Jump to content
viktoria

известные люди с витилиго

Recommended Posts

Lorelei

Ну почему беда-то? Вот, бедный Збруев! Чёта не похоже, чтоб ему эти пятна на локтях сильно мешали по жизни.

Вообще завязывать надо с этим отношением, как к беде, неполноценности и проч. Отдельный пляж какой-то... Общий пляж, но всем вместе для начала. Ну как иначе этот комплекс уничтожить?

.....

Нет у меня машины, езжу на автобусах, в маршрутках и в метро. Всё время смотрю, и никого не вижу. Видимо в Питере для приёма на работу кондуктором конкретно требуется витилиго, и они все съехались к вам со всей страны и из ближнего зарубежья. На севере Москвы точно, что одна Марьям осталась, но её тоже не вижу :( .

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Карп, :lol::lol:

Кстати, не было ли статистики, где чаще болеют, на севере или юге? Это могло бы решить вопрос с тем, почему именно в Питере кондуктора пятнистее. Скажем, если взять за теорию, что именно солнце является одним из стартовых механизмов, то можно объяснить так: на севере народ не видит солнца долгие 8 месяцев, и когда оно появляется, все массово кидаются загорать свою неподготовленную кожу. А кожа возмущается и делает себе боевой раскрас.

Карп

Видимо в Питере для приёма на работу кондуктором конкретно требуется витилиго

Насчет питерских кондукторов ничего сказать не могу, езжу на метро или машине. Я про социальную адаптацию и работу. Нет комплексу, а всю энергию, хотя бы часть, направленную на лечение, переводим на карьеру.

Lorelei

Могу только на Кошевенко ссылаться, а он никакой зависимости от географии не обнаружил. Всего обследовал он 1000 ровно человек и статистику собрал и проанализировал по чему только можно и не можно.

Алена

Ну, можно... Только у настоящих карьеристов вся жизнь - один сплошной стресс.

Господа я вот на вас на всех смотрю и мне кажется что большинство по жизни успешные люди!, поправьте меня если это не так

Oxana

что у Збруева тоже витилиго

Я это давно знала. Ещё в старом форуме кто-то писал об этом.

Карп

но её тоже не вижу

Так в чём проблема? Давай увидимся :lol: . Кстати на Севере не одна - в соседнем доме тётенька с вит.

Карп

Только у настоящих карьеристов вся жизнь - один сплошной стресс

А мы не как настоящие невротики-карьеристы, а нормальные вмеру.)

White*

Не очень, жизнь заставляет.

Совсем недавно увидела А.Абдулова по телевизору крупным планом. Так вроде на подбородке и горле у него "наши" :) отметины...

Абдулов вроде из Узбекистана родом. И я тоже. Там же Витом я и заболела.

Я, конечно, была поражена, узнав, буквально вчера, что у Геннадия Малахова тоже! (хотя, похоже, об этом вы уже знаете) Но он такой активный пропагандист здорового образа жизни!

А я думала, что знаменитости, просто по определнию, не могут иметь недостатков.. :|

Sandy

Так вот что у Малахова витилиго- и заставило меня подумать, что Карп наш и вкупе с ним Вован чертовски правы. Начинать надо с головы!!! И приведения мыслей в порядок. Ведь Малахов ведет замечательно правильный образ жизни- и клизмы и урина и голодание и диеты и проч, проч...Вам и не снилось! А витилиго- не проходит у него. А у Карпа- прошло!

И еще один важный момент ( для головы)! Малахов считает, что витилиго у него- это карма, он в прошлой жизни был плохим человеком, кажется палачом или что-то там еще... Вбил себе в голову. И все!!! Болезнь не уходит и не уйдет никогда!!! И это при том, что он убеждает людей, что неизлечимых болезней нет, даже рак превосходно лечится! И действительно- есть такие случаи. Вот вам и пример когда мысли делают чудеса. Либо болезнь проходит- либо нет зависит в первую очередь от мыслей. :!:

BABAH

Да не Михалков!!!, а Малахов! Ты перепутал. Но у того тоже заносы с головой имеют место быть :D

не витилиго конечно, но почитайте

Солнечные ванны испортили лицо Кристины Орбакайте

01 августа, 11:19

Месяц заслуженного отпуска Кристина Орбакайте провела с семьей в Майами, нежась на солнечном пляже. Кстати, беззаботно загорать в песочке Орбакайте любила с самого детства. Сейчас же на побережье Атлантического океана певица пыталась отвлечься от гастрольной суеты и наконец-то по-человечески расслабиться. Поэтому, не жалея свободного времени, Кристина часами лежала на пляже. "Если отдыхать, то расслабиться и никуда не торопиться, - объяснила она. - А когда на все час времени - это уже не отдых получается". К тому же во время отдыха у певицы появилась уникальная возможность посвятить себя семье: за год ей приходилось бывать в частых разъездах, отчего на детей совершенно не хватало времени - с сыновьями по большей части она общалась по телефону.

Чтобы не повредить кожу, Кристина все время пряталась от прямых солнечных лучей. "У нас в семье все рыжие и блондины, и все обгорают, - призналась Орбакайте. - Но у меня кожа устойчивее, и ей достаточно только увлажняющего крема. Главное, я берегу от лучей лицо, потому что у меня могут появиться большущие веснушки".

Отдохнувшая и бодрая Орбакайте вернулась в Москву. Однако настроение у певицы испортилось после того, как обнаружилось, что чрезмерные солнечные ванны все же сказались на коже ее лица. Несмотря на то, что Кристина всячески оберегала свое лицо от солнечных лучей, на ее лбу неожиданно появились ужасные коричневые пятна, словно ее испачкали вареной сгущенкой. Чтобы скрыть расползшиеся по лбу пигментные пятна, Кристина вынуждена носить головные уборы, а на концертах ее спасает толстая черная бандана. Кстати, врачи советуют Орбакайте воздержаться от процедур фототерапии кожи - ее применяют как раз для удаления пигментных образований. Такая процедура в солнечную погоду может только усугубить проблему, передают СМИ.ru.

А вообще говорят, что буквально в последние 5 лет витилиго стало намного чаще встречаться, чем раньше. И врачи, и простые наблюдатели. Лично я достаточно часто вижу. Интересно, какая может быть связь?

Наверное, неправильно говорят. У меня появилось где-то в году 92-м. А вообще согласно данным Кошевенко только на территории бывшего СССР 2,5 - 3 млн. больных вити. И численность таковых постоянная, роста нет.

да уж..

кругом войнушки, разрабоки ядерных программ.. фиг знает скока уже над людьми опыта провели.. а мы живем и просто может не видим этого.. а потом белеем, или чернеем..

в общем, кто-то наверное более восприимчив, кто-то менее..

чувак пишет:

А вообще согласно данным Кошевенко только на территории бывшего СССР 2,5 - 3 млн. больных вити. И численность таковых постоянная, роста нет.

Ну Кошевенко издал книгу в 2002 году... И учти - очень много людей с витилиго не идут к дерматологам, поэтому официальной статистики и быть не может. А я всегда присматривалась к людям, и вот в последние годы "пятнистых" стало очень много, особенно пожилых людей. Хотя может быть и молодых много, просто они умеют очень хорошо маскировать свои пятнышки. Так что рост заболевших явно присутствует...

Когда я обратилась к врачу по поводу вита (4 года назад), он сказал мне, что с каждым годом больных витом становится все больше и больше. Если раньше это было в основном у детей или у пожилых (слабая иммуная система), то сейчас к ним прибавилось и молодое поколение.

Причины он назвал плохая экология, неправильное питание, стрессы, неправильный режим жизни.

валерия

Причины он назвал плохая экология, неправильное питание, стрессы, неправильный режим жизни.

Раньше как будто этот режим был правильный. Голод был какой нам и не снился, войны, разруха, несправедливость какая-нибудь классовая там :P Если ещё до нашей эры за сотни и тысячи лет витилиго распознавали зачем говорить об этом. Меня добивает это мнение на счёт сегодняшнего неправильного режима. Когда он был правильный то? При Дмитрии Донском, умершем в 30 лет. Радиация кто-то считает повлияла. Это в 20-м веке только люди с ней столкнулись.

чувак, а вот согласна с тобой! Все чего-то твердят - неправильное питание, радиация, экология. Е-мое, а когда оно все правильное было? В Средневековых городах с наружной системой канализации экология, что-ли, была? Крестьяне, что-ли, правильно питались, одной кашей? Или богатые люди, которые, извините, обжирались? Вспомните описания пиров из исторических книжек. И жили гораздо меньше, все правильно. Помните, в сказке: жили-были старик со старухой, и была у них дочка Машенька. Дочке от силы лет 10, а они уже старик со старухой. Патамушта тогда 30 лет - это старость. И радиация, понятие такое. Конечно, когда возле родного города испытания проводились, или атомная станция стоит, тут все понятно. Причем даже его жителям, а не только медикам. А солнечная радиация? Она-то всегда была. Крестьяне в своих полях на голом солнце работали. А есть еще естественная радиация, скажем, на моем Карельском перешейке она от природы достаточно высокая.

Так что все эти экологии и т.д. - часто просто отмазки врачей, как в анекдоте:

-Больной, вы курите?

-Нет, доктор.

-Жаль, это бы сильно облегчило постановку диагноза :D

Никто не умаляет роли загазованности в больших городах и загрязненности наших водоемов. Просто грязной наша среда обитания стала не вчера и не позавчера. Раньше канализация по улицам Парижа шла, теперь выхлопные газы воздух портят.

Вообще завязывать надо с этим отношением, как к беде, неполноценности и проч. Отдельный пляж какой-то... Общий пляж, но всем вместе для начала

да,по одному страшновато.этим летом пялился весь пляж!! даже муж сказал:все ОК,и 5 баллов если бы не твои пятна...

Я по темке...

Недавно по ТВ был документальный фильм о Порфирие Иванове ("дитя природы"). Так вот, у него все руки тоже были в белых пятнышках. :|