Перейти к содержимому

Личный опыт лечения на Кубе


Romeo

Рекомендуемые сообщения

Извините пожалуйста, я не прочитал весь форум, раньше читал с интересом, а сейчас очень остыл к этому всему. Так как не читал, то не совсем понял какова сейчас ситуация, насколько лечится, или не лечится Витилиго. У самого давно устоявшееся мнение что лицо проходит лучше всего, по этому долго не решался, нужна эта информация, не нужна эта информация, ну и в итоге решился, мало ли кому поможет, или ободрит. Сам болею больше 15 лет, кое как начал лечится лет 5-6 назад, всё с переменным успехом, хотя для меня было конечно важно, это же лицо, и вот такие вот дела на самом видном месте. Ездил на Кубу, там действительно хорошо, и я там впервые увидел что пятна могут проходить, это меня вдохновило конечно. Но по приезду с Кубы, опять нервы, опять стрессы, всё вернулось обратно. Но стрессы были такие что многие бы в окна вышли находясь на моём месте, т.е. это смерти, потери огромных сумм денег, суды длинною в годы - обычные гражданские, но дел в районе 8, с апелляциями, иногда рассмотрение дел было параллельным, короче говоря вымотало ооочень, и стресс был длительным. В итоге лицо посыпалось практически полностью, и этим летом я решил всё отодвинуть, и заняться собой. Что-то в итоге получилось, тут в Москве, погода вполне солнечная удалась, просто ходил и загорал возле дома, искал там себе чем заняться, т.е. друзей, подруг, просто поболтать, и читал там книжки, слушал лекции, по большому счету тупил, и всё.

ЛОЛ, это "личный опыт лечения" сокращенно, и я думаю наверно хоть кому-то это будет интересным, или даже важным.

Первое видео - 2016 год, и это ещё более менее, потому что в этом году был вообще абзац, даже лоб был белым, даже нос был белым, а то что на видео стало "слегка побольше", ну те кто знает как пятна проходят без труда поймут где они были в начале лета, кожа которая выздоравливает слегка темнее всей остальной. Заранее извиняюсь за качество видео, и то что это 2016 год, в этом году у меня реально не поднялась рука это всё снимать, да и фотографий и видео где вот такой "красавчег" уже и так полно. Чуточку работал на "Большого Брата", так что извиняйте, мне узнаваемость не нужна совсем, надеюсь на понимание. 

Второе видео это сегодня, 2018 год, итог 2 месяцев на пляже, ни ахти какие результаты конечно, осталось ещё много, под носом, подбородок, ну и сами там увидите, нос прошел правда, и лоб в общем-то тоже. Надеюсь затянутся в августе, или поеду в Ташкент, там тепло, там яблоки, может доделается всё там.

Заранее извиняюсь за неряшливость, и не опрятность, также за то что не разобравшись в форуме со своими видосами сюда влез, но надеюсь хуже я ни кому не сделал.

АККУРАТНО ТРАФИК, Видео хоть короткие, но не маленькие, лучше по Вифи их смотреть. Админу Слава! Само собой, я таких движков на славянских форумах не видел, а тут ещё и видео можно грузить прям в форум, я просто в шоке, думал раньше что такое не возможно абсолютно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Romeo, подскажите новичку, в чем польза Кубы для людей с витилиго? Мне казалось, что на солнце пятна еще больше разрастаются и увеличиваются, по крайней мере у меня((  3 недели в мае-начале июня в Испании и у меня почти полностью белые кисти и на ногах пятна выросли, хотя специально не загорала и пользовалась защитой от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза Кубы для витилижников только в одном - увидеть что люди могут жить по другому вообще. Это самый честный ответ, уж поверьте, солнце, солёная вода есть везде, а кубинцев больше нет нигде, дело только в этом. 'Mañana,  mañana otra día' по-русски это 'завтра другой день'.

Они своеобразные очень, вчера нет, завтра нет, они живут сегодня, прям с детства и до старости. Обиды в итоге не копятся, а планы не рушатся, каждый день - новый )))) от этого 'tranquila cubana' - 'кубинское спокойствие', прям на физическом уровне с детства, туристы с их проблемами очень для них комичные.

Чтобы тема Кубы не всплывала в теме больше, вот клип от их минтуризма в исполнении Звёзд. Это вся Куба, практически каждый уголок, каждый город, от Пинара до Гуантанамо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 22:43, Romeo сказал:

Так как не читал, то не совсем понял какова сейчас ситуация, насколько лечится, или не лечится Витилиго.

Все то же самое, что 50 лет назад, просто больше стало способов лечения, каждый из которых сугубо индивидуален. Универсального рецепта по-прежнему нет.

В 01.08.2018 в 09:39, Romeo сказал:

Они своеобразные очень, вчера нет, завтра нет, они живут сегодня, прям с детства и до старости. Обиды в итоге не копятся, а планы не рушатся, каждый день - новый )))) от этого 'tranquila cubana' - 'кубинское спокойствие', прям на физическом уровне с детства, туристы с их проблемами очень для них комичные.

Это, может, лично для них и неплохо, но дела с ними невозможно вести. Ты хочешь от них товар или подпись на договоре, либо еще что-то, а у них сплошная маньяна. Другая крайность, а в крайностях ничего хорошего нет. Спокойствие не в том состоит, что ты плюешь вообще на всё и на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Решил дописать отчет, зима кончилась, опасался "откатов", но обошлось, всё как застыло в октябре, так и осталось, может быть стало еще меньше, но надо дождаться лета, хорошенечко подзагореть и посмотреть внимательнее.

А пока, вот такое было лето 2018. С чего начиналось я не фотографировал, прямо скажем не очень приятно это было, по этому на более новой фотографии отметил по памяти, и контурам закрывающихся пятен, как оно действительно было. Тем кто сомневается - посмотрите внимательно фото, разница в оттенке новой и старой кожи - очевидна, не так уж сложно самостоятельно установить как было.

Май. Приблизительно вот так печально я выглядел.

20180718_161719_R.thumb.jpg.16d762a11f0a18cc903bd5011e52df11.jpg20180718_161503_R.thumb.jpg.5463d0d3fe2dabc60f8c5afa96a850c5.jpg20180718_161457_R.thumb.jpg.e9c8f27bd1b8e47a423f0677aadd6deb.jpg

 

Июль. Середина. 18 число, те же в общем фотки (без контура). Не мало прошло за 2 месяца, хотя погода была теплая, но по нормальному загорать получилось только с начала июня.

 20180718_161719.thumb.jpg.bc4e341bb248420723794c74eaea44f1.jpg20180718_161503.thumb.jpg.071316a2dbc89247d582becfb90c3983.jpg20180718_161457.thumb.jpg.4cb88f5ca86c3fdaa8e97562cc677375.jpg

Июль. Конец. 31.07   

 

20180731_200322.jpg20180731_200330.jpg20180731_200334.jpg

Август. Середина. 11.08

20180811_202125.thumb.jpg.180fddd2a1833dbafd2b81a500d2e63b.jpg20180811_201934.thumb.jpg.e2171317128d5507eae85a1fbcda4d72.jpg20180811_201930.thumb.jpg.14cc08f111873d0cca9cd2805ac0edc7.jpg

Сентябрь. Очень удался он в 18 году, было тепло, я загорал до середины сентября!!! Хотя было уже холодновато. 18.09

20180918_121529.thumb.jpg.09b4fa1db3d59ee2eb235ba9997fb351.jpg20180918_121539.thumb.jpg.0cb901abb4d2af74bee217da9eac8117.jpg20180918_121548.thumb.jpg.88d3e15cff8cfb9a3f5fce71b8ebe090.jpg

Короче говоря вот такое было у меня лето 2018, начиналось мало приемлемо, но закончилось вполне терпимо. Как говорят в Южном Парке "за это время мы много поняли" ))) За зиму возможно стало меньше вокруг губ, но главное что  обратно ни чего не вернулось!!!! Давно я в этой теме, по этому на взгляд вообще не оцениваю, надо загореть, сфотографироваться, и сравнивать между собой только фотографии. 

Москва. Лето 2018. Строгино.

Много всяких разных препаратов, от блокаторов адреналина, гамк, до каких то там препаратов применяемых в медицине при трансплантациях, чтобы не отторгались пришитые органы. Попробовал большинство своих теорий, да и просто то что приходило в голову. Но основное - наш врач не дерматолог, и даже не психолог, наш врач - ПСИХИАТОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну вот видите, Admin, предыдущее название темы, как я сразу назвал, очень соответствовало реалиям. Это действительно ни кому не интересно, хотя результат положительный и не за долго,  лекарств потребовалось не много, и стоили они не дорого. Но это реально 'не важно', и ни кому не нужно.

Почему написал 'психиатор', что обращаться необходимо именно туда? Конечно 'клиники' нет ни какой, и витилижники точно не сумасшедшие, но продиагностирует, и разложит по полочкам именно психиатор, настоящий, боевой, с пациентами в стационаре. У них методики, образование, опыт, а главное - пациенты, они всё поймут по 'запаху', по манере говорить, по способу излагать информацию, ну и конечно по описываемым ощущениям, и каким то детским воспоминаниям о родителях, и т.д. Думаю часа общения хватит чтобы понять что симптоматика конкретного заболевания имеется, но человек до 'конечной станции' немножечко не доехал, и ввиду социальной не опасности таких пациентов в принципе, ими даже в клинических фазах особо не занимаются, и не всплывают такие заболевания в социуме.

Особенности скажем 'восприятия', но эти особенности дают организму не верные представления об окружающей среде, и организм работает в неправильном режиме. Сам 'режим' отрабатывается чётко, организм - здоровый, но не правильный контекст. Причина пятен в этом. Можно 'лечить' всё по кругу, начать конечно стои с желудка,  поджелудочной, потом печень, надпочечники, но эта система в том контексте который вы сами ей задаёте работает и так четко. Вялый кишечник, застои в желчном, и всё это замедление в ЖКТ, не вылечить, потому что оно полностью соответствует контексту. Психиатору достаточно будет назвать заболевания, и их сможет пролечить психолог, но психолог - плохой диагност, он в практике не сталкивается с подобным, а теоретически знает, только вот ни когда не подумает. Психолог про депресии, тревоги, обидчивость, настопоженность, и он это найдёт и станет конечно лечить, но реальная проблема слегка глубже, уже в области психиатрии.

Откуда это всё взялось? Этот бардак в голове? Родители, их 'воспитание', как первый кирпич положенный в стену криво, они прям - точно приточно, 100%, в дальнейшем - друзья, подруги, мужья, жены. Почему витилиго болеют красивые девушки? Да у них завистливые подруги, и вообще все окружающие их бабы ещё те змеюки ))))) и не надо было их языкам доверять. Вот так заломилась здоровая психика, и пошло поехало. Прямая зависимость пятен витилиго и ЖКТ конечно имеется, и проблема в общем то именно в ЖКТ, совсем физическая проблема, но через задницу это не решить, проще через голову. Сходите, сходите к специалисту по проблемам с сознанием, осознанием, предметным восприятиям, будет крайне полезно.

Сам в это лето намереваюсь опять позагорать, по тойже схеме, но получаться наверняка будет исключительно в выходные. Мне вообще-то скучно, если кто есть из Митино, Строгино, Тушино, не стесняйтесь, не ленитесь, и не тупите. Пообщаемся если захотите ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Возможно поможет кому-то из вас, хорошая и ёмкая фраза: 'недостаток предметности всегда компенсируется избытком вербальности'. Это и есть причина вашего постоянного гоняния, думания, и вылизывания своих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...