Перейти к содержимому

Никак не могу смириться и принять себя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! История появления моих пятен началась еще в подростковом периоде. Вылезло маленькое пятно подмышкой в 14 лет после недели активного пребывания на солнце (ездили на море). Мама увидела, сразу сказала, что витилиго. Тем не менее, поход к дерматологу состоялся и диагноз мой подтвердили. Живу, не переживаю из-за этого до моих 20 лет. Брак, сложные отношения, стрессы и вау, у меня начали появляться пятна в зоне бикини. Паника, депрессия, апатия, комплексы, не могу до конца раскрепоститься в постели из-за этого. Пятна растут по мере того, как я психую. Пытаюсь успокоиться, принимая психотропные препараты. Ликвидирую источник стресса (ухожу от мужа), пятна не прогрессируют, Аллилуйя. Тем не менее, вопрос раскрепощённости стоит остро. Секс люблю, уважаю, но также прячусь от света, чтобы партнёр не увидел моего «дефекта». Больше нигде пятен нет. Как Вы избавились от этого комплекса? Как подготавливали своего партнера (заранее говорили ему о заболевании или уже постфактум)? Буду рада каждому отклику. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Хз как правильно поступать в этом случае. За все время только один партнёр спросил, что это. Потом называл меня леопардом, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Правильно поступать' ))))) чисто витилижная фишка. Этого не требуется, достаточно 'поступать самому', как считаешь нужным, как по твоей Совести, а не как про тебя 'хорошо скажут'. От этого как раз проблемы с принять себя, и пятна только штришок, 'не принятие' по факту базовое, сначала тебя принимают окружающие, а потом ты сам себя. Как бы самооценки нет, не то что она низкая, её просто нет, т.к. самооценка дело личное, а не то что про тебя кто то думает или говорит. 

Keisha, нет ответа на ваш вопрос, т.к. ваш партнёр индивидуален, и его реакция индивидуальна, и как он прореагирует на такой косяк - не предсказуемо. 4 варианта, мало знает - испугается, знает немножко - посчитает незначительным, знает много - подумает что наследуется, и пожалеет детей, знает слишком много - пошлет нафиг, т.к. 'зная слишком много' будет знать о проблемах и с головой, а не только с кожей.

Ждать 'пока спросят' - иметь проблему долго, думать об этом, париться, что вредно. Но самое плохое, если не спросит вообще, вот так же, увидит, и будет внутри у себя качать, узнавать что это, и тоже запариваться. В отношениях все же главное - доверие, база любых отношений есть доверие.

 

Родители накуролесили в воспитании, вот эта 'непринятость' конкретно от них, не принимали конкретно они, вот и зафиксировалось, проросло в неприятие себя. Надо что то ещё, кто то ещё, чтобы оценил, себя не достаточно. Они это всё делали вполне специально, чтобы управлять просто, и не запариваться. Управлять через обесценивание, чтобы ты постоянно доказывал что стоишь того чтобы тебя любили. Вот такая фигня и вышла, разбалансировали организм, и это еще повезло, мог бы и чердак совсем уехать, до серьёзных диагнозов по психиатрии. Так что пятна, это ещё не самое дно из возможных.

"Любим просто так', ни за что, это и есть Любовь, если есть причины - это торговля. Родители выстроили систему торговли, в школе 5 - молодец, 2 - видить тебя не хочу, и так во всём эмоциональном плане. И вопрос, как себя то принять с двойкой, а как с пятнами? Ни как, опыта нет, и непринятость натренирована. Думаю Админ при желании расскажет, как человек может себя лично сам в себе не принимать, воспринимать в итоге и себя и мир не совсем реальным, и куча багов, и своеобразных фишечек.

Конечно Keisha, как кто то вас примет, если вы не идеальны, и такую не идеальную себя сами не принимаете? Но это мусор в вашей голове, как он туда проник, я написал, а точнее, чтобы знали точно кто - это МАТЬ. Это 'кто виноват', а 'что делать' - рассказать по чесноку своему молодому человеку, со всей той болью которая у вас к этим пятнам есть, и его потом послушать, и понять что 'принята' и такой, и то что быть 'идеальной' мало того что не реально, так ещё и не нужно.  Это будет первый шаг, и он правильный. 

И вот ещё что, Вы будьте уверены, тот парень что сейчас, скорее такойже мудак, что и прежний, вы их по запаху находите, именно таких, слово Любовь так понимаете, но эти парни есть уроды с вероятностью 99.9. Мимо тех кто реально любит, вы проходите мимо, Любовь ведь это Борьба, и выбираете всегда борьбу, потому что так вам 'показали', а Любовь настоящая - тихая, спокойная, но таких примеров в вашей жизни не было, к чему стремиться вы реально не знаете. Так что признаваясь вы фактически ни чем не рискуете, этот будет вас отжимать точно также, потому что вы выбираете именно таких, чтобы откидывали, чтобы борьба, но это всегда заканчится одинаково

 

Так я 'гештальты' пишу временами, а по сути - давно разобранные мною вещи, и в примерах, и с примерами выходов, включая мое личное участие. Всё я это видел и хорошо об этом знаю, пятна это вооще не проблема, когда осознается реально имеющаяся проблема. Так что ТС, вы не обижайтесь, если чё, написано в 'общем', по макету - схеме, вас прям лично не касается, но вы в целевой аудитории, в составе заинтересованной группе. Я же уверен, что пишу так, как точно у вас и есть ..... и что мать промышляла например 'не разговариванием', байкотами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2020 в 05:26, Romeo сказал:

'Правильно поступать' ))))) чисто витилижная фишка. Этого не требуется, достаточно 'поступать самому', как считаешь нужным, как по твоей Совести, а не как про тебя 'хорошо скажут'. От этого как раз проблемы с принять себя, и пятна только штришок, 'не принятие' по факту базовое, сначала тебя принимают окружающие, а потом ты сам себя. Как бы самооценки нет, не то что она низкая, её просто нет, т.к. самооценка дело личное, а не то что про тебя кто то думает или говорит. 

Keisha, нет ответа на ваш вопрос, т.к. ваш партнёр индивидуален, и его реакция индивидуальна, и как он прореагирует на такой косяк - не предсказуемо. 4 варианта, мало знает - испугается, знает немножко - посчитает незначительным, знает много - подумает что наследуется, и пожалеет детей, знает слишком много - пошлет нафиг, т.к. 'зная слишком много' будет знать о проблемах и с головой, а не только с кожей.

Ждать 'пока спросят' - иметь проблему долго, думать об этом, париться, что вредно. Но самое плохое, если не спросит вообще, вот так же, увидит, и будет внутри у себя качать, узнавать что это, и тоже запариваться. В отношениях все же главное - доверие, база любых отношений есть доверие.

 

Родители накуролесили в воспитании, вот эта 'непринятость' конкретно от них, не принимали конкретно они, вот и зафиксировалось, проросло в неприятие себя. Надо что то ещё, кто то ещё, чтобы оценил, себя не достаточно. Они это всё делали вполне специально, чтобы управлять просто, и не запариваться. Управлять через обесценивание, чтобы ты постоянно доказывал что стоишь того чтобы тебя любили. Вот такая фигня и вышла, разбалансировали организм, и это еще повезло, мог бы и чердак совсем уехать, до серьёзных диагнозов по психиатрии. Так что пятна, это ещё не самое дно из возможных.

"Любим просто так', ни за что, это и есть Любовь, если есть причины - это торговля. Родители выстроили систему торговли, в школе 5 - молодец, 2 - видить тебя не хочу, и так во всём эмоциональном плане. И вопрос, как себя то принять с двойкой, а как с пятнами? Ни как, опыта нет, и непринятость натренирована. Думаю Админ при желании расскажет, как человек может себя лично сам в себе не принимать, воспринимать в итоге и себя и мир не совсем реальным, и куча багов, и своеобразных фишечек.

Конечно Keisha, как кто то вас примет, если вы не идеальны, и такую не идеальную себя сами не принимаете? Но это мусор в вашей голове, как он туда проник, я написал, а точнее, чтобы знали точно кто - это МАТЬ. Это 'кто виноват', а 'что делать' - рассказать по чесноку своему молодому человеку, со всей той болью которая у вас к этим пятнам есть, и его потом послушать, и понять что 'принята' и такой, и то что быть 'идеальной' мало того что не реально, так ещё и не нужно.  Это будет первый шаг, и он правильный. 

И вот ещё что, Вы будьте уверены, тот парень что сейчас, скорее такойже мудак, что и прежний, вы их по запаху находите, именно таких, слово Любовь так понимаете, но эти парни есть уроды с вероятностью 99.9. Мимо тех кто реально любит, вы проходите мимо, Любовь ведь это Борьба, и выбираете всегда борьбу, потому что так вам 'показали', а Любовь настоящая - тихая, спокойная, но таких примеров в вашей жизни не было, к чему стремиться вы реально не знаете. Так что признаваясь вы фактически ни чем не рискуете, этот будет вас отжимать точно также, потому что вы выбираете именно таких, чтобы откидывали, чтобы борьба, но это всегда заканчится одинаково

 

Так я 'гештальты' пишу временами, а по сути - давно разобранные мною вещи, и в примерах, и с примерами выходов, включая мое личное участие. Всё я это видел и хорошо об этом знаю, пятна это вооще не проблема, когда осознается реально имеющаяся проблема. Так что ТС, вы не обижайтесь, если чё, написано в 'общем', по макету - схеме, вас прям лично не касается, но вы в целевой аудитории, в составе заинтересованной группе. Я же уверен, что пишу так, как точно у вас и есть ..... и что мать промышляла например 'не разговариванием', байкотами ...

Прочла все. Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Вопросов задала несколько конкретных, а в итоге получилось, что из одной проблемы вытекают все, начиная с детства. Все мы больны, отчасти. Каждый по-своему ранен, даже своими родителями. Как и родители были в своё время ранены тоже нашими предками. Хочется разорвать этот круг и не повторять такого же сценария в своей жизни. Колоссальная работа над собой и выдержка должны быть. С чего начать,  если Вы это перебороли? Чтение литературы психологической лишь на время самого чтения «вправляет мозги». Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, иногда выплескивается много лишнего. Я не умножал проблемы, а систематизировал, сказал что все они нанизаны на один стержень, и он из детства у большинства.

Всяко можно делать, но самое главное зафиксироваться на норме, и это в основном физиологический процесс, а не умственный. Книжки как бы не могут помогать в принципе, но всякие конечно книжки бывают. Нужно больше практики, а не книжек.

А 'сценарии' там будь здоров конечно, и книжек не меряно, но там больше гены, или ещё что-то, чем судьба или воспитание.

Мы больны не 'отчасти', вовсе нет )))) специалисты из кучи названий точно выбрать не могут, если реально докапываются )))) Вы просто хотите зафиксироваться в мани'и, вот и соскакиваете. БАР - либо депрессия, и подавленное настроение, либо мания - излишняя возвышенность. Не следует воспринимать манийную фазу как норму ))))

А развернуто так написал больше для того чтобы дать понять что вопрос вполне изучен, конкретно психиатрией, почувствовал что вы возможно интересуетесь.

'Колосальная работа над собой' ))))) вы фунламентально не о том думаете, но это полностью соответствует текущему состоянию вашего сознания, то есть не то что вы не правильно думаете, думаете то вы правильно, вы реально думать подругому не можете, а требуется.

Какая же это работа над собой, если это просто 'поступать как сам хочешь, проявлять свою волю, а не смотреть за своими отражениями в чужих глазах'? Совсем это не работа, работа как раз строить свой образ на основании чужих слов, оценок, взглядов, и постоянно стремиться хорошо в чужих глазах отражаться, это реально пипец как трудно ))))) да и со всех очевидностью это не выходит )))) Уверяю, от матери эта фиговина, 'любит/не любит', то мать, то мачеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 22:45, Romeo сказал:

Извините, иногда выплескивается много лишнего. Я не умножал проблемы, а систематизировал, сказал что все они нанизаны на один стержень, и он из детства у большинства.

Всяко можно делать, но самое главное зафиксироваться на норме, и это в основном физиологический процесс, а не умственный. Книжки как бы не могут помогать в принципе, но всякие конечно книжки бывают. Нужно больше практики, а не книжек.

А 'сценарии' там будь здоров конечно, и книжек не меряно, но там больше гены, или ещё что-то, чем судьба или воспитание.

Мы больны не 'отчасти', вовсе нет )))) специалисты из кучи названий точно выбрать не могут, если реально докапываются )))) Вы просто хотите зафиксироваться в мани'и, вот и соскакиваете. БАР - либо депрессия, и подавленное настроение, либо мания - излишняя возвышенность. Не следует воспринимать манийную фазу как норму ))))

А развернуто так написал больше для того чтобы дать понять что вопрос вполне изучен, конкретно психиатрией, почувствовал что вы возможно интересуетесь.

'Колосальная работа над собой' ))))) вы фунламентально не о том думаете, но это полностью соответствует текущему состоянию вашего сознания, то есть не то что вы не правильно думаете, думаете то вы правильно, вы реально думать подругому не можете, а требуется.

Какая же это работа над собой, если это просто 'поступать как сам хочешь, проявлять свою волю, а не смотреть за своими отражениями в чужих глазах'? Совсем это не работа, работа как раз строить свой образ на основании чужих слов, оценок, взглядов, и постоянно стремиться хорошо в чужих глазах отражаться, это реально пипец как трудно ))))) да и со всех очевидностью это не выходит )))) Уверяю, от матери эта фиговина, 'любит/не любит', то мать, то мачеха.

Из всего вышесказанного прихожу к выводу, что нужно в эти моменты (моего нервоза по поводу витилиго) отключать тумблер в голове, что это НЕ норма, что это проблема и т.д. Партнеру в итоге сказала. Он посмеялся, сказал, что это bullshit и ничего страшного в этом нет. Фух. Отлегло, но не на 100%. Пока не готова вблизи давать разглядывать каждый миллиметр. А с башкой беды, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, я написал крайне мутно. Вам нужны были конкретные советы, а не пространные экскурсы в психиатрию.

Хорошо что Он - принял, так как правило и бывает, обычные люди относятся к пятнам попроще нашего.

Я написал о неврозе в общем, а не о том что он 'на пятна', или как то пятнами вызывается. Скорее наоборот, от постоянных гоняний в голове, общей тревожности и нервозности появляются пятна.

 

Не знаю как понятно сформулировать. Нельзя короче отделять, нервозность на тему пятен, и общую 'неуспокаиваемость'. Если в общем вы успокоитесь, то и пятна не будут вызывать раздражение, но если общая тревожность сохраниться, и при этом на пятна удастся 'забить', всё равно весь алгоритм сохранится, ну не будете вы качать про пятна, а станете также активно прокачивать другое, про кремлевских карликов, covid, как бездарно одевается JLo, другой свой недостаток, не принципиально что, сам процесс сохранится, но выберет себе другой обьект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Romeo сказал:

Извините, я написал крайне мутно. Вам нужны были конкретные советы, а не пространные экскурсы в психиатрию.

Хорошо что Он - принял, так как правило и бывает, обычные люди относятся к пятнам попроще нашего.

Я написал о неврозе в общем, а не о том что он 'на пятна', или как то пятнами вызывается. Скорее наоборот, от постоянных гоняний в голове, общей тревожности и нервозности появляются пятна.

 

Не знаю как понятно сформулировать. Нельзя короче отделять, нервозность на тему пятен, и общую 'неуспокаиваемость'. Если в общем вы успокоитесь, то и пятна не будут вызывать раздражение, но если общая тревожность сохраниться, и при этом на пятна удастся 'забить', всё равно весь алгоритм сохранится, ну не будете вы качать про пятна, а станете также активно прокачивать другое, про кремлевских карликов, covid, как бездарно одевается JLo, другой свой недостаток, не принципиально что, сам процесс сохранится, но выберет себе другой обьект.

Don’t worry, be happy, как говорится) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на психи бесполезные. Жаль, что в самом процессе бешенства это редко осознаю) Постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keisha, в вашей фразе я считаю слово happy - не важным, а вот BE - основным. Уверяю, дело в этом, но это практически не возможно в самом себе осознать. 

Жизнь сама по себе - реакция на окружающую среду, важно только чтобы реакция была адекватна, а уж что там - дело десятое. Если вас обидели и не получили молотком по голове, это тоже неадекватно ))))) как раз 'психи' это ошибки, но не в том что психовать нельзя, а в том что не верно сдерживать и накапливать, набирать так сказать критическую массу, требуется эврифакиндэй за себя стоять, а не взрываться раз в полгода, когда сдерживаться уже нет возможности. И обратите внимание, что те кто учил вас сдержанности, сами не сдержаны абсолютно, по любому поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Romeo сказал:

Keisha, в вашей фразе я считаю слово happy - не важным, а вот BE - основным. Уверяю, дело в этом, но это практически не возможно в самом себе осознать. 

Жизнь сама по себе - реакция на окружающую среду, важно только чтобы реакция была адекватна, а уж что там - дело десятое. Если вас обидели и не получили молотком по голове, это тоже неадекватно ))))) как раз 'психи' это ошибки, но не в том что психовать нельзя, а в том что не верно сдерживать и накапливать, набирать так сказать критическую массу, требуется эврифакиндэй за себя стоять, а не взрываться раз в полгода, когда сдерживаться уже нет возможности. И обратите внимание, что те кто учил вас сдержанности, сами не сдержаны абсолютно, по любому поводу.

 

Вы абсолютно правы) Тот, кто учил сдержанности и смиренности - сами таковых качеств не имеют. А глагол «to be» действительно очень интересный, быть/находиться. Сейчас весь мир пропагандирует жить в моменте «здесь и сейчас», наслаждаясь и чувствуя каждый момент жизни. Интересная теория. Вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keisha наверно вам не стоит столько меня цитировать, топик разбухает.

Вы усложнили, ПРОСТО БЫТЬ, лично сам, быть самим собой.

Остановка внутреннего диалога - и ты здесь и сейчас, причем не открутишься, закрыться то нечем. На тему 'наслаждаться', это под вопросом, а то что это сейчас модно, ну да, раньше проблемы были у небольшой группы психически не здоровых людей, а когда стали жить в смартфонах, подобные проблемы стали массовыми, и тема стала подниматься не только в ашрамах, но и в курилках.

Я знаю о чем вы говорите))))) эта 'отшибленность' гормональная, и не выйдет хорошо в текущем состоянии организма, сам организм подавляет быть 'здесь и сейчас', анестезия эмоций. Вам не приходило в голову что вы свои эмоции вообще то 'делаете', а не переживаете те что сами к вам приходят? Делаете те эмоции которые считаете правильным? Ну вот как с мужем, послали бы его лесом давным давно, но это же 'не хорошо', я ДОЛЖНА заботиться, я ДОЛЖНА любить, и катилось это всё под горку, пока вы сдерживали очевидное, но оно на то и очевидное, что всё равно проявится.

Кстати, прикол, у вас язык белый? Налет есть белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наши эмоции возникают из головы. Гормоны влияют на преобладание тех или иных эмоций. Мы все - ходячие гормоны, по сути. 
Что касается правильности и НЕправильности. Дааааа, меня так воспитали, что нужно стараться, добиваться, чтобы все было хорошо. С браком тоже самое - стерпится и слюбится, говорили. Да нихера подобного! Терпение заканчивается, здоровье тоже отваливается, и тогда возникает вопрос: а для чего это все? Я у себя одна. Жизнь одна. Живи и кайфуй. Кайфуется с переменным успехом)

По поводу языка не могу объективно сказать, потому что когда начала курить, стала дополнительно к зубной щетке использовать специальную щеточку для языка, скребу каждый день утром/вечером, налёта не образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keisha, вы говорите правильные слова, но эти слова не понимаете с требуемой четкость, и не совсем понимаете их физический смысл. Вы не совсем понимаете вот это правильное 'я у себя одна', это правильно, на 100пр верно, но они к сожалению исключительно на вашем языке. Попробуте это в себя вживить, насильно, начав с того чтобы Я появилось в принципе, 'у себя' появится само собой. Вы поразитесь насколько вашего Я не существует сейчас, вы будете этим просто шокированы.

А курить стали чтобы себя уравновешивать? Первый ваш антидепресант? 

 

Про этот бред о 'Я', прочитал у Луизы Хей лет 15 назал, у нее табличка про болезни, в том числе и Витилиго. Мало того, лет 5 назад кубинец (в нашей культуре нет такого), сказал 'когда не на что встать, вставай на себя'. И только год назад до меня смысл дошел, о чем они конкретно, я просто ахренел ..... меня реально из себя выбило давным давно, причем воспринималось это как норма. Сколько спрашивал, просил даже узнавать у знакомых знакомых .... пока нет случаев чтобы было витилиго и было Я. Не знаю Keisha, как вы это сейчас поймете, в вас много ОНИ, но в вас совсем нет вас самой. Даже этот ваш вопрос 'как себя принять' характерен, нет таких проблем в принципе, у нормально отцентрированных людей. Правила, правила, правила, эта самая хорошесть, это всё не ваше, это всё чужое, а рулит вами как ваше личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень классное у Вас мышление. Очень малый процент «жить для себя и во благо себе» я использую в жизни. По отношению к родителям вечно думаю о том, чтобы не обидеть и не ранить своими словами. На работе чуть проще, но это от отношения руководителя ко мне опять зависит. Завишу от людского мнения, как в совке: ой, а так нельзя, а что скажут люди, а это неприлично и т.д. А потом удивляюсь, как это так, пятна появились, ага) 

Что касается таблеток, то все начиналось, в принципе лайтово: какие-то вечерние пилс перед сном на травах, потом новопассит, афобазол. Игрушки игрушками, но это все перестало работать. Поехали дальше: ноотропил, феназепам. Ноотропы интересно действуют на меня; мозговая деятельность улучшается, чувствуешь прилив сил и энергии как тот самый зайчик-энерджайзер из рекламы. А с наступлением вечера одолевали паника и страх. Начинаю курить. Бессмысленная трата времени, здоровья и денег, но тем не менее. Далее пью транквилизатор стрезам, неплохой, позволяет снизить тревожность, убирает симптомы, но не лечит, естественно. Последний препарат, что пила - ципралекс, тоже не в восторге. Побочек тонна, но меня бесило состояние вечно сонной мухи и головокружение. Сейчас не пью ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам писал про это состояние 'энерджайзера', это не норма, это мани'я, расходуется ресурс, и тут же пролетаешь норму, и оказываешься в депрессии. Почитайте форум, эти все попытки с даты его создания, принять себя, постичь себя, сделать себе хорошо, перестать париться, Админ помоему писал об этом сам лично, но это всё фигня и чушь, это выход на мани'ю, а такие состояния не держатся в принципе, даже у наглухо больных, тех кто в стационарах к кроватям привязан, у тех у кого физически вырабатывается дофамин, и они вообще на позитиве вечно, точно такие же уходы в депрессию. Вещества, они расходуются, а потом должны быть накоплены.

Много вы попили однако, даже интересно будет обсудить. Всё что вы написали в моем холодильнике бывало )))) ципролекс не знаю, у меня был Ципромил, тоже про обратный захват, вроде норм, но тошнит так, что курить можно бросить. Но есть в вашем списке ТЕСТ, он не помогает, но тестирует проблему, бывает такое, хорошо что вам могут такое выписать, ну или вы знаете где брать.

А родители - дааааа, ты то по их мнению железная, и тебе то можно лепить любое, и в глаза, и за глаза, но вот они - сахарные, 'как с родителями разговариваешь?' не то что нельзя выразить проблему, запрет на выражение в принципе. Это как бить связанного, не плохо устроились, если разобраться. 

Keisha, вы не волнуйтесь, нормально ваш организм работает, и реакции у вас адекватные, и состояние ваше вполне нормальное, т.е. как реакция на среду - вы в норме, и этот хлам в голове - нормальная реакция организма, тело отрабатывает четко, просто вы запутались. , 

Прям интрига, кто же такой somebody? Лайкает и лайкает почем зря, а поиск пользователей не работает что ли, вступили бы в дискуссию Уважаемый, Вам явно есть что сказать, раз вы понимаете о чем я пишу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 07.06.2020 в 18:10, Шавкат сказал:

Сколько % кожи витилиго? 

Полторы ладони. Это сколько в процентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...