Jump to content
Admin

Способы маскировки пятен

Recommended Posts

Уважаемые господа!

Недавно вернулся с Алматы, где Сауле Камаловна предложила крем VitiColor, в общем разработали его те же умельцы, что и витикс, т.е. сердобольные французы. Наносишь на пятно, в течение нескольких часов крем впитывается в кожу и дает нормальный (как будто нормальный) пигмент. В зависимости от силы природного пигмента путем экспериментальных проб подбираешь и толщину наносимого крема (чем темнее, тем больше). Хотя больше - это провести пару раз кисточкой, маленькой такой. Не смывается водой, удерживается 5-7 дней.

В общем, интереснейшая тема.

Кто пробовал, поделитесь опытом.

Кто не пробовал, советую найти.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Уважаемые господа!

Недавно вернулся с Алматы, где Сауле Камаловна предложила крем VitiColor, в общем разработали его те же умельцы, что и витикс, т.е. сердобольные французы. Наносишь на пятно, в течение нескольких часов крем впитывается в кожу и дает нормальный (как будто нормальный) пигмент. В зависимости от силы природного пигмента путем экспериментальных проб подбираешь и толщину наносимого крема (чем темнее, тем больше). Хотя больше - это провести пару раз кисточкой, маленькой такой. Не смывается водой, удерживается 5-7 дней.

В общем, интереснейшая тема.

Кто пробовал, поделитесь опытом.

Кто не пробовал, советую найти.

Алим, я поискала по интернету, он продаётся только у вас, в Казахстане. Я написала им письмо. Спрашивала возможна ли доставка в Москву. Мне ответили, что это проблематично.

Алим, если будешь брать этот крем себе возьми и мне, пожалуйста. Я оплачу все расходы на пересылку. :)

Недавно купила себе Дав-сияние лета. Сначала не очень понравилось- нанесла я не очень ровно, но вот сейчас результат очень радует. На ногах у меня пятен много, так вот даже границы между ними и кожей здоровой не видно почти! Конечно, цвет рыжеват слегка, но для меня это гораздо лучше автозагаров.

Недавно купила себе Дав-сияние лета. Сначала не очень понравилось- нанесла я не очень ровно, но вот сейчас результат очень радует. На ногах у меня пятен много, так вот даже границы между ними и кожей здоровой не видно почти! Конечно, цвет рыжеват слегка, но для меня это гораздо лучше автозагаров.

Я тоже купила, очень хорошо маскирует, только утром запах не очень от тела. Обязателен душ.

Рыбка

Лида

Девушки, у вас наверно светлая кожа. У меня с любым автозагаром граница видна.

MariaM,

Да, кожа у меня светлая, особенно на ногах- я уже года два целенаправленно не загораю. Но вообще в тех случаях, когда один автозагар не маскирует, советуют максимально цвет выравнять каким-нибудь одним автозагаром, а потом подобрать ещё один, и вот после нанесения второго границы, вроде, должны быть менее заметны.

Скажите сколько стоит этот крем VitiColor??? Я тоже хочу... , но вот только вопрос если он попадает на здоровую кожу то это получается как от автозагара четкий контур??? У меня очень смуглая кожа и если я буду наносить жирно , то именно так и получится...И сколько он сохнет?

Скажите сколько стоит этот крем VitiColor??? Я тоже хочу... , но вот только вопрос если он попадает на здоровую кожу то это получается как от автозагара четкий контур??? У меня очень смуглая кожа и если я буду наносить жирно , то именно так и получится...И сколько он сохнет?

Стоит около 700 руб.

Если нанести на здоровую кожу, то она также окрасится, поэтому крем надо наносить аккуратно, не задевая границ. Ну в крайнем случае можно вытереть, если вышли за края, крем высыхает 3 часа, а фальшпигмент дает в течение 8 часов.

К сожалению я сейчас уже не в Алмате, переслать вам не имею возможности

Витиколор заказывала на сайте www.vitix.ru , наложенным платежом. Пришел очень быстро, стоило вместе почтовыми расходами 1015 руб. Закрашивает очень хорошо. Некоторые пятнышки даже потеряла, где они были. Ни один автозагар так незакрашивал и держится на коже неделю и закрашивает сразу. Спасибо, что подсказали этот гель.

Здравствуйте. А я не могу попасть на сайт www.vitix.ru, временно заблокирован. А здесь www.ozon.kz/ru этот гель втрое дороже... :huh:

На сайте www.ozon.kz/ru цены указаны в тенге

Привет всем! Сегодня заметила новое пятно на лбу!!! на лице это у меня второе пятно, диаметром где-то 1-1,5см. (перове- на уголке губ - малеенькое, почти не заметное). Скажите пожалуйста, самый верный способ замаскировать, какой он? и чтоб не смывался, и не один день)

Слышала про автозагар, но никогда им не пользовалась. Чем еще можно эффектно закрыть пятно?

Брюнеточка,

если вы никогда автозагаром не пользовались, то на лице пробовать не советую. Конечно, хочется, чтоб маскировка долго держалась... И чтоб максимально маскировала.

Вообще тут уже говорили про Дав- Сияние лета- что-то вроде автозагара, только не такой сильный, как будто кремом разбавленный. Но на лице его я не пробовала... Нет необходимости, слава Богу.

А вообще чем плох тональник? Просто подберите хороший, устойчивый, чтоб вам нравился...

А вообще раз такое маленькое пятнышко на лбу, купите просто хорошую маску для лица, выравнивающую цвет. Я думаю, что помочь должно. Просто основная кожа станет слегка светлей... Ну этот вариант, если вы сама не очень смуглая.

Вчера, когда я была на лечении у врача, пришла одна пациентка, замаскировавшая пятна под глазами Витиколором. По-моему, классно. Никаких следов пятен я не увидела, цвет лица был абсолютно ровным. Сама я не пользовалась, так как у меня нет пятен на видных местах. Но все-равно мне интересно, действительно ли цвет будет держаться до 10 дней как рекламируют?

name='Kika'

Вчера, когда я была на лечении у врача, пришла одна пациентка, замаскировавшая пятна под глазами Витиколором. По-моему, классно. Никаких следов пятен я не увидела, цвет лица был абсолютно ровным. Сама я не пользовалась, так как у меня нет пятен на видных местах. Но все-равно мне интересно, действительно ли цвет будет держаться до 10 дней как рекламируют?

Витиколор идеально держиться где-то 7 дней. Цвет действительно похож на цвет нормальной кожи. Если аккуратно наносить границу пятна не видно.

Кто-то тут однажды (а может и на старом форуме) написал про средство Dy-O-Derm для маскировки ... в России его нет, так вот, я решил его проверить и выписал из USA ... Вы знаете, эффект суперский !!!! Держится несколько дней ... Его лучше наносить на смуглую кожу или когда у вас загар .. Я доволен :)

а я уже ничем не мажу) надоело) просто беру пудру чуть темнее своей кожи) вечером умылась и чистенькая и свеженькая мося))

В этой тебе хочу уделить внимание важной теме в эстетическом плане. Просто оченьтяжело с ними.

Как замасировать белые пятнышки?

вот мои рецепты.

1. Листья грцкого ореха (держится очень хорошо) имеет тёмный стойкий окрас

2. Автозагар тут упомянутый лореаль (хотелось бы получить отценку этому методу)

3. Очень дивный метод прочёл его вчера: девушка наполнила ванну и добавила туда марганцовки при этом окрасилась вся (тёмный как загар цвет) только сходит марганцовка пятно расползается. "наношу её на тело кисточкой такой средненький раствор марганцовки несколько раз подряд пока тело не станет коричневым и так дня два три , потом смываю. Вот только что вышла из ванной, результатом очень довольна! Я не ожидала что за пару месяцев так можно избавится от этих пятен." порпжение было сильное.

Ваши методы.?

Купила NutriBronze от Loreal для светлой кожи. Мне подходит супер. Сегодня гуляла в футболке - мелочь, а приятно. Единственное, что пятен у меня много мелких, утомляет с ватной палочкой аккуратно работать.

И еще теперь отпало смущение, т.к. скоро рожать, и в своем враче я уверена (она знакомая), но думала, медсестры и акушерка будут коситься - а теперь проблема решена!!!

Раньше вообще ничем не мазала.

Хотелось бы что бы Дорогие форумчане знали мнение врача у которой я сейчас лечусь от витилиго, она говорит что автозагаром категорически нельзя пользоватся тем кто болеет витилиго, так как при нанесении атозагара химические элементы вступают в реакцию и происходит дальнейшее разрушение клеток и депигментации. Я последнии 3 года очень часто пользовалась автозагаром, у меня за эти годы прогрессия была жуткая, но не могу сказать от автозагара это или нет.

Познавательную информацию дала Олеся, надо иметь ввиду.

Как то я сама предлагала рецепт дерматолога(безобидный) раствор марганцовки, решила попробывать, но к моему удивлению никакого результата, даже ни капельки не покрасилось, хотя раствор был концетрации большой, даже стеклянная посуда еле отмылась.

Ну не знаю... вот Devochka_skandal, насколько я знаю, всегда пользовалась и автозагарами, и чем только можно ещё, а пятнышки закрываться стали.