Перейти к содержимому

Витилиго это просто, Витилиго это здорово!!!


BABAH

Рекомендуемые сообщения

Решился поделиться со всеми своим пониманием существа проблемы, ну и небольшим опытом лечения, прошу не судить строго, за бред который может быть несу, за стиль (я в форумах не мастак, и писать буду как письмо), ну и конечно за объём (похоже много писать тут не принято, а я напишу много), ну да ладно, приступим потихоньку…

Как это было: Витилиго у меня уже 4 года, появилось летом 2 года, почему-то сразу лицо, от губ к щекам, всё как положено симметрично, потом маленько руки, пах почемуто подтянулся потом, я так понял из общения с врачами пятна могут быть где угодно, а в паху уж полюбому будут, они рассматривают пятнышки, задумываются, сомневаются, но стоит снять трусы - сомнений никаких. (очень хочу проверить у общественности, «1 - У ВСЕХ ТАК?»). А этой весной пятно под глазом, совсем думаю издевается…

Какова причина: Скорее всего связано с бешенными перегрузками психики которые переживал в то время, работа была очень тяжелая в эмоциональном плане, автомобильные аварии в которые часто попадал, и что самое обидное в большинстве случаев я реально был прав, просто оппоненты представляли либо силовые структуры этого грёбаного государства, либо тупо власть (Управление Делами Президента), что опять таки добавляло негатив к итак печальной ситуации. Естественно будь у меня другая психика, или воспитание - отряхнулся и пошел, но я похоже очень каждый раз на судьбу обижался, а потом эти пятна, обиделся чуть ли не окончательно. Как пятна появились – на жизни черный крест, вот уж не знаю когда такое случилось, но эффект «Причины наших болезней: Витилиго – вне предметов, вне вещей» на собственной шкуре ощутил по полной программе, выражение мне очень это понравилось, как мне кажется оно и есть СУТЬ. (очень хочу проверить у общественности, «2 - У ВСЕХ ТАК?»).

Положа руку на сердце ответьте пожалуйста, нет ли ощущения внутренней пустоты что ли, какой-то не естественности эмоций, которые как бы приходят не сами, а диктуются ситуацией, реально нет ни обиды настоящей, нет ни настоящей любви, есть стереотипы поведения которыми ты и поступаешь. Короче есть эмоциональная тупость или нет?

Чем лечился: конечно Мелагенин, конечно Зверобой, так потихоньку «подмазывался» теми составами которые рекомендовали в Интернете, врачи, газеты, но…делал это всё крайне не регулярно, похоже как и все кто тут присутствует. Эффекта было 0.

Сейчас следую в основном рекомендациям знакомой травницы, да и просто хорошего человека которая в организмах разбирается очень, многим помогла, а мне про пятна говорит что они сами пройдут, если вылечится организм от всякого другого, т.е. никакого курса от Витилиго у неё нет. Пью травы - 3 штуки, мажу щитовидку, подмышки Йодинолом. По своей инициативе: пью Эссенциале и Магне Б6, принимаю ванны с глиной, пофиг с какой синей, розовой 2 раза в неделю, благо в Ашане этой глины по 9 руб просто завались.

Тут как-то читал что многие увязывают каким то краем «холодность ладошек», так вот, стали теплыми после того как я пропил 5 дней подряд синий йод, (В тёплый стакан ложку крахмала, ложку сахара, чуть лимонной кислоты, и ложку йода из маленького пузырька) скажу я вам синий йод – «это реальная тема», что-то он в организме поворачивает.

Что я думаю:

Причина:

Причина заболевания ни один какой-то конкретный орган, и уж точно не какие-то магические свойства тех кусочков кожи которые стали белыми, и мазать их хоть расплавом платины - бесполезное занятие, оставим это как нишу фармацевтическим компаниям. Причина – ВЕСЬ ОРГАНИЗМ, просто весь – совокупность органов которые вырабатываю гормоны, переваривают и всасывают вещества, и всякие шлаки выводят. Основа всего - наша с вами психика и эндокринная система, эти две структуры всё там контролируют и «держат». Точка перехода нервов из эмоций в реальный состав крови, и гормоны – гипоталамус, он как часть обеих систем является тем самым мостиком который в нашем случае, как мне кажется, раскачивает ситуацию, переводя отвратительные эмоции в болезни обмена веществ, неправильной выработке гормонов и всяких там клеток хелперов и киллеров, которые как я читал и прибивают так необходимые нам меланоцыты. Судя по моим анализам за последние 8 лет (сдавал по поводу субфибральной температуры, анализов этих в два пальца толщиной уже, есть ВСЁ, нет доктора к которому я не ходил, от вегетологов до ревматологов) наблюдается легкий лимфоцитоз, и реальный лейкоцитоз, при этом как раз NK-клеток лимфоцитов много, очень много вырабатывается адреналина, средний пульс 96 ударов. Причина этому всему – психика Господа и Дамы, только она может так организм настраивать при отсутствии реальных болезней, или дефектов органов, у меня их по крайней мере никто не выявил, все жали плечами, в том числе и психологи, я совершенно нормальный и здоровый, по Каттелу 9 интелект, 7 эмоциональная устойчивость.

Как это работает: Как уже говорил всё зарыто в Психике, а конкретно в восприятии того мира который нас окружает. Процесс этот как я понимаю своим эзотерическим умишком работает в обе стороны, мир меняет нас, и мы меняем мир, всё вокруг такое каким мы его осознаем, если мы подавлены и грусны - вокруг темнота и дерьмо, и мир сам идя на нашем поводу ставит подножки, кунает в унитазы, и делаем мы грязные отвратительные поступки пытаясь из этого выбраться, а если есть настроение, драйв, желание жить и любить, мир нам дарит то что наполняет душу теплом и красотой.

Всё в голове Господа и Дамы, мы тут не просто так, и всё что вокруг нас тоже не просто так, надо стараться каждый день понимать, осознавать, делать добрые и красивые поступки, учиться быть лучше, чистить свою душу от пороков, и скверных мыслей, как мне кажется мы здесь чтобы что-то понять, и научить наших детей этому пониманию, пониманию всеобщей гармонии……..а мы как уроды какие-то, вокруг подлость, убожество, говно с говном перемешанное. Ну да ладно…отошел от темы, но поверьте это тоже важно, очень важно.

Начинается всё просто, как например у меня, получаешь эмоциональный удар, встряхиваются нервишки, они подтягивают организм, чтобы он мобилизировался и справился, пошли гормоны, но либо от того что воздействие достаточно продолжительно, либо потому что есть некие особенности психики, процесс не сбрасывается после ухода мотива, а остаётся да еще наращивается, ведь сложно быть спокойным если например адреналина в крови много, и плевать что он выработался чтобы где-то вовремя среагировать, ты продолжаешь быть резким и чувствительным, тебя разогнали….и тут ты уже получаешь пинок в Психику не снаружи, а изнутри, своим гормональным составом. Есть такая штука – панические атаки (знаком с этим маленько, когда вегетологи мне по запарке прописали месяц пить транквилизаторы, так вот когда курс был окончен - меня и накрыло мама не горюй), это когда тревога она не снаружи она внутри, и тебе не по себе «неотчего». Наш с вами случай аналогичен, мы сначала сами ставим стену между собой и миром, как реакцию на негатив, стресс, просто дикую усталость, а потом эта стена стоит несмотря на то что за ней уже светло и ясно, организм долбает вещества которые при долгом воздействии разрушают организм, может нет изменений в органах, но есть разлаженность их работы, мы становимся кусочками, каждый работает четко, а совокупность - ничего хорошего, итог – пятна Витилиго, и мы в ауте, видя себя в зеркале полная апатия, руки опускаются, жизнь – дерьмо. Круг замкнулся и тут, мы погружаемся сами в себя, и стена между нами и миром продолжает стоять. Ведь все наверно чувствуют от этих пятен ужасный дискомфорт, но продолжать улыбаться надо, как бы дорого это ни было. Для меня эти пятна стали единственной реальной и настоящей проблемой в жизни, которая всегда со мной, и чувствую я её постоянно.

Итог: работает как «Психика – вещества на решение проблемы - Психика– вещества на решение проблемы – Психика» витков столько сколько мы способны вынести.

Как вариант именно NK-клетки лимфоцитов которые «Способны распознавать и элиминировать вирус - инфицированные или трансформированные собственные клетки организма» блокируют меланоциты.

Но есть другой вариант исходя из так мне понравившейся фразы «Вне предметов, вне вещей»: вроде как Эпифиз (отвечает за приспосабливаемость человека к окружающей среде) изначально командует меланоцитами, но у нас блок стоит между миром и внутренним сознанием, как бы осознанием себя, вот этот блок – «Стена» и разлаживает работу системы. Эпифизу вроде как незачем особенно стараться, ведь кусок внешнего воздействия остался за «Стеной», он есть, но наша изможденная Психика его не воспринимает реально, она его трансформирует и искажает.

Да есть ещё тема про чакры, что не просто так область паха, там ведь Муладара нижняя чакра, а Эпифиз – Агия она самая верхняя для нас обычных смертных, и всё дело в энергетическом непрохождении, некоем подсознательном вывороте реальности от чего энергия тратится на всякую чепуху, и мы энергетически неправильно работаем.

Я надеюсь вариантов достаточно чтобы выбрать себе по Душе, и понять что реально за нашими пятнами стоит наша же ГОЛОВА.

Что я делаю

Как вы наверно заметили много я попарился ища ответы, что ЭТО, почему я, как это могло произойти, поверьте не все варианты представлены, но они достаточны чтобы понять где копать. Угнетали эти пятна, и ощущения что ты не совсем в своей тарелке, или точнее ты внутри себя, а тарелки вроде как и нет, и вообще ничего нет, есть ты как личность, но тебя ничего не трогает по настоящему, живёшь как робот, много чего происходит, но ты реагируешь автоматически, может просто опыта много и компетенции высокие, в автоматизм сбрасываешь, и в конце концов всё оказывается автоматизмом (водители знают, со временем перестают существовать педали, руль, ручка передач всё становится на автомат, остаёшься только ты и дорога).

Автоматизм как вечер пятницы, ты автоматически идёшь в клуб, автоматически напиваешься, автоматически уламываешь какую нибудь симпатяжку на поехать в гости, автоматически 10 оргазмов и всем понравилось, автоматически пока-пока, автоматически друзьям в субботу «так я отдохнул», но реально я не пережил, не перечувствовал ничего из мною проделанного, сосуд души остался пуст, и ни одной капельки из реки жизни в него не попало.

Пробило меня при прочтении Второй Книги Царств из Библии, дочитал я с самого начала до неё, не так что там именно про Это, там вообще-то про царя Давида, так вот он когда с сыном нелады получились, и сын его тоже типа царь, и отца на колбасу решил пустить, царь Давид не стал конфликтовать, он пошел за Иордан с руками распростертыми вверяя себя Богу, будет так как Ты сочтёшь для меня нужным, и не было в его сердце злобы и ненависти. Библия это та книга которая наверно с каждым разговаривает на понятном только ему языке, на доступных для понимания знаках, она не совсем книга про то как было, как они жили, это примеры для нас, чтобы мы понимали как жить надо, и всё будет хорошо, вещи будут такими какие они есть на самом деле, каждая отдельная история это мораль и вывод, это пример и ответ на то как следует жить чтобы была гармония с самим собой и окружающим миром, может ничего этого и нет, может ничего этого никогда не было, но это работает. Надо уметь любить, тогда тебя тоже будут любить, любить надо уметь всё, во всем есть хорошее, и мы тоже хорошие, поняв это мы будем жить хорошо, и не будет болезней и бед, и не будет дурных мыслей, и не будет дурных поступков, не будет преступлений и не будет наказаний. Мы должны учиться жить, любить, прощать и радоваться каждой минутке нашей жизни просто так, потому что мы живём и можем что-то хорошее сделать, не ожидая за это похвалы и почитания, если оно надо то оно всё будет. Библия эта та книга которая на все времена и на все народы, и наша Вера позволяет нам её читать не поклоняясь другим Богам, за это извините наказывают. Да разве кто из нас смог бы как Моисей 40 лет водить народ по пустыне, зная что ему за это ничегошеньки не дадут, что он Иордан не перейдёт? Вот уж дудки, нам надо знать зачем это надо, и какая с того выгода.

Библия очень хорошо, есть ещё одна книга которую я читал недавно, Пелевин «Священная книга оборотня», знаете очень жить после такой книги хочется, хочется жить и любить, и будь как будет.

Погнав все эти идеи добра и силы через себя, что-то повернулось внутри, мир стал резкий в прямом смысле слова, я стал всё чувствовать, настроение просто супер, я всё хочу и всё могу, я перестал обижаться на пустяки, я стал себя ощущать частью всего, и всё стало частью меня, я просыпаюсь с бешенным желание жить. Всякие мелочные стремления отпали, обиды стёрлись, люди стали для меня другие. Например: есть у меня друг бандит, в принципе прискверный человек, бабка у него была колдунья злая, сам он похоже только своих уголовников за людей считает, постоянно юлит, обижает, оскорбляет халявщик страшный порой просто обидно было, как счета закрывать он больше всех выжрал да ещё и соскочил, а тут встретились, есть мне чему у него учится, он спорт любит, тренируется, режим дня, питания, В КАЖДОМ есть что-то хорошее, и это хорошее надо видеть, а мне кажется мы как-то разладились это видеть, и мир стал для нас тёмный, а мы покрылись пятнами.

Я когда эти мысли в себя заколачивал, не поверите – голова болела, то висли, то затылок, от мыслей физическая боль, как будто спайки там распаивались, но сейчас уже вторую неделю дико хорошо и спокойно, и всё вокруг меня также стало хорошим и спокойным.

Фантаст? Мыслитель? А вот нет, я анализы сдавал полтора месяца назад, общий анализ крови, как всегда лимфацитоз…., когда почувствовал себя «отлично», я снова сдал, в пятницу забрал результаты и ахнул, всё в норме, первый раз за 8 лет!!! Пятна постоянно мониторю, не поверите - они двинулись обратно к норме, под глазом (самое свежее) усеялось кусочками с нормальным пигментом, и пошли края, на руках двинулись, но даже это всё фигня, я сам изменился я стал всё чувствовать, появилось много деталей которые я раньше не видел, самое бешенное – запахи, их стало нереально много, к родителям в гости ездил, там дом в котором я вырос, я там жил совсем недавно, я его таким никогда не видел, краски, цвета, запах из детства, я всё чувствую, я абсолютно тут В ВЕЩАХ И ПРЕДМЕТАХ!!!! И поверьте мне всё равно есть у меня пятна или нет, конечно будет здорово если они пройдут, но у меня есть автозагар, и их фиг кто заметит.

Перерыв себя вдоль и поперёк, вспомнив всё, я вдруг осознал что я таким замороченным как раньше родился, я всегда был такой, я НИКОГДА не мог по настоящему расслабиться, на праздниках, даже в самом детстве, постоянно чтото у меня в голове другое МЕШАЮЩЕЕ крутилось, как и кто подумает про меня, какой я со стороны, как это будет выглядеть, какие-то ненужные мысли, мешающие делать то что происходит. На языке НЛП я перепрограммировался, может в этом вся задача, может с нас людей чутких спрос тут большой, и мы должны себя перебороть, перестроить, может побороть в себе комплексы и победить Витилиго это наша основная задача в жизни, после которой нам всё откроется и мы будем спокойны и свободны? Может это испытание просто так? Может это искупление наших грехов за эту жизнь, или предыдущих воплощений?

Как бы это не было я рад что мне судьба дала такой бешенный шанс себя исправлять, над собой работать и видеть результаты своих трудов на исчезающих пятнах, они пройдут и я буду другой, и ничего меня больше не остановит, и я в себе буду чувствовать силу нереальную, я ведь Это сделал!!!!

От всей души желаю Вам всем удачи в Нашей нелёгкой борьбе, совершенствуйте свой дух, решайте свои проблемы внутри себя, научитесь радоваться жизни, и пятна пройдут, а нет…. уж будет на них плевать, это мелочь, вокруг столько интересного и замечательного!!!

(а пятна пойдут, это точно, почитайте хотя бы тех кто «вылечился», там по большинству всё от хороших эмоций, можно просто это как то получить снаружи, а я похоже смог изнутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Молодец! А я непонимаю Библию, пару раз пыталась вникнуть, и бросила попытки. Главное вера в Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект, ВАВАН :D

Написал конечно много, но всё"по сути". Всегда интересно ознакомится с опытом людей, поэтому читается очень легко.

А твой "синий йод" тебе кто прописал и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

маладец!!!

половину что пишешь про меня тоже можно сказать, может только послабже чуть. поздравляю!

еще интересно - что дальше думаешь делать, в смысле какие цели будешь ставить когда совсем пройдет, ведь себя смог изменить не только для того, чтобы пятна исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вера в Бога как раз ни причем, я кстати никогда не понимал почему люди хорошие во Христе - класные ребята, а вот китаец тоже хороший, честный и праведный, любящий всё что вокруг будет по церковным канонам полным уродом. Евреи вон сейчас чё с мусульманами творят, и наоборот, этому кино 2 тысячи лет, и филистимлян жалко мне было, в Ветхом завете извините в Иерихоне всех порвали, и младенцев и стариков, и типа так и надо с этими козлами.

Мне кажется нужно верить в себя, мы тут всё вертим как хотим, ведь как мы видим так оно и есть, в Библии просто рассказы про реальные ценности, и про людей которые жили без конфликтов внутри себя, и в гормонии с окружающим, жили честно самое главное перед собой. Мне просто кажется что у нас некий внутренний конфликт есть, может на уровне подсознания, мы туда сами как то занесли это, делаем не то что хотим, врём, сами себе в особенности, вместо того чтобы реально смотреть на вещи и получать удовольствие от происходящего, от того хорошего что происходит, мы смотрим на плохое и отравляем себя сами, а организм он что-он борется с мельницами нашего сознания, реальными гормонами, секрециями там всякими, много лишнего генерим. Мне просто порой кажется что тут всё совсем не просто, мысли могут убивать, бабушки всякие такие вещи говорят, что начинаешь верить что вчера сегодня и завтра реально существует одновременно в одной точке пространства, и понимающие это понимают а некоторые и говорят, вон премьер Израиля, забыл как зовут, 13 священников отслужили службу за упокой, в газетах написали про это, пару миллионов подумало что на нём крест черный и жирный - пожалуйте, больничка во Франции и он там в цветочном горшке, всё тут сложно и не понятно, а главное понять это нельзя, по определению.

Надо верить в себя, жить по чувствам и не кривить душой, и души не искривлять, и всё будет ОК, дадут чего заслуживаешь, а кто православные святые, Бог, кришна, магомет, какая разница, да хоть Матрица, главное это работает.

В церкви догм много, если подумать сколько людей убили, а сколько заживо закопали ради догм, и чтобы всё держалось, становится страшно, как всегда класную идею дали всем, а попала она в итоге в грязные руки.

Человек подобие Бога, значит мы сильные, значит мы можем всё, главное отбрасывать комплексы и предрассудки.

Как мне врач в поликлинеке сказал, если у вас Витилиго - значин не пройдет, а если пройдёт то это не Витилиго, класно? Витилиго не излечимо, а это аксиома, и что с такими врачами делать? лопату в руки и копать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Молодчина. До многого "докопался" сам. Поздравляю. У меня тоже сначала, когда " сознание повернулось" на позитив было и чувствовалось много эйфории. Как у тебя сейчас. Однако, это пройдет через месяц. И останется покой и чистота. Правда. С таким состоянием легче жить намного. Витилиго пройдет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Вот спасибо, Володь, вот уважил!

А я тут всё на компромисы иду - типа, ну оч. хочется, ну намажьтесь; ну, попытка не пытка - под лазером пооблучайтесь. А по уму-то достаточно фразы: "Живите праведно, и вам воздастся". Боялся, что в баптисты запишут.

Нюанс простой - жить праведно надо при этом от души. И всё. А уж как душу (ну, подсознание, кому удобнее) на это повернуть - есть разные пути. Можно рыть самому (если образование позволяет), можно верой прийти, можно страсенсу довериться или хорошему психотерапевту, можно от эмоционального удара (в нужном, конечно, направлении) поправиться. (Самому - оно вернее, конечно!)

И вот цитатка из Кошевенко на сей счёт: "Немалая часть поименованныхфакторов (причин болезни - ЧМ) носит даже не столько нервно-психический, сколько МОРАЛЬНО-ПСИХИЧЕСКИЙ и даже ЭТИЧЕСКИЙ характер". (Думается, если бы он именно этой своей мысли уделил бы побольше внимания, то и результаты имел бы получше. Но - инерция врачебного мышления...)

Что у тебя всё скоро пройдёт, я лично абсолютно не сомневаюсь (как и про себя не сомневался). Ты тогда напиши тут, пожалуйста, считай - обязанность. Да и вообще, пиши. В динамике. (Помог себе - помогай товарищам).

Будь здоров, принимай поздравления! Ура!

ЧМ.

(Сейчас Натали скажет: "Опять про одно и то же!" Будет права. Кому-то описанной практики будет достаточно, кому-то - нет. Сила предрасположенностей у всех разная, да и конкретные органические причины тоже могут иметь место быть. Одно несомненно - для всех такой поворот сознания необходим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу. Потому что похожие чувства испытала сама. Конечно, не в таком ядерном взрыве, тише, медленнее. И эйфория была, и покой на подходе. Просто скорости у всех разные.

НО! Комплексное лечение-то налицо. Конечно, поворот сознания - это здорово, это необходимо. Этого никто не отменял, в конце концов. А вы почитайте внимательнее: травы, эссенциале, йод... Вкупе с мозгами. Откуда не взяться результату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРП

По поводу "Живите праведно, и вам воздастся", я не такой верующий как похоже вам тут всем показалось, вовсе нет, я просто считаю что Мир он не такой простой как кажется с позиций социалистического да и капиталистического материализма, тут работают довольно странные вещи. Достаточно частенько с этим приходится сталкиваться, если обращать большее внимание на свою жизнь, например: девушка у меня есть, ну ни туда ни сюда, человек очень хороший но мне не подходит, вот и маемся, каждый раз как мы с ней расходимся я кого нибудь из родственников теряю, ровно через 41 день, отца правда тогда вытащил, а так, дедушка, отец тёти, промежуток по времени всегда ровный, а у отца был инфаркт 16 дней в реанимации бессознания, и ни туда и ни сюда, как я тогда только не поворачивал ситуацию.

И такое сплош и рядом, всегда чувствовал когда спокоен и доволен мне помогают, всё просто как по накатанному, да просто по улице идёшь с девушкой, человек подходит "у нас в ресторане новых поворов тестируем, может зайдёте попробуете как они готовят, ХАЛЯВА", а когда ты плохой, толи наказывают, толи дают темы на подумать что ты не то творишь, события хоть в петлю. Со своими двумя вышаками в ВИДЯЩИХ верю, и во всякие там чудеса, да и сталкивался с людьми необычными часто, и могу сказать - могут они.....как тут устроено не понять, мысли наши очень много значат, можно по разным религиям пройтись, НЛП почитать про мыслеформы, да полно всяких учений, а Библия это как я понимаю свод правил в примерах как нужно жить чтобы быть в гормонии с Миром и чтобы он к тебе поворачивался, обьяснение - есть Бог, он всё и делает ... вполне возможно что для простых смертных с любыми образованиями это доходчиво, и всё обьясняет, как Windows для чайников, обозначено на что нажимать и как мышкой водить, без открытия кода Microsoft.

Nataly

Да комплексный подход есть))) но голова тут важное, и как мне кажется одно из самых важных, и всё остальное тоже надо делать, мне кажется пятна эти исключительно от головы, я вроде как маленько обьяснял, через психику получаем химию организма, а травами и йодом можно эту химию менять, и голова растормаживается. А посмотри на название болезни, как я понял это ПОРЧА, т.е. влияние со стороны на энергетику организма, вполне возможно что это влияние не каких то там магичек, бабушек и дедушек противных, а непосредственное - наше, сами себя так загнали, как в первом Дозоре Ночном. Передомной например за эти пятна уже извинились, и прощения просили и типа не знали что так будет, и были уверены что я быстро с этим справлюсь, хотели типа подзатыльник, а положили под капельницу.... только я не верю, скорее как самоутверждение это у нёё. Но справится с этим надо только САМОМУ, и можно только САМОМУ, через здоровье систем организма, и через здоровье духа.

Holianna

Синий йод мне предложен был я так понял как лекарство от желудка, чтобы там всё работать лучше стало, и для сосудов, он их вроде укрепляет, но травница мне не обьяснила отчего это конкретно, так чтобы по пунктам, в интернете я ничего толкового не прочитал, вроде как ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕГО. Почитай сама, йод там нейтрализуется крахмалом, и не такой страшный становится, просто в поисковике "синий йод" и будет куча ссылок.

Вот ещё что, после душа, но только один раз в день я натираюсь Яблочным уксусом, это стимулирует работу кожи, только уксус должен быть хороший, рубликов по 90 за 0.75 немецкий, поймете как он пахнет, есть пахнут уксусом, а есть яблоками, так вот я яблоками то что надо!!! даже пахнешь както прикольно, по особенному, с платиновым эгоистом так вааще то что надо))))

Вот я и говорю, если бы не Витилиго, может не занялся бы плотно всяким, которое мне потом будет помогать жить свободно!!!

Всё Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

По поводу "Живите праведно, и вам воздастся", я не такой верующий как похоже вам тут всем показалось

Да это просто сокращение такое, а не цитата. Я библию даже и в руках то не держал ни разу, не то что читать, или круче того - верить.

Можно жить правильно и без всякой религиозности, а обычно - как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Читаю и радуюсь каждый раз. Молодчина. Только вот еще что. Не зря тебе такое прозрение дано. Ты уже это понял думаю. Возможно подсознательно. Поэтому и на форуме здесь. Поэтому и людям разъясняешь все... И исцеление через это и придет. НАдо не только уметь видеть хорошее, нало уметь и прощать все плохое что тебе причинили и еще надо в будующее смотреть, т.е. помогать людям нуждающимся в тебе. Тогда это правильно и гармонично. Прошлое, настоящее, будующее- все позитивно. Виту просто нет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! А я все стеснялась на эту тему писать! Не готова была системно мысли изложить. Читала пост и мурашки по коже бегали. А то что системный подход этому тоже есть объяснение. Есть теория. что у человека есть семь тел: физическое, эфирное, астральное, ментальное,будхиальное, каузальное, атманическое- соответственно плотное наше тело, более тонкое аура, подсознание, тело эмоций, тело поступков и т д. Т.е чистить и лечить надо все начиная с более тонких, а уж потом физическое. Для этого есть определенные техники восточные. А мы интуитивно и на собственном опыте убеждались, что только мазями, травами и таблетками почти никто результата не добивался. А мозги в порядок приводишь- пошла родимая. Я счастлива, что появилась эта тема. Идти надо в этом направлении, а следом и наши любимые снадобья помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Да Вы талант публицистики, не всякая книга написана таким языком, очень легко читать.

По смыслу текста все так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью травы - 3 штуки

Скажи, пожалуйста, а какие это три травы?

Насчет синего йода - тоже слышала о таком рецепте от одной травницы. Она рекомендовала его в качестве противолямблиозного средства (возможно обладет более широким спектром действия против простейших, но это уже мое личное предположение). Кстати, она настоятельно рекомендует перед использованием синего йода сделать тест на коже (обычным йодом нарисовать сетку), чтобы убедиться, что нет аллерги на йод, иначе могут быть неприятности со здоровьем.

И еще ты пишешь, что следуешь советам своей травницы - можно по-подробнее - что это за советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про травницу:

Рекомендовали её как человека очень порядочного и имеющего способности. Я пришел к ней с двумя вопросами «субфибральная температура» (это когда 37.2 и на месяц-полтора, а потом опять 36.6, обследовался весь, доктора ничего не нашли) и «пятна белые». Ей это всё как вы понимаете по фигу, она диагнозов не ставит, у неё какая то техника алтайская, может понять что с организмом в целом, как впрочем и все лекари востока. Сидишь к ней спиной, а она позвоночник пальцами трогает, причем через рубашку))) Что удивительно, сидишь – чувствуешь затылок «затёк», в висках стукнуло, выделились легкие, желудок, почки, печень (выделились -почувствовал прям непосредственно их, как орган, где начинаются где заканчиваются, я причем совсем не знал раньше где что находится, всегда болел «живот» а не так чтобы, желудок или кишки), а она говорит что внимание сосредоточь на этом, что в принципе и проявляется, думал гипноз слабенький поначалу – нет, она частенько после ощущений говорила, в самый первый раз например, я : «только собирался сказать что у меня очень как то затылочек заломило», как это у неё работает не знаю.

Сказала: легкие очень слабые, желудок плохой, надпочечники плохо работают, кровь «вялая» (при моём резусе и группе должна быть не такая тягучая), и мол все болезни у тебя от этого, и пятна пройдут обязательно раз уж ты за это взялся.

Что сказала делать:

1) Синий йод (это не тот который в флакончиках, тот как компонент, я выше писал как «синий» делать, одно только не написал, крахмал разводить в тёплой воде и всё кроме йода в тёплую воду, а йод когда остынет) пить сразу 5 дней, а потом как захочется «плохо будет – выпей».

2) Йодинол мазать подмышки, щитовидку, я еще мажу в паху, там есть тоже какие то «такие же» железы. (есть простой тест на недостаток йода – 3 полосы в районе сгиба руки, 1 полоса – один раз провели, 2-2, 3-3, на ночь, если утром 2 и 3 осталась - ОК, меньше - не хватает)

3) Травы: Леспедеца копеечниковая, Астрагал перепончатый, Копеечнык альпийский.

4) Не есть после 7, меньше газированного и острого.

Эффекты: кисти стали тёплые, а не такие холодненькие и слегка от этого кажущиеся влажными, дышать стал лучше гораздо, как-то полнее, главное: пульс с 90-100 в минуту ушел на 70-80.

Один минус, про вяленькую боль в районе лба, сказала, что «3 глаз» и может проявится в каких то там проявлениях……..похоже проявится и совсем скоро, когда мне во лбу дырку пробьют от лёгкого гайморита если сам не пройдёт))), с одной стороны права, так вроде в древности и делали - с другой могла бы и повнимательнее быть.

ПОТОМУ И НЕ ПИСАЛ РАЗВЕРНУТО, ПОСКОЛЬКУ ТРАВЫ ТУТ НИ ПРИЧЕМ, ЭТО ТАК – ЗАНЯЛСЯ СОБОЙ

(ожидая дальнейших расспросов написал всё как было)

Про первый пост:

Что толкнуло написать

- сравнить себя, свои ощущения с Вашими;

- общий анализ крови который изменился исключительно от головы (другого не было, я эти травы пью с марта)

- мне ещё показалось что выход именно в голове, и возможности извести пятна «головой»

- ну и хотелось личным примером показать, что можно избавиться от постоянного ощущения пятен (этого уже нет, ну не вижу я теперь в этом проблемы, хоть тресни, и фиг с ним с лицом, за 2 года уж научился в цвет автозагаром попадать), хотя такие были дипресняки от этого, собираешься, оделся – обулся, в зеркало глянул – «пошло всё на…….», и никуда не пошел.

Хотя конечно может быть как угодно, от генов, до микробов или вирусов каких ни будь, а то что наука до сих пор разгадать не может, подумайте реально, от этого люди не умирают, работоспособность не теряют, больничных не просят, ну и деньги от этого на исследования никто не даёт, это для врачей скорее как хобби что ли, поэтому и рецептов как грязи, как от синяков, они конечно проблема, но не такая чтобы очень, вот и прикладывайте парни газеты с портретами, или свинцовые примочки)))) А если бы дали парочку чемоданчиков с зелёными бумажками, уж расстарались бы, будьте уверены, и геном поглядели, и вирусы прорыли (у меня например ЭйнштейнБарр, и Цитомегаловирус есть), по поводу вирусов, за пол года до возникновения общался с девушкой, про пятна её не знал, до половых контактов не дошло, а поцелуи были))), через год вспомнил про неё, а было лето…… вот и заметил, у меня к тому времени они уже были, вирус - чем не вариант?

Вариантов масса….что делать? Если уж доктора не хотят, давайте может сами сгруппируем знания, симптоматику, и с этим что нибудь сделаем, хорошо конечно спрашивать, как тут многие делают «проверка гипотезы», но это искривляет, да ещё при той «отзывчивости», совсем дело бесполезное, да и систематизировать невозможно, почитайте журнал «Здоровье» и найдите 5 болезней симптомы которых у вас есть, и 10 которые начали проявляться «слегка».

Предложение: давайте напишем маленькую програмку типа малюсенькой базы данных, где учтем все пожелания по ответам, психика, почки, печень, у кого какие отклонения есть от нормы, просто например «печень» и список болезней или симптомов которые вааще бывают чтобы можно было выбрать из списка, «почки» тоже самое, что помогло избавится по шкале +-10 баллов, 10 – полностью прошло, -10 так поплохело аж жуть. Положим её на сайте этом для скачивания, пусть кто заинтересован – качает, и заполняет, и присылает по почте, для конспирации можно мыло на mail.ru сделать, и пароль сказать какой, пусть кто хочет себя не светит и оттуда шлёт, а потом каждую анкету в большую базу слить, и обработать, выявить совпадения, отбросить ненужное, а с остальным работать. Потому что каждый «опрос» он всё дальше и дальше морочит голову, и варианты вместо того чтобы отсеиваться множатся.

Программку я написать такую не могу, я разучился писать на языках, могу на Access составить структуру, написать как это должно бы выглядеть, короче говоря могу очень помочь человеку который взялся бы написать именно программу EXE. А то моя будет работать если только Access у пользователя установлен, а так плохо будет. Программка эта на 1 день работы студенту 2 курса. Без систематизации совсем ничего понять толком невозможно, а это поможет, только регистраций 5500, да 1000 пациентов ни у одного доктора не было.

По поводу наследования Витилиго можно подумать конкретно, выходит либо вирусы, либо гены, либо пресловутые «наказания за грехи родителей», маленькие ведь они ещё чтобы нанервничатся да и запутаться тут.

Что меня удивило

Много людей читало, ответили практически только «активисты», но даже из активистов никто не ответил на вопросы: обязательно ли область паха страдает? Всегда ли эмоциональная тупость, «я – сам в себе, вне предметов вне вещей».

Обидно, я тут зарылся в психику по уши, про как надо жить всех учу, а все конечно понимая что людей без греха не бывает слушают и думают, что не исключено, а может я только один с такими заморочками типа «мира в тумане, и хожу в темноте», и причину надо искать на приеме у психиатора? И зря тут мозги парю нормальным людям у которых пятна появились, а в остальном всё ОК? Понервничали как-то, пятна есть выхода нет, вот и загрустили, или есть тараканы то в голове?

Почему нет людей которые что-то одно пробовали до победного, или пока хуже не стало, 1 баночка Мелагенина похоже предел стараний, все похоже пробуют маленько разного, и забивают.

Мистика и религия это удел либо слабых/либо ОЧЕНЬ продвинутых, и к этому готовых, первые не хотят над собой работать, а вторые не покладают рук.

Мы то Кто?

Возвращаясь к теме можно с этим жить нормально, мне кажется что если наказания и дают, то они ни в коем случае не превышают наши возможности их преодолеть или с ними смириться, что касательно меня то жить с пятнами невыносимо конечно, но без ногтя я бы точно жить не стал, а люди живут и без (список из тысяч наименований), так что мы к этому были всегда готовы, и мы можем, пусть и каждый по своему, лечить или смиряться!

Всем, удачи! Мы живем в ожидании чуда, и мы можем его увидеть, стоит только этого хотеть!

p.s. нашел тут ссылочку показалась интересной, конечно само название говорит само "Люби себя", многое кстати обьясняет из месных аксиом, пробил себя про остальное у меня встречающееся, даже не ветки одного дерева, как листья одной ветки, не исключено конечно что сама книжка про одно и тоже, на суд общественности http://fictionbook.ru/author/burbo_liz/tvo...sebya.html#koja (особенно КАРПУ за Бесарабские истории :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Спасибо, за ответ, и вообще...

а насчет опроса

на первый вопрос отвечу - да, имеется,

на второй - со 100% уверенностью не могу сказать, что ощущения именно такие, как ты пишешь "вне предметов, вне вещей", хотя очень похоже. Не то, чтобы эмоциональная тупость, но какая-то ранимость и обидчивость по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАВАН

Хочу посоветовать от гайморита каждое утро и вечером промывать носоглотку соленой водой, на стакан кипяченной воды - чайную ложку соли, одну ноздрю затыкаешь, другой всасываешь и лучше запрокинуть голову, чтобы вода впиталась через перегородку, попробуйте посмотрите, что из тебя польется.

Насчет опроса

Интимные части тела -нормально все

А насчет "вне предметов, вне вещей" у меня такое имеется, незнаю как объяснить словами, но чувство ужасное, еще с детства задавала себе вопросы, что я, кто я, почему родилась именнов этой семье и т.д. Насчет вируса не знаю, у меня второй муж и пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELEN всегда хотел сделать так с соленои водой,но страшно,просто вспоминаешь как в речке водой через нос захлебнешся. так ощущения не из приятных!как правильно сделать чтобы не было такого?или неизбежно так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Про гайморит: не надо проколов! Это тупик. Еле-еле отговорил в своё время жену от этого, ещё молодые тогда совсем были. Лучшее лечение - спорт на свежем воздухе. Плюс промывания носоглотки - это только поначалу потребуется. Жена занялась "аэробикой" (так тогда называлось) и через полгода уже про свой гайморит не вспоминала.

Про программку и опросы: согласен, что наши опросы тут только туману наводят, т.к. и составлены некорректно, и отвечает на них кто как на душу положит. Но и программка лично меня что-то не вдохновляет. Во-первых, лучше чем Кошевенко мы эту работу всё равно не сделаем (329 вопросов в его опроснике!), во-вторых, регистраций хоть и 5000, а ответит всё равно лишь человек 25. Всего же читателей (меня это, кстати, волнует) - около 50. А Кошевенко перелопатил 1000 больных + все доступные ему анамнезы! Ты, кстати, почему Кошевенко-то не прочитал, коли так всерьёз занялся всем этим?

Про схожесть симптомов в голове: они и не обязаны быть у всех схожими. Схожими обязаны быть причины, общие и для витилиго. А проявления обязаны зависеть от особенностей структурных связей в мозгах, особенностей биохимии в мозгу и прочей наследственности. Один будет раним и обидчив, другой - возбудим и агрессивен, третий замкнут, четвёртый - "вне событий, вне вещей" и т.д. А причина будет одинакова - гормональный разбаланс, избыток в крови производных фенола. Она же и причина витилиго. ИМХО, ясен пень.

Про "что выход именно в голове": конечно, если этот разбаланс головой и строится, только головой его легче всего и убрать. А чем ещё он может строиться, если у большинства форумчан ВСЁ со ВСЕМ остальным в порядке? (Аутоимунный тиреоедит не в счёт - это то же самое витилиго, только с другого краю).

ИТОГО: моя схема витилиго.

Белые пятна - от повышения клеточного иммунитета в коже.

Клеточный иммунитет повышается 1) - от постоянно повышенного уровня катехоламинов и других фенольных соединений в крови; 2) - как часть аллергической реакции при разных глистах и дисбактериозах; 3) - может непосредственно управляться нервной системой для её защиты от врождённой избыточной возбудимости, т.к. меланин повышает возбудимость (им болезнь Альцгеймера лечат!).

Разбаланс фенольного обмена может быть вызван: 1) - неправильной жизнью - он "помогает" нам неправильно жить; 2) - нарушениями собственно биохимии этого обмена при больной печени, непроходимости ЖП, болезнях других внутренних органов и желёз; 3) - избыточной функцией щитовидной железы (тиреотоксикоз).

И всё.

Про вирусы, грибы и бактерии: не буду долго забивать всем мозги, но поверьте человеку, который впервые сел за электронный микроскоп 31 год назад (эх, стока не живут...) - БРЕД ЭТО ВСЁ! Кошевенко также занимался отдельно этим вопросом, и его ответ такой же. Кстати, уровень его электронномикроскопических исследований очень высокий. Даже странно - где-то в глубинке и такой уровень. Короче: никакой связи витилиго ни с какими вирусами и проч. НЕТ.

.....

Спасибо Володь, за детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за Ваши советы про гайморит, вещь конечно неприятненькая как оказалось, но поправимая, полоскать я конечно буду, маленечко потом, мне назначили лекарства пить, я пока ими постараюсь, там лобная пазуха, от того и "3 глаз", а она вроде как не полощется. Да тут у нас столько врачей на эту тему, хошь лазером, хошь ультразвуком, хошь ультрасветом, вопрос решаем :D

КАРП

О существовании Кошевенко узнал меньше недели назад, сам както в сети нашел, надо бы доехать до Библио Глобуса да купить конечно, психологический барьер придется ломать - не платить за книги больше 300 руб, но что поделать :D

Про вирусы я конечно согласен, да и изначально был согласен, хотел этим показать всю шинину бессмысленных поисков, можно всё что угодно притянуть за уши, и заморочиться окончательно.

Про програмку это как выход, я сдесь новенький не все посты прочил ещё, но понял что систематизации не хватает, опять таки Кошевенко для меня новое открытие, и конечно не стои изобретать велосипеды.

Прочитал "твою" статью из Косметологии, нашел в приличном качестве в сети даже, мозги конечно заплетаются, столько там терминологии непонятной, пробил то чем они мажут, многое в Германии продаётся, можно кстати купить запросто, у меня там одногрупница живет иногда, свой дом, начальник большой в Аэрофлот, поможет запросто, но...пробил ещё что рак кожи от этих препаратов чуть не 50/50, по крайней мере у мышей)))

Напиши пожалуйста что ты думаешь про ссылочку мою, что "кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе", понравилось мне это очень, грамотный соскок с этого на область паха имеется, у меня лично, от моей области паха всем только одни неприятности выходили :'(

По поводу имунитета, есть у меня два анализа имунного статуса, и сейчас ещё один сделаю, имунитет общий повышенный был раньше, сейчас какой хочу проверить, мне в своё время имуномодуляторы 2 курса прокололи (Циклоферон), никаких эффектов небыло кроме :D:D:D моча стала голубого цвета, а в купе с транквилизаторами (Клоназепам, вот уж загадка зачем мне такие тяжести было таскать) вообще заставило задуматься соображают ли врачи что делают, или так подойдет/не подойдет.

Есть у меня "знакомый" у которо тоже такие пятна, видел на шее, очень психологически на меня похож, некое пренебрежение традициями социальными, сразу вид у человека "своё кино", так вот он похоже вылечил, по крайней мере мне так "передали", денег немеряно да и по России мотается, может чего нашел эдакое, причем голова у него осталась как и была, обязательно напишу если есть там позитив какой либо.

Кстати, кто нибудь знает про судьбу Поченка? у него как мне показалось лицо вообще в момент осыпалось, и по телевизору с того момента я его не видел.

http://yashin.livejournal.com/247899.html ёёёё нашел, вот это реально круто, у нас помему таких случаев нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

Лобная - это фронтит, а не гайморит. В больницах сверлят дырки небольшим коловоротом (!) (или раньше сверлили?) Но есть и приборы, просто часто врачам лень ими лечить - ведь так просверлил, промыл за 10 минут - и свободен, а лечить несколько дней надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филюс

Эффект захлебывания есть, но зато потом красота, сама делаю через силу, но зато целый день нормально дышу и не лезет с меня разная гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BABAH

"кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе",

Извини, Вов, это для меня что-то сложновато.. Знаю многих, кто оч. высоко ценит себя перед лицом окр. мира, и имеет многие проблемы с кожей :( . Даже не знаю, чё и сказать..

Починка жалко. Женился неудачно, наверное. Это после свадьбы он таким стал. Нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...