Перейти к содержимому

Курение


Рекомендуемые сообщения

у меня витилиго уже 12 лет и я до сих пор не знаю точно это заболевание проявляется только в недостатке мелонина или подкрепляется ещё чем то.....

Напрямую ничем и никак. Но может служить маркером общей повышенной предрасположенности к различным соматическим заболеваниям.

Кстати еще один повод отказаться от курения, особенно женщинам:

У женщин есть еще одна причина отказаться от курения: ученые обнаружили, что у курящих женщин предменструальный синдром (ПМС) развивается в два раза чаще, чем у некурящих. Особенно сильно курение влияет на гормонально-зависимые симптомы, такие как боль в пояснице, вздутие живота, болезненность груди, акне.

«По данным нашего исследования, курение повышает риск возникновение тяжелого ПМС. Это еще один аргумент в пользу отказа от курения, особенно для девушек и молодых женщин», - говорит автор исследования Elizabeth R. Bertone-Johnson (Университет Массачусетса, Амхерст, США). Известно, что примерно у 20% женщин ПМС проявляется настолько тяжело, что мешает им заниматься обычными делами, влияет на отношения с окружающими. Курение сигарет меняет уровни различных гормонов, поэтому ученые давно предполагали, что у курящих женщин ПМС должен встречаться чаще. Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи использовали данные реестра Nurses' Health Study II. Оказалось, что у курильщиц риск возникновения ПМС в 2,1 раза выше, чем у некурящих женщин. Эта тенденция была сильнее всего выражена у женщин, которые курили помногу, а также у тех, кто начал курить в подростковом возрасте и в ранней молодости. К примеру, у тех, кто начал курить до 15 лет, риск возникновения ПМС был в 2,53 раза выше.

«По некоторым данным, у курящих женщин меняются уровни эстрогена, прогестерона, тестостерона и других гормонов которые связанны с ПМС. Кроме этого, курение понижает уровень витамина D, а это тоже может приводить к развитию ПМС», -объясняет Elizabeth R. Bertone-Johnson.

Дополнительные гормональные перпады и понижение уровня витамина D при витилиго тоже не желательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 218
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я вот до 18 лет не пила, не курила... Простужалась часто. Пятна появились. А Потом как-то само собой получилось, что стала вести не очень здоровый образ жизни: курить, ну в компании иногда выпивать, есть на ходу, не высыпаться... Но почему-то и болеть стала реже и пятна стали исчезать (хоть и не без помощи народных рецептов). Я, конечно, не пропагандирую курение и все эти нездоровые привычки, но странно это как-то, вам не кажется? Единственное, что сейчас стрессов немного меньше стало.

А курить я все-таки бросить пытаюсь. Уже 2 недели держусь. Пока удается довольно легко, потому что рядом не курят. Хотя сама курила 4 года. Жалею, что начала вообще. Когда рядом курящие - бросить трудно. Точнее, не бросить, а не начать заново - вот, что самое трудное. Просто уже пыталась. Не курила по 1 - 2 месяца, а потом кто-нибудь все-равно провоцировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот до 18 лет не пила, не курила... Простужалась часто. Пятна появились. А Потом как-то само собой получилось, что стала вести не очень здоровый образ жизни: курить, ну в компании иногда выпивать, есть на ходу, не высыпаться... Но почему-то и болеть стала реже и пятна стали исчезать (хоть и не без помощи народных рецептов). Я, конечно, не пропагандирую курение и все эти нездоровые привычки, но странно это как-то, вам не кажется?

На самом деле, не так уж и странно. Вполне возможно, что вам внутренне всегда хотелось вести "не очень здоровый образ жизни", а вы делали совершенно обратно.

Ну и в целом алкоголь и курение как бы успокаивают, уводят человека в иной мир, "уменьшают" проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, то, что сигареты и алкоголь успокаивают - это миф.

На самом деле, не так уж и странно. Вполне возможно, что вам внутренне всегда хотелось вести "не очень здоровый образ жизни", а вы делали совершенно обратно.

Ну и в целом алкоголь и курение как бы успокаивают, уводят человека в иной мир, "уменьшают" проблемы.

Вы хотите сказать, что я с детства мечтала пить и курить?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, то, что сигареты и алкоголь успокаивают - это миф.

Это чистая правда. Сигареты выполняют роль успокаивающего, алкоголь слегка изменяет сознание, "сглаживает углы".

Вы хотите сказать, что я с детства мечтала пить и курить?

Это могло как угодно проявиться - от повышенного интереса к еде дотяжелых наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это могло как угодно проявиться - от повышенного интереса к еде дотяжелых наркотиков.

Не поняла. Наркотики-то тут причем? Такими вещами не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Наркотики-то тут причем? Такими вещами не страдаю.

А вы читайте внимательнее - написано же "могло бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы читайте внимательнее - написано же "могло бы".

Ну во-первых, написано "могло", а значит проявлялось, но вы не можете сказать как. А, во-вторых, я внимательно перечитала и все равно не поняла что вы хотели этим сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, во-вторых, я внимательно перечитала и все равно не поняла что вы хотели этим сказать...

Ну и бог с ним тогда. Значит поймете чуть позже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Курение успокаивает только курильщиков. Они получают дозу своего никотина тем самым успокаиваются. А нервы у курильщиков в основном более расшатанные, они больше нервничают, потому что так организм реагирует на нехватку никотина. Я курил полтора года, разницу чувствую. Первое время очень нервничаешь, была большая раздражительность, но потом как камень с души и свободные карманы. Но курение вряд ли как-то связано с витилиго, я лично связи не вижу. У меня витилиго появилось до того как я начал курить, и прогрессировала болезнь в том же темпе в то время, когда я курил. Однако курение может оказывать влияние на витилиго, потому что нервы как говорят влияют на прогресс заболевания. А если вы курите, то дразните свои нервишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение успокаивает только курильщиков. Они получают дозу своего никотина тем самым успокаиваются

Никотин тут не причем - успокаивает методичный процесс. Тут чистая психология, а потребность в никотине вторична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотин тут не причем - успокаивает методичный процесс. Тут чистая психология, а потребность в никотине вторична.

Должен согласится. Если так можно назвать "психологическая привычка" пожалуй имеет даже большее воздействие. Но это не так важно в этом контексте. Я хотел сказать что курение не является причиной витилиго и вовсе не обязательно влияет на ход заболевания, однако считаю что курение как бы дразнит нервы, которые в свою очередь могут оказывать влияние. В таком случае получается больным витилиго вредно начинать курить или бросать курить. Тем кто курит и не собирается бросать можно только посоветовать не раздражать свои нервы и вовремя удовлетворять свои потребности )

Это конечно только моё мнение, не в коем случае не хочу кому-то что-то навязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не так важно в этом контексте. Я хотел сказать что курение не является причиной витилиго и вовсе не обязательно влияет на ход заболевания,

Как показывает практиктика и статистика, ни курение, ни алкоголь не оказывают прямого влияния на витилиго. В частных случаях - да, но не в общем и целом. То есть тут невозможно в принципе сделать каких-то обобщающих выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Может кто нибудь подтвердить или опровергнуть мою теорию? Я тут недавно прочитал, что никотин провоцирует выброс адреналина из надпочечников. Я сам курю электронные сигареты, и знаю что при парении, учащается пульс. Но если я не ошибаюсь, адреналин входит в семейство фенольных соединений, и при его избытке организм начинает уничтожать менее жизненно важные клетки отвечающие за пигмент. Также никотин нарушает метаболизм. А нарушение обмена вещест и выброс адреналина (стресс) являются одними из причин витилиго. Вообщем как думаете? спасибо

Из википедии: "Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы: протонированный атом азота пирролидинового цикла в никотине имитирует четвертичный атом азота в ацетилхолине, а атом азота пиридина имеет характер основания Льюиса, как и кислород кетогруппы ацетилхолина[13]. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови."

http://www.nuhvatit.ru/nadpoch.html : Что касается мозгового вещества надпочечников, то под воздействием никотина имеет место двухфазная реакция типа возбуждение — торможение высвобождения адреналина. В малых концентрациях никотин вызывает гиперадреналинемию, в больших — уменьшает выделение адреналина надпочечниками. Доказано наличие связи между дозой никотина, содержащейся в сигарете, и пиком выделения адреналина. Установлен факт повышения уровня адреналина и норадреналина в плазме крови через 15 минут после выкуривания 2-х сигарет. Повышение содержания норадреналина было чрезвычайно непродолжительным. Таким образом, курение приводит к быстрому высвобождению адреналина из надпочечников и норадреналина из симпатических окончаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, shtorm2005 сказал:

Может кто нибудь подтвердить или опровергнуть мою теорию?

Все гораздо проще: не зафиксировано ни одного случая вляния курения на витилиго. Все прочие рассуждения и теории - это, по сути, притягивание за уши. Теоретически так можно что угодно притянуть к витилиго, в том числе и спорт.

Кстати, курение - это не возбудитель, а антидепрессант. Оно в теории даже помогать при витилиго может, когда жизнь в целом полна стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Admin сказал:

Все гораздо проще: не зафиксировано ни одного случая вляния курения на витилиго. Все прочие рассуждения и теории - это, по сути, притягивание за уши. Теоретически так можно что угодно притянуть к витилиго, в том числе и спорт.

Кстати, курение - это не возбудитель, а антидепрессант. Оно в теории даже помогать при витилиго может, когда жизнь в целом полна стрессов.

Курение антидепрессант стрессу от никотиновой ломки, другими словами никотин успокаивает организм от стресса который сам и создает. Курильщики очень раздражительны и не сконцентрированы пока не покурят сигарету. И что значит не зафиксировано? Сколько случаев зафиксировано, что ссоры в семье влияют на витилиго? А ведь это тоже стресс. Спорт хоть и источник адреналина но все таки его намного меньше так как ограничивается затрачиваемой энергии. Даже профессиональные атлеты не занимаются спортом по 20 раз в день каждый день в течении многих лет, да и с обменом веществ у них в порядке поэтому и количество адреналина у них быстро понижается после физических упражнений, чего не скажешь о курильщиках с угнетенным организмом. К тому же разве не избыток фенольных соединений активирует витилиго у предрасположенных к нему людей? или эта теория также притянута за уши?

 

П.С. У меня ощущение, что медицина вообще не фиксирует причины появления витилиго, а только лечат последствия, всякие мази и ультрафиолет... Был у врача, прописал протопик, помог, но как только прекратил (через пол года) пятна опять появились, мне что всю жизнь на нем сидеть и платить по 100$ за тюбик? Это как сажать деревья в пустыне и покупать дорогую воду для них, толку если вокруг один песок и жара? Только чтоб было временно красиво?

Должна же быть причина активации витилиго, и это не изношенные или дефектные органы. Все это только последствия каких то факторов из вне что вместе с генетической предрасположенностью привели к сбою в иммунной системе которая атакует производителей пигмента кожи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shtorm2005 сказал:

Курение антидепрессант стрессу от никотиновой ломки, другими словами никотин успокаивает организм от стресса который сам и создает.

Курение - антидепрессант КАК ПРОЦЕСС, а не от никотиновой ломки. Ломка уже появляется потом, когда появляется привычка. Но успокаивает сам монотонный процесс курения - человек, грубо говоря, в этот момент "тупит", мысли успокаиваются.

5 часов назад, shtorm2005 сказал:

И что значит не зафиксировано? Сколько случаев зафиксировано, что ссоры в семье влияют на витилиго? А ведь это тоже стресс.

Ссоры в семье - это частный случай стресса, а стрессы в целом влияют на снижение иммуниета и, как следствие, на развитие многих заболеваний. Это как раз зафиксировано и многократно.

5 часов назад, shtorm2005 сказал:

К тому же разве не избыток фенольных соединений активирует витилиго у предрасположенных к нему людей? или эта теория также притянута за уши?

Вы пытаетесь притянуть за уши курение и фенольные соединения. Все не настолько просто, иначе бы случаи влияния курения на витилиго фиксировались хотя бы иногда, а их нет ВООБЩЕ. В отличие от того же прямого воздействия фенольных соединений - например, на вредных производствах.

5 часов назад, shtorm2005 сказал:

У меня ощущение, что медицина вообще не фиксирует причины появления витилиго, а только лечат последствия, всякие мази и ультрафиолет

Витилиго не является опасным для жизни заболеванием, на его исследование, разумеется, гораздо меньше выделяется сретств и внимания. Так что да, пока лечат в основном последствия, как, кстати, и у подавляющего большинства заболеваний. В основном со всем справляется иммунитет, а различные препараты ему просто помогают.

5 часов назад, shtorm2005 сказал:

мне что всю жизнь на нем сидеть и платить по 100$ за тюбик?

Я не знаю, где вы его покупаете по 100 долларов, но в России он стоит 30 (около двух тысяч рублей).

5 часов назад, shtorm2005 сказал:

Должна же быть причина активации витилиго, и это не изношенные или дефектные органы

Причины не знает никто, поэтому, собственно, и лечат последствия, симптомы. Более того, причин может быть много.

5 часов назад, shtorm2005 сказал:

Все это только последствия каких то факторов из вне что вместе с генетической предрасположенностью привели к сбою в иммунной системе которая атакует производителей пигмента кожи...

Аутоимунная теория витилиго - лишь одна из теорий, пусть и сильно официальная. Рак вон тоже официально считают вбзесившимися клетками, которые бесконтрольно множатся, однако ж еще лет 100 назад доказали, что это вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Витилиго появилось примерно 3-4 года назад. До этого усердно боролся с табакокурением при помощи таблеток табекс, из-за характера работы вахтовым методом на крайнем севере, не курил примерно 1.5-3 месяца и вновь закуривал. с 2015 года бросил сигареты и начал активно парить. И тут недавно наткнулся на фото сделанное в начале 15-го года,  где видно что витилиго еще не было. Соответственно  склоняюсь к мнению о том что никотин, либо какие-то другие вещества содержащиеся в жидкостях для электронных сигарет могут быть причиной появлению витилиго. Недавно проводил первичное обследование организма, как и у многих проблем со здоровьем нет, осталось только проверить иммунную систему может это и будет ключем к выявлению причины витилиго.

Также недавно вышел ролик ученого Бориса Цацулина где он целый год изучал вред курения/парения где говорится что во время курения и парения в организме скапливаются тяжелые металлы такие как никель, хром, калий и д.р что натолкнуло на мысль о необходимости очищения организма чем собственно и хочу заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, повлиять может вообще все, что угодно, но это очень индивидуально. Просто что-то сбивает настройки в оргинизме, а что, какие настройки - одному богу известно. Статистика настолько разнообразна, что диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...