Jump to content
Гибельский

Часто ли вы встречаетесь с людьми, больными витилиго?

Recommended Posts

Это хорошо для Израиля Sheepmen-бесплатные раздачи, выходные. У нас в Москве перевернут все с ног на голову, я больше чем уверен, что начнут себе пятна белые рисовать население, пенсионеры, чтобы бесплатный автозагар получить, а молодежь будет это делать, чтобы лишний выходной поиметь.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Вчера был у меня случай интересный, пошла в мегацентр - там куча бутиков, причем не самых дешовых, так скажем, достаточно на высоком уровне магазин. В принципе просто смотрела, ничего особенно покупать не собиралась. И вот, в витрине одного из бутиков, известной итальянской фирмы, стоят 2 красивых голубоглазык манекена в модняцких штаниках и футболочках. Сами манекены такие смугленькие, а вот руки у них все витижные :-) короче, видимо краска облупилась на руках и шее.. И представляете такую картину - стоит шкодная парочка витилижных манекенов! :rolleyes:

короче, видимо краска облупилась на руках и шее..

Нет же! витилиго нынче в моде!

К сожалению витилиго не в моде, если бы вит был к какого- нибудь публичного лица, (только не политика), артиста какого или киногероя-отношение изменилось, это становилось бы модно, ведь был моден лет десять назад загар разного цвета на лице, специально в одну половину крем втирали, в другую другой.

Да уж... Вышла бы на подиум на неделе французской моды топ-модель с витом... Все, был бы аврал по миру, все бы рьяно начали себе белилами пятнушки рисовать, а мы уже вот они, натуралы! :-):rolleyes:

Я читал про жителей страны Тунис, насколько там не модно быть загорелым, все люди отбеливаются как могут, чтобы выглядеть более аристкратично (как им кажется). Везде в витринах белые манекены, а фотографии молодоженов в свадебных салонах сделаны с абсолютно белыми физиономиями.

Ну вот стоило маненько не заходить на форум- так тут столько интересного!!!

Значит придумываем День витилижника? Ну вы даете! Собрались, чтобы раз и навсегда избавиться от него! А не остаться в этих рядах навечно. Или я чего то путаю? Если придумать гимн, флаг- отмечать его каждый год- так можно в этих рядах остаться навечно...

Витилиго- это все же- болезнь. А отмечать день болезни?

Слушайте, а может это меня просто чувство юмора покинуло малость?

Вряд ли кто из нас вылечится полностью, если только у кого-то маленькое пятно и одно всего, то человек может избавится от него, каждый знает правду про себя и может спрогнозировать развитие болезни, действительность такова, что это пожизненно. Кто-то еще как-то дергается и пытается что-то сделать, а тем, для кого перспектива ясна полностью остается праздновать день Витилижника, который будет отмечаться в этом году 1-го и 2-го марта.

Александр,

да, я с вами полностью согласна. Сколько уже поколений прожило с витилиго, и никто ещё до конца не вылечился. Хотя, с другой стороны, ну витилиго, ну и что? Какие-то белые пятна... Кому не нравится- можно просто отбелить кожу и ходить аристократом.

Рыбка, а если пятно по профилю напоминает основоположника марксизма-ленинизма-это уже особенный вит.-такой врачи будут отказываться лечить.

:D

ну у меня, к сожалению (или к счастью....), таких пятен нет.

кстати вот у кого какие ассоциации с пятнами? мне например кажется, что у меня на локтях пятна по форме похожи на Гренландию, на ногах- от коленей и ниже- на Южную Америку, только поуже, на руках- какой-то неоткрытый материк...

А я встретила женщину 48 лет с витом и внуком :), которая мне рассказала, что у ее племяницы АБСОЛЮТнО белая кожа, никаких коричневостей не осталось, слезло все, я ей верю, потому что думала, что она сама розовокожая, а она, оказывается с витом мается уже 18 лет, не лечила ничем ни разу, и уже почти весь меланин испарился :(

-

Предлагаю отмечать летом, так как лето само по себе праздник.

Статистика такова, что определяющим в скорости распространения вита у различных индивидумов является время прошедшее между появлением первого и второго пятна, т.е.

не совсем прямая, но линейная зависимость, у меня этот промежуток был в пару лет, соответственно еще лет десять у меня есть на знакомство с женщинами.

Ты думаешь, женщины обращают внимание пятнистый ты, или нет?

По-моему, ты не там ищешь, или не ту...

Да я и не ищу никого, просто констатирую факт, а у нас на форуме женщины в большинстве своем самые отличные, а те которые не входят в это большинство тоже со временем становятся попроще - вит. накладывает особый отпечаток и дает особый менталитет человеку.

Как то смотрела на свою красоту (ПЯТНА) и обратила внимание, что вокруг после белого окраса кожа темнее обычной,а потом основной цвет кожи.Получается как бы ободок, но не везде.Может это только у меня? Действительно стало просто интересо.

А у меня пятна со временем покрываются веснушками, но не полностью, а прочитав то что пишет Карп про болезнь (http://www.provitiligo.com/index.php?showtopic=921&hl=меланоциты), я думаю мои бедные меланоциты убегая от лимфоцитов кучкуются и появляются веснушки. Интересно, а если лечить витилиго в ЦНИКВИ пигмент вернется? Ведь они не все погибли.

Да нет. веснушки - это они вылезают из волосяных мешочков. Мешочки глубокие, и лимфоциты из эпидермиса туда в последнюю очередь добираются. Т.е., если причины в. неглубокие, там всегда запасец меланоцитов имеется. Они при случае и вылезают - размножаются вокруг волосиков.. получаются веснушки. Возьми лупу, посмотри: в центре каждой веснушки увидишь волосок.

Наталья7, я тоже раньше внимания не обращал, а сейчас ссадина была с 2 рубля, струпчик отвалился - под ним кожа розовая, без пигмента (пока), а вокруг - коричневый ободок. Так думаю, что это нормально: готовится резерв для быстрого заселения. Они же ползают, как амёбы. Псевдоподии вытягивают.

Все это конечно загадочно интересно!Веснушки у меня тоже есть на пятнах иногда появляются спонтанно и также пропадают, бывает и разрастаются.Однажды так благодаря веснушкам заросли мои бедра, а года через три снова появились пятна чуть смещены, но на бедрах.Вот что получается, пятна имеют свойства возвращаться!

Да нет. веснушки - это они вылезают из волосяных мешочков. Мешочки глубокие, и лимфоциты из эпидермиса туда в последнюю очередь добираются. Т.е., если причины в. неглубокие, там всегда запасец меланоцитов имеется. Они при случае и вылезают - размножаются вокруг волосиков.. получаются веснушки. Возьми лупу, посмотри: в центре каждой веснушки увидишь волосок.

А почему они до вита там не появлялись? Что их заставляет размножаться? Причем за полгода только вокруг одного пятна на локте появилось 7 веснушек, а до этого не было.

Миша значит будем надеяться, что эти как бы ободочки соберут свою армию и начнут нападать на белых! :D;)

А почему они до вита там не появлялись? Что их заставляет размножаться? Причем за полгода только вокруг одного пятна на локте появилось 7 веснушек, а до этого не было.

Обычная компенсация. Вокруг ссадин кожа темнеет - компенсация: на ссадине нет пигмента, так пусть вокруг временно побольше будет. Организм стремится как можно точнее поддерживать баланс всего и вся. До вита не было - нечего балансировать было. Если на пятне появляются веснушки - это признак небольшого сдвига в борьбе добра со злом в пользу добра. Как правило, этот сдвиг даётся нереальной ценой (Кубы, пилюли, мази, лазеры) и тут же задвигается обратно. А если сами собой такие вещи появляются - это неплохой признак!

Я на себя рукой махнул уже, последние две женщины с которыми я переспал были уборщицы 68 и 65 годов рождения. Нет, я не оступился, мне они начали нравится, немногословные и изможденные работой .

Александр, ну когда немного лет на 10 постарше это ещё ничего.

Но 60-65 лет. да ещё уборщицы, это. по-моему, уже патология к геронтофилии примешивается ещё какая-то филия. :huh: .

Вы уж не обижайтесь