Jump to content

Поддельные лекарства

Recommended Posts

Была недавно передача про поддельные лекарства, я просто в ужас пришел :evil: . Сколько сейчас подделок на в аптеках. В передаче увидел знакомое лекарство - эссенциале форте. Вот так покупаешь, пьешь и ждешь результат, а его нет, нет и нет .. и не из-за того что оно на твой организм не действует .......

"По данным комитета СФ по социальной политике, количество поддельных лекарств приближается к 40%. "

Вы представляете, 40% подделок !!!!!!!! :idea: Т.е. почти каждое второе лекарство - подделка !

Я предлагаю тут выкладывать фотографии упаковок (защитные механизмы от подделок), цены, места где покупали _настоящие_ лекарства .... Страшно становится .. Вдруг тебе плохо, и ты достаешь таблетку .. а это какая-нить сода, зубная паста или стиральный порошок (это то из чего обычно делают поддельные таблетки) .. она вред тебе не причинит, но она также не даст нужного результата и итог может быть очень плачевным .... :(

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Я тоже видел эту передачу, и когда увидел эссенциале форте, мне в голову пришла таже мысль. Прочитал этот пост, достал пачку, а сбоку написано "Хранить в сухом, недоступном дпя детей месте при температуре не выше 25*С." Походу дела подделка. :|

---

Коричневая таблетка, на вкус отдает карамелью (мне так кажется :) ), внутри таблетки какое-то прозрачно-коричневатое желе (на вкус непонятное, опять же похожее на карамель :) ).

White*

А что тебя смутило в речевом обороте "недоступном для детей месте". Это стилистически правильно. Не НЕДОСТУПНОМ же ОТ детей?

Я тоже видела эту передачу и пришла к неутешительным выводам. Особенно, учитывая, что у нас на периферии уже все аптеки стали частными, муниципальных не осталось и лекарства приобретаются на тендерной основе - кто дешевле продаст. Остается надеяться, Тим, что внутри окажется сода. Хоть от изжоги спасет. ]:->

А вообще грустно. Лекарства-то все показали первой необходимости - антигистаминные, для новорожденных, противопростудные, снижающие давление... Вот уж воистину, лучше ежом в Германии, чем человеком в России... Жадность людская предела не знает. И так прибыль от аптек доходит до 400% годовых, все мало, блин!

Блин, ну 40%, это вообще атас! Я, кстати, поэтому стараюсь покупать дешевые российские аналоги, если у нужного лекарство такой имеется. Дешевые лекарства реже подделывают.

А мы вообще ничего не покупаем в аптечных пунктах. Там ВСЁ поддельное. Только в крупных сетях, хоть и дороже. В сетях ещё ни разу не надули.

devochka_scandal

Ааа! Не заметила! Тогда да, похоже подделка. Тексты на лекарственных препаратах обязательно сдаются на орфографическую экспертизу. Без этого они не сертифицируются.

Сейчас появился какой-то препарат содержащий витамин Д. Он прописывается для остановки разрастания пятен при витилиго. Знаю точно что он есть в Киевских аптеках при супермаркетах "Велика Кишеня". Об этом мне сказала сотрудница у которой тетя в такой аптеке работает. Сказала, что приходят за этим препаратом много людей с витилиго и стоит он где-то 90грн. Так что вполне возможно что витилиго как раз из-за нехватки витамина Д.

Это с другого форума.

Может наши форумчане с Украины уточнят, что это за препарат?

Че-то братья-славяне нас обгоняют  То белорусы меланиновую мазь сделают, теперь вот украинцы впереди.

А отделившиеся эстонцы находят всю информацию и помещают в нашем форуме.

Тоже пью Д3, только он почему-то всегда с кальцием. Видимо, как раз он предназначен для тех, кому нужен кальций, а Д3 просто участвует в процессе усвоения. Так вот, стараюсь брать не Никомед, т.к. он дороже в 2-3 раза и вероятность нарваться на подделку выше.

Карп

А мы вообще ничего не покупаем в аптечных пунктах.

Тоже стараюсь покупать в сетевых аптеках. Но иногда езжу на ВВЦ в павильон "Здоровье". Вот интересно как там обстоят дела с подделками. У них везде написано, что все лекарства неподдельные.

• 2 weeks later...

asics

Хочу защитить Эссливер форте. Кроме эссенциальных фофолипидов, как в Эссенциале, в нем содержатся еще и витамины группы В, вит. Е, вит. РР. поэтому и содержимое капсулы другое и вкус "аскорбинки", кот. ты почувствовал! И еще В Эссливере 50 капсул, а в Эссенциале только 30, цена дешевле, чем Эссенциале в 2 раза почти. И клинических испытаний прошел много, жаль при витилиго не исследовался... :(

gvisnapuu

Очень даже может быть. Ведь витамин Д вырабатывается и накапливается в нашем организме под действием ультрафиолета. Так, взаимосвязь между пигментом и витамином Д очень даже вероятна.

Arina

Эссливер производится в Индии, следовательно, степень доверия к нему значительно ниже, нежели к препаратам, произведенным в развитых странах (не третьего мира). Я когда смотрю по ТВ про Индию, всегда кажется, что они на своих фармацевтических заводиках едва ли не ногами толкут эти препараты.

nataly

Про индийские лекарства в целом - согласна. Но в России промоцией Эссливера занимается Нижфарм, лидер в производстве качеств. лекарств (стандарты GMP, ISO), т.е. вся продукция поступающая из Индии проходит дополнительный контроль.

Arina

К сожалению, умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить. Сама работаю в ведущем холдинге, прошедшем и ISO и другие международные стандарты, но знаю то, что не следует знать потребителям продукции. :(

nataly

Вижу ты скептик, в нашей жизни это нормально, сама такая. Но на Нижфарме была, там правда все в порядке. 8)

Arina

nataly

Да ладно, вам девчонки! Я принимаю этот эссливер. Если бы от него не было эффекта- сразу бы ощутила. А тут есть эффект! Это первое, а второе- эссливер меньше знают и он не такой популярный как эссенциале. следовательно, его меньше подделывают. Или не подделывают вовсе :D

Arina

Вижу ты скептик

Есть такая буква.

Но на Нижфарме была, там правда все в порядке

Убедительно. Особенно когда Эссенциале в разы дороже Эссливера, упаковки хватает на 2 недели, а пить его надо 3 месяца. Саму тянет заменить, но никак не могу преодолеть отвращения к Индии. Поэтому не пью ни тот, ни другой до конца.

nataly

Чтобы тебе было спокойнее - эссенциальные фосфолипиды получают из сои, а соя НЕ генетически модифицированная растет ТОЛЬКО в Индии. Поэтому сырье для обоих препаратов растет на одних и тех же полях! Поэтому "если нет разницы - зачем платить больше?" настрой себя положительно и эффект будет обязательно :) А пить надо от 3 до 6 мес . действительно.

Gella

Это первое, а второе- эссливер меньше знают и он не такой популярный как эссенциале. следовательно, его меньше подделывают. Или не подделывают вовсе

Верно подмечено.