Перейти к содержимому

Витилиго или нет?


Sundust

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу вашей помощи в вопросе определения витилиго. Дело в том, что в 2017 году заметила у себя странную пигментацию на лице. Большие бледные пятна на щеках. Они появились то ли внезапно, то ли были не такие бледные по началу, судя по старым фото, поэтому я их не замечала. Пятна не загорают. Не чешутся, не шелушатся. Но периодически на лице появляются воспаления, похожие на укус комара, вот они чешутся. Но быстро проходят, в течение минут 20. Врач сказала, что это крапивница, хотя мне не особо верится. Повитьс они могут в любом месте - около носа, на лбу, на щеках, под глазами... А по поводу самих пятен - была у дерматолога три раза, все три дерматолога поставили сначала диагноз Витилиго под вопросом, а потом направляли на всякие анализы, включая гормоны и эндокринолога. Все в норме. И на втором приеме они говорили, что это точно не Витилиго. И кто-то говорил, что это может необъяснимое исчезновение пигмента из-за стресса, а другие говорили, что, возможно, это белый лишай. Никакого лечения не назначали. Сейчас, спустя 2 года, пятна не увеличились и никак не изменились. Я очень хочу понять - витилиго это и мне просто перестать об этом морочиться или же это что-то другое и это можно вылечить? Прилагаю фото, что вы думаете?

5dZntlpi7NU.jpg

8-KF6sOX5TA.jpg

g_3zWgvDKFY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

п. 3.1 правил форума:

"Мы не ставим диагнозы и не уточняем их. Темы и сообщения с просьбами сказать витилиго у вас или нет, удаляются без предупреждения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...