Перейти к содержимому
Admin

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть III

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, mattg сказал:

У меня немного опустилось века. Посмотрел в интернете причины, одна из -это длительное ультрафиолетовое облучение.

Это где вы такое прочитали? Первый раз слышу, чтобы от длительного облучения УФ что-то там опускалось. Тогда вся Африка должна ходить с опущенными веками.

12 часа назад, mattg сказал:

И вообще какой максимальный столь длительный период можно светить? И необходим ли большой период для паузы?

Максимальный период не ограничен. Перерыв можно сделать недели на 3-4 через 2-3 месяца.

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Имеет ли лампа срок годности? Я купил ее лет 5 назад, попользовался и бросил, так как результата не было.Хочу попробовать снова.

И можете ли кинуть ссылку на инструкцию, с какого времени начать, по сколько добавлять, так как та инструкция которая была приложена потерялась.

И имеет ли смысл смазывать здоровую кожу вокруг пятен противозагарным кремом? Каким?

Поделиться сообщением

2 часа назад, small1487522 сказал:

Имеет ли лампа срок годности? Я купил ее лет 5 назад, попользовался и бросил, так как результата не было.Хочу попробовать снова.

И можете ли кинуть ссылку на инструкцию, с какого времени начать, по сколько добавлять, так как та инструкция которая была приложена потерялась.

И имеет ли смысл смазывать здоровую кожу вокруг пятен противозагарным кремом? Каким?

http://yadoktor.com/vitiligo/komplekt-provit - ищите ссылку инструкция

Кстати, вопрос интересный, я тоже пользовался лампой больше полугода, пятна краснели, кожа сгорала, но в итоге результат - 0

Сейчас думаю, возобновить светить и добавить протопик. И вот вопрос, есть ли смысл в этом? или если первый раз не помогло, то бесполезно пробовать еще?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Barboris сказал:

Кстати, вопрос интересный, я тоже пользовался лампой больше полугода, пятна краснели, кожа сгорала, но в итоге результат - 0

Все зависит от участка. На конечностях, как правило, результат слабый, хотя может и краснеть, и сгорать.

3 часа назад, Barboris сказал:

Сейчас думаю, возобновить светить и добавить протопик. И вот вопрос, есть ли смысл в этом? или если первый раз не помогло, то бесполезно пробовать еще?

Почему бесполезно? Конечно, есть смысл. И протопик может дать нужный толчок, и окружающая обстановка у вас могла измениться, и внутреннее состояние. Все это способно повлиять на конечный результат.

Поделиться сообщением

Читая предыдущие темы я не раз натыкался на запрет, что если пятна растут, то пользоваться лампой нельзя.

Вот у меня пятна растут, медленно, но только на тех местах, которые я не защищаю от солнца (кисти рук, у губ). Я только сейчас начал пользоваться солнезащитным кремом. Также у меня есть пятна у глаз небольшие, но я постоянно на улице в солцезащитных очках, то есть солнце туда не попадает вообще никогда и эти пятна у глаз лет 7 наверное остаются как и были (т.т.т.)

То есть на солнце мои пятна увеличиваются. Не будет ли вреда от лампы, ведь это тоже УФ, хоть и другой тип?

Поделиться сообщением

И еще, пользуясь солнцезащитным кремом и смывая его перед свечением - не буду ли я перебивать эффект от лампы, крем хоть и смывается, но все равно же он впитывается и немного остается на коже, а его действие направлено не только против UVA лучей, но и UVB, что и есть лампа.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, лампа 311 без каких-либо дополнительных средств (крема/протопик и тд) поможет, или обязательно надо использовать ее вместе с протопиком? и если вместе, то какой протокол использования: протопик мазать до свечения или после? заранее спасибо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dantist сказал:

Скажите пожалуйста, лампа 311 без каких-либо дополнительных средств (крема/протопик и тд) поможет, или обязательно надо использовать ее вместе с протопиком? и если вместе, то какой протокол использования: протопик мазать до свечения или после? заранее спасибо.

Прочтите первое сообщение темы. Там специально даны ответы на все базовые вопросы. По протопику есть отдельная тема, плюс в этой по слов "протопик" масса результатов найдется.

И  в целом не стесняйтесь пользоваться поиском, вопросы задавать не спешите.

Поделиться сообщением

А какие лампы ставятся в соляриях?

В лампах 311 Ультрафиолет В, средневолновой 315-280 нм

Энергия ультрафиолета типа В многократно превосходит энергию ультрафиолета типа А, хоть и проникает далеко не так глубоко в кожу, но все же, что ультрафиолет типа В, что типа А приводит к раку кожи. Вопрос в дозах? Мне для личного успокоения, нужно знать на сколько опасней пользоваться лампой 311, засвечивая 2 пятна по max 5 мин. через день, чем солярий, к примеру? То, что с появлением соляриев увеличилось число больных меланомой - с этим никто не будет спорить.

Кто нибудь имеет опыт использования лампа + антиоксидантные кремы? В основном все используют только катализаторы (протопик, витикс, элидел)

P.S. предыдущие темы читаю, сейчас остановился на 33 стр. 2-ой темы. нужно еще осилить 1-ую, но я не выдержал и решил задать вопрос сейчас. Админ, не ругайтесь плиз :)

Поделиться сообщением

21 час назад, small1487522 сказал:

Мне для личного успокоения, нужно знать на сколько опасней пользоваться лампой 311, засвечивая 2 пятна по max 5 мин. через день, чем солярий, к примеру?

Нисколько не опасно.

21 час назад, small1487522 сказал:

Кто нибудь имеет опыт использования лампа + антиоксидантные кремы?

Единственный известный антиоксидантный крем от витилиго - это витискин, но он совершенно бестолковый.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, если вопрос уже обсуждался, но я не смог найти ответ

Как правильно светить на пятна под глазами? Я стараюсь закрывать сам глаз (веко) пальцем и светить только на пятна, но даже при этом у меня после облучения, потом глаза болят два дня. Нормально ли это? И как можно этого избежать? Ведь для глаз облучение вредно, видимо как-то лучи все таки проходят...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Barboris сказал:

Как правильно светить на пятна под глазами? Я стараюсь закрывать сам глаз (веко) пальцем и светить только на пятна, но даже при этом у меня после облучения, потом глаза болят два дня. Нормально ли это? И как можно этого избежать? Ведь для глаз облучение вредно, видимо как-то лучи все таки проходят...

Глаза у вас болят не от лампы, а от напряжения. Ничего с ними не надо делать, никаких пальцев - просто закройте спокойно и светите. Все.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Сегодня светил без прикрытия чем либо век. Все хорошо, глаза не болят. Так что можно не бояться и светить просто на закрытые глаза))

• Плюс 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем борющимся! Народ, подскажите, как долго можно пользоваться лампой? Свечу руки с 27.09.2016. Результатам рада. Свечу через день по схеме, и сейчас время предельное 5 мин.50 сек., в промежутках мажу тонким слоем Протопика. Проблемы еще есть- тыльные стороны запястья поддаются с трудом. Но движение все-таки идет. 

Вопрос-  как делается перерыв в свечении лампой? Или не делается вообще до полного покрытия пятен?  Поделитесь опытом, пожалуйста, не хочу навредить результатам!

Спасибо всем, кто откликнется! Удачи в нашей общей борьбе.

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 19:52, irinatt сказал:

Народ, подскажите, как долго можно пользоваться лампой?

Я перенес ваше сообщение в тему про лечение УФ - почитайте ее, тут на все ваши вопросы есть ответы. Поиск по теме тоже работает прекрасно.

Для начала прочтите ответы на наиболее частые вопросы в первом сообщении темы - там на оба ваших вопроса отвечено.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Приобрела комплект "Провит". В противопоказаниях стоит гипертиреоз (щитовидка). У меня гипотиреоз - можно пользоваться лампой?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Blackrabbit сказал:

Добрый вечер! Приобрела комплект "Провит". В противопоказаниях стоит гипертиреоз (щитовидка). У меня гипотиреоз - можно пользоваться лампой?

В противопоказаниях обычно указывается все подряд, чтобы исключить любые оказии. Лампой пользуются и с гипотериозом, и с АИТ, и черт знает с чем еще. Пока никто не жаловался, да и в целом я не очень понимаю, в чем конкретно может быть проблема при гипотериозе. Если только пятна могут хуже реагировать или даже увеличиваться, но такой шанс у каждого есть. У вас просто, может, чуть больше, если совсем утрировано.

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 02:36, Blackrabbit сказал:

О, Господи! А у меня гипертиреоз, лампа уже, наверно идет. Мне нельзя ей пользоваться?

Поделиться сообщением

2 часа назад, zanozka сказал:

О, Господи! А у меня гипертиреоз, лампа уже, наверно идет. Мне нельзя ей пользоваться?

То есть ответ выше вам никак не прочитать, да?

Поделиться сообщением

1 час назад, Admin сказал:

То есть ответ выше вам никак не прочитать, да?

вообще то речь идет о совсем разных заболеваниях.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zanozka сказал:

вообще то речь идет о совсем разных заболеваниях.

Вообще-то и ответ не только про одно заболевание. Попробуйте все же прочесть его.

Поделиться сообщением

Такой вопрос. Пришел в кожвен с просьбой провести ПУВА терапию. Врач сказал, что нужно ложиться в стационар на 3 недели. Что лучше: просто купить УФ лампу и облучать самому или в больнице бесплатно полежать? 

Поделиться сообщением

В 24.05.2017 в 15:09, Danila333 сказал:

Врач сказал, что нужно ложиться в стационар на 3 недели.

Врач вам какую-то ерунду сказал, потому что для ПУВА ни в какой стационар ложиться не надо. Так что, можете выбрать то, что вам больше понравится и подойдет по деньгам. Про ПУВА у нас отдельная тема есть, можете почитать, в чем отличие от лечения лампой в домашних условиях.

Поделиться сообщением

Друзья подскажите возможен ли вариант лечения мелагенин плюс и протопиком одновременно+ уф лампа  311нм??? Например обрабатывать пятна мелагенин плюс перед обучением,потом обучаться и затем после облучения через какое то время наносить протопик.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dima сказал:

Друзья подскажите возможен ли вариант лечения мелагенин плюс и протопиком одновременно+ уф лампа  311нм??? Например обрабатывать пятна мелагенин плюс перед обучением,потом обучаться и затем после облучения через какое то время наносить протопик.

Можно, конечно, но мелагенин лучше убрать - дорого и бессмысленно. Просто выбросите деньги. Почитайте в теме про мелагенин, там много писали про это.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас