Перейти к содержимому

Витилиго и зуд


Рекомендуемые сообщения

вот часто про зуд пишут, а ведь это скорее всего сопутствующее заболевание-нейродермит, но в легкой степени, определить очень просто-если у Вас зуд с обратной стороны коленок есть, то это он самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

нейродермит это совсем другая штука, есть у меня знакомый с этой темой, Сашенька, это вообще другое, в принципе. Тоже нервы, но закручено совершенно подругому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кто то есть - это я конечно же пошутила)

Зуда с обратной стороны коленок нет.

Нервы, нервы, нервишки....... пошаливают конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из иностранного форума фраза ...аbout 12 percent of those with vitiligo suffer ITCHING, usually when an area is either depigmenting or repigmenting..., а это значит, что у Вас намечаются какие-то изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Была на приеме у дерматолога по поводу зуда кожи и двух пятен, но пошла уже к другому доктору. По поводу витилиго рекомендаций никаких, а п поводу зуда говорит, что возможно в организме накопился "мусор" за зиму, возможно желчный пузырь( у меня деформация), возможно щитовидная.....

Прописала " Лактофильтрум" и крем"Тридерм", снова обследование щитовидной. Пью и мажу, пятна после нанесения крема перестают зудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предрасположенность наследственная к нейродермиту. Впервые сильно очень появилось на руках в районе сгиба кисти, мне было 18 . Чеслось страшно!!! Расчесывала до крови. Дерматолог сказал, что это атопический дерматит, что тепреь все, на всю жизнь. Язвы вылечим, но тебе нужно беречь свои нервы и т.д и т.п.

Так и вышло, на протяжении всей жизни у меня возникают почесы стоит мне понервничать. Конечно до язв не доходило уже никогда, но до сих пор и даже сейчас у меня чешутся кисти рук в районе пальцев (где костяшки) и ноги....как раз там где у меня пятнышки белые. Год назад расчесала сильно на ноге, после чего появилась ранка. А как корочка отвалилась, получилось пятно розовое. Но оно так и не загорело. И теперь на ногах везде где чеслось, появляется такие белые потерстости...Если мазать элокомом, зуд прохдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Проснулась я около недели назад, глянула в зеркало иахнула... Уже много лет у меня витилиго и два из пятен я ненавижу больше всех -вокруг глаз. Никогда с пятнами проблем не было: не болели, не чесались... пятнада и всё хотя приятного, конечно,  мало, но всё же...

И вот просыпаюсь я, а мои пятна под глазами покраснели, зудят, чешутся, кожаочень сухая, впечатление, что её стягивает и если приглядеться, чутьшелушится...

что со мной - я не знаю... не мажу вообще ничем, т. к. боюсь сделать хуже, новид!!! то были белые пятна, а теперь неравномерное покраснение... жесть...по-моему наблюдается даже небольшая припухлость.

Сходила к дерматологу - выписал витамины "Центрум"

После такого, даже когда заболеешь, к врачу идти не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильное прогрессирование витилиго за последний год.Перед появлением новых пятен было покалывание, вроде мурашек, особенно на шее.Сейчас увеличиваются пятна на кистях и кожа чешется, вроде под кожей происходит какое то движение. Муж говорит, что это нервозность.Будешь тут нервничать, если пятна растут ,как грибы.Грибка нет, обследовалась в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятна появились после развода. Мааленькое на руке и поболее - в паховой области. Вроде не зудели и не чесались. Но после нескольких стрессов, пятна быстро разрослись :( Теперь заметила - любая ранка становится пятнышком :( мелким, но всеже пятнышком. Стала почесываться от нервов(работа стала причиной).. и на местах, которые чаще других (можно сказать постоянно) чешутся - пятнышки тоже :((

Вобщем я думаю, нужно пить витаминки типа Нейромультитвит и беречь нервную систему, тогда может и пятен будет поменьше

Все болезни от нервов ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А у меня зудит как раз перед тем, как начинает "заживать". Начал давеча пить витамины Б, начался зуд опять. huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем,здравствуйте!!А у меня такая беда.Начала чесаться кожа на внутренней стороне бёдер.Вскоре там начал "вылазить" Витилиго.Чешусь уже порядочно,месяца 4 где то.А пятна все растут.Люди посоветуйте,у кого такое было.К врачу-бесполезно идти.У меня хронический гепатит,так что и выяснять,отчего ВИТ бессмысленно(((.Просто хотела бы притормозить ВИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,здравствуйте!!А у меня такая беда.Начала чесаться кожа на внутренней стороне бёдер.Вскоре там начал "вылазить" Витилиго.

Кто вам сказал, что это витилиго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот могу теперь точно сказать, что появлению всех моих пятен предшествовали: покраснение, зуд, шелушение. Причем зуд конкретный, не просто покалывание... особенно ночью как начнет чесаться,...могла до крови расчесать. И как только покраснения с зудом проходят, на их месте появляются пятна, а дальше они уже могут расти самостоятельно. Весной поситила дерматолога, она сказала что у меня точно есть аллергия какая-то + нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня пятна и чешутся и шелушатся и болят , особенно этим летом. ( пятнам 8 лет) сейчас их больше и больше .....этот год был особенно "Урожайным" .На правой кисти руки появилось началось с ужасного зуда ....потом все припухло болело и чесалось ...образовалась болячка , постепенно она шелушилась и чесалась и получилось пятно с 5 руб. монету .....до сих пор с одного края пятна болячка не проходит уже 2 месяца.Диагноз 6 лет мне поставила профессор, делали соскоб с пятен на посев . ДИАГНОЗ -ВИТИЛИГО100% Не понимаю почему они у меня болят и чешутся, ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО ВИТИЛИГО НЕ БОЛИТ!

Когда , душе очень теплая вода попадает на пятна я чувствую небольшую боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нимфа, Зуд действительно встречается, но крайне редко. А у вас так совсем какой-то особенный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чешутся

у меня пятна 15 лет. все это время просто проявлялись сами собой. но в последние три года те пятна, которые собираются увеличиваться, по краю краснеют, припухают и зудят. к врачам уже не хожу. снять покраснение и неприятный зуд помогает элидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пятна 15 лет. все это время просто проявлялись сами собой. но в последние три года те пятна, которые собираются увеличиваться, по краю краснеют, припухают и зудят. к врачам уже не хожу. снять покраснение и неприятный зуд помогает элидел.

А попробуйте противовоспалительный крем. Чем черт не шутит - может в вашем случае поможет и от пятен избавиться.

Не зря во всех китайских комплексах включены противовоспалительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне раньше помогал крем тридерм , а сейчас немного помогает и то не на всех пятнах...Мне тридерм прописала профессор кожной кафедры ,которая и установила мне диагноз вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте противовоспалительный крем.

а название у крема есть или просто в аптеке любой спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а название у крема есть или просто в аптеке любой спросить?

Да любой можно, я думаю. Не гормональный, хотя те же китайцы гормональные пользуют.

мне раньше помогал крем тридерм , а сейчас немного помогает и то не на всех пятнах...Мне тридерм прописала профессор кожной кафедры ,которая и установила мне диагноз вит.

Так, тут явно что-то не то. Вы говорите, что у вас прям точно витилиго, но вам помогал крем от отрубевидного лишая, который ПОХОЖ на витилиго. Я все же вам рекомендую диагноз уточнить, несмотря ни на какие соскобы, которые вы когда-то делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное неправильно выразилась ...,но тридерм мне помогал избавится от зуда и шелушения ,а пятна оставались на месте просто они как-бы успокаивались и их рост на какое-то время прекращался.Хотя если у меня начинается образовываться новое пятно (я это понимаю по характерному зуду и шелушению) я мажу тридермом и иногда получается его предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное неправильно выразилась ...,но тридерм мне помогал избавится от зуда и шелушения ,а пятна оставались на месте просто они как-бы успокаивались и их рост на какое-то время прекращался.Хотя если у меня начинается образовываться новое пятно (я это понимаю по характерному зуду и шелушению) я мажу тридермом и иногда получается его предотвратить.

И все же посветите лампой Вуда на пятна. Витилиго в ее свете будет бело-голубым, а лишай - желтым, если не ошибаюсь. Уж очень у вас нехарактерный для витилиго случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем небольшом городке есть ВКД , но там такое отношение к пациентам просто жуть ....они по моему там только сифилис и гонорею умеют лечить .Я там ,когда один раз была я была в шоке врач на меня посмотрела и сказала ,чтобы я купила шляпу с большими полями и ходила все лето и еще солнцезащитные очки....и что эта болезнь не лечится ....все!!! и отправила меня домой ,никакой лампой на меня не светила.Я поехала в соседний город , там большой кожный центр и там мне делали анализы (соскоб), врач высшей категории доцент кожной кафедры ,но она меня осматривала только визуально без лампы....

попытаюсь конечно найти эту лампу ....rolleyes.pngможно еще наверное борную кислоту попробывать и низорал ....вдруг и правда грибок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытаюсь конечно найти эту лампу ....Отправленное изображениеможно еще наверное борную кислоту попробывать и низорал ....вдруг и правда грибок....

Вы позвоните по платным клиникам, а не по государственным предприятиям. Заплатите разок за диагностику, не смертельно же. Боюсь, по обычным клиникам вы будете очень долго искать эту лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все началось именно с зуда. в возрасте 12-16 лет сильно страдал аллергией (полиноз), в августе вообще не мог на улицу выходить. в 14 лет начало сильно чесаться место в сгибе локтя на правой руке, чесал чуть ли не до мяса. по советам аллерголога начал пользоваться не помню какой мазью, она снимала зуд. в 15-16 появилось пятно на этом месте. зудеть перестало, пятно за прошедшие 6 лет не изменилось, разве только стало белее, хотя скорее здоровая кожа стала темнее. в прошлом году начало зудеть около глаза, правда не очень сильно. сейчас там тоже появилось пятно, пока что не особо заметное. периодически зудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...