Перейти к содержимому

Пятно 3 дня назад


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мне 27 лет, дней 5 назад обнаружил что кожа под глазом как то светлее, не придал значение подумал загорел так, дня 3 назад появились контуры, первым делом побежал к врачу, после визуального осмотра диагноз - витилиго. Я сейчас пью нервно успокаивающие потому что этот диагноз сбил меня с ног, жизнь остановилась, не могу больше ни о чем думать.
 Прописали лечение :

  1. крем Элидел 2 раза в день;
  2. Витамины перфектил;

Наш семейный доктор терапевт, очень умная и талантливая женщина, которая отправила меня к дерматологу, направила меня на анализы:

  1. Кортизол;
  2. Ламбли;
  3. Токсокар;
  4. аскариды;
  5. Печеночные пробы;

+ прописала пить "активный Цинк", сделать настойку из ряски ( залить спиртом и 15 дней настоять) потом протирать, и сделать масло из : масла пихты, зверобоя, кедрового, календулы, череды, грецкого ореха, все это смешать и обильно мазать перед сном. Приложу фото пятна, буду очень благодарен за советы.

WP_20160622_18_32_15_Selfie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
В 23.06.2016 в 16:49, Winteriscoming сказал:

Привет всем. Мне 27 лет, дней 5 назад обнаружил что кожа под глазом как то светлее, не придал значение подумал загорел так, дня 3 назад появились контуры, первым делом побежал к врачу, после визуального осмотра диагноз - витилиго. Я сейчас пью нервно успокаивающие потому что этот диагноз сбил меня с ног, жизнь остановилась, не могу больше ни о чем думать.
 Прописали лечение :

Очень сочувствую,тут все такие.Сама ходила убитая после первых пятен на ногах на подъёме симметрично,было ощущение что все смотрели только на мои ноги и думали какой ужас(((

Сегодня сама сходила к дерматологу первый раз за 7 лет с витилиго.Ибо что было ходить и так понятно и знаю от чего всё это пошло.Что мне сегодня сказали и посоветовали:

сдавать анализы раз в год,моча,кровь,гормоны на щитовидку

защищать кожу от солнечных лучей специальными кремами с высокой степенью защиты(что я и делаю всегда)

мазь протопик увлажняющий ссылка на описание http://medside.ru/protopik сказала что никакого отношения к витилиго не имеет,просто хорошо влияет на кожу и увлажняет её,но этот крем уже многим затягивал некоторые пятна.Сказала обязательно попробовать хотя бы на видных местах.

элтацин биодобавка по осени вот ссылка что это и от чего это http://dolgojit.net/eltatcin.php  если тут нельзя инфо давать,то можно удалить ссылку,человек сам найдёт.

ну и витикс гель

Сказала что болезнь эта как не говорят,но она плохо изучена,для меня только одно,что я и знала ДО. Успокоительное в больших дозах и не одного нерва не терять,только так можно остановить процесс,но не излечить.Можно просто добиться ремиссии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сильно подкосило что на лице, еще и наворачиваю или нет но по моему что то  пытается под вторым глазом белеть... Это ужасно, не знаю как жить с этим... хоть я и мужчина женатый с ребенком, но все равно уже неделю в жестком потрясении. Все надеюсь что приеду к другому дерматологу а он с меня посмеётся и скажет что грибок и ничего страшного... Меня лампой не проверяли, так при осмотре сказала девушка врач (на вид лет 35), она могла ошибаться? У меня лет с 14-15 есть еще пятнышко на интимной зоне, периодически оно шелушится и чешется даже трещинки(как ранки) появляются но я раньше брал детский увлажняющий крем и как бы убирал симптом шелушения и зуда при витилиго такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Winteriscoming сказал:

Я сейчас пью нервно успокаивающие потому что этот диагноз сбил меня с ног, жизнь остановилась, не могу больше ни о чем думать.

 

 

4 часа назад, Winteriscoming сказал:

Меня сильно подкосило что на лице, еще и наворачиваю или нет но по моему что то  пытается под вторым глазом белеть... Это ужасно, не знаю как жить с этим... хоть я и мужчина женатый с ребенком, но все равно уже неделю в жестком потрясении

Здравствуйте. Немедленно прекратите нервничать - этим только усугубляйте. Да перестаньте Вы в самом деле. Витилиго - штука неприятная, согласен, (кстати лампой Вуда все таки надо посмотреть) но не смертельная. Все познаётся в сравнении (вы про маленькое пятнышко, а у кого то ... сами понимаете). Поверьте, так переживать (по крайней мере как Вы пишите) из за этой  штуки , мягко говоря, бессмысленно и вредно для организма. Вас не успокаиваю - у самого под глазом. Но время спустя дошло, что беспокоит это пятно только меня одного. Тут уже писали про это. Не ситуация приводит к стрессу, а то, как человек на неё реагирует. Научно доказано. А стресс, знаете ли, разрушает. Так что лучше возьмите себя в руки (бывает это не так легко, но уж постарайтесь), спокойно поразмыслите: что могло дать толчок к возникновению, сдайте вышеназванные анализы, а также почитайте сообщения  (!!!) на этом прекрасном ресурсе - много интересного узнаете. Займитесь борьбой с этой гадостью, а не рефлексируйте и не впадайте в уныние. Эта болячка не приговор. Так что не тратье свои душевные силы понапрасну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adjba сказал:

 

Здравствуйте. Немедленно прекратите нервничать - этим только усугубляйте. Да перестаньте Вы в самом деле. Витилиго - штука неприятная, согласен, (кстати лампой Вуда все таки надо посмотреть) но не смертельная. Все познаётся в сравнении (вы про маленькое пятнышко, а у кого то ... сами понимаете). Поверьте, так переживать (по крайней мере как Вы пишите) из за этой  штуки , мягко говоря, бессмысленно и вредно для организма. Вас не успокаиваю - у самого под глазом. Но время спустя дошло, что беспокоит это пятно только меня одного. Тут уже писали про это. Не ситуация приводит к стрессу, а то, как человек на неё реагирует. Научно доказано. А стресс, знаете ли, разрушает. Так что лучше возьмите себя в руки (бывает это не так легко, но уж постарайтесь), спокойно поразмыслите: что могло дать толчок к возникновению, сдайте вышеназванные анализы, а также почитайте сообщения  (!!!) на этом прекрасном ресурсе - много интересного узнаете. Займитесь борьбой с этой гадостью, а не рефлексируйте и не впадайте в уныние. Эта болячка не приговор. Так что не тратье свои душевные силы понапрасну. 

Спасибо, все анализы сдал, жду только ответ по паразитам, сказали 5 дней надо. Мажу утром и вечером элиделом и после того как он впитается протираю смешинными этими маслами, пока результата 0. У меня образовалась огромная фобия, я не перестаю себя рассматривать что бы еще не появилось, я программист и руки постоянно передо мной, я увижу какое то побеление и все меня накрывает, начинаю всматриваться щупать, короче клиника полная...  Если так пойдет надо будет идти к психологу. Завтра иду еще к одному доктору, молю Боженьку что бы она мне сказала что это не витилиго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Winteriscoming сказал:

Меня сильно подкосило что на лице, еще и наворачиваю или нет но по моему что то  пытается под вторым глазом белеть... Это ужасно, не знаю как жить с этим... хоть я и мужчина женатый с ребенком, но все равно уже неделю в жестком потрясении. Все надеюсь что приеду к другому дерматологу а он с меня посмеётся и скажет что грибок и ничего страшного... Меня лампой не проверяли, так при осмотре сказала девушка врач (на вид лет 35), она могла ошибаться? У меня лет с 14-15 есть еще пятнышко на интимной зоне, периодически оно шелушится и чешется даже трещинки(как ранки) появляются но я раньше брал детский увлажняющий крем и как бы убирал симптом шелушения и зуда при витилиго такое бывает?

На сколько я знаю,грибок идёт по телу(спина,живот,плечи),но не лицо и конечности и тем более ниже пояса.Могу ошибаться.

Вы не один паритесь и дёргаетесь рассматривая себя,когда пятна только появляются и понимаешь что это витилиго,начинаются психи и паника.А это конечно только открытая дверь для этой бяки.Тут нужно только спокойствие,но как успокоиться,вот в чём вопрос(((

Да,и у меня жутко чешутся пятна на солнце,просто зудят.Как сказала врач,это кожа не защищена без меланина и происходит ожог.Покупаю постоянно защиту и мажусь.только тогда мне хорошо и пятна не появляются и не увеличиваются.А то зуд,красные пятна,и потом появляются белые пятна на этих местах,кошмар просто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 18:34, julchonokbelchonok сказал:

мазь протопик увлажняющий ссылка на описание http://medside.ru/protopik сказала что никакого отношения к витилиго не имеет,просто хорошо влияет на кожу и увлажняет её

Такого бреда я про протопик еще не слышал. Воистину, маразм дипломированных врачей безграничен.

Тема про протопик у нас есть отдельная. Думаю, вы ее уже видели. Можете еще в инструкцию заглянуть - узнаете, как протопик круто "увлажняет кожу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Winteriscoming сказал:

Меня лампой не проверяли, так при осмотре сказала девушка врач (на вид лет 35), она могла ошибаться?

Легко. Врачи ничем не отличаются от сапожников или поваров - есть хорошие, есть бездари, а есть и те, кто просто ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2016 в 18:34, julchonokbelchonok сказал:

Сказала что болезнь эта как не говорят,но она плохо изучена,для меня только одно,что я и знала ДО. Успокоительное в больших дозах и не одного нерва не терять,только так можно остановить процесс,но не излечить.Можно просто добиться ремиссии.

Ну значит ни вы, ни врач ничего не знали ДО. Никаких успокоительных в больших дозах не надо, а нервы даже без заболеваний не стоит терять. Это, правда, практически невозможно, поэтому просто чтобы сильных стрессов не было. А просто понервничать даже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Admin сказал:

Ну значит ни вы, ни врач ничего не знали ДО. Никаких успокоительных в больших дозах не надо, а нервы даже без заболеваний не стоит терять. Это, правда, практически невозможно, поэтому просто чтобы сильных стрессов не было. А просто понервничать даже полезно.

Про про топик ничего не читала ещё и пока покупать ничего не планирую.А то что мне стоит попсиховать и новое пятно появляется,это факт.На меня это таким образом действует к сожалению,и чем больше я спокойна,тем меньше меня что-либо беспокоит.и витилиго у меня началось на жутком стрессе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может сказать про абрикосы, у одних написано кушать много у других категорически нельзя так как провоцируют. Что делать?

Цитата

На сколько я знаю,грибок идёт по телу(спина,живот,плечи),но не лицо и конечности и тем более ниже пояса.Могу ошибаться.

Грибков реально на лице не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Winteriscoming сказал:

кто может сказать про абрикосы, у одних написано кушать много у других категорически нельзя так как провоцируют. Что делать?

Все, что касается еды - строго индивидуально. Может, вам, наоборот, абрикосы пойдут на пользу.

15 часов назад, Winteriscoming сказал:

Грибков реально на лице не бывает?

Да запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела тут на собрании на даче.Было примерно человек 30,из них,только на глаз насчитала не всматриваясь во всех,6 человек с витилиго.Хожу с ребёнком гулять и вижу много народу с этой хренью ппц,на работе через одного приходят все пятнистые :ohmy: что-то я раньше не видела,что у многих такое.Очень редко кто попадался с таким заболеванием.Что это?Экология?Солнце?Ритм жизни бешеный с потерей нервов?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клотримазол опасный, правда что он гормональный? Для проверки грибок нет хочу им помазать, купил правда не мазь а как масло в бутылке. Есть комментарии по нему?

6 часов назад, Admin сказал:

Все, что касается еды - строго индивидуально. Может, вам, наоборот, абрикосы пойдут на пользу.

Да запросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, julchonokbelchonok сказал:

Сидела тут на собрании на даче.Было примерно человек 30,из них,только на глаз насчитала не всматриваясь во всех,6 человек с витилиго.Хожу с ребёнком гулять и вижу много народу с этой хренью ппц,на работе через одного приходят все пятнистые :ohmy: что-то я раньше не видела,что у многих такое.Очень редко кто попадался с таким заболеванием.Что это?Экология?Солнце?Ритм жизни бешеный с потерей нервов?????

Я тоже в последнее время все больше людей замечаю с этой бедой. :((  Я думаю, что тут все вкупе из вами перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, julchonokbelchonok сказал:

что-то я раньше не видела,что у многих такое.Очень редко кто попадался с таким заболеванием.Что это?Экология?Солнце?Ритм жизни бешеный с потерей нервов?????

Ну, во-первых, вы раньше просто не обращали внимание, поскольку сами на эту тему не парились или вообще не было ничего. Это простейшая психология. Во-вторых, да, количество людей с витилиго действительно растет, хотя и не дикими темпами, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Admin сказал:

Ну, во-первых, вы раньше просто не обращали внимание, поскольку сами на эту тему не парились или вообще не было ничего. Это простейшая психология. Во-вторых, да, количество людей с витилиго действительно растет, хотя и не дикими темпами, конечно.

У меня был знакомый один с этим,и я с детства знала что такое вообще бывает,но из друзей и знакомых кроме него такого не было,а сейчас у каждого 4 из моих знакомых.И ни где-то под одеждой,а конкретно на открытых частях тела и не по кружочку,а огромными пятнами.

А то что когда не касаешься чего-то,да согласна на все 100%,что и не знаешь что такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, julchonokbelchonok сказал:

У меня был знакомый один с этим,и я с детства знала что такое вообще бывает,но из друзей и знакомых кроме него такого не было,а сейчас у каждого 4 из моих знакомых.И ни где-то под одеждой,а конкретно на открытых частях тела и не по кружочку,а огромными пятнами.

Людей мы сами притягиваем. Тут дело не в общей концентрации витилижников в мире, а лишь вокруг вас. У вас витилиго, вы о нем постоянно думаете - вот люди и притягиваются соответствующие. Так практически во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил к профессору в институт, тоже подтвердил витилиго, но сказал чуть ли не со 100% уверенностью что бы я купил мелагенин плюс и мазал утром и вечером сказал что поможет. Я читал что некоторым помогает а некоторым нет, думаю все таки взять попробовать. Еще сказал что бы я завязывал с Элиделом, говорит типо шлак и нифига не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Winteriscoming сказал:

сказал чуть ли не со 100% уверенностью что бы я купил мелагенин плюс и мазал утром и вечером сказал что поможет.

У нас на форуме есть отдельная большая тема про мелагенин, где все давно расписано. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Admin сказал:

У нас на форуме есть отдельная большая тема про мелагенин, где все давно расписано. Почитайте.

читал буду пробовать. А как на лице лампой лечат не понимаю, ну у меня прям под глазом, врач говорила что лампой нельзя туда светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Winteriscoming сказал:

А как на лице лампой лечат не понимаю, ну у меня прям под глазом, врач говорила что лампой нельзя туда светить.

Врач идиот. Можно светить, просто аккуратнее. Это справедливо для любых тонких мест на теле: глаза, половые органы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winteriscoming

У меня похожая проблема. Пятно рядом с глазом появилось в начале года, до этого несколько месяцев было еле-заметное красноватое очертание. Плюсом ко всему поседела половина ресниц на верхнем веке! и даже часть брови. По началу тоже впал в деперес, с людьми было не комфортно общаться, многие спрашивали что с ресницами. Сейчас уже как-то привык и не обращаю особого внимания.

Ходил как и все по врачам, есть небольшие проблемы с желудком (выяснилось после ФГС), не знаю, может ли это влиять.

Также был повышеный биллирубин - 31. Пропил валокордин по совету врача и он снизился до нормальных значений.
Не знаю как дальше пойдет дело. До этого лет 6 назад еще появились невусы Сеттона (довольно много). Так они до сих пор не прошли. Но они меня уже давно перестали напрягать, а вот эта "новоиспеченная" болячка все равно заставляет переодически смотреться в зеркало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, AlexP сказал:

Winteriscoming

У меня похожая проблема. Пятно рядом с глазом появилось в начале года, до этого несколько месяцев было еле-заметное красноватое очертание. Плюсом ко всему поседела половина ресниц на верхнем веке! и даже часть брови. По началу тоже впал в деперес, с людьми было не комфортно общаться, многие спрашивали что с ресницами. Сейчас уже как-то привык и не обращаю особого внимания.

Ходил как и все по врачам, есть небольшие проблемы с желудком (выяснилось после ФГС), не знаю, может ли это влиять.

Также был повышеный биллирубин - 31. Пропил валокордин по совету врача и он снизился до нормальных значений.
Не знаю как дальше пойдет дело. До этого лет 6 назад еще появились невусы Сеттона (довольно много). Так они до сих пор не прошли. Но они меня уже давно перестали напрягать, а вот эта "новоиспеченная" болячка все равно заставляет переодически смотреться в зеркало...

Не знаю совпадение или нет но через несколько дней после появления пятна у меня начались проблемы по печени и поджелудочной(особенно по поджелудочной, узист диагностировал запущенный панкреатит), сейчас сел на жесткую диету с понедельника врач на капельницы послал, прописали "гептрал" капать(не очень хорошие анализы по печени). Сейчас пятно мажу Элиделом + жру перфектил, активный цинк, пью по утрам на голодный желудок отвар зверобоя, во время еды ем чайную лошку семен розтаропши + мезим прописали. Сегодня хочу заказать мелагенин +. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

Временами почитываю форум, но решил зарегистрироваться и тебе ответить. Мне тоже 27. Витилиго появилось в 2013 на фоне сильного стресса (отец умер) + "кривого" лечения от ОРВИ врачем из поликлиники (поназначила пить всякие антибиотики, от которых не было толка - думал, копыта откину. Восстанавливался долго). После чего собственно и пошло у меня витилиго.

Несколько советов от меня:

1) Не паникуй и не накручивай себя. Мне тоже по началу все это казалось ужасным, но на самом деле это фигня. Из видимых участков у меня пятна на лице и кистях рук. За все три года, что я болею, только три человека спросили почему так цвет кожи разнится. Остальным - что прохожим, что знакомым - по барабану. Все всегда о своем внешнем виде больше пекутся. По твоей фотке тоже все нормально - ты опять же себя накручиваешь. Мало кто это заметит, а тем более будет интересоваться. Вопрос внешнего вида более актуален для девочек, а ты уже женат и есть ребенок. Не парься.

Кроме того, сейчас витилиго появляется все у большего числа людей. Даже по своему городу если судить, с каждым годом мне все больше людей попадается с витилиго. Не знаю с чем это связано - может экология, изменения климата. Факт, что число растет. Поэтому не стоит себя чувствовать "особенным" - в наше время это уже далеко не так.

2) Проверь организм (уже прочитал, что ты этим занимаешься). Многие пишут, что витилиго своего рода "маркер" какого-то сбоя в организме. Поэтому есть вариант этот сбой обнаружить и устранить. Тогда витилиго пройдет. Поэтому не спеши мазаться всякими перцами, а лучше грамотно проверь организм)))

Ты еще писал про белое пятнышко - проверься на наличие лишая (доктора разные...). Когда у меня витилиго появилось, я начал искать похожие по симптому заболевания. К сожалению, в моем случае оказался именно витилиго. Но не факт что у тебя это так.

3) Питание - важная штука. Не стоит сильно загонять себя, но питаться желательно правильно (овощи, фрукты - побольше, жирного - поменьше. Пивас, чипсы и т.п. старайся ограничивать). Плохое питание сказывается на состоянии организма, что в свою очередь сказывается на витилиго. Однако, по праздникам или на шашлыках я могу и пива выпить с чипсами. На распространении пятен в моем случае это не играет роли - не замечал, чтобы после какого-нить подобного отдыха на природе пятна начинали расти. В общем, если в целом питаешься правильно, все должно быть ОК.

4) Физ. активность - само собой немаловажно. Я тоже работаю в IT-сфере и недостаток физ. активности для нас особенно актуален. Для меня тут все просто:

Каждодневная физ. активность (прогулки, бег, плавание и т.п.) == лучше работает организм.

Мышцы в тонусе, лучше работают внутренние органы, с потом выводится всякий шлак. В общем, если физ. активности тебе не достает, займись - не зря говорят "жизнь в движении". Будешь лучше себя чувствовать, меньше болеть, что, в свою очередь, также скажется на витилиго.

5) По поводу маскировки пятен - мне очень помогает Permatan - http://www.permatan.fr/en/

Витилиго не лечит, но здорово маскирует. Впитывается в течение 4 часов и оттенок кожи становится почти идентичным (нужно только потренироваться с нанесением). Опять же, у тебя одно пятнышко, поэтому можешь не заморачиваться. У кого же пятен много, советую. 

P.S. Я не рекламирую, просто пишу, что мне он помогает. Это чисто косметическая штука.

В качестве итога:

1. Старайся без стресса - я понимаю, что для тебя это шок (как было и для всех нас), но чем раньше ты фокус с этого уберешь, тем лучше будет. Лучшее средство - концентрироваться на делах, семье и т.п. Когда у нас долгий стресс, появляются и болезни. Поэтому не забивай себе голову мыслью о витилиго. Лучше ориентируйся на выздоровление. У меня витилиго вообще сейчас почти не продвигается, потому что я на нем не зацикливаюсь. Как я общался нормально с людьми до витилиго, так и общаюсь сейчас - никто ничего не говорит и ни на чём это не сказалось. У тебя просто там контур какой-то, разглядел под глазом. Сравни это с людьми, которые прикованы к кровати, каждый день глотают тонну таблеток и терпят десяток уколов. Поэтому в твоем случае уж точно париться не стоит я думаю. Тем более люди от витилиго излечиваются.

2. Проверь организм. Может быть у тебя есть какой-нить сбой, после правки которого витилиго пройдет.

3. Здоровое питание и физ. активность - тоже важно, поможет не болеть и сыграет роль в лечении витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...