Перейти к содержимому

не хочется жить


Рекомендуемые сообщения

почти каждый день мысли о суициде,если бы хватило смелости,наверное давно бы с собой что-нибудь сделал,мне 19 лет если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Если это мысли, то это ерунда, математика мозга в переборе возможных вариантов выхода из ситуации. Совсем подругому когда мозг вариант выбрал, когда уже не может перебирать, и в текущем состоянии пребывать тоже не может. Не находя выхода мозг в итоге хочет сам себя заткнуть.

Лежит нож и ты хочешь резать руки просто от того что видишь этот лежащий нож. Ни как протест, или логическое действие, а как внутреннее желание - потребность.

Не стоит вам преувеличивать, и от этого грустить. Суициидальные идеи имеют место быть, но уверяю вас, когда по настоящему, это выглядит совсем иначе. По 'хорошему' должно быть состояние когда ты разбит абсолютно, и совершить действие фактически не можешь, но как только состояние улучшается, и ты уже имеешь силы доползти до окна, ты доползаешь и всё решаешь.

Короче психика должна быть исчерпана полностью, но ситуации с Витилиго другие. Какие то рывки, обиды, нервозность, но истинной 'готовности' не возникает. А то что 'какая нафиг разница', 'мне пофигу', 'это ни чего не меняет', 'как жить', и общее возникающее безразличие,  тоже конечно симптоматика, но другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, maddyson сказал:

почти каждый день мысли о суициде,если бы хватило смелости,наверное давно бы с собой что-нибудь сделал,мне 19 лет если что....

Только из-за витилиго? Бро, у меня кроме него куча болячек, визуальных. 🙁 И для меня они НУ ОЧЕНЬ чувствительные. Самого иногда накатывает всякое разное. Короче не падай духом. Пробуй истреблять пятна, купи лампу и мазь, и вперед. Но не зацикливайся на результатах. Просто свети и продолжай жить. Я вот так и делаю. Пройдет хорошо. Нет? Ну и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Недракон сказал:

Только из-за витилиго? Бро, у меня кроме него куча болячек, визуальных. 🙁 И для меня они НУ ОЧЕНЬ чувствительные. Самого иногда накатывает всякое разное. Короче не падай духом. Пробуй истреблять пятна, купи лампу и мазь, и вперед. Но не зацикливайся на результатах. Просто свети и продолжай жить. Я вот так и делаю. Пройдет хорошо. Нет? Ну и фиг с ним.

у меня это от матери передалось,сомневаюсь ,что можно вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от прабабушки какой-то там. Но я все равно свечусь лампой. Пара темных пятен вылезли и все. Мб мне не поможет, но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Недракон сказал:

А у меня от прабабушки какой-то там. Но я все равно свечусь лампой. Пара темных пятен вылезли и все. Мб мне не поможет, но попробовать стоит.

расскажи подробнее чем мазать,чем светить,может стоит сходить к дерматологу для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, maddyson сказал:

расскажи подробнее чем мазать,чем светить,может стоит сходить к дерматологу для начала?

Мазь " протопик 0.1% "

Лампа  ультрафиолетовая " 311 н.м. PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT/6X10BOX, G23 (2 штыря) фототерапия "

И под лампу настольный светильник  " Camelion 9W G23 пластик черный e3288 "

В первый раз получил сильный ожог при 5 минутах свечения, сейчас свечу уже дольше = 5:15 и все нормально, походу кожа адаптировалась. Буду прибавлять еще по 5-10 секунд.

Я не знаю на сколько сейчас врачи продвинулись в плане помощи при витилиго, мне когда-то давно, еще в школе, ничего толкового не посоветовали. Можешь сходить к дерматологу, но особо не завышай ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая лапушка maddison!Очень хочу тебя поддержать, даже не держи в мыслях плохое о себе. Ведь нас с витилиго- больше 100 000 000 человек!( почитай статьи на этом сайте ). И каждый точно также чувствует все как ты. У меня началось с 8 лет, как потом узнал, наследственность по отцу. Как и все наши сильно переживал об отношениях с девушками, комплексовал из-за этого, конечно. Пока однажды девушка не сказала, что её волнуют больше человеческие качества , а не моя 'раскраска'. Хочу сказать, что женился в 28 на прекрасной девушке , у меня 2 детей и 2 внуков. Пока ни у кого не проявилось, ну а там кто знает , как будет. Поэтому хочу тебе сказать, преврати свой недостаток( косметический), в свой козырь, ведь ты не такая, как ,все и тебя никогда не потеряют среди подруг, и помнить твою лицо будут долго. Сделай себя необычной, и увидишь как будет меняться твоя жизнь. Мне 57 ,я уже привык, хотя каждое  утро смотрю в зеркало и думаю, вот ,блин все равно продолжает расползаться, ну так а куда ж из этой шкурки денешься:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет тебе, Ромео! Конечно, я мальчик, но много ли это меняет? Очень много зависит от восприятия человеком внешнего мнения. Посмотри на певицу Наргиз, можно сказать и лысая, и расписаная наколками, а можно-"это творческий имидж". Кстати, неизвестно ведь, почему она лысая! Например, небезызвестный Майкл Джексон тоже страдал витилиго, отсюда его бесконечные операции и "тяга" к  светлой коже в макияже на сьемках. Для меня был переломный момент в армии, когда я увидел сколько реальных умственно-отсталых людей в армии, тогда ещё со всего СССР собраны, я понял что им гораздо труднее в жизни, а мой недостаток - это мааааленький такой недостаток... Другой момент, мой дорогой друг,можно ли вылечить витилиго? А денег сколько уйдёт? А сколько побочных эффектов получит организм от препаратов? Нельзя обманывать самого себя... Я последний раз ходил к дерматологам 25 лет назад, а сейчас с лечением та же самая ситуация. Поэтому, Ромео и maddyson, думаю, надо ломать внутри себя своё восприятие и менять внешний имидж. Ведь тема форума о психологии нашей с вами, друзья...

Кстати, а как у тебя все происходило, Ромео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр. ТС - Топик Стартер, я имел в виду maddyson, а не вас.

 

Александр. Думаю проще вылечится, раз всё равно ломать восприятие )))) 

Тут я вообще вас не понял, что вы там ломали? Люди и так нормально относятся, а сам то почему к себе должен плохо? Вы что ломали и зачем? Фактически вас не понимаю.

Витилиго как бы не заболевание, бесплатно то досталось, не вижу большого смысла тратить деньги, да и фактически их тратить некуда, и заплатить в общем некому. Должно проходить бесплатно, как пришло ))))

 

Единственный человек который из Витилиго раздул проблему - ты сам, ещё и себя ломать? Это как сам посадил дерево, залез на сук, и его ещё под собой спилил. Как то совсем тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надоела такая жизнь уже,не поговорить не с кем нормально,друзей в городе не осталось уже,каждый день как под копирку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и самоорганизуйся, познакомься с новыми людьми, девушками. Конечно такая жизнь осточертеет, но ты как бы ведь сам это всё делаешь. 19 лет, самое время понять что ты - взрослый. От родителей - Только Советы, и ты им сейчас не должен, живи свою жизнь. Тебя парит только то что ты её не живёшь, и запутался во всём ты только от этого. Пятна в общем-то помощники, без них бы ты совсем свихнулся, так что радуйся. И вообще - отдыхай, ну или учись для начала отдыхать, это уметь полезно.

Какой кстати ты будешь доктор? Какая специальность выбрана? Родители такие уважаемые люди, им многие должны, могли бы для тебя и поинтереснее работу 'договориться'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Romeo сказал:

Ну так и самоорганизуйся, познакомься с новыми людьми, девушками. Конечно такая жизнь осточертеет, но ты как бы ведь сам это всё делаешь. 19 лет, самое время понять что ты - взрослый. От родителей - Только Советы, и ты им сейчас не должен, живи свою жизнь. Тебя парит только то что ты её не живёшь, и запутался во всём ты только от этого. Пятна в общем-то помощники, без них бы ты совсем свихнулся, так что радуйся. И вообще - отдыхай, ну или учись для начала отдыхать, это уметь полезно.

Какой кстати ты будешь доктор? Какая специальность выбрана? Родители такие уважаемые люди, им многие должны, могли бы для тебя и поинтереснее работу 'договориться'.

не решил ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе так только кажется ))))))

Кстати, по теме - если у кого то тоже есть постоянные суициидальные идеи, или суициидальная готовность, то необходимо, крайне важно ПОСЕТИТЬ ПСИХИАТОРА. Это не нормально, это изучено, и за короткое время лечится. Суициидальные идеи - расстройство психики точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2019 в 04:05, Romeo сказал:

Тебе так только кажется ))))))

Кстати, по теме - если у кого то тоже есть постоянные суициидальные идеи, или суициидальная готовность, то необходимо, крайне важно ПОСЕТИТЬ ПСИХИАТОРА. Это не нормально, это изучено, и за короткое время лечится. Суициидальные идеи - расстройство психики точно.

я засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью уже месяц где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьми и сходи, расскажи, послушай. Я не специалист, да и специалистам нужен личный контакт для постановки правильного диагноза. Постоянные мысли - уже плохо, а такого качества - плохо очень, само качество мыслей, по самому факту их наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2019 в 21:05, Romeo сказал:

Кстати, по теме - если у кого то тоже есть постоянные суициидальные идеи, или суициидальная готовность, то необходимо, крайне важно ПОСЕТИТЬ ПСИХИАТОРА. Это не нормально, это изучено, и за короткое время лечится. Суициидальные идеи - расстройство психики точно.

Ничего не лечится. Человек САМ должен захотеть жить, и никакой психиатр ему в этом не поможет, если нежелание слишком велико. Электрошоком сейчас не лечат, а антидепрессанты жрать - это вообще не вариант.

Ну и в целом значение психологии и психиатрии переоценено, а сами специалисты - те еще шизики зачастую. Так что, отправлять всех к ним не стоит. Вам, как минимум, неизвестно, что за человек перед вами - многие само могут психиатру голову на место поставить, и их эмоции унд решения на самом деле сознательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто 'может' тоже имеют диагноз, им это только кажется что они там что то могут, реально же ни один психиатор не поставит диагноз сам себе, и не станет спорить с другим специалистом этой же области. Человек сам не в состоянии себя диагностировать, это нам рассказывают на первом курсе.

 

На самом деле, если мозг генерит подобные идеи, это ТОЧНО свидетельствует о психическом заболевание. Оно диагностируется, лечится, и не надо придумывать велосипедов. Да, таблетки + разговоры и советы, на одних базарах и идеях далеко не уедешь, есть химия мозга, есть химия тела, и специалист это делает одновременно. Плюс учит себя рефлексировать, т.е. понимать точные мотивы своих реакций.

Тут похоже на тревожнофобическое расстройство, пациент не в силах пережить ту тревогу которую вызывают в нём пятна, и это борьба с тревогой, и тревожными состояниями. Есть опять же фобия - пятна, но наверняка эта фобия не одна, и не она была первой.

Не понимаю, что такого то? Есть вопрос, есть совет - обратиться к специалисту в этой области. Который установит в рамках какого расстройства возникла такая навязчивая идея. Очевидно что на своём собственном ресурсе, вот такой результат дал пациент, и он бы дал иной, будь у него на это ресурс. Суициидальные идеи говорят об исчерпании психических ресурсов пациентом, вот совсем точно он сам на себя встать не может. И нужен специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Romeo сказал:

Те кто 'может' тоже имеют диагноз, им это только кажется что они там что то могут, реально же ни один психиатор не поставит диагноз сам себе, и не станет спорить с другим специалистом этой же области. Человек сам не в состоянии себя диагностировать, это нам рассказывают на первом курсе.

 

На самом деле, если мозг генерит подобные идеи, это ТОЧНО свидетельствует о психическом заболевание. Оно диагностируется, лечится, и не надо придумывать велосипедов. Да, таблетки + разговоры и советы, на одних базарах и идеях далеко не уедешь, есть химия мозга, есть химия тела, и специалист это делает одновременно. Плюс учит себя рефлексировать, т.е. понимать точные мотивы своих реакций.

Тут похоже на тревожнофобическое расстройство, пациент не в силах пережить ту тревогу которую вызывают в нём пятна, и это борьба с тревогой, и тревожными состояниями. Есть опять же фобия - пятна, но наверняка эта фобия не одна, и не она была первой.

Не понимаю, что такого то? Есть вопрос, есть совет - обратиться к специалисту в этой области. Который установит в рамках какого расстройства возникла такая навязчивая идея. Очевидно что на своём собственном ресурсе, вот такой результат дал пациент, и он бы дал иной, будь у него на это ресурс. Суициидальные идеи говорят об исчерпании психических ресурсов пациентом, вот совсем точно он сам на себя встать не может. И нужен специалист.

то есть я психически больной по вашим словам

19 часов назад, Admin сказал:

Ничего не лечится. Человек САМ должен захотеть жить, и никакой психиатр ему в этом не поможет, если нежелание слишком велико. Электрошоком сейчас не лечат, а антидепрессанты жрать - это вообще не вариант.

Ну и в целом значение психологии и психиатрии переоценено, а сами специалисты - те еще шизики зачастую. Так что, отправлять всех к ним не стоит. Вам, как минимум, неизвестно, что за человек перед вами - многие само могут психиатру голову на место поставить, и их эмоции унд решения на самом деле сознательны.

может действительно стоит сходить к мозгоправу,выпишет антидепры мощные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим словам у тебя проявление психического расстройства, при чем тут отбитые шизофреники, и недееспособные параноики?

Почему мощные? У тебя даже нет панических атак, только сопли. Но начинается лечение как правило с убирания тревоги, по этому первыми будут транквилизаторы, а антидеперсанты будут потом, самые обычные, не такой уж твой случай замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, maddyson сказал:

может действительно стоит сходить к мозгоправу,выпишет антидепры мощные)

Антидепрессанты имеют обратный эффект и, по сути, работают, как наркотики. Лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всё работает как наркотики, т.к. работает с медиаторами мозга напрямую. Можно много 'заниматься' само копаниями, само внушениями, но проще и лучше пропить курс препарата, чтобы травмирующие сюжеты в голове перестали существовать. Плюс работа с психологом, чтобы убрать патологические черты характера.

Есть тут на форуме случаи когда от подобных препаратов проходили пятна. Про кокаин (обратный захват дофамина) кто то писал, и в том году девушка, пила дрянь какую то для печени, и вроде был положительный эффект, я потом разобрался, ингибитор МАО оказался. Так что голову проверить очень даже не лишнее, а судя по форуму туда надо бы ВСЕМ. Магические мышление, шизоидность, зациленности, тревожность, фобичность, мнительность, упертость, это всё симптоматика вполне изученных заболеваний. Сходи, сходи, много нового о себе узнаешь ))))) родители спеца найдут по своим каналам, на учет не встанешь, всё прекрасно. Только отдели там период до пятен и после, чтобы у специалиста линия получилась, чтобы он не решил что старт дали пятна, а понял - ситуация имела долгое развитие, пятна же появились на одном из этапов деформации твоей личности, если личность вообще была сформирована))))))) Это как раз крайне сомнительно, и форум это только подтверждает, свойство всех - потребность в сторонних оценках, что свидетельствует о не оконченном формировании Личности. Даже ты сам, когда стартовал тему, только об этом и думал, и дело было не в поиске ответов, а в получении оценок.

Можешь конечно 'сам', лекции - Сапольски, Дубынин, Петухов, но там часов под 300, всё лето слушать, а специалиста учили вообще 6 лет, и лучше без самодеятельности обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 08:36, Romeo сказал:

Можно много 'заниматься' само копаниями, само внушениями, но проще и лучше пропить курс препарата, чтобы травмирующие сюжеты в голове перестали существовать.

Нет, не проще и нет, не перестанут они существовать. Все психотропные препараты просто притупляют ощущения, действуют только, пока принимаешь. Это аналогично алкоголю, после которого наступает "отходняк", когда человек возращается в реальность. Так же и тут, прием антидепрессантов просто даст временное спокойствие, но полностью изменится восприятие только тогда, когда человек САМ этого захочет, САМ придет к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...