Перейти к содержимому

Есть ли у кого результаты при наследственном витилиго?


Рекомендуемые сообщения

Маша

Не, ну действительно, зачем убеждать себя, что причин нет, если они вдруг на самом деле есть? Если они есть, надо найти и убрать. А если они не находятся, тогда они уж точно - в голове.

То, что у папы в 40 лет появилось - какая это нафик ДЛЯ ВАС причина! У папы была своя причина, и время было другое. Берите за пример не папу, а сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Карп

Неужели еще один сын получился?

Lorelei

Подпортили, подпортили...конечно. ( я про родичей). Они ведь в какое время жили? Вот именно! Во время революции думаю ни одного святого не было. А если были, то их большевики уинчтожили вместе со всем родом. А наши выжили!!! В такое время!

Но если честно, я всегда склонялась к мысли, что каждый отвечает за себя сам, и никакой " кармы рода" нет. Но вынуждена признать, что ошибаюсь. Ведь мы рождаемся у той у той или иной женщины и приобретаем букет из геннов помимо нашей воли! А вот что от нас зависит? То это то, чтобы вести правильный образ жизни и изменится к лучшему! Стать лучше, морально и физически здоровее. И уже свой букетик геннов ( очищенный, улучшенный!!!) подарить детям. Если же этого не сделать- то род само собой заглохнет. Не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про аутотренинг я шучу, конечно. Но вот сегодня посмотрела пресловутую передачу "Малахов +". Там один целитель говорил, что любую болезнь, даже наследственную, можно вывести простым способом. Нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза, заглянуть внутрь себя. Внимательно там все осмотреть, и болезнь обязательно обнаружится, чаще всего в виде каких-то металлических предметов, гантелек всяких. Потом нужно усилием воли вывести этот чужеродный предмет из организма, и закопать его поглубже (мысленно, конечно). Вот и все дела! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

Учёный-материалист скажет, что всё это фигня: мы не можем очистить "букетик наших генов". Тем более - женщины. Все их 400 с чем-то яйцеклеток, выходящие ежемесячно на боевую позицию, уже сформированы к 4-м месяцам внутриутробного развития. Т.е. имеются у ещё не родившейся девочки, и по ходу жизни не изменяются.

Поэтому тут надо искать какие-то иные механизмы (они есть, конечно), а генетика - совсем не при чём. Наверное, вместе с генами мы, люди, передаём детям что-то ещё, что пока не открыли, и что доступно изменению жизнью самого человека (в отличие от генов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Т.е. имеются у ещё не родившейся девочки, и по ходу жизни не изменяются.

Тогда необходимо чистить "букетик генов" мальчиков, они формируют их всю свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

вот, поэтому наши замечательные ученые и врачи и терпят крах по многим позициям. Вроде все понятно..2х2 = 4... а вот в жизни другой результат... У одних и тех же матери и отца совершенно разные дети... И болезни у них разные, даже если они одного пола... Вот. Материальное- это конечно хорошо, но что-то существует помимо этого и это "помимо" сильнее всех материальных догм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена

Это шутка?

Все силы природы направлены на то, чтобы гены в сперматозоидах 70-летнего старика ничем не отличались от генов, которые были в его же сперматозоидах 50 лет назад. И мальчикам это постоянство удаётся гораздо лучше, чем девочкам. В 90% случаев генетических отклонений (трисомии, ацефалии и др., менее страшные), опасность которых увеличивается с возрастом, виноваты именно женщины. Потму что их гены лежат десятилетиями неподвижно, подвергаются всяким излучениям, деструкции временем, и при этом нисколько не выбраковываясь. А у мальчиков, если уж особо дефективный геном попал в сперматозоид, так он и на жизни самого сперматозоида сказывается - он не доплывёт до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпортили, подпортили...конечно. ( я про родичей). Они ведь в какое время жили? Вот именно! Во время революции думаю ни одного святого не было. А если были, то их большевики уинчтожили вместе со всем родом. А наши выжили!!! В такое время!  

Но если честно, я всегда склонялась к мысли, что каждый отвечает за себя сам, и никакой " кармы рода" нет. Но вынуждена признать, что ошибаюсь. Ведь мы рождаемся у той у той или иной женщины и приобретаем букет из геннов помимо нашей воли! А вот что от нас зависит? То это то, чтобы вести правильный образ жизни и изменится к лучшему! Стать лучше, морально и физически здоровее. И уже свой букетик геннов ( очищенный, улучшенный!!!) подарить детям. Если же этого не сделать- то род само собой заглохнет. Не выживет.

Про "карму рода" у церки есть свое понятие, не связанное с генами. Церковь считает, что все грехи отцов и матерей, да и вообще всего рода, сказываются на младенце. Т.е. чем те больше грешили, тем больше проблем будет у вновь родившегося члена семьи. Поэтому и крестят детей, чтобы снять весь этот негатив. Причем я слышала от священнослужителя, что чем громче младенец кричит во время обряда крещения, тем сильнее темные силы внутри него сопротивляются этому :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки я не согласна. Я здорова, а у дочки витилиго. Мне 40 я обследовалась, просто так вроде как возраст, абсолютно здорова, даже перед дочкой не удобно. По Аюрведе(тибет) Витилиго кармическая болезнь, которую мы заработали сами в предидущих жизнях, а теперь отрабатываем. Все-таки это все сложно. Это мне разложила доктор, увлекающийся тибетской медициной и астрологией, говорит, что все это связано. кстати, Карп, говрит практически тоже, но очень тяжело достучаться до каждого сознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Карп

Подскажиет а можно как то себя предостеречь от "послеродовой гипертиреоз" - какие то витамины или еще что то, Детей пока нет, и Вит. после своего появления в 5 лет (сейчас 28) не когда не увеличивалось и как то страшноваато становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуня

Вообще то нельзя. Если Вы перед родами будете поддерживать пониженный фон тиреоидных гормонов, ребёночек недоразвитый родится и болезненный. Вам врачи этого не позволят. А если при беременности уровень будет нормальный, то после родов он не может не увеличиться - потребитель-то главный уже не в Вас. просто надо спокойно это пережить. Если и появится какое пятнышко, оно пройдёт само через месяц. Ну, как у беременных наоборот, пигментные пятна появляются (от напряжёнки с щитовидкой в это время), а потом же быстро проходят. Т.е. не зацикливаться, главное.

И можно ещё врача своего попросить, чтобы контролировал этот момент особо тщательно, раз у Вас такие опасения - мож там диету какую, или перед самыми родами перестать тироксин принимать (ели принимали).

Бояться не надо - дело святое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша

А я тут вспомнила ,как в детстве мама мне рассказывала о том ,что отца моего дедушки(т.е моего прадедушку)при рождении проклял какой-то священник, не знаю уж что совершили мои пра-прабабушка и пра-прадедушка :?: . И назвал его этот священник Иудой. Поэтому у дедушки в паспорте я смотрела, было написано: Василий Иудович. Но все звали Ивановичем.

Жуть какая-то ]:->

НО НЕ ВЕРЮ Я ЧТО МОЯ ВИТИ С ЭТИМ СВЯЗАНА, ЗДЕСЬ УЖЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали, что витилиго кармическая болезнь, а вот за кого "отрабатывают" надо рассматривать индивидуально, мы считали что это за 7 поколений по мужа линии( по ихнему древу до сих пор это помнят), но человек увлекающийся аюрведической асторлогией и тибетской медициной сказал, что это "отработка" за свою предидущую жизнь. Конечно, это грех так рассуждать с позиции православной церкви. Ну все мы ищем"Почему именно у меня". Витилиго у дочки и в роду нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форум,у меня возникли сомнения... Витилиго не только у меня,но и у мамы,правда в меньшей степени. Я родилась вопреки желанию матери моего родного отца,которая была (а может еще жива) деревенской колдуньей (не очень белой),она запретила сыну жениться на маме, мама уехала из деревни и вышла замуж за другого,который стал моим отцом.У меня еще два брата и сестра,но у них вита нет. Можно предположить,что вит мог быть наколдован моей бабкой... Бред конечно,но чем черт не шутит, когда бог спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, зачем Вы позволяете себе даже в мыслях зависеть от какой-то бабки, давно почившей. Всё было давно и не правда! Будьте сильнее! Может, Вы сама колдунья! Т.е. волшебница, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуня

Вот оч.подробная ссылочка про щитовидку при беременности:

http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/pre...t-serv-merk.htm

Если упаритесь разбираться, то короткий смысл такой: после родов и гипертиреоз бывает (за месяц сам проходит), и гипотиреоз бывает (реже, из-за особенностей имуннитета, за 6-8 месяцев тоже сам проходит), главное, как Вы сами выразились, "оптимистический настрой" - всё в порядке вещей, в особой медикаментозной терапии не нуждается, проходит само. При гипертиреозе изредка назначают адреноблокаторы (чтобы спать лучше и сердце не перенапрягать. И для профилактики вита полезно), при гипотиреозе - тот же лево-тироксин. Но с него надо как можно быстрее слезать, максимум - через пол-года.

А семейный опыт (и не только наш) таков, что чем раньше рожаешь, тем меньше с этим со всем проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к наследственному появлению вита.

Ведь у меня пятна с самого детства! То есть родилась я "беленькой", в смысле с нормальной пигментацией. А как в годик на солнце стала бывать, тут кожа видимо подзагарела и они прявились.

И в роду у тети отца тоже были (правда не знаю с детства или как) и росли!! А тут у отца стали появлятся на руках!

А какой стресс у новороженного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandy

У "новорождённого" (в годик, всё же) также могут развиться "физиологические дисбалансы". А они не только от стресса случаются. Да и под стрессом мы тут все понимаем в основном только "нейрогенный" стресс (ситуативный), а стресс ведь бывает и физиологический.

Что интересно, гормональные механизмы в обоих случаях (неспецифическая стрессовая реакция) абсолютно одинаковые. Разница только в самых первых, инициализирующих реакциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandy

А какой стресс у новороженного?!

У него все стресс - с момента довольно болезненного появления на свет (ну-ка вам бы голову так сжать), до чувства голода и кратковременного отсутствия матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же я думаю, что витилиго это не только наследственная предрасположенность, а в-первую очередь какие-то отклоненения в организме. Хотя все врачи, у которых побывала за эти годы, говорили, что у меня наследственное заболевания, т.к у нас у обоих детей в семье витилиго и появилось в одинаковом возрасте( в 14 лет). Однако, положительный результат в лечении тоже есть. И лечить надо, но в тоже время, что лечить...., у сестры небольшие неполадки с щитовидкой были, может это как-то повлияло, а у меня все практически в норме. Но то, что распространение витилиго зависит от стресса,в этом я уверена на 100%, по себе заметила, как только стресс-новое пятнышко появлялось, и наоборот дала себе установку непереживать!и за целый год не появилось ни одного нового очага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

для интереса - статья отсюда http://www.utro.ru/articles/2006/09/02/580074.shtml

Гены не властны над характером

Иван БАБУШКИН, 02 сентября, 18:04

У каждого из нас есть масса очень хороших и просто отвратительных качеств. Но если положительные черты нам приятно приписывать благородному происхождению, воспитанию и т.д., то вот негатив всегда хочется свалить на предков. Наследственный фактор, мол. Сэр, вы истинный джентльмен, но почему вы никогда не приходите вовремя? Ах, мисс, должен признаться, этим страдали все мужчины в нашей семье – дед и отец тоже вечно опаздывали. Гены, ничего не поделаешь.

Теперь эти отговорки, похоже, перестают быть надежным оправданием. Все дело в том, полагают ученые из Центра статистической генетики при Университете штата Мичиган, что геном практически не участвует в формировании личности. Вот, скажем, в формировании пивного пуза – да, участвует. Черты лица, телосложение, походка и даже почерк – все это, спору нет, передается по наследству. А привычка опаздывать на деловые встречи или держать сигарету по-моряцки в зубах – нет.

Иными словами, наследственный материал гораздо больше влияет на физиологические характеристики человека, нежели на его интеллект. По данным мичиганских исследователей, основные параметры – рост, вес, фигура – определяются комбинацией генов на 51 процент. Это означает, что дочь полной мамаши имеет все шансы стать вдвое стройнее и тем самым заложить хорошую традицию для грядущих поколений.

Особенности систем организма связаны с генетикой лишь на 25 процентов. В эти 25% как раз умещаются дисфункции – будь то слабое сердце, дефект двигательного аппарата или, напротив, скелетные излишества вроде шестипалости.

Что же касается психики, то тут гены напрочь теряют свою власть. Пожалуй, еще как-то к геному можно привязать неврозы, передающиеся по наследству, и серьезные умственные расстройства. В остальном же человека творит случай. Случаи составляют своеобразную математическую оболочку каждого члена современного общества. Накопленный опыт придает форму личности, и со временем эта форма закостеневает. Отсюда заядлые курильщики, закоренелые кофеманы и истинные англоманы. Нет, ни одна из вышеперечисленных черт не наследуется, но возникает из поколения, к которому принадлежит индивид. По крайней мере, в этом убеждены американские генетики. Их доводы убедительны – ведь все цифры, упомянутые ранее, получены на основании эксперимента с участием 6 тыс. добровольцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Прочитала темку эту..и хочу только согласиться с автором под ником Карп... относительно витилиго..беременности и щитовидной железы..

у меня пошли проблемы со всем этим добром после беременности ..

а вообще.... даже еще раньше...

сначала (извините за подробности был выкидыш) после этого жутчайший стресс, далее спустя...немного появилось первое пятнышко подмышкой - я вообще не предала значение этому и было видно его только после юга..когда все тело загарало... Потом оно начало расти потихоньку ... но опять же..поскольку кожа у меня светлая...этого особо не видно было..

Через год я забеременела и родилась наша дочка ...

Через пол года после родов я обнаружила у себя гипертиреоз - т.е. повышенные гормоны щитовидной железы (сто пудов это все после родов - это был стресс для моего организма наверное... + я очень много нервничала т.к. боялась такого же исхода как и при первой беременности) и тут то все и началось... назначали таблетки пропицил (т.е. подавляющие деятельность щит. железы)..ну пришли в норму гормоны..и что?/// сейчас у меня появились пятна на кистях рук... и их видно.. - руки то загарают на солнце. От этого у меня просто жутчайшие комплексы, я постоянно тру руки скрабом, чтоб стереть загар, т.к. если загара нет - пятен почти не видно.. На этом фоне у меня вообще появляется дипрессия и психоз какой-то.., я даже курить опять стала после 6-ти летнего перерыва, т.к. уже не верю...что от того, что я не курю прибавляется здоровья...

Что хочу сказать - пришла я к выводу, что у меня эта фигня (вити) появилась, вернее зародилась после моей первой беременности (т.е. выкидыша)... далее..после второй взяла более жесткий поворот... - это все стрессы и нервы мои. А как по-другому? по-другому было нельзя.. - это выше моих сил было.

что делать я не знаю, иногда просто паника охватывает, мне начинает казаться, что на лице у меня тоже пятна..., потом спустя время смотрю опять на лицо..и понимаю, что я уже как маразматик какой-то - мне все кажется..

в ближ. планах пойти в институт в сокольниках.. про негу тут много писали и загарать нам под лампами, при которых вити исчезает..

вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...