Перейти к содержимому

Часто ли вы встречаетесь с людьми, больными витилиго?


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо для Израиля Sheepmen-бесплатные раздачи, выходные. У нас в Москве перевернут все с ног на голову, я больше чем уверен, что начнут себе пятна белые рисовать население, пенсионеры, чтобы бесплатный автозагар получить, а молодежь будет это делать, чтобы лишний выходной поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера был у меня случай интересный, пошла в мегацентр - там куча бутиков, причем не самых дешовых, так скажем, достаточно на высоком уровне магазин. В принципе просто смотрела, ничего особенно покупать не собиралась. И вот, в витрине одного из бутиков, известной итальянской фирмы, стоят 2 красивых голубоглазык манекена в модняцких штаниках и футболочках. Сами манекены такие смугленькие, а вот руки у них все витижные :-) короче, видимо краска облупилась на руках и шее.. И представляете такую картину - стоит шкодная парочка витилижных манекенов! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению витилиго не в моде, если бы вит был к какого- нибудь публичного лица, (только не политика), артиста какого или киногероя-отношение изменилось, это становилось бы модно, ведь был моден лет десять назад загар разного цвета на лице, специально в одну половину крем втирали, в другую другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Вышла бы на подиум на неделе французской моды топ-модель с витом... Все, был бы аврал по миру, все бы рьяно начали себе белилами пятнушки рисовать, а мы уже вот они, натуралы! :-):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал про жителей страны Тунис, насколько там не модно быть загорелым, все люди отбеливаются как могут, чтобы выглядеть более аристкратично (как им кажется). Везде в витринах белые манекены, а фотографии молодоженов в свадебных салонах сделаны с абсолютно белыми физиономиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот стоило маненько не заходить на форум- так тут столько интересного!!!

Значит придумываем День витилижника? Ну вы даете! Собрались, чтобы раз и навсегда избавиться от него! А не остаться в этих рядах навечно. Или я чего то путаю? Если придумать гимн, флаг- отмечать его каждый год- так можно в этих рядах остаться навечно...

Витилиго- это все же- болезнь. А отмечать день болезни?

Слушайте, а может это меня просто чувство юмора покинуло малость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто из нас вылечится полностью, если только у кого-то маленькое пятно и одно всего, то человек может избавится от него, каждый знает правду про себя и может спрогнозировать развитие болезни, действительность такова, что это пожизненно. Кто-то еще как-то дергается и пытается что-то сделать, а тем, для кого перспектива ясна полностью остается праздновать день Витилижника, который будет отмечаться в этом году 1-го и 2-го марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

да, я с вами полностью согласна. Сколько уже поколений прожило с витилиго, и никто ещё до конца не вылечился. Хотя, с другой стороны, ну витилиго, ну и что? Какие-то белые пятна... Кому не нравится- можно просто отбелить кожу и ходить аристократом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка, а если пятно по профилю напоминает основоположника марксизма-ленинизма-это уже особенный вит.-такой врачи будут отказываться лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

ну у меня, к сожалению (или к счастью....), таких пятен нет.

кстати вот у кого какие ассоциации с пятнами? мне например кажется, что у меня на локтях пятна по форме похожи на Гренландию, на ногах- от коленей и ниже- на Южную Америку, только поуже, на руках- какой-то неоткрытый материк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я встретила женщину 48 лет с витом и внуком :), которая мне рассказала, что у ее племяницы АБСОЛЮТнО белая кожа, никаких коричневостей не осталось, слезло все, я ей верю, потому что думала, что она сама розовокожая, а она, оказывается с витом мается уже 18 лет, не лечила ничем ни разу, и уже почти весь меланин испарился :(

-

Предлагаю отмечать летом, так как лето само по себе праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика такова, что определяющим в скорости распространения вита у различных индивидумов является время прошедшее между появлением первого и второго пятна, т.е.

не совсем прямая, но линейная зависимость, у меня этот промежуток был в пару лет, соответственно еще лет десять у меня есть на знакомство с женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не ищу никого, просто констатирую факт, а у нас на форуме женщины в большинстве своем самые отличные, а те которые не входят в это большинство тоже со временем становятся попроще - вит. накладывает особый отпечаток и дает особый менталитет человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как то смотрела на свою красоту (ПЯТНА) и обратила внимание, что вокруг после белого окраса кожа темнее обычной,а потом основной цвет кожи.Получается как бы ободок, но не везде.Может это только у меня? Действительно стало просто интересо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пятна со временем покрываются веснушками, но не полностью, а прочитав то что пишет Карп про болезнь (http://www.provitiligo.com/index.php?showtopic=921&hl=меланоциты), я думаю мои бедные меланоциты убегая от лимфоцитов кучкуются и появляются веснушки. Интересно, а если лечить витилиго в ЦНИКВИ пигмент вернется? Ведь они не все погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. веснушки - это они вылезают из волосяных мешочков. Мешочки глубокие, и лимфоциты из эпидермиса туда в последнюю очередь добираются. Т.е., если причины в. неглубокие, там всегда запасец меланоцитов имеется. Они при случае и вылезают - размножаются вокруг волосиков.. получаются веснушки. Возьми лупу, посмотри: в центре каждой веснушки увидишь волосок.

Наталья7, я тоже раньше внимания не обращал, а сейчас ссадина была с 2 рубля, струпчик отвалился - под ним кожа розовая, без пигмента (пока), а вокруг - коричневый ободок. Так думаю, что это нормально: готовится резерв для быстрого заселения. Они же ползают, как амёбы. Псевдоподии вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно загадочно интересно!Веснушки у меня тоже есть на пятнах иногда появляются спонтанно и также пропадают, бывает и разрастаются.Однажды так благодаря веснушкам заросли мои бедра, а года через три снова появились пятна чуть смещены, но на бедрах.Вот что получается, пятна имеют свойства возвращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. веснушки - это они вылезают из волосяных мешочков. Мешочки глубокие, и лимфоциты из эпидермиса туда в последнюю очередь добираются. Т.е., если причины в. неглубокие, там всегда запасец меланоцитов имеется. Они при случае и вылезают - размножаются вокруг волосиков.. получаются веснушки. Возьми лупу, посмотри: в центре каждой веснушки увидишь волосок.

А почему они до вита там не появлялись? Что их заставляет размножаться? Причем за полгода только вокруг одного пятна на локте появилось 7 веснушек, а до этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша значит будем надеяться, что эти как бы ободочки соберут свою армию и начнут нападать на белых! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они до вита там не появлялись? Что их заставляет размножаться? Причем за полгода только вокруг одного пятна на локте появилось 7 веснушек, а до этого не было.

Обычная компенсация. Вокруг ссадин кожа темнеет - компенсация: на ссадине нет пигмента, так пусть вокруг временно побольше будет. Организм стремится как можно точнее поддерживать баланс всего и вся. До вита не было - нечего балансировать было. Если на пятне появляются веснушки - это признак небольшого сдвига в борьбе добра со злом в пользу добра. Как правило, этот сдвиг даётся нереальной ценой (Кубы, пилюли, мази, лазеры) и тут же задвигается обратно. А если сами собой такие вещи появляются - это неплохой признак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на себя рукой махнул уже, последние две женщины с которыми я переспал были уборщицы 68 и 65 годов рождения. Нет, я не оступился, мне они начали нравится, немногословные и изможденные работой .

Александр, ну когда немного лет на 10 постарше это ещё ничего.

Но 60-65 лет. да ещё уборщицы, это. по-моему, уже патология к геронтофилии примешивается ещё какая-то филия. :huh: .

Вы уж не обижайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...