Перейти к содержимому

Мазь "Протопик"


Гибельский

Рекомендуемые сообщения

Nikolj, а какой обьём тубы за 86 евро? В Украине Протопик 10 грамм стоит в районе 14-17, если на евро, 30 грамм - 41-45 евро (производитель ASTELLAS PHARMA EUROPE, B.V. (Нидерланды). Может быть это цена за стограммовую тубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 347
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В Москве я покупал рублей вроде 650 (0,1 концентрации) за тюбик размером по длине со спичечный коробок, там наверное десяти граммов не будет, потому что элидел в 15 грамм - тюбик длиной сантиметров 8-9, покупал 0,015 концентрации за около тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера нашла на канадском сайте протопик за 304$ за 2 тюбика 30гр 0,1%. (162$ за 1 тюбик). Без рецепта. Но также очень много информации следующего содержания: где речь идет о прямой связи между использованием Протопика и возникновением рака. Причем не обязательно при лечении Витилиго. Попадалась также на глаза информация об этом из Швеции при лечении других кожных заболеваний протопиком. ((( Если для себя - я наверное бы все это проигнорировала, но речь о сыне... Поэтому пока решила не заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но также очень много информации следующего содержания: где речь идет о прямой связи между использованием Протопика и возникновением рака. Причем не обязательно при лечении Витилиго. Попадалась также на глаза информация об этом из Швеции при лечении других кожных заболеваний протопиком. ((( Если для себя - я наверное бы все это проигнорировала, но речь о сыне... Поэтому пока решила не заказывать...

Наш сайт для того и существует, чтобы подобные глупости устранять и слухи развенчивать. Наберите в поиске по сайту (не по форуму) "протопик" и почитайте все, что вам выдаст. В одной из статей будет написано про "прямую связь" протопика с раком. Удивитесь.

По-моему даже в данной теме я уже писал про это - тоже полистайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikolj, а какой обьём тубы за 86 евро? В Украине Протопик 10 грамм стоит в районе 14-17, если на евро, 30 грамм - 41-45 евро (производитель ASTELLAS PHARMA EUROPE, B.V. (Нидерланды). Может быть это цена за стограммовую тубу?

86 ево , стоит 60 граммовая упаковка .

Я вчера пересмотрела немецкие интернет сайты аптек и фирм которые торгуют мед препаратами , к сожалению этот препарат в Германии только по рецепту врача можно купить .

Я вчера нашла на канадском сайте протопик за 304$ за 2 тюбика 30гр 0,1%. (162$ за 1 тюбик). Без рецепта. Но также очень много информации следующего содержания: где речь идет о прямой связи между использованием Протопика и возникновением рака. Причем не обязательно при лечении Витилиго. Попадалась также на глаза информация об этом из Швеции при лечении других кожных заболеваний протопиком. ((( Если для себя - я наверное бы все это проигнорировала, но речь о сыне... Поэтому пока решила не заказывать...

Действительно , в инструкции нигде не сказано о витилиго , но я впервые узнала про эту мазь от немецких специалистов , после приема у светилы дерматологии , и моего очередного скандала по поводу лечения .

Знаю одно , что без лампы протопик не работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш сайт для того и существует, чтобы подобные глупости устранять и слухи развенчивать. Наберите в поиске по сайту (не по форуму) "протопик" и почитайте все, что вам выдаст. В одной из статей будет написано про "прямую связь" протопика с раком. Удивитесь.

По-моему даже в данной теме я уже писал про это - тоже полистайте внимательно.

День добрый! Извините, если не туда пишу. У меня вопрос по применении мази Протопик. В инструкции написано что возможно обострение герпетической инфекции. Использую два дня + лампа, так вот на губе появился герпес, возможно ли это от данной мази? И что делать прекращать лечение или продолжать? До этого использовала элидел, проблем со здоровьем не было, но и эффекта, увы, тоже. И еще вопросик: мазать один раз перед лампой или как в инструкции написано два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по применении мази Протопик. В инструкции написано что возможно обострение герпетической инфекции. Использую два дня + лампа, так вот на губе появился герпес, возможно ли это от данной мази?

Ну раз в инструкции написано, что возможно, то в чем, собствено, вопрос?

И что делать прекращать лечение или продолжать?

Сложно сказать. Посмотрите, как дальше пойдет. Обострение не всегда хроническое же - может у вас на пару дней обострится и пройдет. Ну что-то вроде аллергической реакции. Если будет долго не проходить - прекращать. Это очень простое правило приема всех препаратов, не только протопика.

До этого использовала элидел, проблем со здоровьем не было, но и эффекта, увы, тоже. И еще вопросик: мазать один раз перед лампой или как в инструкции написано два раза.

А вот это для кого написано? Впредь, как и сказано в правилах форума, сперва, пожалуйста, читайте тему, потом задавайте вопросы. Тем более, если тема такая небольшая, как эта - 15-20 минут на прочесть ее, вчитываясь в каждое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подаются, просто оооооооочень медленно, и явно не протопиком надо лечить их.

Admin, а почему вы думаете, что протопик не помогает в лечении кистей рук? Я месяц как использую эту мазь и медленно, но стал появляться пигмент на кистях, ну конечно при этом свечу лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, а почему вы думаете, что протопик не помогает в лечении кистей рук? Я месяц как использую эту мазь и медленно, но стал появляться пигмент на кистях, ну конечно при этом свечу лампой.

На конечностях медленнее всего пятна затягиваются. Протопик же лучше всего работает там, где пятна более-менее свежие. То есть если у вас пятна на кистях и старые, то, скорее всего, затягиватся будет крайне медленно. Плюс речь шла об использовании протопика без УФ - у вас он дает большую часть результата, а протопик лишь помогает, давя излишне активную в этих местах иммунную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверняка кто-то где-то есть. Только протопик не используют отдельно от остального лечения. Как определить, что помог только протопик, а не скажем его взаимосвязь с витаминами, солнечными лучами, питанием...

Мне подсмысл вопроса не понятен. Одним протопиком будет взять болезнь очень трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, начала лечить протопиком, появились результаты с лампой, потом- Куба-месяц, потом УФО терапия- на сегодняшний день, было 80% процентов поражения кожи- сейчас -45%, после 20 процедур. На Кубе процесс начался, через 2 месяца- пошел на убыль, сейчас процесс возобновился- верю, что к 100 процедуре- будет процентов-5-10, и уеду на Кубу на 3 месяца, для закрепления результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при применении мази "Протопик" обязательно ли пользоваться лампой с длиной волны 311 нм или можно обычной УФ для загара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при применении мази "Протопик" обязательно ли пользоваться лампой с длиной волны 311 нм или можно обычной УФ для загара?

Это совершенно разные лампы. Можете, конечно, попробовать и обычной, но лучше и безопаснее использовать для этого специализированные приборы с длиной волны 311 нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, для себя однозначно могу выделить самое эффективное - мазь "Протопик", но только не с лампой 311, видимо 9Вт, слишком мало для воздействия на мою кожу, вижу быстрый эффект именно от солнечных лучей, но единственный минус такого лечения - контраст с загорелой кожей. Начала ходить на лечение лазером. О результатах буду отписываться, уже в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня мои результаты)) УРААААААА у меня откликнулось лицо....закрываются пятнышки на глазах..у меня не получается их по хорошему за фототографировать, но примерно будет понятно...Так что пардон за качество....

я обвела как было

на одном фото видно потемнение, на другом, пятно просто исчезает , становится меньше

Прикрепленные миниатюры

вы протопик использовали с лампой или без? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

постараюсь найти у нас и попробовать раз все так говорят о своих положительных результатах. Вся надежда на протопик

Сегодня нашел протопик у нас В Кыргызстане, в Бишкеке. В центральных аптеках об этот препорате даже не слышали, но в одной фарм компании нашел, стоить $22. Рецепт не требовали. Кто из Биша могу дать адресок.

Намазал тонким слоем, теперь чешется, думаю что меланициты наружу, на свет рвутся)). Вот только не знаю при каждом использовании нужно облучать или иногда ? ( в аннотации написано что запрещается пребывании на солнце, посещение солярия и УФ-терапии). Кто может дать мне хоть какой нибудь инструктаж по использованию?. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не знаю при каждом использовании нужно облучать или иногда ? ( в аннотации написано что запрещается пребывании на солнце, посещение солярия и УФ-терапии). Кто может дать мне хоть какой нибудь инструктаж по использованию?. Буду очень благодарен.

Сперва тему прочтите, пожалуйста, ЦЕЛИКОМ. Также по слову "протопик" воспользуйтесь поиском по сайту и форуму. На все основные вопросы уже давались ответы у нас многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пятно на лице вылезло почти 3 месяца назад. Мажу протопиком месяц, сравниваю фото двухнедельной давности — есть результат! Потихоньку затягивается с краев :)

Думаю еще подключить к лечению лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответте пожалуйста, значит пятна закрываться могут и без УФ облучения?

Не скажу за всех, но, например, у меня начало закрываться без всяких ламп. Может быть, потому что пятно свежее (3 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня начало закрываться без всяких ламп. Может быть, потому что пятно свежее (3 месяца).

А за какой срок? Я вот мажу уже вторую неделю. появились мелкие красные точечки, надеюсь они превратятся в веснушку. У вас тоже были по началу красные а потом телесные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за какой срок? Я вот мажу уже вторую неделю. появились мелкие красные точечки, надеюсь они превратятся в веснушку. У вас тоже были по началу красные а потом телесные?

Да, сначала они краснеют.

Я мажу ровно месяц, а то, что затягиваться начали — я случайно заметил) Решил сфотографировать и сравнить с фото двухнедельной давности, смотрю — по краям уже затянулось (~4-5мм)! Ну, то есть, начали затягиваться после двух недель минимум, видимый результат — через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Лечу сыну вит, появившийся полгода назад на лице возле губы. Пользовались протопиком. Скажу так...может и мало пользовались, а может потому что без лампы? особых результатов не было. Где-то на форуме прочитала об оздоровлении в Схидныце( Львовская область). 3 недели назад посетили. Скажу откровенно- СУПЕР! Назначенную доктором воду пили до и после еды. Кроме этого спали в домике на пчелиных ульях. Кроме этого сын прошел курс инсуфляции и пил озоновую воду. Примерно на 4 день отдыха у сына появились 2 веснушки на пятне вит. К концу отдыха оно стало розовое. Вот дома смотрю 3 день- появляются новые включения. Кроме этого, доктор нам домой приготовил мазь и озонированное масло с добавками. Обрабатываем пятно и смазываем маслом, а потом мазью. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу!!! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы спрашивайте, отвечу!!! Всем здоровья!

Для начала, все, что вы про Схидницу написали - скопируйте в соответствующую тему. Тут я удалю, а вот там уже будете делиться информацией с желающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...