Перейти к содержимому

Крем "Элидел"


Рекомендуемые сообщения

Мила

ну правильно мазь то не от вита,и на Протопике нет о вите не слова, в основном от псориаза и др., но помогает же некоторым... :-? а лампа UVB имеется в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

devochka_scandal

А это не редкость. Особенно, когда очень активный процесс витилиго. Наверное потому, что такая высокая при этом активность этих лимфоцитов, что не только меланоциты страдают, но и клетки сальных желёз.

Мила

Это вообще для витилиго характерно, что сперва появляются лекарства как бы для псориаза (или другого какого аутоимунного заболевания), а потом оно применяется для витилиго. Потому что аутоимунные процессы во всех частях организма протекают примерно одинаково.

Во многих статьях про витилиго, в том числе и в очень научных, эти Протопик с Элиделом рассматриваются как одни из основных лечебных средств. Про это не волнуйся.

Солнышком лампу заменить - очень даже хорошо, только не сожги раньше времени свои свои юные пятнушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыночку мазала коленочки и вокруг глазиков Elidel. Без результатов :-? Пока что.....но я все время смотрю на его пятнышки и мне кажется, что они как-то потемнели. Наверное просто мне так хочется и мои глаза обманывают меня. :-?

Милочка, в США тоже этот крем прописывают при Витилиго. Моему сыну прописали, я тоже ничего не нашла про Витилиго, но прописал врач дерматолог и именно как лечение при Витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Элидел (пимекролимус) понижает в коже вторичный иммуннитет. Вторичный, я так понимаю, не во всем организме, а только в коже. Облучение лампой или загар на солнце разрушает структуру кожи, на которой пятна, и структура кожи, когда восстанавливается, то может восстановиться уже с пигментом. Потому, что иммуннитет в коже не мешает, он понижен. Иммуннитет защищает кожу и защищает в том числе кожу больную витилиго, как бы считает пятна своими родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после скольки минут можно облучаться, после нанесения Єлидела? У кого практика есть позитивная в єтом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Привет всем.Решила разказать свою историю. У меня вит уже лет 10,в большей степени на лице и спине. Год назад приобрела лампу, светила, правда с перерывами, но результатов практически нет. Несколько маленьких веснушек, вот и все!!! Несколько дней назад я купила Элидел, и вот не знаю как ним правильно пользоваться. В Инструкции указания - 2раза в день. Так как у меня вит в основном на лице, я каждый день пользуюсь тональным кремом. Так вот, правильно ли будет намазать Элидел, а спустя пару минут тональный крем???? Подскажите пожалуйста????? И еще, стоит ли в ето время пользоваться лампой, светить, когда лицо намазано Элиделом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только впитается Элидел, можно пользоваться тональным кремом. Нужно облучать лицо лампой. Что бы Элидел помог кому-то без лампы, я не слышал.

П.С. У меня родственники в Надворной живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила разказать свою историю. У меня вит уже лет 10,в большей степени на лице и спине. Год назад приобрела лампу, светила, правда с перерывами, но результатов практически нет. Несколько маленьких веснушек, вот и все!!! Несколько дней назад я купила Элидел, и вот не знаю как ним правильно пользоваться. В Инструкции указания - 2раза в день. Так как у меня вит в основном на лице, я каждый день пользуюсь тональным кремом. Так вот, правильно ли будет намазать Элидел, а спустя пару минут тональный крем???? Подскажите пожалуйста????? И еще, стоит ли в ето время пользоваться лампой, светить, когда лицо намазано Элиделом????

Да, в инструкции написано,что каждый день нужно 2 раза мазать элиделом.Но я мажу только тогда,когда свечусь лампой,то есть через день после того,как посветила, а не до.Особенно неприятно иногда бывает,если на ночь намажешь веки элиделом и он случайно как нибудь попадет в глаза ночью, то утром жгет,такое ощущение как будто глаза горят :blink: Но потом проходит.Надо просто аккуратно мазать, а не как я быстрей-быстрей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Помогает только Протопик. Способность Элидела проникать через кожу в 10 раз меньше, чем у Протопика. Степень проникновения в кожу у обоих одинаковая. Нужно что бы через кожу проникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает только Протопик.

Однако есть и те, кому помог элидел. Кремы-то одинаковые практически, просто протопик пожестче и повреднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремы не совсем одинаковые, одно вещество такролимус (он же Протопик), другое пимекролимус (он же Элидел). В инструкции написано способность пимекролимуса проникать через кожу в 10 раз меньше, чем у такролимуса. Степень проникновения в кожу у обоих одинаковая. Кремы одинаково хороши для лечения атопического дерматиата, но не для витилиго. Отзывов, что бы кому-то помог Элидел вылечить витилиго, пока не видно. И не просто отзывов, что Элидел помог вылечить витилиго, а таких отзывов, что Элидел помог вылечить пятна неподдающиеся лечению одной лампой. Я уже писал, что Протопик за 2 месяца помог мне вылечить пятна на лице, которые не поддавались лечению одной только лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Про элидел в основном отзывы о том, что он помогает при облучении лампой. Просто так он (как и протопик, кстати) теоретически вообще не должен даже помогать. Как бы то ни было, это лишний раз подчеркивает, что в каждом случае лечение сугубо индивидуально. Некоторые люди умудрялись низоралом вылечиваться, что и вовсе странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я пользуюсь кремом Элидел на следующий день после применения лампы 311нм. У меня сильно горит область вокруг глаз, хотя в глаза не попадала мазь. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

А вы мажете около глаз что ли? Лучше не надо - на лице обычно прекрасно все заживает и без стимуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что касается меня, то могу сказать, что Елидел мне помог. До того, пока я не использовала Елидел, я просто светила лицо лампой по инструкции, а результата не было никакого. Однако, я начала использовать  Елидел, мазала им лицо 2 раза в день, пользовалась лампой, и можно сказать что подействовало ... По лицу все прошло!! После того ездила отдыхать, загаряла на солнышке и все нормально!! Теперь пытаюсь таким же способом вылечить спину, там у меня одно сплошное пятно, но достаточно большое. Надеюсь на успех !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

пришел мне Элидел, правда еще не мазала, надо загарать или нет, когда им пользуешься?) кстати была на море, только вот приехала, автозагары меня спасли)

Как понять спасли?)) Расскжи что делать надо?)) Ксттати если намазать тональный крем,то он в воде не отойдёт?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А вы мажете около глаз что ли? Лучше не надо - на лице обычно прекрасно все заживает и без стимуляторов.

Скажите пожалуйста,а каким образом на лице все прекрасно заживает и без стимуляторов?Только пользуясь лампой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,а каким образом на лице все прекрасно заживает и без стимуляторов?Только пользуясь лампой?

Вот это не могу сказать. Просто есть вот такой факт, что на лице как правило все быстрее заживает, а на кистях или стопах, наоборот, медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Что касается меня, то могу сказать, что Елидел мне помог. До того, пока я не использовала Елидел, я просто светила лицо лампой по инструкции, а результата не было никакого. Однако, я начала использовать Елидел, мазала им лицо 2 раза в день, пользовалась лампой, и можно сказать что подействовало ... По лицу все прошло!! После того ездила отдыхать, загаряла на солнышке и все нормально!! Теперь пытаюсь таким же способом вылечить спину, там у меня одно сплошное пятно, но достаточно большое. Надеюсь на успех !!!!!!

Мне тоже помогла, точнее сейчас помогает. Где та июне появилось маленькая пятно, Я сразу бегом Кожный диспансер, там не была уже 3 года как, сдала все анализы(три дня подряд ходила), сделала УЗИ, все в норме но обнаружили аскариду и первым делом отправили к инфекционисту на лечение (принимала пять таблетки Зентела и пила каждый день желчег. сбор, тир дня ставила клизму ) и так же прошла консультация эндокринолога ( щитовитка в норма, но посоветовали принять Иодомарина200 на 3 мес, и флакон Ферталь на 7-дней) и тока после этого прописала Семипар для печени 3 раза в день после еды на 3 мес, и крем Элидел. На вопрос а как ж Витасан, мне очень помогла, врач ответил, сейчас мы приминаем Элидел, так как он более эффективно чем Витасан. Вот уже больше месяца пользуюсь, результаты есть, новые пятно начала потемнеть, а на края старые появилось черные точки и становится больше, все говорят что уменьшается и мне так кажется. Правда опять диета и без крема против загара не выхажу на улицу. Буквально на днях купила еще две упаковки на будущее (на них сейчас скидка а так довольна дороговато по крайне мере для меня), ну надеюсь что дальше будет успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мажусь Элиделом примерно месяц, мажу пятна на ступнях..Недавно появились новые пятна на животе и мне посоветовали мазать именно этим кремом. Вот мажу, жду..Пока непонятно особо, вроде появляются коричные пятнышки в отдельных местах. Но у меня и раньше так бывало, так что непонятно...пока продолжаю лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элидел помог очень сильно, мазался им весной, были пятна, которые мелагенин уже не брал никак, начал пользоваться элиделом без облучений и прочих обременений, мазал монотонно жирным слоем не втирая, пигмент появился пятна ушли на 70%, потом я их уже в июле мелагенином добил полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вижу изменения в лучшую сторону!

Правда интересно, что закрываться начинают пятна на ступнях, они у меня с самого детства. А недавно появившиеся нет, как-будто наоборот увеличиваются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Прочитала всю тему про элидел , но так и не поняла, лучше мазать до или после облучения лампой? Или не зависимо от лампы по инструкции 2 раза в день? Подскажите , кто пользуется элиделом. Пока изучаю информацию про этот крем, хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему про элидел , но так и не поняла, лучше мазать до или после облучения лампой? Или не зависимо от лампы по инструкции 2 раза в день? Подскажите , кто пользуется элиделом. Пока изучаю информацию про этот крем, хочу попробовать.

Мажьте просто по инструкции к крему. С лампой особой связи нет. Элидел подавляет активность иммунной системы в тех местах, где вы его намажете, и действие его длительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...