Jump to content
Sign in to follow this  
Carmix

Кому какие рецепты помогли?

Recommended Posts

Мария!

А поподробнее можно? Где такой гомеопат, какие конкретные препараты?

Я тут после разговора с гомеопатом и вентиляции этой темы тоже склоняюсь к разумности такого подхода и даже придумал свою гомеопатию для витилиго.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Так! Всем привет! Я тут новенькая. Мне 19 лет. Москва. Пятна у меня уже год с лишним. Мазалась этот год МЕЛАГИНИНОМ, была у Скальной, пила кучу таблов, витаминов - толку 0, даже наоборот подмышьками(или как они пишутся?) паоявились новые, а пятна на груди(погубили мне офигительное декольте))) стали как-будто растворяться с цветом кожи - как бы слабее бледнеть вокруг(не могу понять улучшение ли это - т.е. они менее заметны, но только потому-что стали больше%).

У меня к вам вопросы. (Честно - форум не читала этот - прочла кучу других - уже устала, правда - написано столько всего...ужасно!) Врачам я уже верить тоже перестала(

Заначит так

1 - Знаете ли вы ЛИЧНО случаи, когда ВИТ пропадал безо всякого лечения, просто затягивался...вот просто так - проходил?????

2 - что насчет ОТБЕЛИВАНИЯ кожи вы можете сказать? Стоит или нет? Я слышала много разных мнений и т.п...хочу прочесть ваши личные из опыта или разговора с врачами

3 - Кто пользовался автозагарами - кожа равномерно темнеет вся или пятна все-равно бледнее, чем все остально при равомерном нанесении??? Какой автозагар вы можете посоветовать (что б был без разводов, долго держался, равномерно исчезал)?

4 - последнее - Посоветуйте профессиональные 100% защиты кожи от загара!!! Есть ли в них толк?

Вылечить я уже ничего не надеюсь - деньги большие, время много занимает, толку 0, одни расстройства - сконцентрировала внимание на маскировке и внутреннем мире.

Вам удачи.

Очень нужны ваши ответы и совету по вопросам, которые я вам задала!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

Ло-а,

Да, вначале нужно внутренний мир в порядок привести, а потом и пятна пдтянутся, в смысле... затянутся))) Автозагары нужно наносить только на пятна, они красят всю кожу, поэтому здоровая кожа будет темнее чуть потемневших пятен. И вообще вредная эта штука, автозагары химически разрушают кожу внутри, а там уже иммунитет "постарался" и разрушил такие нужные меланоциты, так что можно еще больше навредить.

Случаи самопроизвольного излечения Вита наверное есть в истории, только мы о них не узнаем, потому что излечение вероятно происходило у людей, которые не поняли даже что у них вит.-не обратили внимание на это- по этой причине он исчез. Да еще я читал что вит. из-за больной печенки был у человека, печенку вылечили и пятна исчезли.

Насчет отбеливания-гидрохинон, более сильного средства нету, он полностью уничтожает эти клетки, которые вырабатывают меланин, не трогая другие, т.е. избирательно. Все витилижники делятся на две группы, мы относимся к большей части, которой нужно убрать белые пятна, но есть витилижники которым нужно убрать остатки пигменты-темные пятна-они и занимаются отбеливанием и обсуждают данные вопросы.

Насчет автозагара я не встречал такого, чтобы уродовал и без того неудачную внешность, им можно воспользоваться имея маленькие пятна, да и то, только для того, чтобы выступить перед аудиторией с приличного расстояния или посетить место компактного проживания инвалидов по зрению, в остальных случаях люди подумают, что Вы попуас какой чудом выбравшийся из горящего дома.

Насчет защиты от УВ излучений средств куча-защититься проще всего.

Привет, всем. Я болею витилиго уже 13 лет. У меня пятна на лице, кистях и т.д.Хотела написать насчет автозагара: при равномерном нанесении пятен совсем не видно, но если часто его использоать, то кожа сушится, поэтому для ежедневного использования не подходит. Из тональных кремов, которыми я пользовалась в своей жизни больше всего подходит для маскировки True Cover может быть кто-нибудь слышал по телевизору рекламу. А насчет Кубы: я считаю, что это абсолютная трата денег. Ничего такого там нет. Я читала книгу Кошевенко про витилиго, в ней он доказывает безосновательность теории лечения на Кубе, используя мелагенин, который не помогает( лечилась им в течении 3 лет).

Хотела спросить кого-нибудь про операцию при витилиго. Делал кто-нибудь? Есть какие-нибудь результаты?

Хотела спросить кого-нибудь про операцию при витилиго. Делал кто-нибудь? Есть какие-нибудь результаты?

Какая операция? По пересадке кожи или по пересадке здоровых клеток? Если вторая, то есть отдельный топик http://www.provitiligo.com/index.php?showtopic=792. А вот про первую ничего неизвестно.

у меня вся спина и плечи и грудь были этими пятнами покрыты, уже лет 5-6, или не этими пока впервые про В узнала.

я просто не комплексую, даже вобщем красиво, на леопарда похожа))

но вот летом решила похудеть, организм поправить и вообще и решила поголодать.

ну всё как надо. неделя вход. потом 12 дней голодовки и неделя выход.

и вот чудо - на середине голодания пятна проходить начали за пару дней просто прошли.

а через неделю после выхода из голодания вновь проявились на тех же самых местах, но уже значительно локальнее и меньше и по количеству вообще.

всего прошло процентов 70 пятен.

на груди нет их теперь вообще.

остались лишь на пояснице и немножко на лопатках.

я вот думаю, это стопудово с голоданием связано, а может надо было просто ещё раз поголодать или подольше и тогда всё пройдёт?

или это у меня не В, а какая другая болячка так себя проявляет?

я вот думаю, это стопудово с голоданием связано, а может надо было просто ещё раз поголодать или подольше и тогда всё пройдёт?или это у меня не В, а какая другая болячка так себя проявляет?

Ну почему, вполне возможно, что у вас витилиго, но вот почему именно голодание помогло - это сложно сказать. Сами попробуйте взвесить свою предыдущую жизнь, потому что со стороны, не зная человека сказать что-то конкретное очень сложно.

вот кстати с голоданием прошло очень много мелких болячек: нет больше угрей на теле и прыщей, цвет кожи очень приятный стал, волосы гуще растут, ногти не ломаются, боли при месячных пропали...

и тут вот это ещё...

пожалуй поголодаю ка я ещё разок)

пожалуй поголодаю ка я ещё разок)

Ну у вас и сила воли. Я бы в жизни не вытерпел 12 дней голодовки. По крайней мере, добровольно :-)

Щас ни мелагенин ни протопики 0,3 и 0,015 не помогают. Элидел лечит медленно, но верно, мне лицо пару штрихов осталось и лицо готово.

Щас ни мелагенин ни протопики 0,3 и 0,015 не помогают. Элидел лечит медленно, но верно, мне лицо пару штрихов осталось и лицо готово.

Протопик должен быть 0.1, и нельзя его списывать !!. Просто набраться терпения минимум на пол года или лучше на год , и при систематическом использовании того же протопика и лампы можно добиться очень хороших результатов .

Протопик должен быть 0.1, и нельзя его списывать !!. Просто набраться терпения минимум на пол года или лучше на год , и при систематическом использовании того же протопика и лампы можно добиться очень хороших результатов .

Согласна,купила в мае после праздников мазала первый месяц каждый день перед сном, потом начала лениться и иногда забывала, при этом светила лампой, в конце июня результат уже был- пятна стали как бы замазаны,уже с утра не так страшно было себя лицезреть (НА ЛИЦЕ БЫЛО 80 % ПЯТНА), в июле мазала с еще меньшей интенсивностью, т.к . собиралась на Кубу в конце августа уехали на Кубу были там 28 дней, купили мелегинин мазались и загорали. результат -на третьей неделе активно стали появляться ""веснушки, приехали в конце сентября,незнаю как у моей попутчицы, но у меня веснушки до сих пор прут, на лице пятна почти прошли, остались только на глазах и немного на лице, но "смазаны" сама не знаю пятна это или нет, хотя ещё лицо загорелое, но контраста нет. После Кубы затянулся подбородок, шея, поперли "веснушки" на руках , хотя руки были белые, а сейчас , как у старой бабки в веснушках. Результат короче есть и не плохой, я плюнула на себя и не занималась лет 20, поражение процентов 20, но лицо вот закрылось и тело все в веснушках, буду дальше дерзать!!!