры, которые надо было втирать по 2 раза в день.Доченька моя не смогла вытерпеть это и мы нестали больше заказывать. Вот уже 5 лет я сама занимаюсь БАДами, они очень хороши для поддержения и коррекции организма. Мы с доченькой каждый месяц принимаем БАДы для поддержнии в норме работы ЖКТ. В Алматы я лично не нашла врача, у которого есть реальные результаты по лечению Вит. Все врачи показывают одни и теже фотографии. Но весной мы с доченькой и еще одна моя знакомая с такой же проблемой, ездили в Китай искать клинику где лечился однин знакомый моей сестры. Ему было под пятьдесят лет, у него от стресса появились пятна на лице и на всем теле. Он ездил в Китай к своим родственникам и они ему нашли клинику, которая лечит Вит. только препаратами заводского производства. После дву лет лечения и соблюдения определенной диеты у него все прошло. Я сама ездила к нему и убедилась, что у него все прошло. Он показал фотографии какой он был до лечения, и что сейчас. Но адреса где находится эта клиника он не знает, он объяснил, что там только препараты заводского производства. Если вы найдете эту клинику, то спросите про меня и если только они меня знают значить это та самая клиника. И мы стали искать в Китае эту клинику (наощупь в слепую). Там тоже к кому не прийдешь все обещают, что вылечат и предлагают свои разные микстуры кустарного производства. Были там целый месяц, не буду рассказывать все наши мытарства, но нашли эту клинику, которая занимается только проблемами Вит. Все препараты у них заводские. Один курс лечения занимает три месяца, туда входят уколы внутримышечно, таблетки, мази, жидкости для втирания. Врачи объяснили, что чем меньше возраст тем быстрее будет результат. Моей дочери 8 лет, а моей знакомой за 40 лет. Они сказали,что результат у моей дочери будет виден уже через 40 дней, а вот у знакомой моей после первого курса. Мы взяли препараты на 1курс( 3 месяца) и уехали домой. Там в клинике дают все документы для провоза препаратов через таможню, копии сертификатов на препараты, правда все на китайском языке. мы с доченькой закончили уже 1 курс лечения. И УРА!!!!! уже на второй недели после приема препаратов у нас на глазах стали появляться коричневые пятнышки. На голове у нас было два выраженных клока седых волос, они потемнели и сейчас у нас нет седины. После таких результатов я стала фотографировать все пятнышки каждый месяц и показывать их доченьки для сравнения, как идет процесс оздоровления для поддержания ее потому ,что уколы очень болючие.Уколы детям в зависимости от % поражения кожи делают каждый день или через день. Короче в конце 1-го курса у нас пятна на глазах совсем потемнели и уже никто не обращает внимание на глаза моей доченьки. В паху , на спине, на ногах стали все в крапинку. Сейчас мы начинаем 2 курс. У моей знакомой первые результаты пошли только через два месяца, но она тоже очень рада своим результатам. Мы сейчас решили, что все кто живет в Алматы, рядом снами , если хотите увидеть результат, убедиться своими глазами ,то звоните на мой номер +77016042868. меня зовут Халида. Я сама видела, как переживала моя доченька,когда дети или в транспорте люди обращали на ее пятна, когда дети не играли с ней только потому,что у нее были пятна. Теперь она с гордостью показывает свои пятнышки и говорит,что у нее скоро все пройдет. Мы скоро опять поедим в Китай и если кто-то хочет поехать с нами, то я могу помочь в оформлении документов, бронированию мест в гостинице, услуги переводчика и сопровождения. Есть надежда вылечиться.Желаю Вам всем терпения и Успеха!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас эта проблема уже 5лет. Моей доченьке 8лет. Вит. обнаружила в 3 года. У нас в роду по отцовской и по материнской линии есть.  Мы тоже лечились у СК. Когда к ней пришли, у нас было всего пару пятнышек, одно на глазах, другое на животе. Прошли 2 курса, после второго курса у нас появились на ногах, а которые были стали расти. Мне кажется,что мы спровоцировали и  наши пятнышки стали размножаться. Хотя  эти иголки  не могут навредить. После того ,как нам стали делать  эти иголки, я купила книгу ( Су-джок  основные приемы самомассажа. автор-И-Шен),  там говорится, что  навредить  Су-Джок  не может. Это как бы  вспомогательная процедура. Но все таки  что-то с нами произошло и мы  больше  не стали ходить к СК.  Потом  мы нашли китайский центр в Алматы, который по предоплате  привозят препараты для лечения Вит. из Дин Джауин витилиго центра, который находится где то под Пекином. Может название центра  я неправильно пишу, но так написал на русском сам врач этого центра. Препараты ждали больше  2-х месяцев. Прошли один курс, но там очень жгучии микстуры, которые надо было втирать по 2 раза в день.Доченька моя не смогла вытерпеть это и мы нестали больше заказывать.  Вот уже 5 лет я сама занимаюсь БАДами, они очень хороши для поддержения и коррекции организма. Мы с доченькой каждый месяц принимаем БАДы для поддержнии в норме работы ЖКТ. В Алматы я лично не нашла врача, у которого есть реальные результаты по лечению Вит. Все врачи показывают одни и теже фотографии. Но весной мы с доченькой и еще одна моя знакомая с такой же проблемой, ездили в Китай  искать клинику где лечился однин знакомый моей сестры. Ему было под пятьдесят лет, у него от стресса появились пятна на лице и на всем теле.  Он ездил в Китай к своим родственникам и они ему нашли клинику, которая лечит  Вит. только  препаратами заводского производства. После дву лет лечения и соблюдения определенной диеты у него  все прошло. Я сама ездила к нему и убедилась, что у него все прошло. Он показал фотографии какой он был  до лечения, и что сейчас.  Но адреса где находится эта клиника он не знает, он объяснил, что там только препараты заводского производства. Если вы найдете эту клинику, то спросите  про меня и если только они  меня знают значить это та самая клиника.  И мы стали искать в Китае  эту клинику  (наощупь в слепую). Там тоже  к кому не прийдешь все обещают, что вылечат и предлагают свои разные микстуры кустарного производства. Были там целый месяц, не буду рассказывать все наши мытарства, но нашли эту клинику, которая занимается только проблемами Вит. Все препараты у них заводские. Один курс лечения занимает  три месяца, туда входят уколы внутримышечно, таблетки, мази, жидкости для втирания. Врачи объяснили, что чем  меньше возраст тем быстрее будет результат. Моей дочери 8 лет, а моей знакомой  за 40 лет. Они сказали,что результат у моей дочери будет виден  уже через 40 дней, а вот у знакомой моей после первого курса. Мы взяли препараты на 1курс( 3 месяца) и уехали домой. Там в клинике дают все документы для провоза препаратов через таможню, копии сертификатов на препараты, правда все на китайском языке. мы с доченькой закончили уже 1 курс лечения. И УРА!!!!! уже на второй недели после приема препаратов у нас на глазах стали появляться коричневые пятнышки. На голове у нас было два выраженных клока седых волос, они потемнели и сейчас у нас нет седины. После таких результатов я стала фотографировать все пятнышки  каждый месяц и показывать их  доченьки для сравнения, как идет процесс оздоровления   для поддержания ее потому ,что уколы очень болючие.Уколы детям в зависимости от % поражения  кожи делают каждый день или через день. Короче в конце 1-го курса у нас пятна на глазах совсем потемнели и уже никто не обращает внимание на глаза моей доченьки. В паху , на спине, на ногах стали все в крапинку. Сейчас мы начинаем 2 курс. У моей знакомой первые результаты пошли только через два месяца, но она тоже очень рада своим результатам. Мы сейчас решили, что все кто живет в Алматы, рядом снами , если хотите увидеть результат, убедиться своими глазами ,то звоните на мой номер +77016042868. меня зовут Халида. Я сама видела, как переживала моя доченька,когда дети или в транспорте  люди обращали на ее пятна, когда дети не играли с ней только потому,что у нее были пятна. Теперь она с гордостью показывает свои пятнышки и говорит,что у нее скоро все пройдет. Мы скоро опять поедим в Китай и если кто-то хочет поехать с нами, то я могу помочь в оформлении документов, бронированию мест в гостинице, услуги переводчика и сопровождения. Есть надежда вылечиться.Желаю Вам всем терпения и Успеха!!!!!

Халида  напишите подробней, где  находится в Китае клиника?  Как можно с ними связаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халида напишите подробней, где находится в Китае клиника? Как можно с ними связаться ?

Больница находиться в г. Урумчи. На визитке у них написано: Больница Шин хуа шан йи юань, 2 этаж. Напротив автовокзала Ниязгоу. тел. 8-1086-9918933704. Но там говорят на китайском, казахском и уйгурском языке. Если нужен переводчик, то могу порекомендовать, ее зовут Гульназук тел. 8-10-8615099167322, она говорит на русском. Она студентка из Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больница находиться в г. Урумчи. На визитке у них написано: Больница Шин хуа шан йи юань, 2 этаж. Напротив автовокзала Ниязгоу. тел. 8-1086-9918933704. Но там говорят на китайском, казахском и уйгурском языке. Если нужен переводчик, то могу порекомендовать, ее зовут Гульназук тел. 8-10-8615099167322, она говорит на русском. Она студентка из Алматы.

Халида, очень хорошо ставит иголки в Алматы – Тен Вячеслав Борисович. Многих поставил на ноги. Сам он дипломированный врач и кажется президент ассоциации СуДжок в Казахстане. Не знаю насчет витилиго, еще не спрашивала, а то что он на ноги меня за неделю поставил (при этом врачи 4 месяца диагноз не могли установить) это правда. Он очень честный и порядочный человек. Принимает за клиникой Интертич (по Мира (Желтоксан) вниз и направо по Октябрьской (Атеке би) в спортивном комплексе Денсаулык с 8-11 утра и вечером с 18 до 20. Тел. На вахте 279-24-55. Лучше приходить с карточкой. Удачи! И спасибо за информацию по Китаю. А СК моему внуки ничем не помогла и в клинику в Мамыр (?) тоже ездили, но все только говорят, а реально результатов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста адрес клиники С.К. Ормантаевой

На сайте есть у нас, смотрите внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я вот тоже немного озабочена, адресом. Не переехала ли куда "Дермавит"?. Дозвонитиься нереально!!! В любом случае буду в алмате и хочу все-таки попасть на прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я витилиго заболела совсем не давно, сразу много мелких пятен, пошла к С.К , сдала все анализы, все чисто, вывод на нервной почве, я сказала, что хочу забеременеть, но боюсь, она мне не выписала ни какого лечения, отправила домой кушать витамины и рожать. была в шоке от клиники, могли бы условия сделать лучше, но не это важно, важно что если бы я сама не залезла в интернет и не начала читать про вито, она бы мне ничем не помогла. Она целый час потратила на какие -то положительные рассказы, анекдоты, умудрилась еще минут 15 поговорить по телефону, все это во время моего приема, отдала 4000, так и ничего не поняв. Видимо спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Не знаю куда написать, но эта ветка ближе по теме, и так:

Живу в Алмате, ко всяким бабкам не хожу. Лечусь сам как могу, в основном пробую всякие глистогонные и печеночные фитопрепараты. Но толку нет. Забросил это дело и жил спокойно не обращая внимания.

Этим лето я с женой съездил на Алаколь, правда из-за финансов получилось покупаться только 2 полных дня...

По приезду домой мы сразу купили домой котенка породы донской сфинкс, он как то изменил нашу жизнь... пока не можем понять как.

В итоге у меня начали затягиваться пятна! Сами по себе начали. Правда не все, но всё же!

Вот не знаю что произошло и что повлияло. Изменения образа жизни и влияние кота или Алаколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вот не знаю что произошло и что повлияло. Изменения образа жизни и влияние кота или Алаколь?

Может просто начало сказываться твое самолечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я живу  в Алматы. Ребенку 3,5 года год назад поставили диагноз витилиго. Пятна в паховой и коленной областях. Были у Ормантаевой, сказала что ребенок сильно упал и повредил нервы, сказала обратиться к невропатолгу и пройти курс лечения у мануальщика, причем дала телефоны врачей, но я сходила к своим надежным врачам и ортопеду-специалисту, которые ничего странного не выявили. Так что остаются сомнения по поводу Ормантаевой и ее методов лечения. Не вижу смысла людям издалека к нам ехать, чтобы обратиться к ней за помощью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я живу  в Алматы. Ребенку 3,5 года год назад поставили диагноз витилиго. Пятна в паховой и коленной областях. Были у Ормантаевой, сказала что ребенок сильно упал и повредил нервы, сказала обратиться к невропатолгу и пройти курс лечения у мануальщика, причем дала телефоны врачей, но я сходила к своим надежным врачам и ортопеду-специалисту, которые ничего странного не выявили. Так что остаются сомнения по поводу Ормантаевой и ее методов лечения. Не вижу смысла людям издалека к нам ехать, чтобы обратиться к ней за помощью. 

Случайно наткнулась на ваш коментарий и захотелось свою историю рассказать. Скажите вы вылечили вашего ребенка? Ваши надежные врачи лечат ветилиго? Поделюсь своим опытом. У моей подруги у сына появилось пятно и она год думала что это просто загар так лег. Потом она обратилась к СК и та ей сказала, что это после какого то падения несколько лет назад механически защемило какойто канальчик, который отвечает за поступление меланина. Назначила лечение у мануального терапевта. Буквально раза три они получили массаж. После этого пятна убирали лазером в другой клинике. И дополнительно антипаразитарное лечение получили! И все, уже почти три года прошло и никаких пятен нет! И как уверяет СК и не будет. Потому что в данном случае ветилиго был не генетическим а возникшим по механическим причинам, после устранения которых ребенок здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У моей подруги у сына появилось пятно и она год думала что это просто загар так лег. Потом она обратилась к СК и та ей сказала, что это после какого то падения несколько лет назад механически защемило какойто канальчик, который отвечает за поступление меланина. После этого пятна убирали лазером в другой клинике. И дополнительно антипаразитарное лечение получили! И все, уже почти три года прошло и никаких пятен нет! И как уверяет СК и не будет. Потому что в данном случае ветилиго был не генетическим а возникшим по механическим причинам, после устранения которых ребенок здоров!

 

Господи, какой ужас! Это чуть ли не самая большая ахинея на тему витилиго, которую я слышал. Если эта г-жа Ормантаева такую откровенную чушь пациентам парит, то бежать от нее надо подальше!

 

Никакого, блин, "механического повреждения канальчика с меланином" нет и быть не может в виду отсутствия этого канальчика в природе. Помогло же ребенку лечение от паразитов, ну и лазер до кучи. Соответственно, шанс, что пятна вернутся, есть всегда. Думать об этом и запариваться, конечно, не стоит, но и заблуждаться тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, дайте пожалуйста номер Сауле Камаловны . Звоню на этот номер +7 727 2712026 отвечают , что это аптека

 

Ормантаева больше не принимает пациентов и в ближайшие годы не планирует. У самой какие-то проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые алматинцы, где в нашем городе лечат витилиго у детей? Ормантаева не принимает в ОНКЛИНИК прием только с 15 лет. К КЖВД дали телефоны продавцов БАД. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Вчера приехала из Алматы, хочу тоже отчитаться, была на приеме у Сауле Камаловны, очень интересно общаться с человеком, который 18 лет занимается лечением Витилиго. На иголки не смогла остаться, приеду потом, а сразу прошла у нее компьютерную диагностику, желудочно-кишечный тракт весь больной, дисбактериоз, как она сказала пища входит и выходит, ничего не давая, да и еще лямблии и опиртосхоз(не знаю правильно ли написала). Назначила лечение от лямблий и лечение ж-к тракта с помощью препаратов арт-лайф, от лямблий трихопол, диета соответственно и наружная терапия, мелагенин, капиллар и кедр. Сегодня я начала лечение и диету. Вообще интересный человек она, такая доброжелательная, после встречи с ней у меня сложилояь впечатление, что я точно вылечусь. Если у кого есть возможность, съездите к ней, знающий человек по нашей болезни.

 

Здравствуйте! Помогла ли вам СК !!! Каковы ваши результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Помогла ли вам СК !!! Каковы ваши результаты?

 

Смотрите на дату сообщения перед ответом. Вам никто не ответит через десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте, вы можете написать контакты Ормантаевой Сауле Камаловны , по всем данным номерам в интернете мы не можем ее найти. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dinaradan сказал:

Здравствуйте, вы можете написать контакты Ормантаевой Сауле Камаловны , по всем данным номерам в интернете мы не можем ее найти. Заранее спасибо)

Уже много раз писали, что Ормантаева давно не принимает никого уже. Потому и номера не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2006 в 15:30, Kika сказал:

gvisnapuu,

Как не сообщаю. Я в других темах все подробно описывала: и процесс, и результаты. И Алим, который тоже у СК лечится, писал о себе и своих результатах.

здравствуйте. я бы хотела у вас спросить по поводу диеты который вам прописывают У СК. не могли вы написать список пожалуйста   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bota сказал:

здравствуйте. я бы хотела у вас спросить по поводу диеты который вам прописывают У СК. не могли вы написать список пожалуйста   

Во-первых, посмотрите на дату сообщения, на которое вы ответили - ему 10 лет. Всегда обращайте внимание на дату.

Во-вторых, посмотрите на сообщение выше. СК уже давно никому ничего не прописывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Уважаемые витилижники из Алматы, не могли бы вы мне помочь понять, хороша ли клиника "Гелиомед" на ул. Манаса в Алматы? Быть может, кто-то обращался туда и получил какие-то результаты от лечения? Мне пригодился бы любой отзыв о Гелиомеде, а также и о других клиниках, в которых лечат витилиго в Алматы. Например, о клинике Оксаны Малицкой. 

Я очень неопытна в лечении витилиго, хотя болею уже три года, но, быть может, кто-то из друзей по несчастью из Алматы или других городов и стран подскажет, верно ли изложен метод лечения на сайте Гелиомеда. Признаюсь, очень путаюсь в том, что касается фототерапии. Здесь по ссылке информация об услугах клиники:

http://www.psorias.kz/psorias/what-is-phototerapy/

Почитав форум, я поняла, что для начала можно попробовать вот этот метод "Фототерапия средневолновыми ультрафиолетовыми лучами (UVВ) лучами узкого спектра на длине волны 311 нм". Правилен ли мой вывод?

Прошу прощения за беспокойство, очень надеюсь на ответ. Надеюсь, задала его в правильной теме, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/24/2017 в 22:17, Rada сказал:

Уважаемые витилижники из Алматы, не могли бы вы мне помочь понять, хороша ли клиника "Гелиомед" на ул. Манаса в Алматы?

Чуть выше одна дама уже оставляла отзыв об этой клинике. Он, правда, старый, и, возможно, что-то изменилось. Хотя, судя по информации на сайте клиники, они все той же фототерапией занимаются. Если у вас небольшая площадь, то смысла идти в клинику нет, все можно сделать дома ручной ламкой.

В 9/24/2017 в 22:17, Rada сказал:

Почитав форум, я поняла, что для начала можно попробовать вот этот метод "Фототерапия средневолновыми ультрафиолетовыми лучами (UVВ) лучами узкого спектра на длине волны 311 нм". Правилен ли мой вывод?

В целом да, все верно. Фототерапия остается наиболее эффективным методом. Все остальное уже сугубо индивидуально и помогает меньшему количеству людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...