Jump to content

Время на лечение и маскировку

Recommended Posts

Друзья, я недавно подсчитал время, которое трачу на вит. Получается так:

- лампа 2 раза в неделю по 90 мин. - 8 месяцев в году. Итого 6 240 мин. в год

- маскировка автозагаром (включая скраб, высыхание) - 2 раза в неделю по 30 мин. Итого 3 120 мин. в год

- мази (протопик, витилем, что-то еще) - 5 мин. в день, каждый день. Итого 1 825 мин. в год.

- чтение форума - 10 мин. в день, каждый день. Итого 3 650 мин. в год.

Всего получается в год 14 835 минут, это 247 часов.

В общем такая цифра меня не очень обрадовала. 247 часов в год. Каждый год...

• Upvote 1

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Ну, на самом деле, это не так уж и много - 10 суток всего :-)

Но забавная статистика, да. Никто такого еще не делал у нас.

12 часа назад, Admin сказал:

Ну, на самом деле, это не так уж и много - 10 суток всего :-)

С одной стороны да, если мерить в сутках, то получается вроде небольшое число (хотя это полные сутки, а если брать рабочих дней, то это 30. Т.е. 1,5 месяца в году "работать" с 9 до 6 на вит))

А еще, например, можно академический год ходить на курсы английского языка 3 раза в неделю по 2 полных часа (!).

В общем, учитывая, что у меня результат в лучшую сторону не двигается уже года три, то задумываюсь, стоит ли того потраченное время

1 час назад, vlad33 сказал:

В общем, учитывая, что у меня результат в лучшую сторону не двигается уже года три, то задумываюсь, стоит ли того потраченное время

Человеческая жизнь не может состоять только из того, что полезно. Вы на соцсети, сериалы, телевизор и т. п., скорее всего, тратите прилично времени ежедневно. В итоге это может вылиться гораздо больше, чем в 10 суток. Так что, весьма сомнительная экономия :-)

А если нет результатов то, возможно, стоит просто сместить немного вектор активности с лечения на изучение и поиск альтернатив.

Вон то время, которое вы тратите на облучение, можно прекрасно совмещать с любимыми сериалами, фильмами на английском, кстати хороший метод развития аудирования, Ну или просмотр интересных документалок. Да, возможно вы будете пропускать визуальную часть сюжета, но по крайней мере это не скучно и может быть даже полезным, в случае с английским... так что не такое уж и впустую это потраченное время. Аналогично можно совмещать и другое - мази и пр... так что не считайте секунды и минуты, лучше подумайте чего не хватает в лечении. Может сбор Светланы или витамины...

12 часа назад, Barboris сказал:

Вон то время, которое вы тратите на облучение, можно прекрасно совмещать с любимыми сериалами

Большинство так и делает, я полагаю. Весьма странно сидеть с лампочкой и просто пялиться в окно, согласитесь :-)

В 31.10.2016 в 11:13, Barboris сказал:

Вон то время, которое вы тратите на облучение, можно прекрасно совмещать с любимыми сериалами, фильмами на английском,

...

Может сбор Светланы или витамины...

За время лечения пересмотрел кучу сериалов. Все исключительно на английском (кстати, заметка для начинающих: смотреть конкретно ситкомы, например, Two and a Half Men, How I Met Your Mother, на английском  - самый легкий и продуктивный способ, т.к. интуитивно понятно из происходящего о чем говорят, много устоявшихся разговорных выражений, лучше даже без субтитров + куча положительных эмоций, что немаловажно.

Сбор Светланы да, это следующий "попробовать" в моем списке.

12 часа назад, vlad33 сказал:

Сбор Светланы да, это следующий "попробовать" в моем списке.

В этом сборе нет ничего особенного, подобных сборов много. Плюс без УФ он все равно бесполезен, а в состав входит зверобой, который в основном и работает. Можете просто зверобоем ограничиться и не возиться со смешиванием трав.

В 10/29/2016 в 00:08, vlad33 сказал:

учитывая, что у меня результат в лучшую сторону не двигается уже года три

А в худшую при этом не двигается? Пятна хотя бы краснеют? Может вам лампу (саму лампу Филипс в устройстве) пора поменять? А вообще до этого помогало?

2 часа назад, Barboris сказал:

А в худшую при этом не двигается? Пятна хотя бы краснеют? Может вам лампу (саму лампу Филипс в устройстве) пора поменять? А вообще до этого помогало?

В худшую потихоньку двигается. Медленно, но двигается.

Лампа у меня с 2008 года, но пятна краснеют, все норм.  Надо почитать, какие признаки неработоспособности лампы.

В 2008-2010 годах затянулось много участков, в т.ч. некоторые на лице. А те, что не затянулись, так и не двигаются больше.     

2 часа назад, vlad33 сказал:

Лампа у меня с 2008 года, но пятна краснеют, все норм.  Надо почитать, какие признаки неработоспособности лампы.

8 лет - это ОЧЕНЬ много, однозначно надо менять. Вы сразу почувствуете разницу, только не забудьте время облучения уменьшить, иначе на текущем заработаете ожоги. Новая лампа совсем иначе светит.

9 часов назад, Admin сказал:

8 лет - это ОЧЕНЬ много, однозначно надо менять. Вы сразу почувствуете разницу, только не забудьте время облучения уменьшить, иначе на текущем заработаете ожоги. Новая лампа совсем иначе светит.

По моим ощущениям, светит с такой же интенсивностью. Как было в 2008-м 40 секунд на лицо, так и сейчас у меня 40 секунд. 60 секунд и уже ожоги. Точно менять?

12 часа назад, vlad33 сказал:

По моим ощущениям, светит с такой же интенсивностью. Как было в 2008-м 40 секунд на лицо, так и сейчас у меня 40 секунд. 60 секунд и уже ожоги.

Обычно, когда лампа садится, то время экспозиции увеличивается. Светится-то она одинаково, но эффективность хуже, проверено многократно. У лампы заявленная выработка - 3000 часов, фактическая - около 1000, после чего эффект от нее меньше. Подозреваю, что за 8 лет вы свою тысячу часов выработали в любом случае.

11 час назад, Admin сказал:

Обычно, когда лампа садится, то время экспозиции увеличивается. Светится-то она одинаково, но эффективность хуже, проверено многократно. У лампы заявленная выработка - 3000 часов, фактическая - около 1000, после чего эффект от нее меньше. Подозреваю, что за 8 лет вы свою тысячу часов выработали в любом случае.

В продолжение первого топика. Самому интересно посчитать, сколько у меня прослужила лампа.

2 раза в неделю по 90 мин. 8 месяцев в году. Итого 6 240 мин. в год. За 8 лет = 49 920 минут или 832 часа.

Получается, что до 1000 еще можно пользоваться почти 1,5 года