Перейти к содержимому

Врождённое витилиго


Lena008

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дочь родилась уже с пятном витилиго на спинке. Буду благодарна за советы, как лечить витилиго у новорожденных, что могло спровоцировать врождённое витилиго? У меня и у мужа витилиго нет, есть у моей мамы, небольшие пятнышки, но у неё появилось после климакса, а дочь уже родилась с витилиго, и пятно у неё большое. Дерматолог сказал, что это неизлечимо, поскольку врождённое. Но хотелось бы попробовать вылечить ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Спасибо за ссылки, но там о заболевании витилиго более старших деток, у меня же новорожденный, и витилиго врождённое, возможно, у кого-то есть опыт, чтобы поделиться информацией о лечении таких совсем маленьких деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, но там о заболевании витилиго более старших деток, у меня же новорожденный, и витилиго врождённое, возможно, у кого-то есть опыт, чтобы поделиться информацией о лечении таких совсем маленьких деток.

Вы по второй ссылке внимательно читали? Там как раз есть сообщения о совсем маленьких детях. 3 - 6  месячных. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena008, все витилиго врожденное, абсолютно все. Передается предрасположенность, а не сами пятна. Начните читать с раздела "Все о витилиго" на нашем сайте, чтобы впоследствии избежать подобных конфузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю, но на сайте прочитала множество всяких версий возникновения: и от стресса, и от проблем с щитовидкой, и от снижения иммунитета, даже от эмоциональной неблизости с ребёнком, у многих деток проявилось после отдыха на море. В нашем случае эти версии не проходят. Да, возможно, тема названа некорректно, правильнее было бы "Витилиго у новорожденных". Поскольку о проявлении и лечении  витигило у детей сразу после рождения я сообщений не нашла, но, возможно, есть такие люди и они захотят поделиться опытом.


Я думаю попробовать начать лечение с  зверобойного масла. Рецепт вычитала в ЗОЖе. Сначала попробую помазать и посмотрю, не будет ли аллергии. Если не будет, буду продолжать мазать пятно. Мне кажется, это самое безобидное для ребёнка, с чего можно начать. Прочитала отзывы, что некоторым помогло, правда, взрослым. Зверобойное масло буду готовить сама: измельчённым  зверобой залить растительным маслом, пропарить на водяной бане, дать настояться в тёмном месте. Потом помажу две недели, если не будет аллергии. Потом перерыв, и снова можно помазать. Рада буду выслушать Ваше мнение на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это подойдет новорожденному, так как зверобойное масло используется в лечении витилиго лишь в качестве фотосенсибилизатора, а новорожденному думаю не стоит подвергать себя излишнему УФ-облучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena008,Да Вы не переживайте так  у новорожденных еще ничего не понятно , пусть подрастет хотя бы до годика .Может еще сравняется цвет . У моей знакомой девочка родилась с реальным  белым пятном уже в год было видно как у витилижников  девочка смуглая , сейчас ей 14 лет пятно осталось но больше ни где нет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пятно реально белое, оно растёт вместе с ребёнком. То есть, оно не распространяется, а ребёнок растёт и пятно растёт, оно занимает такую же площадь спинки, как и при рождении. Советы все выслушала и решила пока что подождать пару месяцев, страшновато, всё-таки, пробовать лекарственные средства на таком маленьком ребёнке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю, но на сайте прочитала множество всяких версий возникновения: и от стресса, и от проблем с щитовидкой, и от снижения иммунитета, даже от эмоциональной неблизости с ребёнком. 

 

Витилиго- это аутоиммунное заболевание. Детям передаются 50% генов отца и 50% матери, хорошо, если эти гены рецессивные (спящие), но могут передаться с обеих сторон доминирующие гены,  тогда их могут включить любые факторы: стресс, солнечные ожоги, проблемы с печенью, с щитовидной железой,  глистные инвазии и многое другое.  http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1177787. У меня HLA- A9, результат- фокальное витилиго, которое меня почти не беспокоит. " при фокальной форме витилиго отмечается достоверное повышение частоты таких антигенов системы HLA, как HLA-A9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте мне 24 года, у меня тоже есть одно белое пятно  на животе с рождения,ничего страшного живу с этим пятном, выросла каких либо других пятен за все время не появилось, что касается моего здоровья, то не жалуюсь.. Здорова как конь 🐴

Что касаемо лечения, то свое пятно не лечила, оно меня никогда не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Данииловна сказал:

Что касаемо лечения, то свое пятно не лечила, оно меня никогда не беспокоило.

С одним пятном никто особо не парился бы и не лечил. В основном витилиго начинает беспокоить тогда, когда пятна начинают появляться в разных местах и этот процесс продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...