Перейти к содержимому

Эргаш Ота. Узбекистан.


rush

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане ! Три года назад я ездил лечиться в эту частную клинику, наверное надо поделиться результатами, может быть кому то будет полезно.

Предыстория. Витилиго у меня с примерно 13 лет, к 43 годам, особенно в последние годы, площадь пятен стала наверное 1\3 тела, не меньше.Лечился в свое время в Сокольниках(Короленко), в Крылатском(ПУВА терапия), пробовал лечиться зверобоем, лампой 911 нм.Хороший результат дала лампа, но через несколько месяцев пятна опять появились на тех же местах.

Три года назад, решив сделать очередную попытку, почитав интернет, поговорив с человеком, тетя которого лечилась в этой клинике, взял билеты и полетел в Ташкент. Оттуда на поезде доехал до Каттакургана, и на такси до клиники. Приехав рано утром, я обнаружил огромную очередь людей, желающих лечиться. Занял очередь, и часов через шесть попал на прием к главврачу. Эргашев Бердикул Журакулович сказал, что мне нужно три курса для излечения от витилиго. Положили меня в общем в палату так называемый полулюкс, т.е. удобства в коридоре.

Теперь про лечение. Раз в день дается пиала с какими то травами в масле, дается горячая грелка на правый бок и надо лежать некоторое время.Это называется дюбаж. Раз в день или 2 не помню уже, делается клизма.Из организма выходят какие то камешки разные, у меня были черные. Кушать ничего нельзя в будни, можно только неограниченно пить яблочный сок с травами, который продается тут же в клинике. Вопреки ожиданию мучений от голода  не было, я две недели вполне нормально просидел на соке. На третий день только я проснулся и не смог поднять ногу от слабости)), но потом организм адаптировался и силы появились.Потом начал по выходным кушать диетический супчик, который готовят тут же в столовой общей. Курить и спиртное тоже нельзя. На четвертый день я бросил курить, так как просто расхотелось, тупо пропало желание. В течении дня нужно ходить на всякие процедуры, массаж, тренажеры, но я просто гулял вдоль речки, так как много желающих и везде очередь. Приезжают сюда лечиться со всех концов Узбекистана, часто всей семьей, и немного из Казахстана. Из России был я и две тетеньки пенсионного возраста.

Про итоги лечения.
Ближе к концу месяца пятна стали увеличиваться , но как бы пигмент в новых пятнах все же оставался наверное четверть от того что было в здоровой коже. В течении года вся здоровая кожа посветлела наверное на 3\4 а совсем белые пятна немного потемнели, то есть цвет кожи стал практически ровным.Только на руках,там где они часто обгорали,цвет белее чем на остальном теле. В общем для меня эстетическая проблема отпала, даже дерматолог при устройстве на работу не увидела проблемы, а я и не говорил )).По деньгам получилось недорого, примерно 300 зеленых рублей за месяц. Ну и похудел я на 11 кг. Второй и третий раз я не поехал, вроде как и не нужно. По итогу кожа стала гораздо светлее чем до болезни была, ну и ладно, зато пятен нет. Ну и третий год уже не курю, хотя курил 28 лет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Результаты, конечно, хорошие - и похудеть, и бросить курить очень полезно, безусловно. Вот только за дюбажем и соковой диетой нет вообще никакой необходимости ехать так далеко. Даже в местную клинику идти не надо! Все это спокойно делается дома. Открываете интернет, набираете "дюбаж чистка печени", и делаете все по инструкции. Поскольку печень вы уже почистили (что, кстати, не обязательно было делать), больше не нужна вам эта процедура. Для соковой диеты покупаете соковыжималку (не самую дешевую только) и начинаете пить соки (и только соки!), минимум 10 дней, но можно и больше, если вытерпите. Результат будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие же это хорошие результаты, если окончательно исчез весь пигмент? Или изначально лечение было на это нацелено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Admin сказал:

Результаты, конечно, хорошие - и похудеть, и бросить курить очень полезно, безусловно. Вот только за дюбажем и соковой диетой нет вообще никакой необходимости ехать так далеко. Даже в местную клинику идти не надо! Все это спокойно делается дома. Открываете интернет, набираете "дюбаж чистка печени", и делаете все по инструкции. Поскольку печень вы уже почистили (что, кстати, не обязательно было делать), больше не нужна вам эта процедура. Для соковой диеты покупаете соковыжималку (не самую дешевую только) и начинаете пить соки (и только соки!), минимум 10 дней, но можно и больше, если вытерпите. Результат будет тот же.

Извиняюсь, я видимо не очень понятно написал, там основное лечение идет травами какими то, состав не раскрывается, говорят что семейный рецепт( отец главврача тоже был врачом).Вкус неприятный, не знаю что там собрали, по вкусу понять трудно.Некоторые пили явно подавляя рвотный рефлекс.Что то похожее на травяной настой, а сверху масло. Просто за дюбажом и соком я бы наверное не поехал. Написал тут потому, что по слухам были те кто вылечился от витилиго, правда лично их не видел.Слышал и что кто то был и не помогло. На меня каким бы то ни было способом это повлияло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Saaaa сказал:

Ну какие же это хорошие результаты, если окончательно исчез весь пигмент? Или изначально лечение было на это нацелено?

Он как бы не полностью исчез, просто кожа стала  гораздо светлее. Главное что теперь не пялятся в открытую, и не рассматривают. Не знаю, для меня это положительный результат. Хоть что то повлияло на это витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Saaaa сказал:

Ну какие же это хорошие результаты, если окончательно исчез весь пигмент? Или изначально лечение было на это нацелено?

При 1/3 площади распространения витилиго это вполне стоящий результат. Идеально вообще отбелиться нафиг и забыть про пятна навсегда. Загар далеко не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Admin сказал:

При 1/3 площади распространения витилиго это вполне стоящий результат. Идеально вообще отбелиться нафиг и забыть про пятна навсегда. Загар далеко не всем нравится.

Да, загар выходит из моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 10.02.2018 в 20:39, Tolya534 сказал:

Всё собираюсь посетить этот медицинский центр, но всё никак не получается, слышал, что нужно предварительно записываться прежде чем туда лететь, т.к. очень большая очередь на лечение в это медицинское учреждение. 

Я записывался, но уже там сказали что иностранцев обратно не отправляют, место находят.Три года назад начинали строить новый корпус, может очереди уже меньше, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 6 months later...

Добрый день всем! Я только вернулась с Эргаш ата. Если кому интересно на счет цен, обслуживания и обо всем пишите. Отвечу всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шынар Шакир сказал:

Добрый день всем! Я только вернулась с Эргаш ата. Если кому интересно на счет цен, обслуживания и обо всем пишите. Отвечу всем! 

Всем интересно, пишите сразу, не нужно задавать таких вопросов в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Всем привет!
Я уже два раза была в Эргаш - Ота. По нему очень мало информации,  поэтому я снимала видео.
Если админ разрешит,  могу скинуть ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SibSib, движок этого форума настолько передовой, что позволяет выкладывать видео прямо сюда. Не стесняйтесь, если что не так Админ удалит, да и всё.

 

Касательно этого метода лечения, вопрос только один - 'что показывает Лампа Вуда?', если пятна стали менее контрастны, но под лампой светятся, то это не лечение, это фокус, мошенничество по сути. Не так сложно сделать белые пятна 'розовыми', но возвращение пигмента, совсем другое дело.

Столкнулся тут недавно, 'вылечили' ребенка за 5 дней от витилиго. Показали матери под Лампой 'видите, уже так не светятся как в понедельник'. Долбанные твари, 2 лампы у врача, одна для первого визита, вторая - 'показать эффект'. Так что будьте бдительны товарищи!!!! Времена не простые, Совесть в дефиците, даже у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
On 12/2/2019 at 7:20 PM, SibSib said:

Всем привет!
Я уже два раза была в Эргаш - Ота. По нему очень мало информации,  поэтому я снимала видео.
Если админ разрешит,  могу скинуть ссылки.

здравствуйте!.информации@действительно очень мало по этому центру! подскажите, пожалуйста, как туда записываться? какие условия проживания? возможно ли проживание в одноместном номере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...