Перейти к содержимому

Способы маскировки пятен


Admin

Рекомендуемые сообщения

Была в саунне,предварительно намазюкалась дермаблендом...

крем не смывается ни водой,ни потом,держиться отлично....единственное "но" пока дома примеряла купальник весь его вымазала в крем...но к моменту,когда переодевалась в саунне,он уже полностью закрепился на коже...и одежду не пачкал....

в целом более чем довольна...смогла раздеться в чужой компании,бес психов и скандалов...

Дермабленд от VICHY что ли? Я тоже им пользуюсь, но почему - то хорошо смывается водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Дермабленд от VICHY что ли? Я тоже им пользуюсь, но почему - то хорошо смывается водой.

Да?странно,я пользуюсь Дермаблендом.наношу его на кисти каждое утро,и в течении дня мою руки (даже с мылом) и он не смывается....

а на ноги дополнительно к дермабленду наношу фиксирующиую пудру...и могу себе позволить ходить даже без колготок...ноги выглядят очень неплохо...

Ирис, попробуйте фиксирующую пудру...

я тут всю тему забила дермаблендом)))просто потому,что я в первые за многие годы почувствовала себя красивой с голыми руками и ногами...и перестала через каждую минуты попровлять рукава на блузке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чем маскировать зону бикини? Там не держится нифига, разве что после депиляции, когда верхний слой кожи благополучно отодран, тогда я мажу туда Диоровский автозагар и хожу королевой три дня

Ё-маё, подруга моя хочет грудь вставлять силиконовую, а тут с этими пятнами хоть шесть грудей себе вставь, а всё равно каким-то неполноценным себя чувствуешь : ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живот замаскировать - не проблема, а вот места трения - из области фантастики, разве что залепить их наклейками с машинками, что бы мужчина отвлёкшись на машинку, не обращал внимание на моё несовершенство

Черноморочка, ты просто прелесть, настоящая одесситка, твои перлы можно цитировать !

Косметику Виши пробовала , но у меня она смывается в течении дня , а если маскирую кисти рук ,то все вещи выпачкаными остаются,да и бычки от моих сигарет тоже выглядят припудренными .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Косметику Виши пробовала , но у меня она смывается в течении дня , а если маскирую кисти рук ,то все вещи выпачкаными остаются,да и бычки от моих сигарет тоже выглядят припудренными .

Попробуйте автозагаром, например SunOzon(Rossmann) для светлой кожи(в оранжевом флаконе) ватной палочкой наносить. на 2 дня хватает, на кисти(с учетом трений и мытья).:)

PS. Здравствуйте всем! Давненько я не заходила на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему. Видимо актуальна.

Я сейчас пользуюсь тональным кремом Клиник. На руках и на лице- не заметно, не пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему. Видимо актуальна.

Я сейчас пользуюсь тональным кремом Клиник. На руках и на лице- не заметно, не пачкается.

Gella, а каким именно, ведь у них несколько серий и они подразделяются по типу кожи (ну там жирная, сухая, проблемная, молодая, старая и т.п.) и, соответсвенно, каждый из них ложится по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю тему. Видимо актуальна.

Я сейчас пользуюсь тональным кремом Клиник. На руках и на лице- не заметно, не пачкается.

У меня крем клиник...но он такой легкий....что он скорее как дневной крем...видимо,у вас какой-то специальный...

расскажите поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки и юноши. Крем тональный Клиник. Мне подобрала его в Лэтуале девушка- консультант. Переписываю с флакона. repairwear anti-aging makeap SPF 15. Имейте ввиду, мне не 20 лет))). Конечно же чуть- чуть пачкается... Я когда наношу на руки, потом ладони ( только!) мою, чтобы ими не пачкать ничего из одежды. И весь день все держится на коже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки и юноши. Крем тональный Клиник. Мне подобрала его в Лэтуале девушка- консультант. Переписываю с флакона. repairwear anti-aging makeap SPF 15. Имейте ввиду, мне не 20 лет))). Конечно же чуть- чуть пачкается... Я когда наношу на руки, потом ладони ( только!) мою, чтобы ими не пачкать ничего из одежды. И весь день все держится на коже хорошо.

Продолжая тему Clinique. Сегодня пришла домой и апробировала свой клиник: Soft Finish makeup (dry/delicate skin). ну что могу сказать...замаскировал неплохо)))так что если бы у меня не было дермабленда,пользовалась клиником...хотя,мой крем имеет очень легкую текстуру (У Геллы,видимо, другая текстура),но маскирует довльно сносно....

теперь о выброшенных деньгах: наслушалась лестных озывов о Maybelline SunGlow - "типа волшебный шимер,который мгновенно придает коже оттенок загара и умопомрачительный блеск". Никому не советую приобретать сие чудо. Во-первых, блеск он придает из-за огромного обилия светоотражающий частиц...и как только этот крем попадает на ваши пальцы....смыть эти блестки ни мылом,ни другими средствами будет невозможно...во-вторых...эффект загара такой слабый...что о нем и вовсе не стоит говороить...а в-третьих, он пачкает одежду...я бы даже сказала мажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Аиф, кто же говорит о том, чтобы маскировать отдельные пятна. Я просто наношу крем на руки и размазываю его как обычный крем. Вообщем покрываю кисти рук полностью. Кожа приобретает общий тон. Конечо совсем немного ( если всматриваться очень внимательно) витилижные пятна выделяются. Ведь маскируя лицо, т.е. нанося тональный крем- Вы же не мажете отдельные светлые пятна. Здесь тот же принцип.

Но в целом скажу, что довольна. При общении с незнакомыми людьми больше не возникает чувства неловкости, что ты не как все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестала мазать руки - это бесполезно.

Я очень хорошо поняла очем ты,Aif, пишешь. Просто помню твою фотографию рук. Ты права. Витилига витилиге рознь. Закрашивать в твоем случае я бы не стала даже самой стойкой закраской.

Я правда и в своем не закрашиваю. Мне и времени жалко. И зацикливаться не хочется. Готова еще как-то закрасить лицо.Тем более у меня на это теперь уходит пол минуты утром.

Придумать интересную одежду куда проще. Это кстати и современно -ходить в закрытой и очень легкой одежде.

Сейчас очень много индийской одежды- очень легкие вышитые блузки свободного покроя. Я думаю что и в Москве такие магазины имеются. Носят их тоже с легкими штанами. Можно с джинсами. Все это хорошо сочетается с шляпами м кепками.

Вязанные кофты в сплошные дырки. Легкие блузки с длинным рукавом и с запахом в талию.

Придумать можно кучу всего. Да и лета все-таки не так у вас много. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки и юноши. Крем тональный Клиник. Мне подобрала его в Лэтуале девушка- консультант. Переписываю с флакона. repairwear anti-aging makeap SPF 15. Имейте ввиду, мне не 20 лет))). Конечно же чуть- чуть пачкается... Я когда наношу на руки, потом ладони ( только!) мою, чтобы ими не пачкать ничего из одежды. И весь день все держится на коже хорошо.

Я тоже раньше гриммировалась этим тональником, но когда мне надоело то что все телефонные трубки, папки на работе были в нем, я перешла на дермабленд. На день хватает и не мажет окружающие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушала, купила дермобленд ( от Виши). Маскирует точно также как и тональный крем. А вот пачкается действительно гораздо меньше. Мажу его на кисти рук. Благодать!

Спасибо, Надежда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушала, купила дермобленд ( от Виши). Маскирует точно также как и тональный крем. А вот пачкается действительно гораздо меньше. Мажу его на кисти рук. Благодать!

Спасибо, Надежда!!!

)))на здоровье...я сейчас еще заказала Leg&Body от Виши (это тоже дермабленд,только для ног и тела), правда привезут его только через месяца 2-3,если закажут)))я нашла его в штатах в интерент-магазине...потом отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда для меня было очень важным маскировать лицо то, увы, ни один номер или цвет( не знаю как лучше сказать) из Дермабленд мне не подошел. Купила какой-то один более менее подходящий. Но он так и валяется.

Пришлось искать в другой фирме- местной, хотя ей далеко до Виши.

Для рук я купила по совету Надин Лореаль Сублим автозагар. Ну очень хорошо подошел. Полюбовалась руками без витилиго два дня. Забросила.

У меня выход-не выходить без крема для рук высокой защиты на улицу. Не перфект конечно. Но и не дикий контраст.

А попасть точно на пятна и заниматься фигурной закраской-не для меня. Ну его в баню. Напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прочитала всю тему. Ничего путного, кроме monobenzone, для себя не нашла. Да, лимон, да. кефирные маски. Но они же не убивают пигмент! Высветлят кожу, а летом опять. Тем более загар ко мне липнет хорошо даже с солнцезащитным кремом. А с монобензоном даже не знаю, как экспериментировать. Смотрю, на форуме люди пытаются лечить, а не белить. Никаких отзывов и практитки.

Помню несколько лет назад меня волновали волосы на руках. Брить - глупо и муторно, эпилировать - нереально больно. Вычитала, что надо их перекисью водорода мазать. Я с полной ответственностью взялась за это дело. Каждый день по два раза ваточкой проходилась. Эффекта - ноль. Волосы не посветлели. Пигмент с рук не убрался. Сейчас пигмент постепенно уходит, хотя волосы, чтоб их повыдергивало, остаются темными. Может, как и Александру, мне не хватило усидчивости.

Итог. Наверно, я буду первым человеком на форуме, кто со всей ответственностью подойдет к уничтожению пигмента! Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла, за чем пришла! Заболталась. )

Скажите, кроме внешнего косметического воздействия, что можно и нельзя кушать внутрь, чтоб притормозить выработку меланоцитов??? Травки какие попить? Продукты? Ничего особенного в Инете не нашла на эту тему, все увлеченно пишут о кремах/масках/скрабах/лазерах и т.д. Кроме ежедневной кружки молока чем еще помочь бедной коже? Я так поняла, еще можно употреблять продукты с витамином С. А травки какие - посоветуйте! И каких прдуктов избегать? Морковки? Петрушки? Болгарского перца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я выискала на просторах Интернета:

"Следует прибегать к декоративной косметике. Очаги витилиго смазывают раствором дигидроокси ацетона , содержащим 2,2 г дигидрооксиацетона , 33 г метилового алкоголя и 100 мл воды. Через несколько часов после смазывания появляется светло-коричневая окраска, которая не смывается в течение 5-10 дней, после чего смазывание следует повторить."

Что это за жуткие слова? Где все это брать? Прям в аптеку зайти и спросить дигидрооксиацетон? Но обещанный эффект мне априори симпатичен. Может, кто на форуме знает, что это за вещества такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дигидроокси- звучит устрашающе. Почти диоксин, которым нашего Ющенка якобы отравили.

На самом деле скорее всего много безобиднее: молекулу воды как-то на ацетон навесили в писутствии

древесного спирта, которым алкоголики обычно травятся.

Обратный вопрос к Вам, а косметическое-то название какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретная, если б я знала! Это то, на что случайно наткнулась в различных статьях о витилиго. Цитата. Если б там было ксметическое название, я б указала. Наверно, с этим рецептом надо подходить в аптеку.

Меня волнует такой вопрос: действительно, не вредно ли это? Может, Карп нам ответит? Если нанести на большую площадь? 5-10 дней - это вам не хухры-мухры. Подобного долгодействия я еще на личном опыте не встречала. И на форуме никакого средства маскирующего с таким длительным эффектом не приводили в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещала отчитываюсь по поводу НайсЛегз...

во-первых,самый первый,самый основной и критический для меня)))минус - банки краски хватает на 5 раз (поговорила со Светлячком - подтвердила).

теперь о впечатлениях - если наносить самой - получается недобно,потмоу как сзади брызгать этой краской безумно неудобно...

при распылении попадает не только на ноги,но и на все окружающие предметы.

по покрытию и натуральности - выглядит натуральнее любого корректора...однако просто распылить не получится,нужно все-таки размазать руками...и то невсегда выходит равномерно...

по поводу "не оставляет следов" - ложь-ложь-ложь...пачкает почище дермабленда....

вообще,объективно мне не понравилась эта краска...

если бы она была без распылителя - все было бы проще,намазал бы на ногу...а когда пшикаешь - пачкается все вокруг+ не получается равномерно нанести...

мое резюме: если наловчится наносить - то будет выглядеть на ногах красиво (там еще есть свет.отражающие частички)

но как-то пока вы наловчитесь банка-то и закончится...средство на 5 раз - не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть так называемый боди-арт хной. Из распылителя на тело наносится краска на основе хны по трафарету. Я сделала недавно. сказали, будет держаться неделю. Все смылось за три дня. ((( Хотя мне кажется, что мало напылили, могли б и побольше.

Так вот, можно подобрать краску же под цвет кожи. Очень не полениться и вырезать трафареты по форме своих пятен на самых видимых местах (не на лице, нафиг такую химию на лицо). Трафареты же многоразовые! Купить краску и распылитель и играться! ))) По границам потом пройтись ватной палочкой с автозагаром или марганцовкой.

Если же хотите просто скрыть пятна (например, на щиколотках), можно и обычный рисуночек обычной черной краской затрафаретить. На лодыжках красиво летом. Сказать, что смывается, становясь грязным пятном, не могу, смывается быстро, а если еще и мочалкой потереть...

Это не татуировки временные хной - это бодиарт хной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня прочитала в жуонале " Будь здоров" об анисовом масле:

100 гр. плодов аниса растолочь в ступке, залить 0.5 литра оливкового масла, настоять в течении месяца в тёмном месте, прогреть до появления пузырьков, остудить , процедить, смазывать постоянно белые пятна, которые перестанут бросаться в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...