Перейти к содержимому

Заживление открытых ран при витилиго


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, прошу поделиться опытом. У сына витилиго (12 лет), постоянно падает с велосипеда и после заживления ссадин остаются пятна. Сейчас опять упал, стесал себе коленки. У кого есть положительный опыт заживления ран, чтобы на этих местах не появлялись потом пятна. Очень признательна за любые ответы чем скорее тем лучше! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Это эффект Кёбнера, про него писали уже у нас много раз. Положительного опыта тут быть не может, эффект или ест, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также, но не всегда, что озадачивает. Удивитеньно что порой на ранах из детства, которые давно зажили, лет 15 были нормально цвета, вдруг хоп и пятно. Единственный личный опыт которым могу поделиться: была полостная операция, и был Hebermin(Эбермин), я швы им и смазал, в итоге регенерировало так, что загорели даже швы, и последствия операции незаметны вообще. После операции я лежал долго, сам курящий, курил и уголёк упал на грудь, и сейчас у меня там пятно белое т.е. процессы были одновременные, но даже более серьёзную травму 'вытянул' Эбермин.

Может быть и вам найти подобный препарат? Это мазь, производство Куба, но даже на Кубе его мало, в России нет вообще, но уверен есть аналоги, попробуйте поискать по составу, или по функции. 

Больше добавить нечего, Admin прав, это стандартное, и ни чего не поделать.

Пробил я про Эбермин, люди без совести продают его за 10000 за 200г, а люди - Люди за 3500, редкие аптеки 4000 за 30г. 'Диаспора' же кубинская мне цену не сказала - 'приезжай и подарим'. Так что кроме совета и своего опыта вот вам вилка цен, если задумаете искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...