Перейти к содержимому
  • Объявления

• Admin

Как правильно публиковать информацию о личном опыте   29.06.2016

Весь свой личный опыт лечения вместе с фотографиями необходимо выкладывать только на нашем форуме в разделе "Личный опыт". В наших группах в соцсетях оставляйте лишь анонс со ссылкой на вашу личную тему и одной фотографией. Это касается любой официальной группы "Про Витилиго": "ВКонтакте", в "Одноклассниках", "Фейсбуке" и др. Таким образом вы не только повысите качество общения и доступ к информации, но и на самом деле поможете другим. Поделиться опытом очень просто: Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь с помощью любой соцсети из доступных. Зайдите в раздел "Личный опыт" и нажмите кнопку "Создать тему". Опишите как можно подробнее свой опыт лечения и приложите фотографии. Сделайте запись в группе соцсети: пара предложений о своем опыте, фото и ссылка на тему на форуме. Впредь все изменения в лечении выкладывайте на форуме, а в группе просто делайте аннонс по той же схеме: пара предложений, фото и ссылка. Количество анонсов неограниченно. Старайтесь делиться опытом так, чтобы он и через год-два был всем доступен и полезен. Думайте хоть немного о других, а не только о себе.
obana

Мой опыт лечения

Рекомендуемые сообщения

Моя история лечения пока недолгая - месяц. Пятна на кистях рук появились три года назад, после поездки на юга. Дерматолог в КВД категорично заявил, что витилиго не лечится. Я поверила и только со временем (когда пятен за последний год стало больше и появилась потребность их маскировать), читая различные форумы, поняла, что надежда всё-таки есть. Самостоятельно сдала анализы (терапевт, эндокринолог), всё в норме. В фитоаптеке приобрела "Летний чай при витилиго" ("Зимним" тоже запаслась), жую ряску с медом). Купила лампу, свечу на пятна через день. За час до сеанса использую "Содерм-форте", после - лосьон с металлами. Пятна реагируют - розовеют. Кроме этого пока никаких изменений нет, но ведь и времени прошло совсем немного. Ну, может, белизна пятен чуть "приглушилась", если я не выдумываю)) Для маскировки использую перматан, очень выручает, а то уже комплекс "прокаженности" появился)). В общем, верю и надеюсь, чего и всем искренне желаю.

• Нраица! 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
В 03.10.2016 в 14:41, obana сказал:

Моя история лечения пока недолгая - месяц. Пятна на кистях рук появились три года назад,

Здравствуйте! У меня тоже пятна по срокам появления совпадают с Вашими. И даже вид рук очень схожий. Моя история здесь на форуме, Не повторяюсь, чтобы не озлобить кое-кого из руководства сайта:)))) Постараюсь выложить фото, но лечение лампой + протопик через день начала почти месяц назад и реального результата пока не вижу. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

В 20.10.2016 в 19:44, irinatt сказал:

реального результата пока не вижу. Удачи Вам!

За два месяца лечения у меня тоже нет результатов. Пятна мои почему-то перестали розоветь и вновь воссияли девственной белизной... Может, так и должно быть...? Я упёрто пью травяной чай и продолжаю светиться.

НЕ теряем надежду!!!))

Поделиться сообщением

Прошло два месяца с момента пользования лампой.
 Мне кажется, что "география" пятен начала меняться (зона между большим и указательным пальцем)

Левая рука. Фото сентября и ноября.

IMG_0521.JPG IMG_0824.JPG

Правая рука. Фото сентября и ноября.

IMG_0522.JPG  IMG_0825.JPG

Поделиться сообщением

IMG_1562.thumb.JPG.ad1132f80c4c860577a00cb436606a33.JPGIMG_1561.JPG

Вот прошло еще несколько месяцев... Честно говоря, лампой стала пользоваться реже - подустала, наверное) - два, а то и всего раз в неделю. Изменений, мне кажется, мало, но все-таки они есть. Во всяком случае, руки уже не так пугающи, Перматаном стала пользоваться только "на выход".

Большущее пятно на внутренней стороне бедра разделилось пополам и каждая часть с краев "затягивается" пигментом. На правом колене от небольшого пятна осталось две полосочки.

Надо взять себя в руки и вернуться к регулярности процедур)

Поделиться сообщением

Продолжу повествование.

В один прекрасный день пятна мои, мало того, что не только вернулись, но и увеличились и объединились с соседями. Руки страшные - без слез не взглянешь. Если раньше мазала Перматаном, то теперь брызгаю им же из пульверизатора - на работе руки на виду :-/ Поэтому сегодня без фото - всё закрашено.

Еще зимой, когда на коленке уже зарастало маленькое пятнышко, упала и сильно её разбила. На месте сошедшей болячки осталось огромное белое пятнище.

И самое ужасное, семимильными шагами с лица уходит пигмент. Катастрофа.

Купила в травяной лавке бальзам при витилиго для наружного употребления и чайный напиток "Летний". Знакомый доктор-дерматолог посоветовал добавить в него череду и солодку, а также принимать гомеопатические средства арнику, игнацию и сепию. Лампой свечусь, но крылья мои опустились...

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 12:02, obana сказал:

Купила в травяной лавке бальзам при витилиго для наружного употребления и чайный напиток "Летний". Знакомый доктор-дерматолог посоветовал добавить в него череду и солодку, а также принимать гомеопатические средства арнику, игнацию и сепию.

Все это ерунда. Шансов, что поможет - ноль. Я не помню ни одного человека, который бы вылечился травами, кроме ряски. Все остальное - обычные общеукрепляющие или фотосенсибилизирующие сборы. Страшного ничего не будет, если пропьете, но на результат при витилиго особо рассчитывать не стоит, конечно.

Поделиться сообщением

Вот так выглядят руки на текущий момент. Большие пальцы почти полностью облезли... :sad:

1.JPG2.JPG

Поделиться сообщением

Приветствую!

Давно слежу за темой, решил зарегистрироваться.

Тоже вит 3 года и, похоже, по-агрессивнее вашего) Началось с маленьких пятнышек.. За это время побелело процентов 30 тела.... Преобрёл лампу, буду пробовать)

Всех благ!!!

IMG_20170720_164829.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, gfdsa сказал:

Тоже вит 3 года и, похоже, по-агрессивнее вашего) Началось с маленьких пятнышек.. За это время побелело процентов 30 тела.... Преобрёл лампу, буду пробовать)

За 3 года 30 процентов - это очень быстро. Вам бы лучше не лампу, а обследоваться как следует. Есть шанс, что какой-то серьезный сбой произошел, который можно обнаружить.

Поделиться сообщением

Почти три месяца использую Протопик (раз в день) и лампу (раз в неделю, а то и реже - чаще не получается, да и поднадоело...) Иногда пью свои травяные сборы... Распространение пятен, вроде, приостановилось.

Фото рук в августе.

fXQAfsVzzok.jpggSX1rqQhNdM.jpg

Поделиться сообщением

Вот фотографии на сегодняшний день.

Зима, контраст между белыми пятнами и нормальной кожей уменьшился, поэтому почти и не комплексую и Перматаном не пользуюсь.

На левой руке изменения не так очевидны, а на правой появилось множество веселых веснушек, которые со временем расплываются, превращаясь в островки пока светлого пигмента.

G13a06Z_8Xk.jpgCzslRUITpJ8.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас