Перейти к содержимому
Vladimir Levin

Вроде бы, нашел способ лечения...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Рассказываю всю сложившуюся ситуацию. В общем витилиго у меня как четвертый год. Сначала не замечал, а потом все стало совсем ужасно. Пятна появились вокруг глаз и на кистях рук. Из-за этих пятен у меня стали сильно выделятся синие круги под глазами. Я стал выглядеть, как наркоман коловший героин 5 лет подряд. Все это время витилиго, то усиливалась, то розовела. Мне почему-то всегда казалось, что у меня какое-то не настоящее витилиго. То вот  у людей прямо совсем белые пятна и все. А у меня они постоянно меняли цвет. Ну,пошел к дерматологу в клинику, поставили витилиго. Посоветовала купить мелагинин и втирать. Втираю, наверно, год так второй. Эффект есть, но опять же, она то розовеет, то опять бледнеет. Бледнела она обычно, когда я приболел, невыспался, перенервничал.

Ближе к сути. Всю жизнь у меня были проблемы с ЖКТ. И вот я примерно, месяца 4 назад пошел к гастро. Он мне назначил сдавать кал и кровь. У меня нашли бактерии E.coli (вроде, кишечная палочка), в крови нашли кандидоз и хеликобактори. Я обрадовался думал это из-за хели, но при глотании кишки взяли мазок и в кишечнике его не обнаружили. Поставил диагноз, точно не помню, но что-то наподобие Всд, только в кишечнике. Ну что-то,вроде, раздраженный кишечник. Он мне назначил бактериофаг, адисорд и спарекс. Так вот, во время приема Адисорда (антибактериальный препарат) витилиго на глазах засосалось, фактически полностью.

Я пропил курс полностью и очень был рад, наконец-то прошло. Только вот спустя несколько дней витилиго опять стало проявляться и сейчас опять в стандартном положении. Как только я пью антибактериальные препараты (Стопдиар ппробовал еще) витилиго затягивается буквально за часы. Я даже не знаю что делать, не могу же я пить его на постоянной основе. Сейчас изучаю его состав и хочу попробовать попить отдельно вспомогательные вещества, а это (кальция гидрофосфата дигидрат 25 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный 33 мг, маннитол 20 мг, магния стеарат 1 мг, тальк 1 мг;).

Люди, помогите с советом. Что посоветуете в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

А может у вас вообще не витилиго? Врачи данный диагноз ставят на глаз, да еще и пятна меняю цвет. Больше на лишай похоже - вот он вполне может так себя вести.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Admin сказал:

А может у вас вообще не витилиго? Врачи данный диагноз ставят на глаз, да еще и пятна меняю цвет. Больше на лишай похоже - вот он вполне может так себя вести.

Лучше бы так, но у меня брали мазки с очагов в платной клинике и в бесплатной. Везде подтвердилось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladimir Levin сказал:

Лучше бы так, но у меня брали мазки с очагов в платной клинике и в бесплатной. Везде подтвердилось.

Витилиго - это просто отсутствие пигмента, мазками оно вообще никак не подтверждается. Мазки берут, чтобы подтвердить другие заболевания, но и то не все можно так подтвердить. Дерматология - очень скользая и нестабильная наука, ошибки на каждом шагу, независимо от квалификации дерматолога.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Admin сказал:

Витилиго - это просто отсутствие пигмента, мазками оно вообще никак не подтверждается. Мазки берут, чтобы подтвердить другие заболевания, но и то не все можно так подтвердить. Дерматология - очень скользая и нестабильная наука, ошибки на каждом шагу, независимо от квалификации дерматолога.

Ну, тогда бы они поставили лишай. Он же обнаруживается в соскобе? И насчет цвета. Розовеют пятна без препаратов редко. Вот к примеру. Я встал с утра смотрю в зеркало, пятна очень сильно выделяются, покушал - пятна стали менее выражены. Недавно загорел на солнце и пятна покраснели. Витилиго от солнца может себя так вести? Это происходит всегда на глазах. Кисти более устойчивые, даже когда пил те препараты, (которые описывал вышел) пятна на кистях только слегка розовели.

Поделиться сообщением

Если кратко, то витилиго "на глазах" и "за часы" не затягивается никогда ни при каких условиях. Вот от этого и отталкивайтесь.

Поделиться сообщением

Владимир, а ваши пятна под этими препаратами прям реально покрывались пигментом, точно приточно это был пигмент? А то по тексту не совсем понятно, пигмент это был или сильное покраснение? Кожу если натянуть это станет очевидно.

Так то не может пигмент исчезать за дни, пигмент - краска, обычная краска, кожа должна схелушиться, чтобы он исчез, а это неделя - две.

Поделиться сообщением

Володя)) не томи)) я уже на низком старте )) тоже сходил сдал на хеликобактери, пока еще не пришли результаты. Сделай фото хоть какие то чтобы можно было понять как это у тебя затягивается так быстро, и витилиго ли это?!

Поделиться сообщением

В 02.10.2018 в 17:56, Alex26507 сказал:

Володя)) не томи)) я уже на низком старте )) тоже сходил сдал на хеликобактери, пока еще не пришли результаты. Сделай фото хоть какие то чтобы можно было понять как это у тебя затягивается так быстро, и витилиго ли это?!

Я уже выше написал, что это, скорее всего, ошибка, потому что витилиго не затягивается и не появляется, как прыщи за несколько часов. Так что, можете расслабиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас