Перейти к содержимому

Дайвонекс (дайвобет)


zanozka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто нибудь пользовался препаратом дайвобет? Это гормональный аналог дайвонекса. 



Врач  - дерматолог выписал этот крем Дайвобет. Он  - гормональный. Очень боюсь начинать им лечение, ничем другим не лечилась, только ряску пью и зверобой. Действительно ли после отмены гормона пятна могут вернуться да и "подружек" привести? Помогите, а? У вас опыта намного больше. Форум читаю, мнения разные, вера то появляется, то исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

У меня витилиго очень очень много лет, чего только мне не прописывали, каких только я препаратов не принимала... Толка нет! Я забила на все эти препараты, кроме витаминных комплексов, которые пропиваю каждую весну. Есть результаты лишь от облучения лампой, а недавно открыла для себя то, что солярий и солнце помогает, так что в субботу еду на море (о результатах напишу). Я отошла от темы, однако, думаю, что гормональные препараты не стоит принимать, здесь на форуме, есть тема про контрацепцию (тоже гормоны), так почитайте там отзывы... судя по ним, пятна только расти начинают.



А про крем гормональный, тоже не советую, так как зависимость может быть... Слава Богу, наши пятна нам не доставляют никакого дискомфорта, кроме эстетического..., но вот у больных псориазом или экземой при употреблении таких кремов, всё проходит, но как только прекращают, то очаги появляются опять и опять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили, не прошли мимо. Я тоже так подумала, потому и попросила совета. Так во все хочется верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Действительно ли после отмены гормона пятна могут вернуться да и "подружек" привести?

 

Вернуться и привести "поддружек" пятна могут и после ряски со зверобоем. Все зависит от состояния и особенностей вашего организма. Все-таки витилиго - это хронический недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуться и привести "поддружек" пятна могут и после ряски со зверобоем. Все зависит от состояния и особенностей вашего организма. Все-таки витилиго - это хронический недуг.

Вы все таки считаете, что стоит попробовать полечить пятна этим препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы все таки считаете, что стоит попробовать полечить пятна этим препаратом?

 

Если подходить к вопросу разумно, то что угодно можно пробовать. Следите за реакцией, читайте отзывы, сравнивайте свою реакцию с чужой и оперативно принимайте решения - никаких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подходить к вопросу разумно, то что угодно можно пробовать. Следите за реакцией, читайте отзывы, сравнивайте свою реакцию с чужой и оперативно принимайте решения - никаких проблем не возникнет.

Спасибо. Хороший ответ, правда. Только вот никто на сайте не пробовал этот препарат. Видно придется мне, потом напишу... Тоже будет первый личный опыт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно попробовала данный препарат сразу после протопика,могу сказать одно,что я опять перешла на протопик ,единственное что было от дайвобета,так это разница между темными и белыми участками становилась менее заметна,но вот каких-то изменений в белых пятнах типа веснушек или покраснения ничего не было.В общем я оставила его для дальнейшего лечения после протопика и солнца для равномерного распределения меланина,чтобы не было уже темных леопардовых пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно попробовала данный препарат сразу после протопика,могу сказать одно,что я опять перешла на протопик ,единственное что было от дайвобета,так это разница между темными и белыми участками становилась менее заметна,но вот каких-то изменений в белых пятнах типа веснушек или покраснения ничего не было.В общем я оставила его для дальнейшего лечения после протопика и солнца для равномерного распределения меланина,чтобы не было уже темных леопардовых пятен.

Мне врач сказал, что сначала месяц надо мазать дайвобетом, затем перейдем на другую мазь, думаю, что будет дайвонекс. Где то в инете даже схему их совместного применения читала. Был бы толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...