Jump to content
Admin

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть III

Recommended Posts

Добрый день. Решил опробовать на себе действие излучения лампы Philips pls 9w/01/2p. Для этого была приобретена собственно лампа, а в качестве светильника, с целью экономии, был куплен обычны настольный светильник с цоколем G23. И тут возникла проблема, по отдельности все работает, а вот при помещении лампы в светильник, она начинает подозрительно моргать и не включается. Подскажите в чем проблема? Дело в том, что на форуме описана вышеизложенная процедура как дееспособная. Может кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой и нашел рабочее решение, помимо покупки специализированного прибора? 

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

IgorIgor, все просто: купленный светильник не подходит для данной лампы. То, что там подходящий цоколь, не значит, что лампа будет работать как положено.

Может подскажете какой светильник мог бы подойти, может какую-нибудь техническую особенность, потому что переплачивать за специализированный прибор особого желания нет. Спасибо))

Может подскажете какой светильник мог бы подойти

у меня лампочка в таком светильнике, лампочку не раз вытаскивала из держателя, никаких проблем 

post-23426-0-34257100-1445700702_thumb.j

Может подскажете какой светильник мог бы подойти, может какую-нибудь техническую особенность, потому что переплачивать за специализированный прибор особого желания нет. Спасибо))

У меня самая обычная дешевая лампа. Туда муж впаял  дроссель  и вуаля. Все работает. Свечусь. Самое дорогое это была лампочка. :-)

обошлось все примерно в 100 долларов.

deviane, за 100 долларов, чуть больше, можно купить сам прибор и не возиться в пайкой, поиском лампочки и пр. В вашем случае экономия вышла весьма сомнительная.

deviane, за 100 долларов, чуть больше, можно купить сам прибор и не возиться в пайкой, поиском лампочки и пр. В вашем случае экономия вышла весьма сомнителну 

ну не знаю. у нас они стоят в Беларуси более 8 млн, а я потратила чуть больше 1,5 млн. При этом лампочку купила за 1,2 млн. Это самая дорогая вещь. По-моему разница ощутима. :)

У меня самая обычная дешевая лампа. Туда муж впаял  дроссель  и вуаля. Все работает. Свечусь. Самое дорогое это была лампочка. :-)

обошлось все примерно в 100 долларов.

devianeбудьте добры, подскажите какой именно дроссель вы использовали для своей лампы, хотелось бы попробовать такой вариант)) Спасибо.

Здравствуйте, около 2 месяцев назад начал лечение лампой, первые результаты появились через 2 недели после начала лечения, пятна на шее и на ноге начали появляться веснушки а на руках локтях и кистях пятна стали больше а здоровая кожа темнее,после чего принял решение не светить руки.Пятно на шее к сегодняшнему дню уже почти все затянулось, а на кистях пятен стало больше примерно 70% от здоровой кожи. Хочу убрать здоровую кожу с кистей, пятна на руках на лампу не реагируют а здоровая кожа становиться темнее. Подскажите пожалуйста какие есть способы отбелить кожу локально, только на кистях рук.

Добрый день а если увеличивается но очень медленно примерно на см за полгода ,новые очаги не появляются можно ли светить лампой? свечу уже полтора месяца эфект нулевой

vitalik, полтора месяца - это немного совсем, выводы делать рано. Такой рост пятен вполне допустим, светить можно. Остановить совсем в любом случае крайне непросто, когда рост есть. Оно может само внезапно перестать.

vitalik, полтора месяца - это немного совсем, выводы делать рано. Такой рост пятен вполне допустим, светить можно. Остановить совсем в любом случае крайне непросто, когда рост есть. Оно может само внезапно перестать.

Дмитрий, не соглашусь. На мой взгляд смысла в свечении нет, до тех пор пока витилиго находится в активной фазе. Тем более, что 1см за полгода - это совсем не чуть-чуть.

Дмитрий, не соглашусь. На мой взгляд смысла в свечении нет, до тех пор пока витилиго находится в активной фазе. Тем более, что 1см за полгода - это совсем не чуть-чуть.

Уже многократно писалось, что можно светить, когда нет заметного роста в течение хотя бы 3-х месяцев. 1 см за полгода - это практически незаметный рост, и при таком прогрессировании светить очень даже можно и нужно. Остановить витилиго полностью крайне сложно, поэтому никто этого не требует.

Дмитрий, не соглашусь. На мой взгляд смысла в свечении нет, до тух пор пока витилиго находится в активной фазе. Тем более, что 1см за полгода - это совсем не чуть-чуть.

Скажите тогда пожалуйста как я должен его остановить?если вы говорите нет смысла в свечении

vitalik писал:

Скажите тогда пожалуйста как я должен его остановить?если вы говорите нет смысла в свечении

Прочтите следующее сообщение: смысл очень даже есть. Про остановку роста пятен есть отдельная тема, но там однозначного ответа нет и быть не может.

Здравствуйте, расскажите у кого какой опыт затягивания пятен вокруг губ. Потому что если глаза хоть как-то затягиваются и борода тоже, то вокруг губ никак. Может есть какие-нибудь советы

В 07.04.2016 в 09:23, mattg сказал:

Здравствуйте, расскажите у кого какой опыт затягивания пятен вокруг губ. Потому что если глаза хоть как-то затягиваются и борода тоже, то вокруг губ никак. Может есть какие-нибудь советы

Вокруг губ у большинства затягивается так же хорошо, как и на всем лице. У вас индивидуальный случай, и каких-то рекомендаций по нему не существует. Почитайте тему, выберите себе какой-нибудь катализатор - масло зверобоя, например.

Прочитал тему про масло, не понял порядка  действий с маслом и лампой. Через сколько светить лампой после того как намазал масло? Масло достаточно просто нанести или надо втирать? Наносить только перед тем как светить или постоянно на протяжении курса свечения?  Спасибо

Здравствуйте, приобрел комплект провит, есть очаги витилиго на щеках, кистях, подмышечной области, в инструкции к нему у меня 4 тип кожи, предписано светить от 30 секунд и с каждой процедурой увеличивать интервал на 30 секунд дойдя так аж до 7 минут! пролистав тему, нашел что люди получают ожоги до 2х минут, не много ли 7 минут???есть ли разница лицо светишь или кисть?? в инструкции нет ничего.

В 14.04.2016 в 09:14, Aleksandr сказал:

пролистав тему, нашел что люди получают ожоги до 2х минут, не много ли 7 минут???есть ли разница лицо светишь или кисть?? в инструкции нет ничего.

Разумеется, в инструкции ничего нет, поскольку это уже нюансы лечения. Но в данной теме это уже много раз писалось: все зависит от облучаемого участка. На разных участках разная реакция, разное время экспозиции и т.п. Почитайте тему еще, не ленитесь. Она большая, и все вопросы многократно уже в подробностях обсуждались.

В 13.04.2016 в 21:56, mattg сказал:

Прочитал тему про масло, не понял порядка  действий с маслом и лампой.

Какое масло-то? Сливочное? Растительное? Моторное?

Ну а какое ещe? Растительное конечно

В 18.04.2016 в 11:51, mattg сказал:

Ну а какое ещe? Растительное конечно

Что значит какое еще? На свете существует дикое количество масел, которые причем используются непосредственно в косметологии и лечении витилиго. Масло зверобоя, например - о нем постоянно спрашивают и говорят. Есть и другие масла. Про растительное как раз никто вообще ничего никогда не спрашивает, потому что непонятно, какое оно имеет отношение к вопросу витилиго.

Здравствуйте, хочу спросить , был ли у кого отек века при длительном периоде облучения. У меня немного опустилось века. Посмотрел в интернете причины, одна из -это длительное ультрафиолетовое облучение. Свечу уже больше года с маленькими перерывами (по краям глаз пятна закрылись, а ближе к переносице никак) поэтому хочу довести дело до конца. И вообще какой максимальный столь длительный период можно светить? И необходим ли большой период для паузы?