Перейти к содержимому

Лечение по протоколу Коимбра


Яна222

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти данную тему на форуме.Расскажите кто то лечился по протоколу Коимбра(лечение высокими дозами витамина D)?Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Такой темы и нет, поскольку мода на лечение витамином Д сравнительно недавняя. На форуме немного говорили про недостаток витамина Д, можете полистать:

http://provitiligo.com/forum/search/?&q=витамин д&type=forums_topic&nodes=2&sortby=newest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама недавно наткнулась на данную группу,конечно первая мысль была,что очередной развод,так как они лечат те болезни,которые грубо говоря не излечимы:рассеяный склероз,аутизм,псориаз,витилиго и т.д.И существуют только 2 русских врача,они принимают в Москве.Но если человек не может к ним приехать на консультацию,они проводят консультацию по скайпу.Кстати цена не велика-2000р около 3ч.Суть в том.что они назначают анализы,ты их сдаёшь и врач по результатам выписывает нужную данному человеку дозу витамина D.Вобщем даже не знаю что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, в подобных случах ничего толкового не выходит у большинства обратившихся. Тема модная, некоторые ее оседлали и предлагаю чуть ли не в качестве панацеи. Таких "панацей" история знает бесчисленное множество. Никакие советы тут не помогут, только самостоятельно если почитать теорию и попробовать на себе. Лично мне это пичканье витамином Д кажется... странным. Но, возможно, я чего-то не знаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл только в случае дефицита витамина Д (анализ 25-OH Витамин Д).

Если почитать исследования этого доктора Коимбры, то испытуемыми были пациенты с дефицитом витамина Д. 14 из 16 витилижников показали хорошие результаты. Но чего тут удивительного? Связь витамина Д и Витилиго в принципе известна достаточно давно, и вполне логично, что восполнение недостатка витамина привело к положительным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Saaaa сказал:

Имеет смысл только в случае дефицита витамина Д (анализ 25-OH Витамин Д).

Все верно. Причем это справедливо для любой витаминотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти как месяц в раздумьях о протоколе. Тоже наткнулась случайно и начиталась. Мой дерматолог сказала что сейчас тема с витамином Д модная, можно попробовать сдать анализ.

В 13.02.2018 в 11:28, Saaaa сказал:

Имеет смысл только в случае дефицита витамина Д (анализ 25-OH Витамин Д).

Как считает Коимбра у нас, больных аутоиммункой (РС, псориаз, волчанка, ревматоидный артрит, витилиго), есть некоторая резистентность к витамину Д, то есть даже если анализ и не показывает недостаток витамина Д, то он у нас может просто не усваиваться в том количестве, в котором поступает. Поэтому его и надо есть в больших дозах. Более того, те нормы, которые сейчас установлены, они устарели. Они были выведены чуть ли не в 30-х годах прошлого века и до сих пор никем не пересматривались. А мы сейчас едим не то, что раньше, да и на улице в открытой одежде находимся гораздо реже. Что-то типа таких размышлений.

Я в одной соцсети наблюдаю за постами двух "сестер по несчастью", одна только села на протокол, вторая второй месяц сидит, жду их результата, но себе на айхербе на всякий купила пару баночек с витаминкой. Просто скидка была, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаВиКо сказал:

Я почти как месяц в раздумьях о протоколе. Тоже наткнулась случайно и начиталась. Мой дерматолог сказала что сейчас тема с витамином Д модная, можно попробовать сдать анализ.

Как считает Коимбра у нас, больных аутоиммункой (РС, псориаз, волчанка, ревматоидный артрит, витилиго), есть некоторая резистентность к витамину Д, то есть даже если анализ и не показывает недостаток витамина Д, то он у нас может просто не усваиваться в том количестве, в котором поступает. Поэтому его и надо есть в больших дозах. Более того, те нормы, которые сейчас установлены, они устарели. Они были выведены чуть ли не в 30-х годах прошлого века и до сих пор никем не пересматривались. А мы сейчас едим не то, что раньше, да и на улице в открытой одежде находимся гораздо реже. Что-то типа таких размышлений.

Я в одной соцсети наблюдаю за постами двух "сестер по несчастью", одна только села на протокол, вторая второй месяц сидит, жду их результата, но себе на айхербе на всякий купила пару баночек с витаминкой. Просто скидка была, лишним не будет.

Если витамин не усваивается в тех количествах, в которых поступает, то от того, что витамина впихнуть в себя больше - усваиваться он лучше не начнёт.

может быть я чего-то не понимаю, конечно, но по-моему это какая-то дичь . Но буду рад, если опровергните мою точку зрения реальными результатами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаВиКо сказал:

себе на айхербе на всякий купила пару баночек с витаминкой. Просто скидка была, лишним не будет.

Лишним-то, может, и не будет, но организм излишек витаминов просто выводит. То есть если вам ну вот совсем не нужен витамин Д, то можно сразу в унитаз выкинуть :-)

Плюс опять же, хочу напомнить, что аутоимунная природа витилиго, пусть и показана в куче исследований, может таковой и не быть совершенно. Например, это также легко можно быть грибок, есть и такие исследования. Что тогда будем делать с витамином Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребят, я в таком состоянии, что цепляюсь за любую соломинку, хуже уже не будет. У меня за 3-6 месяцев с пары  малозаметных пятнышек обесцветилось 80% тела, остались только руки, от локтей до плеч и половина спины, от лопаток и до попы и пяток все белое. Мне подойдёт и вариант с отбеливанием кожи, но остаться совсем без меланина почему-то страшнее. Раз он есть, значит выполняет какую-то функцию, значит он важен.

Я всерьёз задумывалась и лечением Яквинусом, препаратом от ревматоидного артрита. Кстати, тоже аутоиммуный процесс, у меня бабушка с полиартритом была, и я в 6 лет как-то успела схлопотать, как осложнения от ангины. Но яквинус подавляет иммунитет, и после того, как слезешь с него нет гарантии, что  все не вернётся. А самая дешёвая пачка  таблеток, судя по интернету 38 тысяч стоит.

Один курс фототерапии мной пройден. Я в кабинку ходила, у нас в городе КВД не такой отсталый, как я думала. Но вот 20 сеансов пройдено, а результатов пока никаких. Либо неправильно дозировка выбрана (кожа даже не розовела), либо лампы старые. Начинали светить с 7 секунд, последний раз был 1:15.

А еще, прошлым летом, я выяснила, что у родного дядьки Вит был. И увидела я это только на кладбище, когда на могилку к нему сходила. Пятна на лице у него были. У моих родителей витилиго нет, зато у старшей сестры пару малозаметных пятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, МаВиКо сказал:

Я всерьёз задумывалась и лечением Яквинусом, препаратом от ревматоидного артрита. Кстати, тоже аутоиммуный процесс, у меня бабушка с полиартритом была, и я в 6 лет как-то успела схлопотать, как осложнения от ангины. Но яквинус подавляет иммунитет, и после того, как слезешь с него нет гарантии, что  все не вернётся. А самая дешёвая пачка  таблеток, судя по интернету 38 тысяч стоит.

Очень хорошо подумайте, прежде чем этим препаратом лечиться. У нас есть тема про яквинус, в поиске наберите - я там коротко написал про ингибиторы.

44 минуты назад, МаВиКо сказал:

Один курс фототерапии мной пройден. Я в кабинку ходила, у нас в городе КВД не такой отсталый, как я думала. Но вот 20 сеансов пройдено, а результатов пока никаких. Либо неправильно дозировка выбрана (кожа даже не розовела), либо лампы старые. Начинали светить с 7 секунд, последний раз был 1:15.

И 7 секунд очень мало для начала, и 1:15 очень мало для максимального времени. Боюсь, вы просто зря время потратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Admin сказал:

7 секунд очень мало для начала, и 1:15 очень мало для максимального времени. Боюсь, вы просто зря время потратили.

Я понимаю, что мало, но против врача не попрешь. Я ее каждую неделю ходила и просила увеличить дозировку. Начинали с 0.05 Дж/см, потом 0.10, 0.15, 0.20 итд, я упрашивала до 0.50 Дж/см поднять, в последний сеанс сказала, что и до 0.60 можно. Второй курс через месяц, сразу скажу чтобы на 0,60 ставили и на повышение, чтобы хоть какая-то реакция была.

Надо сказать, кстати, что у меня небольшие пятна вокруг глаз, и вот там как раз реакция появилась. У уголков глаз либо кожа сровнялась, либо это мое самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаВиКо сказал:

Я понимаю, что мало, но против врача не попрешь.

Если пятен мало, то врач вообще не нужен, можно дома лампой лечиться самостоятельно. Тем более если врач бестолковый.

P.S.: Не нужно оставлять два сообщения подряд, редактируйте предыдущее и добавляйте туда новый текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яквинус  и облучение УФО несовместимы.Если решите лечиться- про загар забыть навсегда-в побочках =рак кожи даже без загара.    А витамин Д в больших дозах очень токсичен-почитайте побочные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Хочу поделится опытом лечения витилиго вит Д. На протоколе Коимбра нахожусь с марта 2018г. Сдала анализы на вит Д, он у меня был понижен, при норме от 30 ед, был 24. Сдала еще дополнительные анализы и записалась на консультацию к протокольному врачу онлайн. Врач назначил дозу вит Д в 90 000 М.ед. В 2019г. поехала на море и где из волосяных фолликулов полез пигмент, на лице уже были пятна, почти затянулись, осталось небольшое пятнышко. Что хочу сказать, может это не сам вит Д помогает, так как я еще пью дополнительно другие витамины и минералы, возможно пониженная кислотность желудка, мешала усвоению витаминов и минералов, но сейчас могу с уверенностью сказать, что мне это помогает. у меня уже практически 80 % кожи обесцвечено, сейчас на руках и на ногах от солнца появились веснушки. В данный момент, кстати сижу на физдозе вит Д, 10 000 М.ед. Если есть вопросы задавайте, отвечу, вечером выложу фото с пятнами и без на лице и фото веснушек на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 13.07.2021 в 11:36, Helen сказал:

Хочу поделится опытом лечения витилиго вит Д. На протоколе Коимбра нахожусь с марта 2018г. Сдала анализы на вит Д, он у меня был понижен, при норме от 30 ед, был 24. Сдала еще дополнительные анализы и записалась на консультацию к протокольному врачу онлайн. Врач назначил дозу вит Д в 90 000 М.ед. В 2019г. поехала на море и где из волосяных фолликулов полез пигмент, на лице уже были пятна, почти затянулись, осталось небольшое пятнышко. Что хочу сказать, может это не сам вит Д помогает, так как я еще пью дополнительно другие витамины и минералы, возможно пониженная кислотность желудка, мешала усвоению витаминов и минералов, но сейчас могу с уверенностью сказать, что мне это помогает. у меня уже практически 80 % кожи обесцвечено, сейчас на руках и на ногах от солнца появились веснушки. В данный момент, кстати сижу на физдозе вит Д, 10 000 М.ед. Если есть вопросы задавайте, отвечу, вечером выложу фото с пятнами и без на лице и фото веснушек на руках.

Helen, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, как проходит ваше лечение, есть ли положительная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...