Перейти к содержимому
Admin

Способы маскировки пятен

Рекомендуемые сообщения

Admin    31

В данной теме обсуждаем способы маскировки пятен. Под это определение попадают:

• автозагар
  • тональные крема
  • татуаж
  • отбеливание
  • природные красители

Поделиться сообщением

Лилия    0

Добрый вечер всем!

Меня больше беспокоят мои кисти рук, потому что очень заметно(но на теле тоже есть), после автозагара всё равно границы видны. Иногда комплексую а иногда не обращаю внимания. Я так почитала форум так все активно лечатся. Я тоже раньше бегала по врачам. Сейчас ничего не делаю. Просто загараю как нормальный человек. У сына слава богу ничего нет. :) Но ваши советы читаю и думаю попробовать мазь "Витилем" :wink:

Спасибо за такой форум :D

Поделиться сообщением

Bella    0

Главная проблема - контраст пятен с основной кожей. Я не загораю целенаправленно уже много лет (не люблю; люблю, когда вокруг солнце, а я в тени! :D ) и стараюсь использовать защиту от солнца, на лицо - СПФ 60, на тело СПФ 30. Ещё я принимаю Биомедь и моя главная кожа посмуглела. Так что пятна просто не столь контрастные. Чем дольше Вы не загораете, тем светлее год от года делается ваша кожа и пятна не очень ядрёно выделяются. Это весьма актуально для лица. А также я практикую гликолевый пилинг для лица у косметолога (как средство против преждевременного старения кожи) и это тоже ослабляет контраст. Пилинг рекомендую всем, и мужчинам тоже!!!!! Качество кожи улучшается, двух зайцев убьёте! :wink: :wink: :wink:

А потом на всё это дело можно нанести автозагарчик! Просто на неотпилингованную (во, блин, завернула...) кожу А-З может лечь неровно. Мужикам-то всё равно, мы их и так любим, а вот дамам... Выглядит неухоженно. Я сама А-З на лицо не пробовала, только на ноги.

Мне кажется, что А-З-гель должен лечь ровнее, нежели крем, из-за своей консистенции. ИМХО.

Поделиться сообщением

Anleon    0

По телевизору Наташа Королева рекламирует автозагар

влияющий на мелонин .По рекламе все пятна закрываются на 100%. Кто нибуть пробовал?

Поделиться сообщением

MariaM    0
По телевизору Наташа Королева рекламирует автозагар

влияющий на мелонин .По рекламе все пятна закрываются на 100%. Кто нибуть пробовал?

А вот с этого места по-подробнее :D . Что это за автозагар такой? Ни разу не видела такую рекламу.

Поделиться сообщением

MariaM    0

Купила новый автозагар. Фирма "Флоресан" (белорусская), серия "Женесс Soleil". Спрей-автозагар золотистый (есть еще какой-то цвет)

Из описани: "Прекрасно сбалансированная формула, содержащая увлажняющие компоненты, способствует сохранению гладкости и мягкости Вашей кожи и общему ощущению комфорта. Может применяться для маскировки локальной депигментации кожи.

Сама еще не пробовала. Пока понравился ценой- 80 руб :lol: .

Поделиться сообщением

Admin    31

MariaM

Кажется, у меня такой есть - в прошлом году вместе с "Гарньером" купил. Как-то он меня не порадовал, если честно.

Поделиться сообщением

MariaM    0

Admin

Обидно :? Попробую конечно. Во всяком случае не будет жалко потраченных денег :) .

Поделиться сообщением

MariaM    0

Только что видела рекламу автозагара, который рекламируеь Королева. Прикольно, загар сразу проявляеться (если верить рекламе :D ) Пойду ссылку искать.

А вот и ссылочка

http://www.koroleva.ru/zagar.html

Поделиться сообщением

Ребята, делитесь впечатлениями о ваших автозагарах.

Для меня пока лучшим остается Clarins гель-автозагар для лица. Хороший цвет получается. Еще неплохие автозагары у "Солнце золотое". Там 3 оттенка.  

А еше моя мечта :roll: - купить Диоровский автозагар (там 2 оттенка). Может кто из вас таким пользовался, поделитесь?

купила Диоровский с блестками, вот намазала 2 часа назад,сижу жду, пока только все в блестках)

Поделиться сообщением

lion    0

Выбросил деньги на Uriage, не советую повторяться

Поделиться сообщением

Irisha    0

А я не умею авто-загаром пользоваться, потому что у меня пятен очень много, но они очень маленькие. вобщем, кожа как мрамор. Фу, что-то тоскливо стало!

Поделиться сообщением

lion    0

Автозагар это прежде всего морока для женских нервов, кот. с молодых ногтей привыкли часами возиться с макияжем. Плюс к этому ты постоянно будешь думать о том как выглядит твоё лицо и искать своё отражение- это комфорта не прибавит. В наиболее сухих на лице местах попробуй использовать тональный крем.

Поделиться сообщением

для лица Диоровский автозагар с блестками мнеочень понравился, лег он очень равномерно, абсолютно без пятен, пахнет тоже ненавязчиво, сходит тоже ровно, очень довльна. Я наносила его после того как поскрабюсь ( не знаю есть ли такое слово))) в сауне, перед нанесением лучше нанести какой-ниибудь увл. или пит. крем) вообщем здорово. Правда после первого нанесения лицо не сильно темнеет, а приобретает оттенок загара) Купила я его в Иль де Боте со скидкой где то около 900руб., хочу вот для тела тоже что-нибудь хорошее прикупить, а то Гарньер просто раздражать стал тем как пахнет и ложится, да и в принципе тем как схоит

Поделиться сообщением

Здрасссьте всем. Я тоже купила автозагар от Диор за 1090 р, для тела, имеет структуру геля, цвета кофе с молоком. После нанесения его на пятна через 3 часа пятна стали невообразимого рыже-коричневого цвета!!! ну очччченнь яркие, моя нормальная кожа на фоне этих пятен стала иметь какой-то зеленоватый оттенок :lol:

Ладно, я тогда попробовала перед нанесением разбавить его водой (я так всегда наносила гарньеровский крем), через 2-3 часа пятна стали какого-то жёлто-(простите)поносного цвета. Короче!! Денег жалко!!! А покупала я его в Летуале.

Поделиться сообщением

Oxana    0

Наверное, споры, каким автозагаром пользоваться, не прекратятся никогда. Каждому свое. Хотя я лично пользуюсь автозагаром крайне редко (только когда важная встреча по работе или знаешь, что окажешься в компании малознакомых людей), поскольку в этих кремах так много всякой химии… Но хочу рассказать о том, как вообще пользуются автозагаром (видела в одной телепередачке), там из одной светлой девушки нужно было сделать мулатку. Ее положили на кушетку и две ассистентки втерли весь тюбик автозагара как заправские массажистки, т.е. довольно долго, активно и тщательно. На другой день процедуру повторили. Для себя я применяю такой способ следующим образом, в тех местах, где много мелких пятнышек, например руки (советую попробовать Irishe) в первый вечер ватной палочкой точечно закрашиваю все нужные места, второй вечер, если они не достаточно потемнели повторяю, если потемнели нормально - закрашиваю всю кисть, и все неровности первой покраски пропадают. (можете попробовать на каком-нибудь закрытом участке). По тому же принципу маскирую свое личико, но только не автозагаром. В косметичке всегда две пудры : одна самая темная, вторая – самая светлая (тональным кремом тоже не пользуюсь, т.к. к концу рабочего дня свежести он не прибавляет). Светлые места сначала закрашиваю темной пудрой, а затем все лицо светлой, для получения однородной окраски. Светлая пудра должна быть дорогой и качественной, тогда можно добиться очень хорошего эффекта на весь день.

Поделиться сообщением

MariaM    0

Oxana

А Вы не пробовали автозагар смешивать с обычным увл.кремом? Так точно не получится рыжих пятен. ;)

Поделиться сообщением

Tano    0
Я пока мажусь самым простым Гарньером. В принципе, съедобно, особенно если поверх еще тоналку положить. Но присмотрюсь к Кларинс, если советуете :-)

Советую. А еще лучше Диор - его весь инет хвалит :) .

Я пользовалась многими автобронзантами, в том числе и Диором. Не плохо, но граница контура все же была заметна, и приходилось наносить еще и тон. Есть еще очень хороший атобронзант фирмы Uriage. Он мне нравился даже больше Диора. Но, минус в том, что все это быстро смывалось. А совсем недавно я попробовала маскировать пятна лосьоном PERMATAN Dermask Lotion. Результа превзошел все ожидания - никакого сравнения с автобронзантами, которыми пользовалась ранее. Во-первых совсем не видно границ, а во-вторых держится очень долго. Информацию я нашла на сайте http://www.dermask.com, там же можно посмотреть фото до и после.

Поделиться сообщением

Lesly    0

Я бы порекомендовала Dior. Для светлокожих как мне кажется идеальное решение. Перепробовала кучу - и становилось только хуже. А Dior - легкий, быстро действующий и без подтеков и синяков.

Поделиться сообщением

Tano    0
Tano

А где Вы Dermask в России покупаете?

В России, он не продается. Мне его купила подруга из Англии, а она в свою очередь заказала его из Франции, оплатив предварительно по кредитке. Кажется, вся информация по заказу есть на сайте.

Поделиться сообщением

Lesly    0

Я тоже в англии покупала. Специально там к врачу ходила, со мной очень серьезно и долго разговаривали, подбирали цвет, выписывали рецепты. В аптеке я оставила огромную сумму - не помню уже какую, но очень большую, т.к. там сначала одним помажешь, потом другим засыпешь и тд... Попользовалась я этим буквально пару месяцев. На самом деле это просто тональник + пудра. Конечно они там какие-то специальные, но смываются и стираются они весьма успешно :-( И не держаться и одежду пачкают. Если конечно денег много и много времени этим заниматься, то можно это средство и приобрести. Но как мне показалось в нем ничего особенного. В моем случае пятна менее заметны если их не трогать и не маскировать :-)

Поделиться сообщением

Здрасссьте всем. Я тоже купила автозагар от Диор за 1090 р, для тела, имеет структуру геля, цвета кофе с молоком. После нанесения его на пятна через 3 часа пятна стали невообразимого рыже-коричневого цвета!!! ну очччченнь яркие, моя нормальная кожа на фоне этих пятен стала иметь какой-то зеленоватый оттенок  :lol:  

Ладно, я тогда попробовала перед нанесением разбавить его водой (я так всегда наносила гарньеровский крем), через 2-3 часа пятна стали какого-то жёлто-(простите)поносного цвета. Короче!! Денег жалко!!! А покупала я его в Летуале.

Я не удивлена, что у вас такой результат- кто же автозагар только на пятна мажет, его надо на все тело равномерно. Локти лично у меня нормально закрашиваются, т.к. кожа на них грубее и пятна хорошо маскируются. На лице Диоровский отлично смотрится, наносить тожн НА ВСЁ лицо. 8)

Поделиться сообщением

Lesly    0

А я автозагаром только пятна мажу. Очень часто у меня так здорово получается, что я пятно прямо таки теряю :-) Хотя я например за эти годы так свои пятна выучила, что их с закрытыми глазами четко очертить смогу. Но после диоровского автозагара у меня даже появляются сомнения "есть ли эта у меня болезнь :-)", пятна полностью сравниваются со здоровой кожей... Если не вылезать на солнышко, то пару дней с этим автозагаром я чувствую себя неотразимой красавицей и полностью здоровым человеком.

Поделиться сообщением

я вся мажусь, автозагар все равно дает неестественный желтоватый оттенок и пятна не белые а желтые, а когда целиком намажусь очень даже ничего :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас