Перейти к содержимому

Доктор Скальный


Рекомендуемые сообщения

Недавно имммунолог, который взялся лечить мой вит направил меня к доктору Скальному, который благодаря своей методике лечит вит. Берутся волосы на спектральный анализ. Причем услуга стоит вместе с консультацией 2600 рублей. Доктор должен принять меня аж 15 апреля.

http://www.microelements.ru - это сайт центра в котором у меня волосы на анализ взяли. Ребята кто-нить уже лечился у этого доктора или в этом центре? Есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Довольно известная штука. Вроде, даже обсуждали это то ли на старом форуме, то ли на вумен.ру. Сам хотел попробовать, но слать куда-то волосы и ногти стало лень :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На women.ru были отзывы. Но насколько я помню сумма, была на порядок выше. А толку - выброшенные деньги. Здесь вроде как 2600 - не знаю, может и стоит попробовать :) . Они ведь тоже хитрые - назначат лечение своими препаратами, а в какую сумму это выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если берут волосы на спектральный анализ при вите, значит будут искать в них первую очередь медь среди прочих микроэлементов. Если содержание меди будет ниже допустимого порога, вам скажут: "У вас витилиго. Это из-за недостатка меди в организме". И назначат глистогонные в первую очередь, потом витамины с микроэлементами, либо разные там гомеопатические препараты, Биомедь и т.д.". Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Ага, все верно говорите. Очень поверхностный способ анализа.

Хотя я не пробовал, и в теории они могут давать рекомендации на основе комплекса результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдала в 2005г. волосы на этот анализ в др. центе в Москве, до этого пила препараты с медью, в результате меди было в 1,5 раза выше нормы. Сейчас витилиго прет и прет, и что с ним делать не знаю. Дали мне там рекомендации по диете и прописали ихние пилюли. Пилюли не купила, 15000 руб жалко было в отпуске тратить на пипюли, а по диете стараюсь питаться.

Многих микроэлементов у меня не хватает, кальция, калия, натрия, хрома, и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нашем избыточном питании предполагать дефицит каких-то микроэлементов в таком размере, чтобы от этого вит начался, невозможно.

Если меньше среднестатистической нормы микроэлементов, это одно из двух:

1. Такая наследственность, и это может служить благоприятным фоном для начала витилиго. С наследственностью ничего уже сделать нельзя: сколько ни ешь меди с цинком, организм возьмёт столько, на сколько запрограммирован. Это редкий, думаю, случай.

2. Недостаток этот - не причина "заболевания", а следствие. Такое же, как и сами пятна. Поэтому, чем больше есть этих микроэлементов, искусственно перенасыщая ими кровь, тем больше организм будет с этим бороться, параллельно увеличивая число пятен.

Т.е. в плане ЛЕЧЕНИЯ глотать микроэлементы может быть также вредно, как и загорать.

Но это такое ИМХО. Для кого-то (тот самый редкий случай) может оказаться и полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Была я сегодня на приеме у этого доктора. Значит так, Из жизненно важных микроэлементов у меня в дефиците медь, железо, Йод, марганец, фосфор, цинк. Естесственно врач посоветовал мне купить био-марганец, био-цинк, био- медь и йодомарин. Стоит это не дорого ( баночка 130 руб). Купила. Курс 3 месяца. Через 3 месяца повторить анализ. Хрен с ним, повторю. Пусть только не будет потом в норме- я из него душу вытрясу.

Не это примечательно. Разговор с ним необычный. Доктор сам, несколько циничный, лощеный дядька. Про вит сказал, что 100% не видел вылечившихся, но у него есть случаи когда восстановление составляет 70-80%. На все мои воросы ответил. А все мои болезни ( про которые я ему не сообщала) прочел из этих анализов. И не только мои, даже болезни моей матери все перечислил. Сказал о наследственной предрасположенности. О нарушенном обмене веществ. И сказал что через 3 месяца баланс будет восстановлен, а дальше что- вечно что ли тебе голубушка биодабавки глотать- нет, говорит, это неправильно. Лечиться нужно и главное, поменять питание. Сообщил, что мне можно есть, а что нет. Очень многое было просто открытием для меня. Я неапример с детства просто ненавижу каши- он говорит надо приучать себя их кушать, потому что в них содеоржится то что вам нужно. Я ему говорю, что организм не дурак, сам знает чего хочет, а чего нет... И если меня с каш воротит, значит они ему не по вкусу. На что он мне сказал, что организм изначально, в раннем детстве был "насторен" неправильно, типа мамка виновата...заложила в меня неправильную программу. Мамины болезни тому доказательство. Надо, лечиться, обмен веществ настраивать на верный лад. А вот как это сделать- он мне не сказал. Типа, он только микробиологией занимается- ему этого достаточно. Надо к другим докторам идти, Пинать в первую очередь эндокринолога, потому что обследовал меня поверхностно. Йод- тому доказательство. Обязательно пройти психоневролога, аллерголога ( почему то), гастроэнтеролога и гинеколога ( впридачу) . Вот мой отчет. Кстати, он обмолвился о клинике при президенте ( типа слышал что у ребят есть успехи в лечении вита). НУ, что думаете коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

В принципе, что и следовало ожидать, не так ли?

Насчет программы питания тоже есть вопросы. Я каши люблю и есть их готова каждый день, как молочные, так и рассыпчатые. Толку - ноль, хотя теоретически в них вся группа витаминов В, фосфор, калий и еще не знаю что.

Единственный мудрый его совет - повторить круг по докторам. И, если есть возможность, сменить их (докторов). Три эндокринолога могут дать три разных результата. Гинеколог при вите - вообще классика жанра, к нему всегда отправляют. Гусары, сорри! Аллерголог может помочь в плане прояснения состояния иммунитета (если хороший аллерголог - правильно подготовленный, а не на краткосрочных курсах переквалификации и неравнодушный к своему делу).

Аватарчик - класс!

Карп

ИМХО - всегда считала, что организм не борется с излишками витаминов, микроэлементов, воды, а берет, сколько нужно, запрограммировано генетически, остальное - просто выводит. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За здоровьем,значит нам следить надо как положено.Сейчас прямо таки действует система: не заплатил-здоров,заплатил......совсем не здоров.Так что позаботимся о себе сами.Так и будут пинать от одного врача к другому,получается замкнутый круг.Один не нашел причину,пусть следующий покопается.Так и загнешься пока будешь носиться по врачам.Как это все знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Так говорю ж, теория такая у меня: не вит от недостатка микроэлементов, а и то и другое - от третьего - от количества разных цикловодородов в крови и статуса ЦНС. В состоянии витилиго организм точно так же берёт столько, сколько ему нужно, только нужно ему при этом гораздо меньше. А остальное выводит, всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Gella, извиняюсь, что долго не могла написать, что-то не могу зайти ни под своим ником, ни под дочкинім =(, у меня дочка делала анализ волос в клинике Скального, но в Киеве у них там договор и т.д. я писала здесь по-моему стоит анализ 100$ , потом нам прислали распечатку с недостатками микроелементов (потом отсканируем- выложим) пропили курс всяких БАДов по схеме в течение 6 мес это было где-то в 2004 г., но изменнений в лучшую сторону никаких, но стоимость этих БАДов на тот момент была не дешевая( уже не помним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже есть эта самая распечатка. Каких важнейших микроэлементов для организма у меня недостаток. Доктор дал мне схему сколько и каких БАДов пропить, но сразу предупредил, что если я не восстановлю верный обмен веществ, не вылечусь,не переменю свои приоритерты в питании- все будет напрасно. Через некоторе время- все вернется на круги своя. Или мне всю проверяться и кушать БАДы...

Я считаю, что конечно же пропью курс микроэлементов- хуже не будет. Но я параллельно должна лечиться. Сейчас у меня курс восстановления печенки (3 месяца). Но самое главное даже не это- главное восстановить нервную систему. Это самое тяжелое. Я очень стараюсь. Кстати насчет питания- думаю, доктор прав. Сейчас начала кушать ежедневно каши ( на воде). Во всяком случае для ЖКТ- польза ощутимая. Я не знаю, что это за Витилига такая откуда она берется и как с ней бороться. Но вот есть у меня эта самая уверенность, что я на верном пути к выздоровлению. Именно с проблемами печенки и началось заболевание и наметился небольшой прогресс в излечении Вита именно просле небольшого курса эссенциале-форте,т.е. после ее лечения. И только у тех наметился стойкий прогресс в лечении вита у кого совершенно восстановилась нервная система. Вот и делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

мое мнение такое: ну обнаружили у вас дефицит какогото элемента ну и что? У нас все питаются примерно одинаково. Следовательно у вас он просто не усваивается например от нехватки пищеварительных ферментов или по другой причине. начнете вы поедать БАДы, а элемент все равно вылетает как из трубы и на выходе ноль. А Скальный доктор прикольный и на консультацию к нему сходить стоит. Этот анализ дает понять на доклиническом уровне какой орган дал сбой. У меня, например, было мало селена, а потом нашли гепатит С. Хотя ничего кроме витилиго меня не беспокоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто уже был у Скального - сколько микроэлементов вы сдавали, а то там такой большой перечень услуг, что можно все деньги оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый Бим

начнете вы поедать БАДы, а элемент все равно вылетает как из трубы и на выходе ноль.

Для этого многие врачи советуют пить мезим форте (или попросту панкреатин) для стимуляции работы поджелудочной железы. Неусвояемость питательных везеств, витаминов и микроэлементов из-за недостатка ферментов - еще одна вероятная причина возникновения витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zanoza

Как Вас понять??? Микроэлементы там не сдаются на анализ. Сдаются волосы. А по ним уже и делают лабораторный анализ- каких микроэлементов у вас в организме не хватает.

Белый Бим

Согласна. Есть такое. Но если пить мезим постоянно, то через некоторое время поджелудочная и вовсе перестанет работать. "Заленится"- как говорят врачи. А вот какой выход найти их этой ситуации- вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Gella

А я слышала такую мысль "не бывает больной поджелудочной при здоровой печени", т.е. проблемы с поджелудочной возникают как следствие проблемной печени. Так что не мезим надо пить, а заниматься комплексным лечение ЖКТ: кишечник, печень, поджелудочная - именно в такой последовательность. А иначе хорошего эффекта не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала такую мысль "не бывает больной поджелудочной при здоровой печени", т.е. проблемы с поджелудочной возникают как следствие проблемной печени. Так что не мезим надо пить, а заниматься комплексным лечение ЖКТ: кишечник, печень, поджелудочная - именно в такой последовательность. А иначе хорошего эффекта не дождетесь.

Это так, действительно. У печени, например, одна изфункций - детоксикационная. И если печень не в порядке, то любые вещества - из продуктов питания, алгкоголь, даже в небольших кол-вах, в составе средств быт. химии вещества, да хоть что, не будут обезвреживаться печенью и будут оказывать повреждающее действие на организм! вот так. Поджелудочная вторична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex

Arina

Подписываюсь. Но тогда уж, коли у печени детоксикационная функция, следует действовать в обратной последовательности - печень-поджелудочная-кишечник. Да и по физиологии как-то логичнее, чем в очищенный кишечник зашлакованная печень будет продолжать выбрасывать токсины, загрязняя при этом походя и прочищенную поджелудочную.

Gella

Да, у меня этот вопрос тоже остается открытым. Причем не только с мезимом. Например, с йодомарином - щитовидка тоже залениться может. Сколько у врачей спрашивала - лишь пожимают плечами: хотите - лечитесь, не хотите - не лечитесь. Дело ваше. Наше-то наше, хоть бы один нашелся такой любопытный, чтобы порылся в анклавах своих медицинских знаний и поискал ответ (пусть предположительный) на этот вопрос. Может, мне с врачами не везло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щитовидку. Было увеличение 1 степени, стала есть таблетки фукуса. Через год щитовидка уменьшилась. Сдала на гормоны, оказались на нижней границе нормы. Выписали пить по 1/2 табл. ийодомарина по утрам. Пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataly

Про йод, тоже много версий. Вот например, есть гипотеза, что столько йода, сколько нам предлагают в фармпрепаратах огранизму не нужно. И есть народный способ такой - вечером перед сном сделать неб. йодную сетку на обоих запястьях. Утром, как правило, она исчезает. Это маркер того, что йода не хватает. Так делать до тех пор, пока по утрам следы йода будут видны. Так делать периодически и недостатка йода не будет. Сама не пробовала. :roll:

Добавлю от себя, что все таки морскую капусту есть надо, или, что еще лучше, купить сушеную, в кофемолке помолоть немного и добавлять во всю еду вместо соли и вобще. Вкуса не чувствуется, а пользы -масса! :)

Sveta

А фукус это ж водоросль и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...