Перейти к содержимому

Самоизоляция - еще одна причина витилиго


Рекомендуемые сообщения

Спасибо обязательно попробую)))).А может быть эта проблема у всех витилижников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Лана

Не у всех, конечно, но видно у многих.

Можно такую умозрительную связь нарисовать: давление низкое - организм его старается повысить - выделяет адреналин (адр. сужает сосуды) - избыток адреналина через имунный разбаланс приводит к витилиго.

100 гр коньяка сосуды только ещё больше расширит, плюс алкоголизм. Не выход.

А вдруг у тебя, как у Ромы гемоглобина избыток? Тогда надо просто приучить себя активнее жить, двигаться, чтобы он в дело шёл. Плюс железного всего (зелёных яблок типа) есть поменьше.

А может у тебя сердечко слабое? Не могёт создать давления? Тогда опять его надо тренировать весёлыми нагрузками.

Но это всё, если предположить, что низкое давление является первопричиной твоего витилиго. А вполне возможно, что оно само по себе такое же следствие чего-то другого, какого-то третьего разбаланса, сбоя настроек. И, честно сказать, это скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

у меня витилиго с раннего детства, в 7 лет обратилась к врачу, ребенок ничего дурного в своей жизни ничего не сделал, и радиации не было, вот только стресс пережила, только в утробе матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня то же самое. Давление низкое - отскрести себя от кровати равносильно подвигу.

Спасаюсь кофе + физ нагрузки сразу после порции оного.

Вообще низкое давление, стресс, наследственная предрасположенность, непонимание окружающих, работа в чугунном цехе в течении многих лет с большими нагрузками + рождение 2-х детей пережила моя мама, но у неё ТТТ на вит и намёка нет.

А её сестра, и я оч похожи по характеру и комплекции и обе с витом хотя не пережили и половины маминой нагрузки.

Т.е. опять приходим у выводу что есть какая-то предрасположенность и прочие симптомы при её отсутствии роли не играют а при наличии спусковым механизмом может быть любая ерунда вплоть до испуга. И наверное привязывать такие распространённые симптомы как низкое давление к конкретному заболеванию не стОит что б найти его причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы подтвердить или опровергнуть теорию увязки В с конкретными симптомами можно попросить админов создать что-то типа тестирования для желающих в котором напротив каждого упомянутого симптома можно будет поставить "флажок" и внизу будет установлени счётчик голосов на каждый симптом.

Тогда будет ясно повторяются одни и те же симптомы у участников или это просто случайное совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсчитывать у кого какие симптомы имхо не стоит, наведёт только на ложный путь, т.к. каждый будет говорить свою основную проблему, но ведь совсем не обязательно что из-за неё вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё чё-то меня осинило, если я не ошибаюсь то зелёный чай выводит радиацию, если у кого-то есть подозрения что вит из-за радиации советую пробывать пить зелёный чай как можно чаще, читал даже что кто-то только зелёным чаем выличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
И ещё чё-то меня осинило, если я не ошибаюсь то зелёный чай выводит радиацию, если у кого-то есть подозрения что вит из-за радиации советую пробывать пить зелёный чай как можно чаще, читал даже что кто-то только зелёным чаем выличился.

Зеленый чай пила где-то лет 8, конкретно подсела на него, причем в день по 5 кружек, не меньше. Перепробывала почти все сорта от недорогих до элитных. Появлялись пятнышки в среднем по одному в год, т.е. как весной (в основном) появится, так и сидит, без изменений. Только в этом году весной на шее слились три пятнышка воедино и маленькие вокруг появились. Питье зеленого чая с появлением пятен никак не связываю, тем более с его излечением. Сейчас, где-то полгода чай практически не пью, а пью только сборы трав + свежевыжатые соки, т.е. жидкости мне черезчур и так хватает.

Насчет пониженного давления - имеет место и у меня. А еще иногда, когда сбои с режимом (недосыпания, перенапряжения, сессия и т.д) возникает повышенное серцебиение (тахикардия). Может как следствие - пятна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у вас есть подозрения что витилиго пошло от радиации?

Возможно ты и прав, Sting. Чернобыль сказывается, наверное... (я из Беларуси). У нас в городе много "пятнистых", стоит только присмотреться. Я тоже уже думала об этом, как об одной из причин возникновения пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о давлении...оно и у меня пониженное,гемоглобин тоже понижен...Это для статистики.Я вот с моря вернулась))В Абхазии была...просто влюбилась в эту страну...изменений со стороны пятен нет,только после огромного скандала с родителями заметила россыпь мааааалюсеньких пятнышек.А в целом море позитива.А как же?Море...горы...неописуемое звездное небо(нигде такого не видела) и сосны...вековые...ээээх...Пицунда...обязательно вернусь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет пониженного давления - имеет место и у меня. А еще иногда, когда сбои с режимом (недосыпания, перенапряжения, сессия и т.д) возникает повышенное серцебиение (тахикардия). Может как следствие - пятна ...

Это уже на ВСД смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горячим абхазским парнем? ;)

Да нет,русский он))Просто в 5 лет он приехал в Абхазию вместе с родителями,так как врачи посоветовали сменить климат,какая то болезнь у него там была...Так и получилось.Денис Балалаев))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте!

Пока в трансе от пятен. Ищу причины.

У меня ВИТ на фоне катастрофы на Чернобыльской АС появилось((( Мама повезла на море отдыхать, вот и отдохнули(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиация и витилиго - это скорее из темы поиска внешнего врага. Чернобыль, конечно, попортил не одну сотню щитовидок, что вполне могло проявиться и витом у нескольких десятков людей, попавших в мае-августе 86-го в опасную близость к станции. Но до южных морей не достал даже столь мощный атом.

Скорее причину надо искать в супер-термоядерной станции (солнце). Плюс наложившийся психоз вокруг ЧАЭС + что-нибудь сугубо личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго с 9 лет, может и раньше...не помню уже. За 13 лет уже привыкла....

Говорят, что витилиго появляется на нервной почве....но ни каких травм психологических у меня не было....

Не понимаю в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У меня витилиго началось, когда я стала жить с парнем, мы переехали в другой район. Там ни друзей ни знакомых, целыми днями одна. Поменялся режим дня: ночью много курила и играла в видеоигры, а днём спала. На солнце почти не бывала. У меня было всегда низкое давление 80\40.

Недавно смотрела видеолекции Марвы Вагаршаковны Оганян, она ученый, биохимик, врач-натуропат с 45-летним стажем. 10 000 пациентов полностью излечились от "неизлечимых" заболеваний, таких как аллергия, астма, диабет, бесплодие, ожирение и т.д. методом безлекарственной терапии.

Так вот в её лекциях я услышала, что гормон, который вырабатывает пигмент кожи, выделяется ТОЛЬКО когда человек спит в промежутке с 21\22 до 12 часов ночи.

Ну вот и получается, что я постоянно засыпала под утро и у меня уже перестал вырабатываться этот гормон + ослабленный организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так вот в её лекциях я услышала, что гормон, который вырабатывает пигмент кожи, выделяется ТОЛЬКО когда человек спит в промежутке с 21\22 до 12 часов ночи.

 

В 21-24 ложатся только в деревнях в основном. В мегаполисе вообще нереально в это время заснуть. Я когда бываю в небольших городах или живу на природе, то сам ложусь часов в 11 вечера и встаю в 8 утра выспавшийся по самое небалуйся. В город же когда возвращаюсь, то режим сбивается напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21-24 ложатся только в деревнях в основном. В мегаполисе вообще нереально в это время заснуть.

 

Не факт, это от человека зависит. У меня муж, родные и почти все друзья ложатся спать до 12 часов ночи и рано встают и все они удивляются как я могу ночами не спать. Но, я согласна, что в городе "сов" больше. Всё таки неспроста витилиго теперь распространенное явление и вполне возможно, что именно из-за нехватки этого гормона из-за ночного образа жизни и нехватки солнечного света (не зря большинство вылечиваются именно ультрафиолетом) + еще всякие дополнительные аспекты такие как: обиды, самоизоляция, низкое давление, радиация и т. п. всё это тоже не улучшает состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки неспроста витилиго теперь распространенное явление и вполне возможно, что именно из-за нехватки этого гормона из-за ночного образа жизни и нехватки солнечного света (не зря большинство вылечиваются именно ультрафиолетом)

 

В Индии полно ультрафиолета, однако ж с витилиго ходит куда больше людей. Так что нет, не в гормоне и не в ночном образе жизни дело. Ультрфаиолетом вылечиваются потому, что выработка меланина есть реакция на облучение УФ-лучами, которые исходят от солнца, например. Лампа - то же солнце, только поменьше размером, но с такой же сутью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Индии полно ультрафиолета, однако ж с витилиго ходит куда больше людей.

 

А что в Индии солнце и ночью светит? Там ведь не все люди рано спать ложаться.

 

Так что нет, не в гормоне и не в ночном образе жизни дело.

 

Почему вы так уверены?

 

Ультрфаиолетом вылечиваются потому, что выработка меланина есть реакция на облучение УФ-лучами

 

Вот вы сами и ответили. Если организм сам уже не может вырабатывать меланины, то остается только искусственно их вырабатывать разными путями, например УФ-лучи + перекись водорода (чем я и вылечила свою болезнь), ведь перекись водорода сдержит водород как и меланины. 

 

В общем, ещё не доказано отчего происходит витилиго, но и взможность того, что недостаток гормона из-за ночного образа жизни является началом этой болезни, исключать не стоит т.к. это напрямую связано с выработкой меланина, которого при витилиго явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Индии солнце и ночью светит? Там ведь не все люди рано спать ложаться.

 

А что, человеку круглые сутки солнце требуется? И ритм жизни там в целом другой, да. Меньше мегаполисов, нет интернета на каждом углу и пр.

 

Почему вы так уверены?

 

Потому что я витилиго занимаюсь девятый год уже.

 

Вот вы сами и ответили. Если организм сам уже не может вырабатывать меланины, то остается только искусственно их вырабатывать разными путями, например УФ-лучи + перекись водорода (чем я и вылечила свою болезнь), ведь перекись водорода сдержит водород как и меланины.

 

Нет, я такого не говорил - это вы так прочитали и притянули за уши к своей теории. Я же имел в виду, что наиболее эффективно лечение УФ именно потому, что оно непосредственно стимулирует выработку меланина. Грубо говоря, это как заводить глохнущую машину "с толкача".

 

В общем, ещё не доказано отчего происходит витилиго, но и взможность того, что недостаток гормона из-за ночного образа жизни является началом этой болезни, исключать не стоит т.к. это напрямую связано с выработкой меланина, которого при витилиго явно не хватает.

 

Теорий о возникновении витилиго, в которых упоминаются какие-то очередные связанные с этим гормоны, настолько много, что их уже не то что исключать, а вообще вычеркивать пора, чтобы у людей голова не пухла. Ведь любой ученый или врач может настрочить куда-то статью, высказать свою теорию, и точно так же кто-то ее подхватит. Поэтому придерживаться стоит только хоть сколько-то подтвержденных и хоть чем-то подкрепленных теорий, подключая попутно банальную логику. В данной теории она отсутствует, поскольку среди витилижников нет ярко выраженной группы мало или плохо спящих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...