Перейти к содержимому

Гомеопатия при витилиго


VeryGood

Рекомендуемые сообщения

Мань, гомеопаты же назначают препараты не "от болезни", а "для конкретного пациента с определённым состоянием". В первую очередь их интересует не "диагноз", а "пациент". Поэтому при таких состояниях как АТ, преператы, поправившие Викулю, тебе могут даже навредить. Это тебе не оциллококцинум от простуды.

Викуля, вот Вам Куба однозначно теперь поможет, после такой удачной гомеопатической прокладки. Вернётесь, напИшите: "Куба РЕАЛЬНО лечит вит!" И будет это неправдой... Правдой будет то, что кубинское солнце и климат ускорили репигментацию организма, который УЖЕ ВНУТРЕННЕ К НЕЙ ГОТОВ. Почему думаю, что готов? Потому что тироксин и меланин структурно схожи (производные одной и той же аминокислоты), и, если аутоиммунный процес против одного ликвидирован, то и против другого (меланина) его тоже ожидать не приходится. Т.е. из всей мозаики причин для витилиго обмен гомеопат Вам уже исключил. Ну, собственно, это их главная задача и есть. Знаю девочку (9 лет), которой гомеопатией убрали нейродермит, хотя родители и совершенно в это не верили. Чтобы кому-то убрали вит - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мань, гомеопаты же назначают препараты не "от болезни", а "для конкретного пациента с определённым состоянием". В первую очередь их интересует не "диагноз", а "пациент". Поэтому при таких состояниях как АТ, преператы, поправившие Викулю, тебе могут даже навредить. Это тебе не оциллококцинум от простуды.

Викуля, вот Вам Куба однозначно теперь поможет, после такой удачной гомеопатической прокладки. Вернётесь, напИшите: "Куба РЕАЛЬНО лечит вит!" И будет это неправдой... Правдой будет то, что кубинское солнце и климат ускорили репигментацию организма, который УЖЕ ВНУТРЕННЕ К НЕЙ ГОТОВ. Почему думаю, что готов? Потому что тироксин и меланин структурно схожи (производные одной и той же аминокислоты), и, если аутоиммунный процес против одного ликвидирован, то и против другого (меланина) его тоже ожидать не приходится. Т.е. из всей мозаики причин для витилиго обмен гомеопат Вам уже исключил. Ну, собственно, это их главная задача и есть. Знаю девочку (9 лет), которой гомеопатией убрали нейродермит, хотя родители и совершенно в это не верили. Чтобы кому-то убрали вит - не слышал.

Миш, привет! ;)

Согласна по поводу того, что гомеопатия для всех разная. Просто когда я давно лечилась у гомеопата мне выписывали и аптечные гом. препараты и шарики заряжали. Мне как то спокойнее покупать гомеопатию в аптеке, чем глотать их заряженные шарики. Я как-то не очень верю в силу "заряженных" :) .

Миш, я не права?

Мне интересно узнать какая гомеопатия была у Вики. А не какие именно препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, здравствуйте!

Очень заинтересовал ваш пост. У меня тоже гипотериоз. Ходила к гомеопату, та тоже обещает наладить щитовидку и отказатся от гормонов. Но пока налаживает мне желудочно-кишечный тракт.

Хотела спросить, какие гом. препараты она Вам назначала- которые можно купить в аптеке или сама их заряжала?

Здравствуйте, 'MariaM'.За два года лечения у гомеопата, я принимала около 10 разных препоратов. От л-тироксина сразу отказалась. Первые полгода силицилию 30, 200, 1000, затем полгода сепию 30, 200. Сдала (прошел год) на гормоны и антитела, были в норме. Затем он мне назначил арсеникум 200, пульсатилу 200, сульфур 200 и др., но их уже от витилиго. На аутоимунный гипотериоз повлияли или сепия, или силиция. В процессе их приема, у меня обострились и ушли другие болячки (почки, печень). На одни препораты была реакция, на другие нет. Все индивидуально подбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш гомеопат (классика) гениально лечит дочку. болеем 2 раза в год с высоким подъемом температуры по 1 дню (вечером т 40, через сутки 36,7). Всем взрослым членам семейства - что мертвому припарка. Слишком много барахла во взрослых напихано. О вите сразу сказала: оч сложно, маловероятно. Спасибо и на том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что нашему контингенту среди прочего гомеопаты почти всегда назначают Сепию. Что-то общее чуют).

Среди гомеопатов тоже есть "педиаторы", которые лучше именно в детях разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, здравствуйте!

Хотела спросить, какие гом. препараты она Вам назначала- которые можно купить в аптеке или сама их заряжала?

Здрвствуте, Maria M. Если вам гомеопат предлагает якобы заряженные препараты, не верьте, найдите другого. Пепараты, конечно же покупайте в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрвствуте, Maria M. Если вам гомеопат предлагает якобы заряженные препараты, не верьте, найдите другого. Пепараты, конечно же покупайте в аптеке.

Здравствуйте, Вика! Спасибо за ответы.

А как врач Вам подбирал препараты?

Вот даже теперь не знаю к какому гомеопату пойти. Может кто подскажет адресок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вика! Спасибо за ответы.

А как врач Вам подбирал препараты?

Вот даже теперь не знаю к какому гомеопату пойти. Может кто подскажет адресок.

Здравствуйте, 'MariaM'. Я из Краснодара. Гомеопат, у которого я лечилась, живет в Краснодарском крае, х. Братский. Я ему оплачила только один раз первую консультацию (длимось это около 3 часов), он подробно меня изучал, завел карточку, смотрел анализы, назначал обследование и т.д. Препораты ужу были включены в ту сумму, он их сам выдовал. они у него были из аптеки (и никакие не заряженные). Я к нему приезжала по мере необходимости, если не было возможности приехать, покупала сама в Краснодарской аптеке. Звонила почти каждый день, иногда 1 раз в неделю, докладывала о самочувствии, т.е. постоянно была под контролем. Когда была реакция у организма на препораты (обострение), он мне их сразу отменял и выжидал, затем я спокоино их продолжала принимать. Если долгое время не было никакой реакции организма, назначал новые. У нас, в Краснодаре, особенно в крае, на перефирии, народ попроще и шарлатанов легко раскусить, людей мало и все про всех знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вот у псориазников на форуме, да и у нас, к гомеопатам отношение всё же, как жуликам больше. Это, думаю, потому, что все идут к ним "лечить псориаз" или "лечить витилиго". А в витилиго вряд ли гомеопаты понимают больше дерматологов, а сколько понимают дерматологи, нам всем известно. Конёк гомеопатов - обмен. С этим к ним и надо идти, если есть подозрение, что что-то не так с обменом, с органом каким-то, с какой-то общефизиологической функцией. Вот, с печенью, с пищеварением к ним можно идти, с АТ (уже не к каждому), с детскими проблемами (к детскому гомеопату). Тогда и от гомеопатии можно какой-то толк получить. А прийти: "Уберите мне пятна" - обречено на провал и разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Вряд ли будет ещё хоть один оптимистический рассказ...

А Вы к гомеопату именно с этой проблемой пришли? С жалобами именно на витилиго? .

не знаю, можно ли мой рассказ считать оптимистическим по отношению к витилиго...

К первому гомеопату пришла с очень частыми ангинами...На тот момент я считала, что витилиго никогда не вылечу и даже не пыталась утруждать себя его лечением. Гомеопат, к которому я пошла, относился не к классической школе гомеопатии (сейчас для себя я приемлю только классическую), в результате чего от ангин я избавилась, но обрела букет других заболеваний, гораздо более тяжелых. Пигмент начал мазаться чуть ли ни с первого приема у этого доктора.

Спустя 1,5 года, когда силы мои были на исходе, я ушла от этого врача и по рекомендациям знакомых пошла к другому. За прошедшие пол-года врач полечил мне много того, что осталось после первого лечения. Что касательно витилиго, ни первый, ни второй мне однозначно излечение не обещали, первый говорил, что если пигмент начал меняться, то постепенно наладится. Нынешний врач ничего не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешний врач лучше, понятно. Но результаты-то по общему самочувствию ощущаете?

смотря что считать общим самочувствием:

эмоциональную составляющую-да, стало лучше по сравнению с ухудшением у первого врача

показатели плохих анализов пришли в норму(гормоны)

простуды с соплями вернулись :)-но это один из этапов лечения-пройти в более слабом виде те болячки, которые уже были ( по классической школе)

ногти и волосы не в лучшем состоянии..

а витилиго вообще непонятное-с виду сразу и не скажешь, что есть, если полностью не раздеться. Но на пляжу без кремов высокой степени находиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Вот краткое описание его из рекламы инета:

Пробиотики - вместо антибиотиков..

Препараты серии ВЕТОМ применяются для профилактики и лечения

многочисленных вирусных и бактериальных заболеваний,

в частности боррелеза, гепатита, герпеса, гриппа, вирусного энтерита

(кишечный грипп), гастроэнтерита (воспаление слизистой оболочки желудка и

тонкого кишечника), сальмонелезного энтерита (инфекции тонкого кишечника),

хронического энтерита (воспаление стенок тонкого кишечника),

колита (острое или хроническое воспаление слизистой оболочки

толстого кишечника), дизентерии (воспалительного заболевания

толстого кишечника) и трахеита (воспаление трахеи), а также для

очистки кишечника и при дисбактериозе кишечника.

Подробнее Разработчиков препарата постоянно спрашивают, лечит ли

ВЕТОМ рак?

При лечении онкологических заболеваний ВЕТОМ прекрасно

зарекомендовал

себя как средство восстановительной и дополнительной терапии;

то же самое касается лечения астмы, аллергий, цирроза печени и

множества аутоиммунных болезней, в частности Crohn и ColitisUlcerosa.

Открытые и культивируемые в Новосибирске бактериальные штаммы

BacillusSubtilis и Licheniformis в качестве активных веществ препаратов

серии ВЕТОМ чрезвычайно устойчивы и активно вытесняют множество опасных

микроорганизмов из тонкого и толстого кишечника.

В кишечник, где они действуют в течение месяца, они попадают только через

желудок.

Бактерии представляют собой своего рода «биореактор», в котором

производятся ферменты, аминокислоты, витамины и бактериоцины, которые

также как и антибиотики нейтрализуют болезнетворные микроорганизмы.

Однако, при этом не возникает ни привыкания к ним, ни побочных действий,

типичных при применении химических антибиотиков.

Наоборот, они способны убрать уже имеющуюся резистентность, очистить

стенки кишечника, повысить их проницаемость для необходимых питательных

веществ, восстановить биологический баланс кишечной микрофлоры и

стимулировать всю иммунную систему.

Лишь только ВЕТОМ 1.1 способен, кроме того активизировать производство

интерферона, который предотвращает размножение вирусов при заболевании

кишечника и маркирует инфицированные клетки, в самом организме.

Свойства

Антивирусная и антибактериальная активность

Усиление специфического иммунитета

Стабилизация Аллергической резистентности

Нормализация обмена веществ

Лечение кишечника

Стимулирование регенерационных процессов

Опять БЛИН!!! излечивает все, ну полная панацея, только плати...

Хотя на ЖКТ, похоже, действует положительно. Поэтому, если главная причина вита видится в проблемах ЖКТ, почему бы и нет... Видел людей, которые знали людей, которые... в лотерею выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять БЛИН!!! излечивает все, ну полная панацея, только плати...

Хотя на ЖКТ, похоже, действует положительно. Поэтому, если главная причина вита видится в проблемах ЖКТ, почему бы и нет... Видел людей, которые знали людей, которые... в лотерею выиграли.

Я больше склоняюсь к версии, что вит от неких паразитов, вирусов, бактерий или грибка, проблемы с ЖКТ так же могут быть от паразитов и плохой микрофлоры. Поэтому этот препарат и может помочь. Я читала статью в "Наука и Жизнь", о том, что в раковых клетках ученые обнаружили некий вирус. Кстати здесь интересная статья на тему вирусов, что косвенно связывает вирус и рак. http://www.inauka.ru/health/article31999/print.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если главная причина вита видится в проблемах ЖКТ

Ну, не главная, но одна из основных, да. Или щитовидка нынче тоже к ЖКТ относится? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Давно я у вас не была :) Всякие жизненные проблемы решала, про вит свой почти забыла (тем более - зима, солнца почти нет). А вот сейчас, с наступлением весны, опять я вспомнила про него. Прогрессирует, гад! :( Была у дерматолога (с другой проблемой), она посоветовала среди прочего проконсультироваться у гастроэнтеролога. Попала я к такому интересному дядечке! Он пропогандирует философию невмешательства в работу организма. Говорит, могу раскрыть секрет, что врачи могут помочь, когда например нужно что-то отрезать или защить (грубо говоря). А когда в работе организма происходят "сбои в настройках", что проявляется в различных болезнях, врачи могут регистрировать какие-то количественные и качественные изменения, но честно говоря (по его словам) редко когда удается понять, почему происходят эти сбои и как их исправить. Для моих проблем с кожей лица (не вит), например, посоветовал умываться не дорогущими гелями, а детским мылом, не париться (его слова), жить и радоваться :)

Я про гомеопатию у него спросила. Думала, будет ругаться и шарлатанами их называть, но как ни странно, сказал, что вполне допускает, что это может помочь. Типа если заболевание не угрожающее жизни и если классическая медицина ничего не может предложить, почему бы не попробовать. Посоветовал свою знакомую: Гаевская Мария Васильевна. Поликлиника №83 (это в Петербурге).

Может кто-то ее знает, был, лечился у нее? Я такая внушаемая, поверила, думаю попробовать, но как бы не навредить...

Кстати говоря, не совсем понятно, к кому оборащаться: гомеопат, гомеопат-дерматолог или еще как-то? Или у гомеопатов такого деления нет, раз уж они лечат весь организм вцелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinakn

Гомеопатия - весьма безвредная штука. Правда, честно скажу, я лично в нее вообще не верю никак. Ну вот не укладывается у меня в голове, как совершенно одинаковые на вкус сладкие шарики, которые надо принимать черт знает сколько, могут повлиять на заболевание. Но спишем это на мою особенность восприятия.

Что же касается врачей, то есть только гомеопат. Хороший специалист вам сам все назначит, предварительно попросив пройти те или иные обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди воспринимают гомеопатию абсолютно по-разному. Это как цветущий луг, множество ярких цветов, красота... Один человек видет все цветы, ощущает их запах, другой - видет только ромашки, третий - вообще ничего не видет, трава и в Африке трава. Это без обид, мы все особенные и очень разные.

Два года пользуюсь гомеопатией, решили проблему хронического насморка (алергия на пыль). И зимой в грипозный период спасались гомеопатией, скажу вам помогают эти одинаковые на вкус шарики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здрасьте!!! :rolleyes: И я давно у вас тут не была....родила второго и было не до витилиго и тем более до форума. Хочу сказать о гомеопатии - изначальна лечила им новорожденного ребенка со страшной мокнущей экземой (традиц. мед. предлагала только гормоны) вылечила за год - полтора, стала лечиться сама - но гомеопатия не лечит болезнь, а весь организм в целом, так вроде в организме стало по многим показаниям лучше, а вот витилиго нет , наоборот стало худше, лечусь меньше года и пока трудно сказать что-то, т.к. вит и так сильно прогрессировало с каждым летом...Но верю что врач поможет, видно что сильный и граммотный в области гомеопатии и медицины в целом, кстати он с сайта, который здесь советуют...///kotok///.

Единственный нюанс есть, ещё лечу у него 1-го ребенка девочку от алергии больше года и у нее появилась вит под коленями...вот и думай от гомеопатии или всё-таки это имеет наследственный характер.

Когда врача спросила % излечивания вит он ответил честно что были случаи что излечивал , а были и нет...100% гарантии не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На этот вопрос врядли кто ответит однозначно.

Другой вопрос - для чего его принимать? Если это "для чего" важнее, плевать на эти пятна.

Лично я в период эпидемий глотаю арбидол, на росте пятен это не сказывается, по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше принимала его, когда начиналась простуда. Эффект от этих таблеток хороший, все симптомы проходили через день - максимум два.

А теперь боюсь их принимать, даже если будет необходимость, все-таки стимуляция иммунитета, мало-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinakn

Гомеопатия - весьма безвредная штука. Правда, честно скажу, я лично в нее вообще не верю никак. Ну вот не укладывается у меня в голове, как совершенно одинаковые на вкус сладкие шарики, которые надо принимать черт знает сколько, могут повлиять на заболевание. Но спишем это на мою особенность восприятия.

Что же касается врачей, то есть только гомеопат. Хороший специалист вам сам все назначит, предварительно попросив пройти те или иные обследования.

Эти шарики помогают, у меня на руках и локтях стали закрываться пятна.А если живёте в небольшом, удалённом от столиц города, вроде нашего Нижневартовска, где в КВД только один врач занимается витилиго и тот говорит, что , когда у болезни большой срок, на положительный результат надежды ,в принципе, нет, то будешь искать других специалистов.У нас есть центр " Мир на ладони" - вот туда и хожу.

Здрасьте!!! :rolleyes: И я давно у вас тут не была....родила второго и было не до витилиго и тем более до форума. Хочу сказать о гомеопатии - изначальна лечила им новорожденного ребенка со страшной мокнущей экземой (традиц. мед. предлагала только гормоны) вылечила за год - полтора, стала лечиться сама - но гомеопатия не лечит болезнь, а весь организм в целом, так вроде в организме стало по многим показаниям лучше, а вот витилиго нет , наоборот стало худше, лечусь меньше года и пока трудно сказать что-то, т.к. вит и так сильно прогрессировало с каждым летом...Но верю что врач поможет, видно что сильный и граммотный в области гомеопатии и медицины в целом, кстати он с сайта, который здесь советуют...///kotok///.

Единственный нюанс есть, ещё лечу у него 1-го ребенка девочку от алергии больше года и у нее появилась вит под коленями...вот и думай от гомеопатии или всё-таки это имеет наследственный характер.

Когда врача спросила % излечивания вит он ответил честно что были случаи что излечивал , а были и нет...100% гарантии не давал.

Можно спрошу не совсем по теме?! Тоже хочу второго ребенка, очень! Что принимали во время беременности для лечения витилиго? Я , когда первым беременная была - ещё не лечилась вообще. А вот теперь бросать всё это жалко... Или это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте!

Гомеопатией лечусь (не от вита) уже года 2, а еще мужа и ребенка. Кстати, деть на такое лечение реагирует лучше всех.

Недавно наткнулась на такую вот информацию, может будет кому интересно:

КОБАЛЬТ – COBALTUM.

В живом организме Со находится в виде белков транскобаламинов, транспортирующих витамин В12. В печени этот белок превращается в гидроксикобаламин, а затем восстанавливается ферментативно до Со+. Известна способность кобальта угнетать тканевое дыхание, в т.ч. в клетках костного мозга, приводя к компенсаторной полицитемии. При врожденном дефекте обмена кобальта развивается пернициозная анемия.

Кобальт обладает специфической способностью предупреждать дегенеративные изменения нервной системы, вызываемые действием алкалоидов, в том числе Phalaris tuberose. Отравление последним протекает с признаками нервного расстройства, дискоординацией, шаткой походкой, мышечной дрожью, учащенным дыханием и сильным сердцебиением.

Избыток кобальта (являющегося промышленным ядом) проявляется поражением органов дыхания, кроветворения, нервной системы и органов пищеварения. Он может вызвать сенсибилизацию организма, с последующим возникновением дерматитов (с характерным гиперкератозом), а также интерстициального фиброза легких (Rein L.W., 1979).

Недостаток кобальта у детей приводит к хроническим гастритам, язвенной болезни, хроническим холециститам (А.П. Решеткина, 1978).

Название элемента произошло от слова cobold (злой дух древности). В психологическом типе данного средства (согласно гомеопатической Materia Medica) присутствует страх того, что он совершил преступление, и все об этом знают. Эта криминальная тема (тема испытания) настолько угнетает лиц типа кобальта, что они страдают различными тяжелыми психосоматическими расстройствами. Работа может приносить как облегчение, так и ухудшение. Для подавления подобных состояний желают алкоголя и стимуляторов. Во снах видят неуспешное завершение всех своих дел. Боятся критики, экзаменов и тестов, изоляции, кастрации, импотенции, людей на своём пути. Возникает ситуация, из которой нет выхода. Особая тема – канцерофобия.

Такие психологические расстройства сопровождаются слабостью, новообразованиями языка, пищевода, органов дыхания. Неврологические проявления – цефальгии с ослаблением зрения (до атрофии зрительного нерва), параличи, парезы лицевых нервов, вертиго, энцефалиты, дегенеративные поражения нервных волокон. На открытом воздухе – гиперлакримация. Сухой рот с потрескавшимися губами и неприятным запахом. Лицо красное, или проявления витилиго. Гиперплазия желез и щитовидной железы. Пневмонии. Атеросклероз. Диабет. Болезни ЖКТ. Болезни половой сферы. Боли в уретре в положении стоя. Импотенция. Энурез.

В гомеопатии используют Cobalthum metallicum, muriaticum et phosphoricum.

Взято отсюда: http://www.polykhres...articles185.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...