Перейти к содержимому

Способы маскировки пятен


Admin

Рекомендуемые сообщения

Lisa,

настойка смывается водой,

к сожалению ничего не могу сказать о сухости кожи...,

но наверное все таки это имеет место :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Докладываю результаты: пятно на руке намазала AFTER Sun Lotion (Орифлейм,200мл), утром глянула - нормалек, пятна не видно, сравнялось с др. кожей. Но! Он подходит для светлой слегка загорелой кожи. Консистенция лосьона - крем белого цвета.

На бедрах помазала Tinted Self Tan Cream (Орифлейм,100мл), т.к. кожа вокруг пятен на бедрах более темная изначально (даже без загара), то после применения этого крема пятна выглядят более приближенными к соседней коже. Не знающий чел не разглядит. Цвет крема - коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купила новый тональник Виши Dermablend, создан специально для кожи с проблемной пигментацией. Отлично держится целый день, даже в жару. Тональник для лица, но я использую и для кистей и локтей. Результат отличный!

вот ссылка www.dermablend.com здесь и витилижная фотка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana

А мне этот тональник привозили из Германии ещё два года назад - у нас в России его ещё не было, и я заказывала друзьям. Я тоже мажу им кисти рук, но всё-таки, когда надеваешь белое, остаются следы на одежде :(

А вот автозагар я вообще ни разу не пробовала. Просто, как-то на инструкции к автозагару прочитала, что действие его основано на воздействии на пигмент и вызывает его (пигмента) активацию. Я для себя сделала такой вывод: раз на местах пятен у меня пигмента НЕТ, то и активировать будет нечего. Видимо, вывод был ошибочным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно прикупила автозагар Белкосмекс, понравился... запах приятный, цвет естественный получился , правда граница видна, изменю технику нанесения: сразу на пятнышки, а второй раз по всей площади не взирая на "островки", потом отпишусь ...

и совсем недорого, буду поддерживать своего производителя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений(095)

По-моему, там три или четыре тона, в зависимости от цвета кожи. К этому ещё прилагается пудра (типа талька) и спонж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток вам.вот все пишут о дорогих кремах,лосьонах,процедурах,но не могу найти здесь чтобы писали о природных красителях.типа травы или хим.средства.просто существуют финансовые проблемы не позволяющие приобрести фирменный крем.может кто подскажет с помощью какого средства или раствора недорогого можно закрасить пятна на руках и уголки губ.заранее благодарен

доброго времени суток вам.вот все пишут о дорогих кремах,лосьонах,процедурах,но не могу найти здесь чтобы писали о природных красителях.типа травы или хим.средства.просто существуют финансовые проблемы не позволяющие приобрести фирменный крем.может кто подскажет с помощью какого средства или раствора недорогого можно закрасить пятна на руках и уголки губ.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филюс

молодой зеленый грец.орех разрезаешь и мажешь соком пятна,еще йодом можно,но опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филюс

было про отвар или настой марены красильной. Если знаешь и сможешь найти, то возможно получится, а то в аптеке готовые таблетки из нее довольно дорогие

Молочко автозагар Экспресс - для лица и тела. Флоресан Москва - купила жена, недорого, замазываю на лице. Желтый флакон 125 мл, на сезон мне явно хватит. Мажу пальцем, с границ стираю ватной палочкой. Проявляется часа через 3. На этикетке написано "молочко может применяться для маскировки локальной депигментации кожи.

не знаю, хуже или лучше других, меня устраивает тк нет цели идеально закрасить - так, лишь бы в глаза шибко не бросалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для маскировки хорошо использовать обычный коричневый карандаш для бровей или для губ натурального тона(у меня немного сиреневый). Особенно это будет удобно мужчинам, все таки не тональник. В доль границы пятна темного точек, (крапинок), растираем и все. Главное сделать незаметную границу пятна. Плюс я пользуюсь автозагаром Гаринье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я слышал про зеленый грецкий орех,но в глаза не видел,и вряд ли увижу-здесь они не растут к сожалению.йод же дает цвет не похожий на загар,может если с чем размешать попробовать?а марену надо посмотреть в справочник,может здесь в Башкирии и растет

если можно про молочко автозагар подробнее?недорого это сколько и где можно приобрести,в косметичетких отделах можно найти?или по заказу.еще интересно сколько времени он держится.с/у филюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена придет - спрошу где покупала, в Уфе где-то. Держится если не бриться дня 3, я бреюсь вечером и подмазываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо подожду.я хотел еще спросить,можно кисти руки им мазать или кожу рук не закрашивает?если у тебя на руках то же что ты используешь?где то здесь на форуме прочитал что можно для рук использовать салициловую кислоту 2 процента,не пробовал?

как то жене купил карандаш ну и подумал дай ка попробую намазать на вис.-не понравилось,может цвет не мой оказался.намазал кисти так вообще кошмар получился.

сейчас спустя несколько часов любуюсь результатом.и скажу вот что.хорошая штука!правда не очень ровно ложится но руку можно набить.да лишь бы в глаза не бросалось,буду ставить эксперименты и дальше.

еще взял раствор салициловой кислоты,по совету буду протирать руки./я вообще рад что попал сюда к вам,здесь столько инфо получил,сколько не мог получить 15 лет.ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так собственно на вопрос никто и не ответил. А когда собираешься замуж, хоть и второй раз, и шокировать боишься будующего, методы маскировки этой красоты надо знать хотя бы теоретически а лучше и на практике попробовать. А то не все ж привыкшие к такой экзотике.

Автозагар не берёт - проверяла, мазала Гаринье мусс и спрей пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снежинка позволь поинтересоваться,твой избранник не заметил на тебе эти проявления?или ты так хорошо маскируешь свою внешность?будь любезна

буду рад поговорить с вами Снежинка в асе 230156780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маскирую пятнышки с подачи форума. Вотной палочкой наношу мусс-автозагар Гаренье. Получается желтее чем оычная кожа. Потом спрей-автозагар той же фирмы уже на весь участок. Маскирую только на животе. Чисто экспериментально - совсем недавно сильно начало развиваться, до этого было так мало что и не пыталась скрывать. Результат на закрашеных участках - загорелая кожа с почти невидными пятнышками, едва-едва просвечиваются. А так вообще автозагар для маскировки хорошо подходит, только надо цвет подобрать. А вот в паховой области автозагар не берёт. Даже есть пятнышко посто в области бикини - никак его не могу закрасить, не знаю даже почему - не берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежинка, я уже два года как второй раз замужем! И первый и второй муж знают, что у меня витилиго - я им сообщала эту "радость" еще когда мы встречались - и ни одного это не шокировало! Ведь если человек тебя действительно любит, то ему на такие недостатки просто наплевать! Маскировать можно для окружающих, а муж утром и так видит такую "красоту"...! Так что не зацикливайся! Люби себя такую какая ты есть! А твой любимый человек (будущий муж) такую тебя, естественно, будет любить!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежинка

А если твой будущий муж про витилиго не знает, что ты ему потом скажешь? И не будет ли это причиной ссор, конфликтов и непониманий в последствии? Будет упрекать тебя, что ты скрыла от него... Лучше сказать и показать до свадьбы, не искушать судьбу. Объяснить, про вот такия депигментация кожи имеет место быть у тебя. Это твоя особенность. Начнет допытываться где и на каких местах- вот уж это твое право показывать или нет. Но сказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежинка, а всевозможные советы были раньше в этой же теме! и автозагары, тональники, настойка грецкого ореха, салонные автозагары на основе сахарного тросника (распыляются тонким слоем на все тело и хорошо скрывают пятна) ... разве это не практические советы? :-?

Можно и отбеливанием кожи заняться!

А про мужей ты первая заговорила - вот мы и беседуем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я маскирую спреем Avon светлый тон. Там где кожа светлее один раз наношу, где темнее на второй раз. По краям пятна по здоровой коже наношу крем-маску, когда спреем набрызгала просто стираю крем. У меня пятна большие поэтому спреем очень удобно получается равномерно и держиться 5 дней, водой не смывается даже в бане. Правда проявляется он где-то 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

средство от AVON personal match.крем "интеллектуальный цвет " . Существуют различные оттенки под конкректный тон кожи...я ,например, пользуюсь оттенком Nude ... Должен сказать : весьма им доволен....даже очень... стоит порядка 200 р. емкость маленькая, но хватает на продолжительный срок... Попробуйте, думаю, еще кому-нидь точно подойдет... Тоже довольно водостоек, если конечно сильно не тереть.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала одно, а нашла вот что:

Спасение для поврежденной солнцем кожи найдено в лекарстве от артрита

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=26420

Чрезмерное увлечение солнцем может привести к появлению пигментных пятен и участков депигментации на коже. Эти недостатки с трудом лечатся, нередко приходиться прибегать к хирургическим методам. По данным нового исследования, глюкозамин, который широко используется для лечения артритов, способен останавливать образование новых пигментных пятен и осветлять те, которые уже появились.

«Новые данные о глюкозамине могут кардинально изменить подход к лечению пигментных пятен. Сейчас у нас есть некоторые косметические методы и хирургические средства, однако не все женщины решаются их попробовать. Приятно, что исследования наружного применения глюкозамина дали такие многообещающие результаты», - говорит дерматолог Alexa Kimball (Медицинская Школа Гарварда, США), принимавшая участие в исследовании.

N-ацетил-глюкозамин (самая стабильная форма глюкозамина) уменьшает содержание меланина в клетках. Это означает, что в коже содержится меньше пигмента, из-за которого возникают пятна. Особенно хорошо глюкозамин работает в сочетании с ниацинамидом (никотиновой кислотой), который имеет похожие свойства.

Постоянное воздействие ультрафиолета повреждает меланоциты, иногда это приводит к неконтролируемому производству пигмента и появлению пигментных пятен. В стареющей коже микроскопические частицы мелатонина фиксируются в верхних слоях кожи.

Глюкозамин действует на вещества, которые «включают» продукцию мелатонина в клетке в ответ на действие ультрафиолета. На рынке существуют и другие средства с похожим механизмом действия, однако, глюкозамин в сочетании с никотиновой кислотой – самый новый и самый изученный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...