Перейти к содержимому

Лечение витилиго ультрафиолетом, Часть III


Admin

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, mattg сказал:

У меня немного опустилось века. Посмотрел в интернете причины, одна из -это длительное ультрафиолетовое облучение.

Это где вы такое прочитали? Первый раз слышу, чтобы от длительного облучения УФ что-то там опускалось. Тогда вся Африка должна ходить с опущенными веками.

12 часа назад, mattg сказал:

И вообще какой максимальный столь длительный период можно светить? И необходим ли большой период для паузы?

Максимальный период не ограничен. Перерыв можно сделать недели на 3-4 через 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Имеет ли лампа срок годности? Я купил ее лет 5 назад, попользовался и бросил, так как результата не было.Хочу попробовать снова.

И можете ли кинуть ссылку на инструкцию, с какого времени начать, по сколько добавлять, так как та инструкция которая была приложена потерялась.

И имеет ли смысл смазывать здоровую кожу вокруг пятен противозагарным кремом? Каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, small1487522 сказал:

Имеет ли лампа срок годности? Я купил ее лет 5 назад, попользовался и бросил, так как результата не было.Хочу попробовать снова.

И можете ли кинуть ссылку на инструкцию, с какого времени начать, по сколько добавлять, так как та инструкция которая была приложена потерялась.

И имеет ли смысл смазывать здоровую кожу вокруг пятен противозагарным кремом? Каким?

http://yadoktor.com/vitiligo/komplekt-provit - ищите ссылку инструкция

Кстати, вопрос интересный, я тоже пользовался лампой больше полугода, пятна краснели, кожа сгорала, но в итоге результат - 0

Сейчас думаю, возобновить светить и добавить протопик. И вот вопрос, есть ли смысл в этом? или если первый раз не помогло, то бесполезно пробовать еще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Barboris сказал:

Кстати, вопрос интересный, я тоже пользовался лампой больше полугода, пятна краснели, кожа сгорала, но в итоге результат - 0

Все зависит от участка. На конечностях, как правило, результат слабый, хотя может и краснеть, и сгорать.

3 часа назад, Barboris сказал:

Сейчас думаю, возобновить светить и добавить протопик. И вот вопрос, есть ли смысл в этом? или если первый раз не помогло, то бесполезно пробовать еще?

Почему бесполезно? Конечно, есть смысл. И протопик может дать нужный толчок, и окружающая обстановка у вас могла измениться, и внутреннее состояние. Все это способно повлиять на конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая предыдущие темы я не раз натыкался на запрет, что если пятна растут, то пользоваться лампой нельзя.

Вот у меня пятна растут, медленно, но только на тех местах, которые я не защищаю от солнца (кисти рук, у губ). Я только сейчас начал пользоваться солнезащитным кремом. Также у меня есть пятна у глаз небольшие, но я постоянно на улице в солцезащитных очках, то есть солнце туда не попадает вообще никогда и эти пятна у глаз лет 7 наверное остаются как и были (т.т.т.)

То есть на солнце мои пятна увеличиваются. Не будет ли вреда от лампы, ведь это тоже УФ, хоть и другой тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, пользуясь солнцезащитным кремом и смывая его перед свечением - не буду ли я перебивать эффект от лампы, крем хоть и смывается, но все равно же он впитывается и немного остается на коже, а его действие направлено не только против UVA лучей, но и UVB, что и есть лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, лампа 311 без каких-либо дополнительных средств (крема/протопик и тд) поможет, или обязательно надо использовать ее вместе с протопиком? и если вместе, то какой протокол использования: протопик мазать до свечения или после? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dantist сказал:

Скажите пожалуйста, лампа 311 без каких-либо дополнительных средств (крема/протопик и тд) поможет, или обязательно надо использовать ее вместе с протопиком? и если вместе, то какой протокол использования: протопик мазать до свечения или после? заранее спасибо.

Прочтите первое сообщение темы. Там специально даны ответы на все базовые вопросы. По протопику есть отдельная тема, плюс в этой по слов "протопик" масса результатов найдется.

И  в целом не стесняйтесь пользоваться поиском, вопросы задавать не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампы ставятся в соляриях?

В лампах 311 Ультрафиолет В, средневолновой 315-280 нм

Энергия ультрафиолета типа В многократно превосходит энергию ультрафиолета типа А, хоть и проникает далеко не так глубоко в кожу, но все же, что ультрафиолет типа В, что типа А приводит к раку кожи. Вопрос в дозах? Мне для личного успокоения, нужно знать на сколько опасней пользоваться лампой 311, засвечивая 2 пятна по max 5 мин. через день, чем солярий, к примеру? То, что с появлением соляриев увеличилось число больных меланомой - с этим никто не будет спорить.

Кто нибудь имеет опыт использования лампа + антиоксидантные кремы? В основном все используют только катализаторы (протопик, витикс, элидел)

 P.S. предыдущие темы читаю, сейчас остановился на 33 стр. 2-ой темы. нужно еще осилить 1-ую, но я не выдержал и решил задать вопрос сейчас. Админ, не ругайтесь плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, small1487522 сказал:

Мне для личного успокоения, нужно знать на сколько опасней пользоваться лампой 311, засвечивая 2 пятна по max 5 мин. через день, чем солярий, к примеру?

Нисколько не опасно.

21 час назад, small1487522 сказал:

Кто нибудь имеет опыт использования лампа + антиоксидантные кремы?

Единственный известный антиоксидантный крем от витилиго - это витискин, но он совершенно бестолковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я извиняюсь, если вопрос уже обсуждался, но я не смог найти ответ

Как правильно светить на пятна под глазами? Я стараюсь закрывать сам глаз (веко) пальцем и светить только на пятна, но даже при этом у меня после облучения, потом глаза болят два дня. Нормально ли это? И как можно этого избежать? Ведь для глаз облучение вредно, видимо как-то лучи все таки проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Barboris сказал:

Как правильно светить на пятна под глазами? Я стараюсь закрывать сам глаз (веко) пальцем и светить только на пятна, но даже при этом у меня после облучения, потом глаза болят два дня. Нормально ли это? И как можно этого избежать? Ведь для глаз облучение вредно, видимо как-то лучи все таки проходят...

Глаза у вас болят не от лампы, а от напряжения. Ничего с ними не надо делать, никаких пальцев - просто закройте спокойно и светите. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Сегодня светил без прикрытия чем либо век. Все хорошо, глаза не болят. Так что можно не бояться и светить просто на закрытые глаза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый вечер всем борющимся! Народ, подскажите, как долго можно пользоваться лампой? Свечу руки с 27.09.2016. Результатам рада. Свечу через день по схеме, и сейчас время предельное 5 мин.50 сек., в промежутках мажу тонким слоем Протопика. Проблемы еще есть- тыльные стороны запястья поддаются с трудом. Но движение все-таки идет. 

Вопрос-  как делается перерыв в свечении лампой? Или не делается вообще до полного покрытия пятен?  Поделитесь опытом, пожалуйста, не хочу навредить результатам!

 Спасибо всем, кто откликнется! Удачи в нашей общей борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2017 в 19:52, irinatt сказал:

Народ, подскажите, как долго можно пользоваться лампой?

Я перенес ваше сообщение в тему про лечение УФ - почитайте ее, тут на все ваши вопросы есть ответы. Поиск по теме тоже работает прекрасно.

Для начала прочтите ответы на наиболее частые вопросы в первом сообщении темы - там на оба ваших вопроса отвечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер! Приобрела комплект "Провит". В противопоказаниях стоит гипертиреоз (щитовидка). У меня гипотиреоз - можно пользоваться лампой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blackrabbit сказал:

Добрый вечер! Приобрела комплект "Провит". В противопоказаниях стоит гипертиреоз (щитовидка). У меня гипотиреоз - можно пользоваться лампой?

В противопоказаниях обычно указывается все подряд, чтобы исключить любые оказии. Лампой пользуются и с гипотериозом, и с АИТ, и черт знает с чем еще. Пока никто не жаловался, да и в целом я не очень понимаю, в чем конкретно может быть проблема при гипотериозе. Если только пятна могут хуже реагировать или даже увеличиваться, но такой шанс у каждого есть. У вас просто, может, чуть больше, если совсем утрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2017 в 02:36, Blackrabbit сказал:

Добрый вечер! Приобрела комплект "Провит". В противопоказаниях стоит гипертиреоз (щитовидка). У меня гипотиреоз - можно пользоваться лампой?

О, Господи! А у меня гипертиреоз, лампа уже, наверно идет. Мне нельзя ей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zanozka сказал:

О, Господи! А у меня гипертиреоз, лампа уже, наверно идет. Мне нельзя ей пользоваться?

То есть ответ выше вам никак не прочитать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Admin сказал:

То есть ответ выше вам никак не прочитать, да?

 вообще то речь идет о совсем разных заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zanozka сказал:

 вообще то речь идет о совсем разных заболеваниях.

Вообще-то и ответ не только про одно заболевание. Попробуйте все же прочесть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Такой вопрос. Пришел в кожвен с просьбой провести ПУВА терапию. Врач сказал, что нужно ложиться в стационар на 3 недели. Что лучше: просто купить УФ лампу и облучать самому или в больнице бесплатно полежать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 в 15:09, Danila333 сказал:

Врач сказал, что нужно ложиться в стационар на 3 недели.

Врач вам какую-то ерунду сказал, потому что для ПУВА ни в какой стационар ложиться не надо. Так что, можете выбрать то, что вам больше понравится и подойдет по деньгам. Про ПУВА у нас отдельная тема есть, можете почитать, в чем отличие от лечения лампой в домашних условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Друзья подскажите возможен ли вариант лечения мелагенин плюс и протопиком одновременно+ уф лампа  311нм??? Например обрабатывать пятна мелагенин плюс перед обучением,потом обучаться и затем после облучения через какое то время наносить протопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dima сказал:

Друзья подскажите возможен ли вариант лечения мелагенин плюс и протопиком одновременно+ уф лампа  311нм??? Например обрабатывать пятна мелагенин плюс перед обучением,потом обучаться и затем после облучения через какое то время наносить протопик.

Можно, конечно, но мелагенин лучше убрать - дорого и бессмысленно. Просто выбросите деньги. Почитайте в теме про мелагенин, там много писали про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...