Jump to content
CrazyNinja

Лечение в Таиланде

Recommended Posts

Всем привет!
Я тут новичок, так как Витилиго появилось относительно недавно((
Было много стресса, связанного с работой над большим проектом из дома (я фрилансер). А у меня ребенку полтора года и в доме нет отдельного кабинета. Очень сложно было все совмещать. Как-то я проснулся утром, а у меня частично побелела бровь, потом ресницы почти все на одном глазу. Решил, что нервы все таки нужно восстанавливать и на всю зиму улетели с семьей в Таиланд, на остров Самуи. Через неделю, после прилета у меня появилось много пятен вокруг правого глаза, где и побелели волосы.

Я обратился в Бангкок госпиталь и мне сказали, что у меня 100% витилиго и прописали 2 мази. Дермовейт и Протопик. Мазать пораженные участки в течении месяца, при том вначале одной мазью, а сразу после нее второй. Так же сказали, что витилиго лечится, нужно просто подобрать правильное лечение.

От Протопика пятна краснеют и кожа горит. Ощущения, как при солнечном ожоге, но это не он, боли нет.
Тут очень много солнца само собой. Может ли такое сочетания лекарств и постоянного ультрафиолета дать положительный эффект?
Возможно пятна у меня уже давно, но кожа светлая и я не замечал. 2 года назад в Тае был, пятен точно еще не было.

До отъезда успел кучу обследований и анализов пройти, все врачи говорили, что я здоров как космонавт и это все от нервов! :))

PyLms_Dev8s552525.jpg

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Вопрос не по теме, но ответ надеюсь будет интересен. Вы как оцениваете своё место в семье? У вас жена, маленький ребёнок.... вы выполняете функцию, играете свою семейную роль? (Делаете как 'положено', ведь положено как надо) Или полностью итегрированы в семейные связи, ощущаете их, это реально какая то часть вашей эмоциональной жизни?

Я полагаю стресс не от работы, а от маленького ребёнка. Хорошо что много солнца, хорошо что вы с семьёй, есть время разобраться. Разберётесь - всё получится, нет - нет.

Никогда не задумывался над ролью в семье. Просто у меня все очень хорошо в этом плане, я могу совмещать карьеру и счастливую семью.

Стресс был именно от совмещения этого. Я дизайнер и мне очень важно было сосредоточится на работе. Плюс новый проект, предполагал и функцию руководителя, что для меня является новым опытом, особенно онлайн. А маленький ребенок очень любит папу)) И ему постоянно хотелось на ручки и поиграть. А так же забрать папину мышку, клавиатуру и дотянуться дот монитора! Вот эта факторы на протяжении нескольких месяцев и были источником стресса. Ну и конечно же очень мало сна!

Сейчас все действительно хорошо! Я расслаблен, спокоен и даже успел поработать с психологом, чтобы лучше разобраться в себе.
Но вряд ли пятна пройдут из-за того, что стресса больше нет!)) Я читал только про откат, при появлении из-за химии и т.п.

А вы с психологом обсудите не просто стрессы, а социальные стрессы, место в группе, какие у вас принципы коммуникаций, и почему они вас стрессируют. Психологи не однозначные ребята, они в основном на вашей 'базе' помогают находить приемлемый выход из ситуации, но возможно сама 'база' не верна, и реально выхода нет и искать его не надо, только потому что в нормальных 'базах' этих ситуаций не возникает. 

Вот вы и посмотрите пройдут или нет)))))

Сложно так разговаривать, не факт что термины мы воспринимаем одинаково. Но согласились то вы быстро, первый пост - причина изнурительная работа (физика), второй - мешал ребёнок и была ответственность(социум). 

Но на вопрос то вы не ответили, вы в семье чувствуете себя частью, или играете роль? То есть эмоционально связаны, или постоянно головой синхронизируетесь?

"Но на вопрос то вы не ответили, вы в семье чувствуете себя частью, или играете роль? То есть эмоционально связаны, или постоянно головой синхронизируетесь?"

Тут мне просто суть вопроса не понятна! И не вижу смысла в этом копаться.
Стрессовые ситуации случаются, такое бывает! Но вряд ли витилиго является причиной какого то психологического ощущения себя в этом мире.

Кстати, мазь и солнышко немного помогает вроде бы! )) На руке кожа стала не белой, а светлокоричневой. видно что пигмент есть, но он слабый

Вы конечно правы, человеку не свойственно заниматься тем в чём он не видит проблему.

В 04.12.2018 в 16:01, CrazyNinja сказал:

Может ли такое сочетания лекарств и постоянного ультрафиолета дать положительный эффект?

Может, вполне. Только не очень понятно зачем вам две мази прописали, а не ограничились протопиком.

P.S. Не разводите, пжл, оффтопик, тяжело искать материал потом.

Saaaaa, я не знаю зачем 2 мази. Но я забил на них и перестал мазать, так как эффекта не было. Примерно 2 недели назад начал тренироваться и несколько раз ходил на хороший массаж (тут и так они отличные, но эти эти массажисты с мед. сертификатами и делают просто супер!) и пятна на лице начали уменьшаться. Кожа становится обычной))) При том уменьшаются все пятна, а маленькие просто исчезают (не много, но 3 маленьких было).

Не уверен, что лекарство тут сработало. Скорее всего солнце и хорошее настроение! А может быть и тренировки с массажем!

Уверена, что дело в тайском солнце. Я два года протопиком лечила, витилемму пила, лампой светила, кучу витаминов пропила и пью от анемии в том числе, на солнце не вылазила, дабы не усугубять. А в том году поехала в Тайланд на 2 мес и забила. Постоянно пребывала на солнце и пятна стала розоветь и появляться веснушки. Что интересно на Сейшельских островах от того же солнца пятна наоборот разрослись. Мне врач это объяснил тем, что во-первых ултрофиолет разный, а во-вторых на сейшелах я была короткий период и очень резко попала под солнце (до этого 2 года не загорала). Вообщем, в этом году повторю Тайланд опять)

Ira, дело не в солнце, дело в голове. Хороший массаж конечно здорово, но не думаю что он прям что то мог повернуть, другое дело массаж как прикасания, обычное трогание одного человека другим. Уставшие люди говорят 'отвалите от меня, не трогайте меня', трогание - один из показателей состояния человека, открытости, закрытости, усталости. Наверно ТС не совсем точно написал 'хорошее настроение', скорее 'стал чувствовать себя комфортно', дома, на улице, с людьми, сам с собой.

3 часа назад, Romeo сказал:

Хороший массаж конечно здорово, но не думаю что он прям что то мог повернуть

А он-таки может. Массаж устраняет мышечные спазмы, а те могут оказывать влияние на работу внутренних органов. Это все малозаметные вещи, которые в долгосрочной перспективе оказывают влияние в основном, но факт.

3 hours ago, Romeo said:

Ira, дело не в солнце, дело в голове. Хороший массаж конечно здорово, но не думаю что он прям что то мог повернуть, другое дело массаж как прикасания, обычное трогание одного человека другим. Уставшие люди говорят 'отвалите от меня, не трогайте меня', трогание - один из показателей состояния человека, открытости, закрытости, усталости. Наверно ТС не совсем точно написал 'хорошее настроение', скорее 'стал чувствовать себя комфортно', дома, на улице, с людьми, сам с собой.

В моем комментарии про массаж речи не было. Кожные заболевания не только от проблем с головой, но и от нехватки витаминов, анемии и тд и опять, того же солнца. Врачи в первую очередь при диагнозе витилиго говорят никого солнца, мы слушаем, витамин D катится к нулю и ситуация только усугубляется. Солнце нужно, но в грамотных пределах

Извините Ирина, мне следовало про массаж начать с новой строки.

Массаж хорошо, он более чем заметен, и дело не в спазмах каких то там мыжц, и отложенном эффекте. Дело в позвоночнике, он передаёт сигналы от мозга ко всем органам, мыжцы тоже все работают через позвоночник, и масса примеров когда травма приводит к параличу. естественно чем лучше проходит сигнал, тем лучше всё работает. Всякие ханыги ни когда не станут трогать позвоночник, это рискованно, а люди с образованием знают что делают. Я сам регулярно делаю, есть 'Мастер', но в разрезе витилиго больше вижу смысла в физическом контакте, весьма плотном с другим человеком. 'Ты даёшь себя трогать'. У всех приматов - 'дружественный груминг' уход за шерстью, инстинкт, который в том числе успокаивает. Тут можно тему додвигать до 'неласковых матерей' у большинства пострадавших. Что в детстве мало ласкали, обнимали, хвалили, груминг и т.д. ))))))) система есть, но мы ей не умеем пользоваться в итоге воспитания.

Ira

13 часа назад, Ira сказал:

В моем комментарии про массаж речи не было. Кожные заболевания не только от проблем с головой, но и от нехватки витаминов, анемии и тд и опять, того же солнца. Врачи в первую очередь при диагнозе витилиго говорят никого солнца, мы слушаем, витамин D катится к нулю и ситуация только усугубляется. Солнце нужно, но в грамотных пределах

Ira, мне местный врач наоборот сказал, что солнце при витилиго, это хорошо! Оно оказывает положительный эффект. Видимо тут немного другой взгляд на эту проблему))
Romeo, это что-то уже совсем не в тему! "Тут можно тему додвигать до 'неласковых матерей' у большинства пострадавших."

Ну и новая фотка с прогрессом! 4 дня не тренировался из-за травмы и есть ощущение, что за эти 4 дня ничего не поменялось))

ArBMfMh0Qhw.jpg

'Не в тему' ))))) это вам так кажется, всего лишь по одной причине, у вас этот год - первый, а у меня двадцатый, в итоге было больше времени подумать, посравнивать, и пообщаться с людьми с этой проблемой. Примерно у всех одинаковое воспитание, комплексы, и психотипы, что настораживает.

По опыту скажу - вылечить пятна не реально, но пройти они могут, а главное - если пятна закрылись, это еще не всё, убирать их можно год, а обратно они в состоянии вернуться за неделю, даже через несколько лет.

Romeo, вылечить витилиго вполне реально! То, что у вас негативный опыт, говорит лишь о вашем негативном опыте! 
Ваши сообщения вообще пропитаны негативом и безысходностью, что мне, как человеку позитивному и верящему в то, что все будет хорошо, достаточно чуждо!

Мы с вами видимо находимся в совсем разных мирах! Да, витилиго может появится от стресса, но пытаться найти где же тебя несчастного такого недолюбили и за какие такие грехи высшие силы послали испытание, это совсем не то, что нужно!

Если даже ситуация весьма плачевная, можно натренировать тело и забиться татуировками. И никто не посмотрит на ваши пятнышки! Такая проблема со внешностью иногда может быть поводом не к тому, чтобы закрываться, а к тому, чтобы изменить свой мир и себя к лучшему!

Вы меня не поняли абсолютно, т.е. совершенно. Ни чем ни чего не пропитано. 

Мир слишком большой чтобы его менять целиком, и это не возможно. Речь может идти только о неких внутренних детальках, и для лучшей эффективности требуется знать что Это, и кто Это в тебя положил. (в основном у всех это властные, но не эмоциональные матери, реже супруги. От этого стремление к совсем идеальному, склонность всё делать на 5, а за 4&+, даже не браться.)

Этим летом у меня прошло на лице раз в 10 больше чем я вижу у вас на ваших снимках. Единственный мой вывод - дело в голове, с разрезе самооценок и социального взаимодействия, корни этой пагубной системы были заложены ещё родителями, от их тупости, эгоизма и властности. Фактически нарушена система дофаминового обмена, т.е. эмоциональная система вознаграждения самого мозга, когда напрягаться, а когда расслабиться получив результат. Но был кто то кто не 'принимал' совсем, или говорил 'недостаточно', вот это и не давало растормаживаться, и получать удовольствие от сделанного, а ошибка это вообще ппц, от этого страх ошибки и повышенная ответственность. По большой сути в болеющих витилиго целиковой личности не существует, она раздолблена, и нуждается во внешних оценках, больше чем во внутренних, в итоге подстраивается не пойми под что.

Мне на самом деле хотелось только помочь и подсказать, слишком много времени я витилиго уделил. Самое удивительное что я нашел - именно влияние матерей, практически у всех, сильные акцентуации на тревогах, и обращение к самому себе по имени во внутренних диалогах, т.е. обращение реально не к себе, а к некоей контролируюшей личности, как бы предпроверка.

Лично моё мнение, витилиго - психическое заболевание, 'в рамках' существующих норм. Которое имеет проявление в том числе в виде пятен. Как любое психическое расстройство, оно не может быть диагностировано самим пациентом, но окружаюшие это видят, как минимум по 'обидчивости', видят и психиаторы, но всё в рамках нормы, хотя акцентуации и шизоидность в пограничных показателях. Прогноз конечно положительный, но только для случаев чтобы тот кто стал 'лечить', знал точно что делает.

Есть куча психических заболеваний с побочками на функции организма, под это есть целый раздел психиатрии, и ни чего чудесного, давным давно описаны случаи ещё интереснее.